Форум Академгородка, Новосибирск > Комментарии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комментарии
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2
Malcolm
Старая ветка, похоже, погибла при смене движка, завожу новую.
Аватары на альтах поставлены, можете смотреть. Если что-то сильно не нравится - присылайте свои варианты, пока есть возможность. smile.gif
DJ Gotya
Никто не палится, ага-ага...
Kom
У меня предложение: давайте ведущий после отведения своей партии вручает награду лучшему игроку, типа выбирает Man of the Game.
Критерии просты: самый полезный игрок для команды, который внес самый ощутимый вклад в победу (по мнению ведущего).

Можно позже куда-нить в отдельную ветку складывать результаты объвления MoG и гордиться тем, какой ты модный, а остальным завидовать и стремиться к совершенству!
Кто что думает?
RenardArgente
Мальк, варианты аватар ещё принимаются?
И, может, подписи альтам намутить? smile.gif

Ком - по поводу твоего предложения: пусть лошадь думает, у неё голова большая. smile.gif
Но Геваре однозначно нужно какую-то плюшку выдать, это уж всяко! smile.gif
DMT
Все же хочется обсудить правила дневного голосования. Все-таки то, что в игре намечается пара молчунов - не есть гуд. Если бы в прошлой игре Вайт и Бейдж (вроде) промолчали бы в последний день, то при всей очевидности ситуации выиграли бы мафы!!! Была идея о том, что можно и нужно всех обязать голосовать. имхо это почти невозможно, а иногда невозможно вовсе! Можно, как предлагалось в начале партии, сделать так, чтобы для повешания достаточно было к концу дня половины голосов от проголосавших. А чтобы это не играло на руку мирным, можно "усилить" мафов, напр. чтобы дон мог стрелять после смерти киллеров или еще как-нибудь...
Алина
2 DMT
Мне показалось, или кто-то в игре спрашивал, зачем избавляться от молчунов?cbs_madlaugh.gif

Хотя в нашем случае повезло, что перевешали нас, а не их. ;)
Мирные победили как раз благодаря выжившим Админу и Изобретателю.
DMT
Цитата(Алина @ 03.05.2008, 16:47) *
2 DMT
Мне показалось, или кто-то в игре спрашивал, зачем избавляться от молчунов?cbs_madlaugh.gif

Сейчас это неважно. А среди молчунов могут быть не только мафы, но и мирные ролевики, которым "жить" тоже хочется... Их тактика зачастую, насколько я понимаю, может быть в некотором смысле парамафиозной.
Молчуны могли и могут разрушить всю игру! ayayay.gif
Алина
Цитата(DMT @ 03.05.2008, 16:53) *
Сейчас это неважно. А среди молчунов могут быть не только мафы, но и мирные ролевики, которым "жить" тоже хочется... Их тактика зачастую, насколько я понимаю, может быть в некотором смысле парамафиозной.
Молчуны могли и могут разрушить всю игру! ayayay.gif

Неважно, да)
Но пошпыняться хочется laugh.gif

DMT
Цитата(Алина @ 03.05.2008, 16:59) *
Цитата(DMT @ 03.05.2008, 16:53) *
Сейчас это неважно. А среди молчунов могут быть не только мафы, но и мирные ролевики, которым "жить" тоже хочется... Их тактика зачастую, насколько я понимаю, может быть в некотором смысле парамафиозной.
Молчуны могли и могут разрушить всю игру! ayayay.gif

Неважно, да)
Но пошпыняться хочется laugh.gif

Это еще называется пофлудить
Алина
coquet.gif Я больше не буду...
Malcolm
Цитата(RenardArgente @ 03.05.2008, 16:42) *
Мальк, варианты аватар ещё принимаются?
Это скорее к Готе вопрос. Если он ещё раз перещёлкнет права - принимаются.
С подписями мне уж точно возиться лень.

А что касается Man of the game - спасибо в карман не нальёшь. smile.gif Ничто не мешает ведущему в свою очередь выдавать игрокам экспу.

Kom
Цитата(Malcolm @ 03.05.2008, 17:54) *
А что касается Man of the game - спасибо в карман не нальёшь. smile.gif Ничто не мешает ведущему в свою очередь выдавать игрокам экспу.


Пока что я не знаю что такое экспа, и зачем она нужна! laugh.gif
Ну, можно из фонда мафии прикрепить к этой награде 20-30 хп. (можно больше)

2DMT По твоим правилам люди вообще перестанут голосовать. Например: День 1, в игре 15 человек. 3 человека сразу в начале проголосовали против игрока А. Остальные люди, если хотят повесить игрока А - могут спокойно сидеть молча, и ничем не выделяться среди "молчунов". Если кто-то захочет повешать игрока Б, то ему обязательно надо проголосовать против игрока Б(тем саммым он палится, что Игрок А ему близок), да еще ему надо ждать, чтобы 2 каких-то игрока(минимум) проголосовали против игрока Б. Дневно голосование потеряет свой первоначальный смысл!
DMT
Цитата(Kom @ 04.05.2008, 1:25) *
Цитата(Malcolm @ 03.05.2008, 17:54) *
А что касается Man of the game - спасибо в карман не нальёшь. smile.gif Ничто не мешает ведущему в свою очередь выдавать игрокам экспу.


Пока что я не знаю что такое экспа, и зачем она нужна! laugh.gif
Ну, можно из фонда мафии прикрепить к этой награде 20-30 хп. (можно больше)

2DMT По твоим правилам люди вообще перестанут голосовать. Например: День 1, в игре 15 человек. 3 человека сразу в начале проголосовали против игрока А. Остальные люди, если хотят повесить игрока А - могут спокойно сидеть молча, и ничем не выделяться среди "молчунов". Если кто-то захочет повешать игрока Б, то ему обязательно надо проголосовать против игрока Б(тем саммым он палится, что Игрок А ему близок), да еще ему надо ждать, чтобы 2 каких-то игрока(минимум) проголосовали против игрока Б. Дневно голосование потеряет свой первоначальный смысл!

Тогда план "Б"
Kom
Что там у нас по поводу следующей партии? wink.gif
RenardArgente
Ну. то, что я хотела провести, смогу провести не ранее числа так 25 мая. За это время, думаю, можно вполне успеть сделать ещё одну партию с альтами.
Её, опять-таки, могу провести и я - если, конечно, не найдётся другого желающего. smile.gif
DJ Gotya
Цитата(Kom @ 03.05.2008, 14:19) *
У меня предложение: давайте ведущий после отведения своей партии вручает награду лучшему игроку, типа выбирает Man of the Game.
Критерии просты: самый полезный игрок для команды, который внес самый ощутимый вклад в победу (по мнению ведущего).

Можно позже куда-нить в отдельную ветку складывать результаты объвления MoG и гордиться тем, какой ты модный, а остальным завидовать и стремиться к совершенству!
Кто что думает?
имхо, фигня.
Суть в том, что MoG ведущим будет отслеживаться, преимущественно, из статусников. Другими словами, если человек из мирных, то он с высокой вероятностью не попадет туда. Ведущий подпольное не отслеживает же. Есть несколько примеров партий, которую вместо статусников выиграли 1-2 мирных, но это же было на локальном уровне, ведущий и не знал, по сути, всех хитросплетений, стратегических шагов и т.д.
У нас достаточно игроков, которые в короткие сроки имею фактически точный расклад партии. И именно такие люди выигрывают партии, если выстраивают верную цепочку действий, а уж мирный такой игрок или статусник - на столько не важно, но акценты смещены, всё равно.

Цитата
Это скорее к Готе вопрос. Если он ещё раз перещёлкнет права - принимаются.
Если есть потребность - могу.

Цитата
Ничто не мешает ведущему в свою очередь выдавать игрокам экспу.
Не заметил я в новом формате партий потребности в ней...
Kom
Цитата(DJ Gotya @ 06.05.2008, 14:43) *
Суть в том, что MoG ведущим будет отслеживаться, преимущественно, из статусников. Другими словами, если человек из мирных, то он с высокой вероятностью не попадет туда. Ведущий подпольное не отслеживает же. Есть несколько примеров партий, которую вместо статусников выиграли 1-2 мирных, но это же было на локальном уровне, ведущий и не знал, по сути, всех хитросплетений, стратегических шагов и т.д.
У нас достаточно игроков, которые в короткие сроки имею фактически точный расклад партии. И именно такие люди выигрывают партии, если выстраивают верную цепочку действий, а уж мирный такой игрок или статусник - на столько не важно, но акценты смещены, всё равно.


Позвольте с вами не согласиться. smile.gif В таких партиях закулисных игр нет. Любое действие происходит в ветке(не считая ночных ходов). И у любого игра есть шанс получить "приз". Например, даже не статусный мирный может стать MoG, если достаточно быстро он сообразит, кто является мафом и убедит остальных ему поверить.

А насчет обычных партий - да, там ведущему не уследить, я согласен.
RenardArgente
Цитата(DJ Gotya @ 06.05.2008, 15:43) *
Если есть потребность - могу.


Прям так, чтоб потребности - нет, но желание - есть. smile.gif
Так что если это не проблема и возьмётесь - то скажите мне, к какому времени надо Мальку скинуть варианты, хорошо? smile.gif
DJ Gotya
Все такие скрытные-скрытные, молчаливые-молчаливые, прям ужас какой smile.gif
Kom
А ночами болтунов отстреливают! sad.gif
Malcolm
Kom - welcome to the club! smile.gif

Почитавши текущую партию, склоняюсь к выводу, что снижение планки голосования себя скорее не оправдало. На вероятность успеха линча оно влияет мало, зато информативность линча сильно снижает. Train из шести человек даёт гораздо больше возможностей для анализа, нежели из трёх.

RenardArgente
По-хорошему, планку голосов надо убирать вообще и ввести запрет на смену голоса.
Kom
Цитата(Malcolm @ 13.05.2008, 22:56) *
Почитавши текущую партию, склоняюсь к выводу, что снижение планки голосования себя скорее не оправдало. На вероятность успеха линча оно влияет мало, зато информативность линча сильно снижает. Train из шести человек даёт гораздо больше возможностей для анализа, нежели из трёх.


Ну, это в этой партии все более-менее активные, не пропадают, поэтому, возможно, так неинформативно. Но если б были молчуны - набирать кворум, особенно в последние дни было бы очень тяжко!.. И баланс бы ушел в сторону мафов. Вывод: нужна золотая середина!
Kom
Цитата(Kom @ 13.05.2008, 23:02) *
Ну, это в этой партии все более-менее активные, не пропадают, поэтому, возможно, так неинформативно.

Абсолютно нелогичная фраза! smile.gif
Имел ввиду, что из-за того, что все активные преимущества понижения кворума не так заметны.
DJ Gotya
Ни грамма не удивлен тому, что произошло biggrin.gif
Kom
В Партии по-тихоньку пошла кульминация... Скоро развязка.
popcorn.gif
Eyeless Watcher
Цитата(DJ Gotya @ 16.05.2008, 0:59) *
Ни грамма не удивлен тому, что произошло biggrin.gif

Угу. Можно начинать чувсвовать себя дураком и посыпать голову пеплом...
DJ Gotya
Да ладно, не надо себя ни кем подобным чувствовать. У нас ещё "4й день нашей телестройки" ©.

*рот на замок, уши на крючок и не отсвечивать*

Из-за леса из-за гор
Вышел дедушка Егор.
С бородой лопатой белой,
Да во всяку рвань одетый
Malcolm
Цитата(RenardArgente @ 14.05.2008, 0:00) *
По-хорошему, планку голосов надо убирать вообще и ввести запрет на смену голоса.
Лисонька, это резко обрежет пространство действий для мирных. Сейчас лучший инструмент для мирных в первые пару дней - это проголосовать рандомно и потом смотреть, будет ли проголосованный отмазываться, и если да, то как.
Это первое, второе: представь ситуацию, когда в начале дня порядка половины народа проголосовали за X (который подозревался с предыдущего дня, допустим), а потом пришёл опоздавший Y и сказал, что он комми, вычисливший виновного Z. И что тогда делать мирным, в условиях запрета на смену голоса? Довешивать X, который уже никому не интересен? или не вешать никого, а ждать следующего дня? Оба варианта как минимум неоптимальны.

Malcolm
Что у нас дальше?
Меня уже спрашивают в ЛС, когда следующая партия, а я не знаю, что ответить.
Kom
Цитата(Malcolm @ 21.05.2008, 21:15) *
Что у нас дальше?
Меня уже спрашивают в ЛС, когда следующая партия, а я не знаю, что ответить.

Партия по АГ-шным правилам, если я не ошибаюсь... Только не факт, что наберется столько народу перед сессией.(у нас и в обычное время-то больше 15 практически не набирается)

Так что соберемся в воскресенье, поиграем и закроем сезон до конца сессии! smile.gif

Поскорее бы на АГ партия закончилась - учиться мешает.. smile.gif
dgelu
Давайте уже новую партию. smile.gif
ShadowDragon
Теже вопросы, когда следующая. А то в прошлой меня первой повесили...
Kom
Есть предложение, открыть ветку с набором и там обозначить примерную дату начала(думаю, середина-конец июня). Если человек может в это время - то записывается и до начала партии изучает правила(там есть, что почитать! smile.gif ).
Набор заранее, так как там надо набрать не меньше 20ти человек.
Надо только еще спросить у Ренард, она же собиралась провести первую..

Как-то так.
DJ Gotya
Цитата(ShadowDragon @ 25.05.2008, 1:46) *
Теже вопросы, когда следующая. А то в прошлой меня первой повесили...
Если бы играли под реальными аккаунтами, то, поверьте, скорее всего первой были бы не вы... smile.gif
RenardArgente
Цитата(Kom @ 25.05.2008, 14:47) *
Есть предложение, открыть ветку с набором и там обозначить примерную дату начала(думаю, середина-конец июня). Если человек может в это время - то записывается и до начала партии изучает правила(там есть, что почитать! smile.gif ).
Набор заранее, так как там надо набрать не меньше 20ти человек.
Надо только еще спросить у Ренард, она же собиралась провести первую..

Как-то так.

1. Ренард пока ХЗ, как ляжет фишка с сессией (но сильно надеется, что к концу след. недели решит вопрос).
Собственно, ты сам видел - мне даже на АГ пришлось организовать замену, потому что времени ни на что не просто нет - его нет совсем... hung.gif
2. Лучше пусть "человек" СНАЧАЛА изучает правила и задаёт вопросы, и только потом записывается (а то, как показала последняя партия, даже правила в полстранички - и те умудряются так и не прочесть до самого последнего дня.)
3. С учётом того, что с сессией - не одна я такая "счастливая" тут, соглашусь, что реальнее всего было бы запланировать на "ближе к концу июня". Тем не менее, открывать запись уже сейчас нецелесообразно - даже записавшиеся за месяц вполне могут устать ждать, забыть и протеряться. Поэтому:

4. Что я предлагаю - если делать эту партию, то на таких условиях:
Начало в 20х числах июня.
Кто рассчитывает в это время быть способным играть - вычитывает правила, выясняет все непонятные моменты, разгребается с делами и вообще "морально готовится".

И
5. Поскольку всё начнется только через месяц, думаю, в этом промежутке желающие и имеющие время вполне могут сыграть пару-тройку "коротких" партий.

Вот как-то так...
Malcolm
Цитата(RenardArgente @ 25.05.2008, 16:04) *
5. Поскольку всё начнется только через месяц, думаю, в этом промежутке желающие и имеющие время вполне могут сыграть пару-тройку "коротких" партий.
Ну, за месяц можно и полноценную партию сыграть. Но можно и короткую, идея есть, см.

Kom
Да, товарищи... Правила мы очень хорошо читаем, ага!)))
Eyeless Watcher
Ну извините, если бы они висели все в одном месте, то еще можно было что-то предьявлять.
А так они мало того, что разбросаны по постам, да еще и upd на каждом втором. Как выкладывали, так и читали.
Malcolm
Давайте таки не обсуждать партию здесь, пока она не кончилась.
DJ Gotya
Вот так оно получилось...
Kom
Ага, дружно повспоминали теорию вероятностей! ;)
ShadowDragon
С одним мафом и четрырьмя комми хорошо было. Чего бы еще придумать?
Мож один маф и несколько девушек.
Чтобы сеттинг не раздражал неправдоподобностью, можно так. Вспомним компьютерную партию.
Есть один хакер и несколько простых юзеров. Хакер может заражать комп жертвы вирусом(вывести надолго из строя, аналог убийства), простые юзеры могут всю ночь пинговать выбранного(саботаж). Также если большинство согласно, то жертву отключаеют от интернета(виселица). Последовательность действий - сначала виселица, потом саботажи, потом убийство.
Теперь вопрос. Сколько игроков надо для сравнимых шансов у хакера и юзеров на победу?
Kom
Где все? Как вернуть мафиоз на родной форум???

Только не говорите, что на мне всё заглохло! cool.gif
Проклинающий
О, да, заглохло. А тут вообще кто-нибудь появляется? А то создашь партию и никого не придет. Могу, в принципе, в зимние каникулы замутить. А что насчет тебя, ты можешь?
Malcolm
QUOTE(Kom @ 12.12.2008, 19:22) *
Где все? Как вернуть мафиоз на родной форум???
Для начала - сделать предложение, от которого трудно отказаться. smile.gif То бишь, не просто "я хочу провести какую-нибудь партию по каким-нибудь правилам", а сразу с подробностями.
Я даже не говорю о том, что водит, как обычно, самый заинтересованный. smile.gif
Kom
2 ответа в течение вечера - уже неплохо...

Можно попробовать чего-нить придумать, только, видимо, ориентировать это "чего-нить" надо человек на 8-10. Да, я оптимист!)
Проклинающий
Да, ты оптимист!
Eyeless Watcher
В принципе, в той же аське народ периодически появляется. Че Гевару только давно не видел. Так что может и выгорит чего.
А что вы называете "зимними каникулами"? smile.gif
Проклинающий
Ну, я так понимаю, это то, что у нас предусмотрено государством с первого января по десятое декабря. Или это ложь, обман и наудвательство?

Че Гевару я очно встречаю, могу подопнуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.