Форум Академгородка, Новосибирск > Приходите на праздник Пасхи в церковь
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приходите на праздник Пасхи в церковь
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
cul-86
Церковь "Преображение" приглашает всех желающих на праздничное богослужение, посвященное празднику Пасхи. Оно будет проходить 27 апреля в 10.00 по адресу: М-р Щ, Ул. Океанская 9. Церковь Преображение.
Милости просим!
Гинеколог
О Папе Римском. Человек он наверное хороший. Но вот вид немца, приветствующего с балкона гигантскую толпу фанатичных последователей - поневоле напрягает...
cul-86
Da, eto voobshe po teme, konechno.
dgelu
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.
Асюня 4ever
Цитата(dgelu @ 23.04.2008, 17:29) *
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.

НУ-ну......... dry.gif
imiss
Политкоректность распространяется только на гомосексуалистов, мусульман и жителей Тибета?

dgelu
Цитата(imiss @ 23.04.2008, 19:24) *
Политкоректность распространяется только на гомосексуалистов, мусульман и жителей Тибета?

А кто здесь говорил о политкорректности? smile.gif
cul-86
Да, не успела тема появиться,уже всякой ерунды понаписали.
Arhan
Цитата(imiss @ 23.04.2008, 19:24) *
Политкоректность распространяется только на гомосексуалистов, мусульман и жителей Тибета?

Насчет жителей Тибета не уверен. grin.gif
Arhan
Цитата(cul-86 @ 23.04.2008, 20:55) *
Да, не успела тема появиться,уже всякой ерунды понаписали.

А что вы хотели то?
Что это вообще за церковь *Преображение*? Накопления любят или сразу квартирами берут?
Prince
Тут у нас форум.
Что ни предложат хорошее - все обсмеют.
Не стоит и не пытаться.
Лучше к людям на улице подходить.
Arhan
Цитата(Prince @ 23.04.2008, 22:17) *
Тут у нас форум.
Что ни предложат хорошее - все обсмеют.
Не стоит и не пытаться.
Лучше к людям на улице подходить.

Подходите, кто вам не дает.
godvig
Цитата(Гинеколог @ 23.04.2008, 16:48) *
О Папе Римском. Человек он наверное хороший. Но вот вид немца, приветствующего с балкона гигантскую толпу фанатичных последователей - поневоле напрягает...

Причем тут Папа Римский и фанатики?
Nikgamer
Цитата(godvig @ 24.04.2008, 0:24) *
Цитата(Гинеколог @ 23.04.2008, 16:48) *
О Папе Римском. Человек он наверное хороший. Но вот вид немца, приветствующего с балкона гигантскую толпу фанатичных последователей - поневоле напрягает...

Причем тут Папа Римский и фанатики?

+1.Я всегда думал,что он католик dry.gif
imiss
Похоже исламисты повели в счёте 1:0

Цитата
В «Единой России» обвинили Бориса Моисеева в использовании партии для саморекламы.

Накануне стало известно, что в ответ на протесты мусульман Карелии против концерта единоросс Моисеев попросил защиты у партии.

Ответ Моисееву последовал быстрый и раздраженный: в партии заявили, что не получали никаких официальных письменных обращений от эстрадного певца Бориса Моисеева к однопартийцам с просьбой защитить его от давления со стороны мусульман Карелии.

Заявление Моисеева назвали «попыткой рекламы концерта за счет партии». Некоторые партийцы вообще заявили, что считают подобное обращение Бориса Моисеева «провокацией против “Единой России”».

Напомним, что накануне руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил направил письмо карельскому правительству, в котором потребовал от лица всех мусульман региона сделать все, зависящее от чиновников, чтобы концерт одиозного поп-певца не состоялся.

[A][N][G][E][L]
Приходите лучше в приход "Пресвятой Богородици" на Российской 10, нафига нам пендосских проповедников слушать, Россия едина и сильна Верой ПРАВОСЛАВНОЙ.

Prince
Цитата([A][N][G][E][L] @ 24.04.2008, 19:57) *

Приходите лучше в приход "Пресвятой Богородици" на Российской 10, нафига нам пендосских проповедников слушать, Россия едина и сильна Верой ПРАВОСЛАВНОЙ.

Правильно. Доллар упал, акции американские тоже упали.
До конца кризиса ходим сюда.
chusik
Цитата([A][N][G][E][L] @ 24.04.2008, 19:57) *

Приходите лучше в приход "Пресвятой Богородици" на Российской 10, нафига нам пендосских проповедников слушать, Россия едина и сильна Верой ПРАВОСЛАВНОЙ.


ага, щас!
особенно эта сила проявилась после событий 17-го года прошлого века!
foxman
Цитата([A][N][G][E][L] @ 24.04.2008, 18:57) *

Приходите лучше в приход "Пресвятой Богородици" на Российской 10, нафига нам пендосских проповедников слушать, Россия едина и сильна Верой ПРАВОСЛАВНОЙ.

ну-да лучше ваших бубнил слушать
... и поп с кадилом гнал всерьёз му-му...
Iron_Butterfly
Категорически нельзя на этом форуме заводить религиозные темы! Давно уже надо понять, что вопросы веры лучше не выносить на публику. Это ведь глубоко личное, неужели кому-то нравится, когда по их сокровенному топчутся грязными сапогами?
imiss
Цитата(Iron_Butterfly @ 24.04.2008, 21:14) *
Категорически нельзя на этом форуме заводить религиозные темы! Давно уже надо понять, что вопросы веры лучше не выносить на публику. Это ведь глубоко личное, неужели кому-то нравится, когда по их сокровенному топчутся грязными сапогами?


Почему?

Очень интересно. И за толерантностью понаблюдать. Конечно, верующие не в почете. Сегодня модно защищать гомо, тот же ислам священен и вне критики.
Iron_Butterfly
Цитата(imiss @ 24.04.2008, 21:27) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 24.04.2008, 21:14) *
Категорически нельзя на этом форуме заводить религиозные темы! Давно уже надо понять, что вопросы веры лучше не выносить на публику. Это ведь глубоко личное, неужели кому-то нравится, когда по их сокровенному топчутся грязными сапогами?


Почему?


Я вполне ясно написал почему.
honig
Цитата(Arhan @ 23.04.2008, 22:29) *
Цитата(Prince @ 23.04.2008, 22:17) *
Тут у нас форум.
Что ни предложат хорошее - все обсмеют.
Не стоит и не пытаться.
Лучше к людям на улице подходить.

Подходите, кто вам не дает.

В том то и дело, что не дают laugh.gif
foxman
Цитата(honig @ 24.04.2008, 21:30) *
Цитата(Arhan @ 23.04.2008, 22:29) *
Цитата(Prince @ 23.04.2008, 22:17) *
Тут у нас форум.
Что ни предложат хорошее - все обсмеют.
Не стоит и не пытаться.
Лучше к людям на улице подходить.

Подходите, кто вам не дает.

В том то и дело, что не дают laugh.gif

Дадут,
если хорошо попросить...

Христу 40 раз плетью дали,
Павла 40х3 раза палками били,

может и вам что перепадёт.
chusik
Цитата(Iron_Butterfly @ 24.04.2008, 22:14) *
Категорически нельзя на этом форуме заводить религиозные темы! Давно уже надо понять, что вопросы веры лучше не выносить на публику. Это ведь глубоко личное, неужели кому-то нравится, когда по их сокровенному топчутся грязными сапогами?

но если кто-то выносит, значит, уже не личное, а общественное! так что...
Arhan
Цитата(honig @ 24.04.2008, 21:30) *
Цитата(Arhan @ 23.04.2008, 22:29) *
Цитата(Prince @ 23.04.2008, 22:17) *
Тут у нас форум.
Что ни предложат хорошее - все обсмеют.
Не стоит и не пытаться.
Лучше к людям на улице подходить.

Подходите, кто вам не дает.

В том то и дело, что не дают laugh.gif

Пущай прилюдно покается в 18+, может какая добрая душа его выручит. rolleyes.gif
Prince
Цитата(Iron_Butterfly @ 24.04.2008, 22:14) *
Категорически нельзя на этом форуме заводить религиозные темы! Давно уже надо понять, что вопросы веры лучше не выносить на публику. Это ведь глубоко личное, неужели кому-то нравится, когда по их сокровенному топчутся грязными сапогами?

Просто есть люди, которые приходят в восторг, топчась сапогами.
Это их фетиш... wink.gif
Или религия...
cul-86
Я вот не понимаю людей, которые приходят на форумы и никогда ничего путевого не пишут. Какой прикол в такой болтовне? Ну создая себе тему и неси там всякий бред. Нет же, зайдут на нормальную тему и несят бредятину. Непонятно просто.
cul-86
Я заметил, на всех форумах есть умники, которые по существу ничего не пишут, а только высмеивают каждый вопрос, показывают всем,как он по-идиотски задан, какая глупая тема и т.д. Зачем им это надо - загадка. Эту темы они не обошли. Вроде ничто не предвещало беды - нет же, зайдут, поумничают, грубости понапишут и думают, что это очень остроумно. Странные люди.
foxman
А вы не кипятитесь cul-86, во-первых ваша темка больше подойдёт в объявления, чем в РоВ
во-вторых на что вы рассчитывали, что все 100% с форума повалят к вам на служение и мусльмы и евреи и атеисты? Вот у меня к вам вопрос, если мы с друзьями придём в противогазах нас выгонят или нет?
оговорите непросвещённым регламент выступлений
внешний и внутренний вид одежды
меню... было-бы неплохо узнать. Праздник всё-таки!
А потом мы будем думать, что с вашим приходом делать.
imiss
Цитата(foxman @ 26.04.2008, 4:52) *
было-бы неплохо узнать. Праздник всё-таки!
А потом мы будем думать,



Цитата
Завтра — главный православный праздник. А как его отмечать, мы толком и не знаем! Обратившись в Московскую патриархию, наш корреспондент (КП)получил ответы на самые распространенные вопросы.

1. Можно ли на Пасху пить алкоголь? Или это грех?
Пить можно, но только в воскресенье! Выпивать в субботу вечером, а потом приходить на праздничную службу в храм, как это часто бывает, нельзя. Выпивать в воскресенье, даже в честь Пасхи, церковь рекомендует умеренно: «Для веселья, славя Господа, а не для замутнения разума».

2. Когда нужно освящать куличи?
Сегодня, в субботу, или завтра, в воскресенье, в течение всего дня. Их освящают только в церкви, в ходе богослужения. Кулич, купленный в магазине и не освященный в храме, пасхальной пищей не является. Это обычная еда вроде кекса.

3. Когда можно разговляться, если вы соблюдали пост?
Разговляться можно в воскресенье, только после окончания праздничного богослужения. Обычно оно заканчивается в 3 — 4 утра.

4. Какие продукты можно освящать в церкви?
Куличи, крашеные яйца и пасхи из творога. Любые другие продукты, вино, водку в церковь приносить не надо. Батюшка не станет их освящать.

5. Можно ли приходить в церковь на Пасху, если вы не постились?
Постились вы или нет — значения не имеет. Побывать в храме на Пасху нужно любому крещеному человеку. Желательно прийти именно на праздничное — ночное — богослужение. Но если здоровье не позволяет, приходите в воскресенье днем. Главное — зайти в храм и помолиться, ведь Пасха в православии — самый светлый праздник.

6. Нужно ли на Пасху посещать кладбище?
Нежелательно. Всю Пасхальную неделю нужно радоваться, а не скорбеть! В храмах в эти дни вообще не ведется заупокойных богослужений и панихид. Даже заупокойные свечки ставить не рекомендуется. До Радоницы — дня поминовения усопших (в нынешнем году он приходится на 6 мая) — на кладбища ходить не принято. С другой стороны, прямого запрета на посещение кладбища нет. Если вы хотите поделиться пасхальной радостью с ушедшими в мир иной близкими — можно прийти на могилку. И даже немного выпить.

7. Можно ли на Пасху заниматься сексом?
Нет! Любая сексуальная жизнь вне брака, освященного церковью, считается в православии блудом, то есть грехом. Половая жизнь супругов, заключивших церковный брак, тоже нежелательна всю Пасхальную неделю, то есть до 4 мая. В Светлую седмицу надлежит думать о духовном. Даже венчаний в Пасхальную неделю церковь не проводит. Однако отказ от секса должен быть осознанным и добровольным, с согласия обоих супругов.

8. Есть традиция — бить пасхальные яйца друг о друга, мол, чье крепче. А это не святотатство?
Нет. Чтобы яйцо съесть, его в любом случае надо разбить. Так что разбивайте, кушайте и радуйтесь воскрешению Спасителя!

yandoc
А вот объясните мне следующий парадокс - когда в Вашей церкви "Преображение" простые сибирские мужички, которые "пасторы", начинают вдруг с сильным американским акцентом говорить? И еще молодежь всякая, прием универовские студенты, типа члены церкви, тоже этим грешить начинают? И еще почему тетьки-члены церкви у американских типа мессионеров (о как! значит мы - аборигены с бусиками) за копейки становятся дом.работницами и служанками? Это зачем такое?
imiss
Цитата(yandoc @ 26.04.2008, 10:48) *
объясните мне следующий парадокс - когда в Вашей церкви "Преображение"



Цитата
Завтра — главный православный праздник
Arhan
Цитата(yandoc @ 26.04.2008, 10:48) *
А вот объясните мне следующий парадокс - когда в Вашей церкви "Преображение" простые сибирские мужички, которые "пасторы", начинают вдруг с сильным американским акцентом говорить? И еще молодежь всякая, прием универовские студенты, типа члены церкви, тоже этим грешить начинают? И еще почему тетьки-члены церкви у американских типа мессионеров (о как! значит мы - аборигены с бусиками) за копейки становятся дом.работницами и служанками? Это зачем такое?

А это за тем, что идёт промывание мозгов, как во всех деструктивных культах, с последующим извлечением финансовой выгоды.
Все об этом знают, но молчат почему то...
L^mer
Цитата(dgelu @ 23.04.2008, 17:29) *
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.

придурок ):
imiss
Цитата
Православные отмечают Пасху
Во всех храмах Русской православной церкви в Отечестве и за рубежом проходят праздничные ночные богослужения. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавил около 23.30 службу в храме Христа Спасителя…
dgelu
Цитата(L^mer @ 26.04.2008, 17:29) *
Цитата(dgelu @ 23.04.2008, 17:29) *
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.

придурок ):

Все мы попадём в Ад. Но мы будем с вилами.

<Демонический хохот> jok.gif
Нарколог
Лучше быть манагером в аду, чем прислуживать в раю
dgelu
Цитата(Нарколог @ 27.04.2008, 16:56) *
Лучше быть манагером в аду, чем прислуживать в раю

Расслабьтесь. smile.gif Ада не существует.
komiks
Цитата(L^mer @ 26.04.2008, 18:29) *
Цитата(dgelu @ 23.04.2008, 17:29) *
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.

придурок ):

Просто недоумок. dry.gif
dgelu
Цитата(komiks @ 27.04.2008, 18:24) *
Цитата(L^mer @ 26.04.2008, 18:29) *
Цитата(dgelu @ 23.04.2008, 17:29) *
Чорта с два.

Слава Сатане! grin.gif grin.gif grin.gif

И вообще тема флуд.

придурок ):

Просто недоумок. dry.gif

Я даже обижаться не буду. Ну нету некоторых чувства юмора, что поделать?
Arhan
Уважаемый автор, в разделе "Требуется помощь" сообщается о девочке, которой нужны деньги на операцию на позвоночнике.
Вот если б вы всем своим "Преображением" выделили бы денег на операцию(богоугодное дело, не так ли?) , к вам бы не относились столь скептически.
Вот насколько я знаю : церкви деньги берут, но не дают.( Буду рад если ошибаюсь)
turn
По поводу людей которые заходят на разные темы и несут всякую чепуху. Есть разряд людей которым жить смертельно скучно. Они пытаются хоть чем-то развлечься хотябы поиздевавшись над тем, что встречают. Соответственно, на таких не стоит особо обрашать внимание или посочувствовать можно, ведь им очень тяжело жить.
У нас сейчас пасхальная неделя: всех с Воскресением Христовым!!!
PS Если ты встречаешь что-то хорошее, то у тебя появляется желание поделиться этим с друзьями, близкими, вообще теми кого встречаешь, это называется культура. В связи с чем я считаю появление этой темы делом очень разумным и адекватным.
Мякиш
Цитата(Arhan @ 28.04.2008, 22:39) *
Уважаемый автор, в разделе "Требуется помощь" сообщается о девочке, которой нужны деньги на операцию на позвоночнике.
Вот если б вы всем своим "Преображением" выделили бы денег на операцию(богоугодное дело, не так ли?) , к вам бы не относились столь скептически.
Вот насколько я знаю : церкви деньги берут, но не дают.( Буду рад если ошибаюсь)

Arhan, дают, будьте спокойны, дают многим, и незнакомым в том числе. Верующие (конкретно, баптисты, о них речь в этой теме) придерживаются мнения, что о добрых делах не стоит распространяться, как это принято сейчас, а лучше просто взять и сделать, потому Вы и не знаете. Очевидно, Вы не вращались среди них smile.gif Собирают деньги и вещи для малоимущих, для детских домов, для операций, много для чего. Собирают, несмотря на то, что сейчас их контингент составляют в основном пожилые люди и студенты. Я лично ездила и в детские дома с подарками и выступлениями, и в больницы. Ходила к одиноким старичкам. Кстати, знаю несколько баптистских семей (руководителей церквей), усыновивших детишек. Это к вопросу о жертвенности.
Говорю это, как дочь действующего пресвитера с многолетним стажем)
Не думайте, что я агитирую, уже несколько лет в церковь не хожу по причине ее несостоятельности.
foxman
Ну вот, церковь несостоятельная, дочь пастора дисквалифицирует своего отца и демонстрирует без эффективность воспитания, а в церковь приглашают. Выходит к моим проблемам добавятся ещё и ваши, несостоятельных христиан? глупо.
Мякиш
Гм, я в церковь никого не приглашаю, если кто хочет разобраться, что к чему в христианстве, так лучше хороших книжек почитать. Проблемы не добавятся, просто Вы с помощью церкви врятли решите свои. К тому же, никто Вас туда идти не заставляет - ну пригласили на форуме, и что с того? Хотя кому - то нравится) И о какой неэффективности воспитания Вы говорите?
cul-86
Цитата(foxman @ 26.04.2008, 4:52) *
А вы не кипятитесь cul-86, во-первых ваша темка больше подойдёт в объявления, чем в РоВ
во-вторых на что вы рассчитывали, что все 100% с форума повалят к вам на служение и мусльмы и евреи и атеисты? Вот у меня к вам вопрос, если мы с друзьями придём в противогазах нас выгонят или нет?
оговорите непросвещённым регламент выступлений
внешний и внутренний вид одежды
меню... было-бы неплохо узнать. Праздник всё-таки!
А потом мы будем думать, что с вашим приходом делать.

Нет, я не ожидал, что к нам на служение все повалят. Где это вы увидели в моих сообщениях, что я этого ожидаю, позвольте узнать? Я ожидал что те, кому будет интересно, могут прийти. Про толпы разговора не было. Во вторых, это не только объявление, но здесь еще идет обсуждение, как вы могли заметить.
Насчет формы одежды - если вы собираетесь прийти в противогазах, то лучше не стоит. К чему это вам приспичило прийти в противогазе в церковь? Вы нормальный человек? Насчет всего остального (в разумных пределах) никаких ограничений нет. Программу я писать не буду, это слишком долго.

Цитата(yandoc @ 26.04.2008, 10:48) *
А вот объясните мне следующий парадокс - когда в Вашей церкви "Преображение" простые сибирские мужички, которые "пасторы", начинают вдруг с сильным американским акцентом говорить? И еще молодежь всякая, прием универовские студенты, типа члены церкви, тоже этим грешить начинают? И еще почему тетьки-члены церкви у американских типа мессионеров (о как! значит мы - аборигены с бусиками) за копейки становятся дом.работницами и служанками? Это зачем такое?


Ну это вообще гон какой-то. Один из наших пасторов - немец, и акцент у него немецкий, а не американский, может, он и простой сибирский мужичок, но от акцента не так просто избавиться. Насчет молодежи - тоже чушь полная, никто у нас с американским акцентом не говорит. Интересно узнать, кто это был.
Насчет служанок - тоже из пальца высосано. Никогда о таком не слышал. "Миссионер" пишется через "и", проверочное слово "миссия". Вы эти все глупости в одного придумывете или кто помогает?



Arhan
Цитата(Мякиш @ 29.04.2008, 12:20) *
Цитата(Arhan @ 28.04.2008, 22:39) *
Уважаемый автор, в разделе "Требуется помощь" сообщается о девочке, которой нужны деньги на операцию на позвоночнике.
Вот если б вы всем своим "Преображением" выделили бы денег на операцию(богоугодное дело, не так ли?) , к вам бы не относились столь скептически.
Вот насколько я знаю : церкви деньги берут, но не дают.( Буду рад если ошибаюсь)

Arhan, дают, будьте спокойны, дают многим, и незнакомым в том числе. Верующие (конкретно, баптисты, о них речь в этой теме) придерживаются мнения, что о добрых делах не стоит распространяться, как это принято сейчас, а лучше просто взять и сделать, потому Вы и не знаете. Очевидно, Вы не вращались среди них smile.gif Собирают деньги и вещи для малоимущих, для детских домов, для операций, много для чего. Собирают, несмотря на то, что сейчас их контингент составляют в основном пожилые люди и студенты. Я лично ездила и в детские дома с подарками и выступлениями, и в больницы. Ходила к одиноким старичкам. Кстати, знаю несколько баптистских семей (руководителей церквей), усыновивших детишек. Это к вопросу о жертвенности.
Говорю это, как дочь действующего пресвитера с многолетним стажем)
Не думайте, что я агитирую, уже несколько лет в церковь не хожу по причине ее несостоятельности.


Шикарная отмазка: дают , но тихо под одеялом.... Если и собираете старую одежду у одних , то когда идетё отдавать другим , сопровождаете сие деяние песнями и обязательной проповедью + раздача конфет.........этим , стало быть ,вы можете похвастать, а деньги- тихо-тихо.
Мякиш
Во - первых - не мы, а они. Сейчас я уже не ассоциирую себя с РСЕХБ.
Во - вторых, это не отмазка, так и есть. Если Вы не знакомы с христианами и их деятельностью, зачем заведомо грязью поливать, по слухам? С выступлениями и подарками в детдома мы ездили на праздники, а как Вы представляете сбор денег, прийти к больному человеку и при передаче конверта пульнуть во дворе салют? Вот сделал кто - то хорошо, и надо по этому поводу начинать язвить, банальнее не придумаешь. Больше конструктива и люди к тебе потянутся (с).
yandoc
Цитата(cul-86 @ 30.04.2008, 11:26) *
Ну это вообще гон какой-то. Один из наших пасторов - немец, и акцент у него немецкий, а не американский, может, он и простой сибирский мужичок, но от акцента не так просто избавиться. Насчет молодежи - тоже чушь полная, никто у нас с американским акцентом не говорит. Интересно узнать, кто это был.
Насчет служанок - тоже из пальца высосано. Никогда о таком не слышал. "Миссионер" пишется через "и", проверочное слово "миссия". Вы эти все глупости в одного придумывете или кто помогает?


Нет, увы для Вас не гон. Знаю лично и немца Вашего и американцев и корейцев, заполонивших Новосибирск. Знаю и русского Вашего пастора, читающего проповеди с таким акцентом (немецким, американским - разницы никакой, поверьте). Насчет служанок - моя родная тетя и ее сестра двоюродная в течение долгого времени именно этим и занимались. Так что - знаю непонаслышке. Глаза разуйте, мальчик! Не все так радужно в Вашей дивной церкви. Далеко.

А по форме одежа , в отличие от братьев зарубежных, надо всенепременнейше в платочке, юбочке подлинней и глазки долу. Причем фальшиво как-то это все. Противно. Прошу учесть - это мое личное мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.