Форум Академгородка, Новосибирск > А вы как засыпаете?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы как засыпаете?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Страницы: 1, 2
Barsa
Интересует, как у кого детишки уходят в ночь. Особенно интересен опыт мамов с дитями нервического склада, с повышенной возбудимостью. Очень мне не нравится, как мы засыпаем, укачивания все эти... Приоритетна информация о детках до года и чуть старше.
Marysia
Да,Марьяна таже самая история - укачивания!Пробовала пару раз без укачиваний,так он бесится начинает,бегать кувыркаться,вот его надо взять на руки,сильно сжать,и так минут пять,ну а потом он уже вполудреме,потом засыпает!А как прекратить это, я ума не приложу,ведь нам уже 1,8 blink.gif !Новерное все дети с гипервозбудимостью,так засыпают?!
ValentinaV
сейчас год и семь засыпает сама, читаю книжку, купаю, кладу в кровать, желаю спокойной ночи и быстрее сваливать igogo.gif , так и засыпает в ночь, на дневной сон. Засыпать сама стала с месяц назад, до этого усыпляла на руках сидя за компом или лежа с ней в кровати, месяцев с 6 наверное, а до этого укачивались. От укачиваний уходила постепенно, сначала прикачивала, потом садилась на стул (кресло офисное) и немного на нем подкачивала, через какое-то время просто на стуле стала подкачивать.
Marysia
У нас тоже иногда засыпает без укачиваний,но на руках,прикрывшись (лицо) пеленкой,и с бутылкой еще в придачу!!!! laugh.gif
ValentinaV
ну вот, значит можно уже постепенно отойти вообще от укачиваний, сначала надо научить засыпать на руках, потом сидя рядом с ребенком, а потом можно оставлять засыпать одного.
Marysia
Да,квартирный вопрос явно мешает нам укладываться самим! квартира 1а комнатная!
ValentinaV
Цитата(Marysia @ 25.04.2008, 17:37) *
Да,квартирный вопрос явно мешает нам укладываться самим! квартира 1а комнатная!

Ну в однешке тяжело с дитем согласна. А что перед сном делаете, во что играете?
Marysia
Да,так читаем или просто телик смотрим,играет сам с собой.Ну шуные игры не играем,ессено!!!
ValentinaV
у меня ребенок засыпает плохо, долго в смысле если ее не выгулять, а так на улице набегается поэтому днем вообще легко засыпает, а вечером она так не активничает ..., а Вам что сказать даже не знаю, знаю что гулете активно, может ванны успокаивающие поделать перед сном?
Танчик
Я в этом возрасте качала обоих. Младший сам отказался от укачиваний и с 2 засыпает сам, до того надо было просто рядом полежать и чего-нибудь порассказывать. Спит пока что с нами- никак не могу выселить ph34r.gif Со страшим все было хуже - он спал плохо (и до сих пор спит не очень), и я его качала в коляске , уже довольно крупного коня, у нас была большая коляска вместо люльки поставили сидячую, отклонили спинку и подняли подножку- лет до двух точно. Первые года три я вообще помню только то что очень хотелось спать всегда, поэтому я плевала на всякие там "дети должны засыпать сами" или "качать вредно", спали как могли. А после трех муж стал к нему вставать, тк я забеременела и вышла замуж biggrin.gif . Счатьем стало года 4 когда сам стал проситься спать и засыпать самостоятельно. Там еще про пеленание где-то говорили- так он легче засыпал когда в пеленку завернется лет до трех- хотя я его пеленала только в роддоме, ближе к полутора годам начал сам заворачиваться , как бы кокон вил.
Kuzja
с 4-х мес перестала укачивать, потому что девочка стала тяжелая. кладу в кроватку, стою рядом, пою песенки, держу за ручку, засыпает мин за 10-20 в зависимости от усталости. когда лень стоять раком над кроваткой - кладу дитя на свою кровать, мычу песенку, отрубается моментально.
илюша
Девушки, я мама уже взрослых детей, но когда они были маленькие, я их укачивала (обоих). Причем запеленутых. Был такой ритуал: расстилались пеленки, клался ребенок, в какой-то момент они сами начинали укладываться на пеленки, вытягивать ручки вдоль тела. Укачивала я их, сидя в кресле-качалке. А жили мы с первым ребенком в 10-метровой комнате. На момент укачивания кресло раскладывалось, потом убиралось. Это было необходимо, т.к. носить их не могла (у меня травмирована спина). Пела песни, потом они начинали подпевать, так и укладывались rolleyes.gif лет до 1,5. Да и потом, чуть приболеют, тащат покрывальце: мама покачай. Ноги свисают, в кресле еле помещаемся, но ... кокон намотан, мама рядом, обнимает, защищает и становится легче. Укачивайте ребятишек, пойте им песенки на ночь, им так нужно ощущение защищенности.
И еще: дочка почему-то не хотела спать в своей кроватке, просилась к нам. Потом я поняла, что ей там просто неуютно и страшно. Мы сделали ей валики по всему периметру кровати, такое своеобразное гнездышко, вот там она стала спать нормально. До сих пор из кровати гнездо вьет.
Skykin
Надо уточнить, что вопрос для детей не на ГВ. ТК у нас титька - лучший друг мамы и малыша. И вопросы - другие. Как отучить от того, что ре засыпает только с титькой. Хоть вверх ногами, но ТИТЯ! smile.gif
Хотя я решаю этот вопрос и довольно таки успешно smile.gif
По принципу, что плакать нам низя, а то быстро в истерику перерастает и потом ребенок истерит и дергается страшно... Потому ночью заплакал, сначала обнаруживаю себя прикосновением, потом говорю тшшшш, потом - подкачиваю, и только потом грудь. Теперь в части случаев - успокаивается как только нащупает меня, иногда на тшшшш, иногда стал сам засыпать. Может кому-то пригодится smile.gif
Способ не быстрый, но мы никуда не торопимся, мы хотим кормиться примерно до осени.
ValentinaV
Я грудью усыпляла пока кормила, но получалось, что она не засыпала на груди, т.е поела, полежала и заснула. Сейчас перед сном Кристина пьет молоко.
Tina
До года-полутора дочка засыпала только с укачиванием и чтением стихов(как сейчас помню- 2-3 раза "Мойдодыр"и дите в отрубе) или исполнением песен. С месячного возраста использовали гимнастический мяч- я на него сажусь и прыгаем пока не уснет. И не тяжело и телек смотреть можно smile.gif Сейчас (3г 10мес) перед сном надо прочитать 2-3 книжки и спеть пару песен,потом звучит заговорческое : "А поговорить?",говорим минут 10,выключаю свет и спим. Мама обязана лежать рядом.
Купание дочку сильно бодрит, поэтому ритуал "из ванны- в постель" не работает.
Да, еще была такая штука- дочь просыпалась часа в 3-4 ночи и требовала петь песни или сказку читать,жуткое время! smile.gif
Много раз слышала,что нужно заводить ритуал укладывания, чтобы деть сразу понимал когда пора спать,но у нас не сложилось.Врожденное шило не дает шансов smile.gif
Kuzja
Прочитала на сайте Комаровского,ч то дитя купать надо не менее 30 мин при 34 t , после покормить (иначе и не получается), а потом деть по идее должен спать 5 часов подряд, начиная с рождения. Но у меня так не получалось, потому что пол часа стоять над ванной и держать дитя одной рукой, когда оно радостно бултыхается и гоняется за уточками очень тяжело.
ValentinaV
если Кристина засела в ванную, то вытащить ее оттуда можно только через час, причем с рождения это заложилось, обычно купается минут 40-50, первое время было тяжело спине, но потом стала садиться рядом на перевернутый тазик, сидя намного легче. Еще есть спец. горки для больших ванн, у нас не было, так как в нужный момент этих горок не продавали. Когда ребенок сел, стала использовать пластиковый стул на присосках. Сейчас Кристина ходит по ванной, сама себя пытается шеркать вехоткой, мылить голову, так что купание это просто удовольствие.
Harah
У подружки очень легковозбудимый мальчик был с родовой травмой, они решили проблему засыпания после полугода так: купили в детскую не кроватку, а кушетку, укладывали малыша, мама ложилась рядом, его обнимала и мурлыкала колыбельные. До этого с засыпанием были ужасные трудности, мама и папа на руках рбенка укачивали по очереди, минимум по сорок минут.
Личным советом помочь не могу, ребенок засыпал, когда я его укладывала, говорила "Спокойной ночи" и целовала.
Desire
Укачивала ребенка только раза 2 в возрасте 2-3 недель. Нас титя тоже очень выручает! Обычно после купания одеваемся, я ложусь рядом, титю в рот и течении получаса засыпаем. Бывают дни, когда внимание его уже тяготит, поэтому после кормления кладем сына в кроватку, закрываем шторки балдахина, из света оставляем только ночник и ждем погружения в сон smile.gif
Barsa
Мдя.. Титя - это гуд. Но тити нет и не было. Однако, читаю здесь про 20 минут-полчаса... Я если вхожу из спальни через 10 минут после начала укачивания - считаю, что это ОЧЕНЬ долго. НО. Мне хочется совсем без укачиваний научиться засыпать дочку. Нет ли у кого-то опыта приучения к самостоятельному засыпанию?
Harah
У меня есть. Кладешь дитя и рассказывешь мини-сказку или планы на завтра, потом целуешь и уходишь, даже если он не спит. Были проблемы а-ля пить-есть-какать, но сейчас детка послушно засыпает.
Barsa
Цитата(Harah @ 30.04.2008, 13:58) *
У меня есть. Кладешь дитя и рассказывешь мини-сказку или планы на завтра, потом целуешь и уходишь, даже если он не спит. Были проблемы а-ля пить-есть-какать, но сейчас детка послушно засыпает.

Оно ореть. До рвоты. Ломать я не умею. sad.gif
Kuzja
ну наша детка от укачиваний сама отказалась. было сложнее приучить её засыпать в детской кроватке, а не в маминой.
2 недели я халтурила, спала с дочей, теперь в кроватку опять мятным пряником не загнать. wacko.gif
Танчик
Цитата(Barsa @ 30.04.2008, 13:02) *
Цитата(Harah @ 30.04.2008, 13:58) *
У меня есть. Кладешь дитя и рассказывешь мини-сказку или планы на завтра, потом целуешь и уходишь, даже если он не спит. Были проблемы а-ля пить-есть-какать, но сейчас детка послушно засыпает.

Оно ореть. До рвоты. Ломать я не умею. sad.gif

Да она еще маленькая просто, да и вы с папой ей нужны рядом. Это нормально- ты вспомни сколько она без тебя была, она еще долго будет отрабатывать что вы с ней.
gitana
Barsa, они сами приучаются.... Где-то к полутора годам smile.gif
Harah
Цитата(Barsa @ 30.04.2008, 13:02) *
Цитата(Harah @ 30.04.2008, 13:58) *
У меня есть. Кладешь дитя и рассказывешь мини-сказку или планы на завтра, потом целуешь и уходишь, даже если он не спит. Были проблемы а-ля пить-есть-какать, но сейчас детка послушно засыпает.

Оно ореть. До рвоты. Ломать я не умею. sad.gif

У меня не орал, сын вырубался с младенчества моментально.
Barsa
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 14:05) *
Да она еще маленькая просто, да и вы с папой ей нужны рядом. Это нормально- ты вспомни сколько она без тебя была, она еще долго будет отрабатывать что вы с ней.

Дык мы раздельно спим-то. С кроваткой у нас проблем нема как раз, спит прекрасно в своей. Мне просто укачивать надоело. И потом. Я летом уеду на неделю, как она, спрашивается, засыпать буит, если ей непременно нужна маман в иде качалки и никак иначе? Или я напрасно полошусь раньше времени?
Танчик
Цитата(Barsa @ 30.04.2008, 13:42) *
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 14:05) *
Да она еще маленькая просто, да и вы с папой ей нужны рядом. Это нормально- ты вспомни сколько она без тебя была, она еще долго будет отрабатывать что вы с ней.

Дык мы раздельно спим-то. С кроваткой у нас проблем нема как раз, спит прекрасно в своей. Мне просто укачивать надоело. И потом. Я летом уеду на неделю, как она, спрашивается, засыпать буит, если ей непременно нужна маман в иде качалки и никак иначе? Или я напрасно полошусь раньше времени?

Ну там бабуля, будет я так поняла,- мои мама и свекровь все мои воспитательные начинания по ветру пускают, типа родители детей воспитывают, а бабушки балуют. Если ж мама тебя вырастила, она и с внучкой справится.
Ну и спите раздельно, я за то что каждый спит с кем хочет laugh.gif , просто когда деть засыпает (некоторые сразу и легко, некоторые долго, кого-то качать надо) надо создать для дитя комфортные условия и постепенно приводить их в соответсвие с собственным удобством. Может тебе ее в коляске качать или кресло-качалку купить- качание некоторые невропатологи считают полезным-синхронизация импульсов и еще чего-то , особенно у возбудимых детей. Просто надо для себя это сделать наименее трудно.
Barsa
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 14:48) *
Ну там бабуля, будет я так поняла,- мои мама и свекровь все мои воспитательные начинания по ветру пускают, типа родители детей воспитывают, а бабушки балуют. Если ж мама тебя вырастила, она и с внучкой справится.
Ну и спите раздельно, я за то что каждый спит с кем хочет laugh.gif , просто когда деть засыпает (некоторые сразу и легко, некоторые долго, кого-то качать надо) надо создать для дитя комфортные условия и постепенно приводить их в соответсвие с собственным удобством. Может тебе ее в коляске качать или кресло-качалку купить- качание некоторые невропатологи считают полезным-синхронизация импульсов и еще чего-то , особенно у возбудимых детей. Просто надо для себя это сделать наименее трудно.

Она, коза такая, раньше в качалке и засыпала, а потом вдруг внезапно наотрез отказалась. Мне не западло покачать мелкую 5 минут, но завидно smile.gif , что у кого-то положил в кровать - сказал:"Спокойной ночи"- ушел. Тоже так хОчу!!

Агаг, бабуля разбалует, а мы потом опять вдвоем с мужем на галеры на несколько месяцев. sad.gif
Танчик
Цитата(Barsa @ 30.04.2008, 14:54) *
Цитата(Танчик @ 30.04.2008, 14:48) *
Ну там бабуля, будет я так поняла,- мои мама и свекровь все мои воспитательные начинания по ветру пускают, типа родители детей воспитывают, а бабушки балуют. Если ж мама тебя вырастила, она и с внучкой справится.
Ну и спите раздельно, я за то что каждый спит с кем хочет laugh.gif , просто когда деть засыпает (некоторые сразу и легко, некоторые долго, кого-то качать надо) надо создать для дитя комфортные условия и постепенно приводить их в соответсвие с собственным удобством. Может тебе ее в коляске качать или кресло-качалку купить- качание некоторые невропатологи считают полезным-синхронизация импульсов и еще чего-то , особенно у возбудимых детей. Просто надо для себя это сделать наименее трудно.

Она, коза такая, раньше в качалке и засыпала, а потом вдруг внезапно наотрез отказалась. Мне не западло покачать мелкую 5 минут, но завидно smile.gif , что у кого-то положил в кровать - сказал:"Спокойной ночи"- ушел. Тоже так хОчу!!

Агаг, бабуля разбалует, а мы потом опять вдвоем с мужем на галеры на несколько месяцев. sad.gif

А вот зависть это плохо grin.gif
Ну и приучайте потихоньку rolleyes.gif
angdoll
Мой сам отказался от укачиваний где-то в 1.5 года. Но у нас другая проблема, уже два годика, а засыпаем с бутылкой..
o_l_g_a.
Итак... до 1,3 примерно сын засыпал только с укачиваниями, причем до года я его качала стоя, сидя не торкало его, потом приучила, что сидя подкачиваю, причем это с титей в зубах, мы на ГВ.
ПОтом вроде устаканилось, начали без укачиваний, но с титей засыпать, потом я решила отучать от ГВ. Как засыпать? Опять только укачивания!!!!!! Сейчас засыпаем так днем:
попили молочка из кружки, я предлагаю лечь на папину подушку, что воодушевляет сына ложиться и не вставать сразу, рассказываю сказку, потом как правило, сын начинает вставать и проситься туда, то есть слинять из спальни, я строго не разрешаю, потом он начинает кататься по кровати вдоль и поперек, что я тоже стараюсь пресекать... в какой-то момент, мне все надоедает и я укладываю сына на живот до тех пор, пока он не перестанет вставать, потом руки на попу и подкачиваю, благо матрас позволяет. Нам 1,10.
Цитата(Kuzja @ 28.04.2008, 21:47) *
Прочитала на сайте Комаровского,ч то дитя купать надо не менее 30 мин при 34 t , после покормить (иначе и не получается), а потом деть по идее должен спать 5 часов подряд, начиная с рождения. Но у меня так не получалось, потому что пол часа стоять над ванной и держать дитя одной рукой, когда оно радостно бултыхается и гоняется за уточками очень тяжело.


Я купала, именно, как Комаровский пишет. Нам помогло только один раз, со второго раза стало еще хуже, засыпал еще дольше, а потом через час просыпался пописить.


Если бы 5-10 минут приходилось качать - то это для меня ерунда, у нас всегда минимум минут 30 качания, редко когда 10 минут бывает.
А вообще мама моя рассказывала, что со мной проблемы со сном еще хуже были, внука моя мама хоть может укачать, а меня после года вообще никто не мог спать уложить днем, по 2 часа качали, а потом бросали сие занятие, не спала я днем. Так что, думаю, что наследственное это.


BlackCat
Телек возбуждает подкорку и потом ребенку уснуть труднее... У неврологов спрашивала как-то. Мы свой продали, купили тюнер. Дочь вечером только Спокойной ночи, малыши смотрит, все мульты днем.

Пока кормились засыпали всяко разно. И качались немного, но мне лень было и просто лежа рядом она кормилась. Сейчас засыпает сама, но все должны быть в постели, свет выключен (спят все). Может поскакать немного, но в темноте как-то скучно играть и она постепенно затихает и засыпает. Иногда в неожиданных местах: на моих ногах лежа, или просто в ногах, или еще где-нибудь в далеке от подушки smile.gif
Но она спит с нами. Нету у нас места под кроватку отдельную. Кладу ее иногда отдельно, но она или ночью сама приходит, или плакать начинает - теряет меня, проще чтоб спала рядом.
N@taly
Нам 2 месяца. Вскармливание смешанное. Проблемы со сном начались с месяц назад. Уложить спать днем почти невозможно. Бывают дни, когда в сумме ребенок спит час-полтора в день, да и то за счет улицы. Иногда и на улице не спит или сон поверхностный. На ночь начинаем укладываться с 9-ти вечера, в лучшем случае засыпаем к 11-ти, а то и до часу ночи качать приходиться. Раньше засыпали на груди минут за 10-20. Сейчас же когда даю грудь, ребенок возбуждается еще больше, начинает извиваться, кричать и колотить меня руками. Временами спасает пеленание с руками, но чаще мы их пытаемся вытащить наружу. Уже не знаю, что делать. blink.gif Было ли у кого-нибудь такое? Как с этим справиться?
ValentinaV
Цитата(N@taly @ 02.05.2008, 19:06) *
Нам 2 месяца. Вскармливание смешанное. Проблемы со сном начались с месяц назад. Уложить спать днем почти невозможно. Бывают дни, когда в сумме ребенок спит час-полтора в день, да и то за счет улицы. Иногда и на улице не спит или сон поверхностный. На ночь начинаем укладываться с 9-ти вечера, в лучшем случае засыпаем к 11-ти, а то и до часу ночи качать приходиться. Раньше засыпали на груди минут за 10-20. Сейчас же когда даю грудь, ребенок возбуждается еще больше, начинает извиваться, кричать и колотить меня руками. Временами спасает пеленание с руками, но чаще мы их пытаемся вытащить наружу. Уже не знаю, что делать. blink.gif Было ли у кого-нибудь такое? Как с этим справиться?

Это колики, у меня у дочери так было, тольк тут важно понять ребенок плачет от боли в животике или головных болей. Такое поведение к 3-4 месяцам обязательно проходит.
starina
Цитата(N@taly @ 02.05.2008, 18:06) *
Проблемы со сном начались с месяц назад. Уложить спать днем почти невозможно. Бывают дни, когда в сумме ребенок спит час-полтора в день, да и то за счет улицы. Иногда и на улице не спит или сон поверхностный. На ночь начинаем укладываться с 9-ти вечера, в лучшем случае засыпаем к 11-ти, а то и до часу ночи качать приходиться.


У нас тоже самое было с 3 недель и до 2 месяцев. Потом постепенно прошло. А с 3 месяцев до 6 он у нас вообще засыпал сам в своей кроватке. Т.е. все, что нужно было сделать, чтобы сын уснул - это дать ему соску, любимую мягкую игрушку и уйти. Минут через 5 - 10 он уже спал. После полугода, правда сам перестал засыпать, стал требовать, чтобы с ним кто-то сидел и прибаюкивал. Но на руки больше уже не просился. Сейчас ему 1г 5 мес. Днем засыпает минут за 10 (все с той же соской и той-же мягкой игрушкой), вечером минут за 20 - 30. Но один все-равно не спит - надо посидеть рядом и побаюкать.
N@taly
Цитата(ValentinaV @ 02.05.2008, 19:56) *
Цитата(N@taly @ 02.05.2008, 19:06) *
Нам 2 месяца. Вскармливание смешанное. Проблемы со сном начались с месяц назад. Уложить спать днем почти невозможно. Бывают дни, когда в сумме ребенок спит час-полтора в день, да и то за счет улицы. Иногда и на улице не спит или сон поверхностный. На ночь начинаем укладываться с 9-ти вечера, в лучшем случае засыпаем к 11-ти, а то и до часу ночи качать приходиться. Раньше засыпали на груди минут за 10-20. Сейчас же когда даю грудь, ребенок возбуждается еще больше, начинает извиваться, кричать и колотить меня руками. Временами спасает пеленание с руками, но чаще мы их пытаемся вытащить наружу. Уже не знаю, что делать. blink.gif Было ли у кого-нибудь такое? Как с этим справиться?

Это колики, у меня у дочери так было, тольк тут важно понять ребенок плачет от боли в животике или головных болей. Такое поведение к 3-4 месяцам обязательно проходит.

Значит еще месяц надо как-то продержаться. Животик нас раньше частенько беспокоил, сейчас вроде таких истерик не закатывает, но канючит постоянно. Только укачаю, вроде заснет, только в кроватку положу, она просыпается, и все начинается сначала. Иногда может поспать минут 15 :-(
СветOK
нам год и два...вообще ни разу не укачивались на руках, в слинге разве что, но это уже когда мне надоедает скачущий ребенок, а по времени спать пора (днём)...тогда достаточно 2-5 минут, а так засыпает сама....днем залазит на диван и спит, вечером моемся-кушаем, выключается свет и она засыпает на диване, потом уже спящую перекладываю в кровать, хотя недавно ставила эксперимент и сразу ее в кровать положила, она 2 минуты повыступала, потом легла и уснула...
до полугода спала с нами, потом отучила, так стоило ее только в кровать положить, она отворачивалась и спала...как рефлекс выработался - в кровать посадили - значит спать надо rolleyes.gif
savanna
Мы до 1,9г. засыпали с титей, легко и быстро и спали с родителями. Сейчас в 1,10г. либо 5-10мин. укачиваемся, либо на спинке мама делает "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...", а потом перекладываем в кроватку.
Stasya
Мой младший до двух лет засыпал на тите. Потом пришлось его укачивать, сидя на диване. Через какое-то время стало достаточно, чтобы мама просто полежала рядом, пока он засыпает. Проблема была только в том, что я уже вышла на работу, поэтому сама моментально срубалась. grin.gif
Сейчас засыпает под сказки (на дисках). Но один оставаться в комнате не любит. Поэтому если брат по каким-то причинам не ночует дома, все равно просит меня полежать рядом.
В общем, Марьян, крепись! Со временем все это проходит. biggrin.gif
VOA
Я не укачиваю я просто ложу рядом мы на ГВ и дочь засыпает только спит с нами Не знаю как отучить
hasa
У нас с рождения до 4 месяцев днем спал по 20 минут ( а не по 2 часа как в норме), ночью до 2-х лет просыпался требовал грудь и засыпал сразу, короче проблемы со сном были. А вот с укладыванием я решила вопрос так, не люблю просто долго возиться с ребенком перед сном, либо пусть сразу засыпает, либо пусть играет ,а не ерзает в кровати. В первые 1,5 года быстрое засыпание делалось так: я сажусь с ребенком на руках на большой мяч ( фитбол) и попрыгав с ним минуты 3 ребенок отрубается ( укачивается) и спина моя цела и руки не отваливаются как если б укачивать на руках, а главное в удобное для меня время я могу положить ребенка спать, действовало быстро и безотказно до 1,5 лет. Потом в какойто момент укачивания потеряли свою актуальность. Но! Ребенок стал засыпать при сосании груди. Сейчас в 3 года и 3 месяца, стоит ребенку почистить зубы и дать сисю и все через 5-10 минут спит всю ночь и днем около 2-х часов. Теперь будем думать и подбирать способы укладывания без груди, ведь когда то же грудное вскармливание завершиться же unsure.gif
Еще я видела детей которых укладывают таким способом: кладут перед телевизором малыш смотрит смотрит мультик и постепенно сам засыпает. Но почему то внешне выглядят такие дети , как будто зомбированные, взгляд какой то потерянный, неужели родители не могут организовать их укладывание более щадящее для психики. Вот таких детей мне жалко
Kuzja
сейчас деть в 10мес засыпает сам, но надо дать что-нибудь попить из бутылочки, потом соску сунуть.
жду момента, когда Ника начнет сама в кроватку ложиться и сама пить .
Marysia
Мы наконец-то перестали укачиваться,но от от бутылки не как не можем отстать.Даже на улицу берем её с собой,и даю в том случае если ребенок начинает капризничать и не хочет сидеть в коляске или идти домой,бутылка помогает в этом случае.Как вот только быть,нам в садик в сентябре,как он там без неё спать будет,ума не приложу! Нам уже через неделю 2 годика,с виду взрослый парень,и с бутылем blink.gif !Пипец!!!! Соски причем уже сгрыз почти полностью,из принципа новые не покупаю!!!
EVA
Цитата(Marysia @ 21.08.2008, 22:56) *
Мы наконец-то перестали укачиваться,но от от бутылки не как не можем отстать.

Машка,да тебе просто пустышку так рано забирать не надо было-он не насосался-вот и компенсирует.
ПС: мы уже 3 мес на ночь не укачиваемся и мес 1,5 дома днем засыпам под мобильку,супер,а то качать уже тяжело слишком
Green tea
Цитата(EVA @ 29.08.2008, 16:46) *
а то качать уже тяжело слишком

маятниковые кровати - вещь!
neko
А мы за редким исключение засыпаем на тите. Обычно кормлю лежа рядом, иногда на ручках. Когда засыпает перекладываю в кроватку. Когда ложусь спать сама, перекладываю к себе. Собираюсь с духом, чтоб перестать брать к себе.
Desire
Цитата(neko @ 29.08.2008, 22:52) *
А мы за редким исключение засыпаем на тите. Обычно кормлю лежа рядом, иногда на ручках. Когда засыпает перекладываю в кроватку. Когда ложусь спать сама, перекладываю к себе. Собираюсь с духом, чтоб перестать брать к себе.

Точно также! Только я к себе не перекладываю, дить последнее время вынуждает это делать, потому что сосет всю ночь не переставая, зубы!!!!! _zloy_.gif А ты почему перекладываешь к себе, просыпается часто?
Галактика
А мы засыпать стали так: я ее ложу в кроватку, даю соску, свет выключаю и все! ребенок спит!
Да, и главное, одеялком любимым накрыть, причем, не важно жарко или прохладно)))
neko
Цитата(Desire @ 30.08.2008, 10:51) *
Цитата(neko @ 29.08.2008, 22:52) *
А мы за редким исключение засыпаем на тите. Обычно кормлю лежа рядом, иногда на ручках. Когда засыпает перекладываю в кроватку. Когда ложусь спать сама, перекладываю к себе. Собираюсь с духом, чтоб перестать брать к себе.

Точно также! Только я к себе не перекладываю, дить последнее время вынуждает это делать, потому что сосет всю ночь не переставая, зубы!!!!! _zloy_.gif А ты почему перекладываешь к себе, просыпается часто?

Иногда бывает, конечно, что просыпается часто, но в основном перекладываю к себе, потому что с рождения спали вместе, не могу заснуть, когда его рядом нет. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.