Форум Академгородка, Новосибирск > Удлиняйте безымянные пальцы!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удлиняйте безымянные пальцы!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
У Сун
03:21 Немецкие ученые выяснили причину неумения женщин парковаться



Многие женщины-водители испытывают трудности при парковке и ориентировании по топографическим картам из-за недостатка в организме тестостерона. К такому выводу после ряда исследований пришли немецкие ученые из Гиссенского университета.
По их данным, недостаток в женском организме гормона тестостерона негативно влияет на способность ориентироваться в пространстве, из-за чего многие женщины-водители испытывают проблемы при парковке и ориентировании по карте.
Также ученые обратили внимание на зависимость между длиной пальцев рук и способностью ориентироваться в пространстве. Так, у большинства женщин, участвовавший в исследовании и не очень успешно прошедших все тесты, указательный и безымянный пальцы руки примерно одной длинны, когда у проходивших испытания мужчин, которые продемонстрировали на много более лучшие навыки ориентирования в пространстве, безымянный палец значительно длиннее указательного. Лучшие результаты также показали женщины, у которых указательный палец короче безымянного. //BBC
Skywalker
нефига себе. А я то думал.... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif cbs_madlaugh.gif
Verbena
Ох уж эти американцы... cbs_madlaugh.gif Ох уж эти их исследования... cbs_madlaugh.gif Ой немогу... cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
У Сун
А причём тут американцы? Америка-то от Германии далековато расположена...

P.S.Сорри, не обратил внимания, что писала женщина wink.gif
Dimitry
QUOTE (У Сун @ Jan 25 2005, 11:11 AM)
P.S.Сорри, не обратил внимания, что писала женщина wink.gif

С длинным указательным пальцем?
Nery
Если я правильно помню содержание одной из научно-популярных передач, где рассказывали достижения спортивной медицины олимп. коммитета США, то там говорилось о том, что американцы проводили исследования, выявляющие на ранних стадиях развития человека, исключительные физические способности вместе с быстротой реакции принятия решения. Там тоже говорилось об отношении длины безымянного к указательному, и этот факт напрямую увязывался с наличием гормонов тестостерона.
Mihas
На самом деле, очень фундаментальное исследование, но я в тайне от мировой общественности уже на протяжении десятка лет провожу свое собственное, которое финансируется ЦРУ, на основании которого смею заверить вас, что длина мизинца на левой ноге влияет на умение ориентироваться по GPS куда больше.
Verbena
QUOTE (У Сун @ Jan 25 2005, 10:11 AM)
А причём тут американцы? Америка-то от Германии далековато расположена...

P.S.Сорри, не обратил внимания, что писала женщина wink.gif

Извиняюсь, невнимательно читала....
Просто чила подобную статью, написанную американскими исследователями...
Hommer
То-то я думаю, откуда у меня бонусы к мап-макингу?.. А это у меня указательный палец в юности в циркулярную пилу попадал, и теперь покороче остальных. wink.gif

Ерунда какая имхо. Всё дело в воспитании; точнее, в отсутствии такового. Учиться, учиться и учиться. (ц)
У Сун
Надо срочно получать грант на исследование "Влияние циркулярной пилы на выработку тестостерона в организме". И на весь грант исследовать "DOOM-3".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.