Форум Академгородка, Новосибирск > Философия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Fenix 4ever
- Кто я?
- Хороший вопрос...
- А ведь действительно, кто я? Человек? В физическом смысле да... А вот в моральном? Кто? Хорошо, ладно, человек я... Дальше то что? А вот именно - ничего... И тут же сразу вспоминается определение вбитое в голову еще в школе: "Человек существо социальное..."
Ну, да ладно, Бог с ним, с определением... Решили, по всем биологическим параметрам и праву рождения я - человек.
- Уже легче...
- Хотя... мы вроде все люди, а все такие разные...
- А почему так?
- Я не знаю, наверное сказывается воспитание, характер играет определенную роль.
- Но откуда все это берется?
- Это? Из общества наверное...
- А вот теперь давай подумаем, ведь все это не настоящее, все это нам навязывают каждый миг.
- Но как отличить реальное от навязанного?
- А никак... К сожалению... Все смешалось... И если мы принимаем то, что нам навязывают - оно становится нашим настоящим...
- Так что же получается, жизнь - всего лишь иллюзия?
- Почти...
- Тоесть нет ничего? Ни любви? Ни тоски... ни жалости... что оставить мне, кроме памяти?..
- Ошибаешся... Хотя... - ЭТОГО действительно нет...
- Если нет ЭТОГО, то что же тогда?
- Боль.
- Боль??? О чем ты?
- Боль правит миром...
- А как же любовь?
- Любовь? Любовь не постоянна... она гибнет... А боль - нет... Люби подсознательно боятся боли, но хотят любить, забывая о том, что любовь и есть боль.
- Тогда как быть с верой?
- ООО, куда мы полезли то... Ну ладно, давай попробуем разобраться... Что вообще такое вера?
- Ну...
- Вот именно... ну... Вера - это абстрактное понятие. Нет, я ни в коем случае не говорю, что осуждаю религии... Просто лично мое мнение, что верить можено только в себя самого.
- Наверное... Но тоесть по твоему Бога нет?
- С твоего позволения я просто процетирую очень уважаемого мной человека:
Кофе: четыре ложки на джезву, пробить ложкой корку, добавить корицу. Сигарета, почта.
Знаешь, если Бог есть любовь, то Он есть, а если это что-то другое, то нахрена вообще все. Испытания от Бога бессмертием и любовью, бессмертие делают хотя бы вдвоем, один не годится, делают везде, на кухне, за книгой, в постели, в лунном свете, но если это бессмертие ты делаешь не со мной, то нахрена тогда вообще все...
Знаешь, у меня кончается кофе и потерялся носок из последней целой пары, кошка сговорилась с домовым, не иначе, все перетаскали по углам, сейчас сидят довольные - жмурятся, да и ладно, потому чтио если кошки и домовые не довольны, то нахрена вообще все...
Душ, кофе: четыре ложки на джезву, корица, мучкатный орех, сигарета... не помогает...
Знаешь, мне ведь очень тяжело, я не понимаю, зачем эти тихие разговоры за стеной, эти закрытые двери, я ведь ворвусь в самый неподходящий момент, я ведь гадостей наговорю, я ведь глупостей наделаю, я ведь схвачу фотографию в черной рамке со стола, я ведь собью её на пол истерическим детским жестом...

- Так ведь по твоей логике любви нет, и Бога нет...
- Я же сказал, любовь - это боль... А она есть в каждом из нас... А так как верить нужно в себя, значит каждый из нас - Бог...
- Хм...
- Еще скажи, что я не прав.
- Прав.
- Ну, что, идем дальше?
- Да, конечно! Хотя!!! Подожди! Ты не прав на счет боли! Она не вечна!
- Да?
- Да! Смотри, ведь люди умирают, а значит умирает и боль...
- А от чего они умирают, ты подумала?
- От старости, болезни, случая...
- А причина, как и следствие - одна - боль...
- Как это?
- Подумай, ведь боль бывает не только физическая, есть боль душевная - она и убивает. Так смотри дальше, когда гибнет человек - это приносит боль его родным и тем, кто его любит (И опять связь...)... Так?
- Так...
- А значит боль не умирает - она лишь переходит в другую форму...
- Тогда какого хрена это все??? Зачем мы живем???
- Думаю, что пока тебе придется довольствоваться ответом - чтобы жить...
- Зачем же тогда нам рисуют картины ада и рая?
- А так проще, понимаешь? Проще объяснить поступки... Мол, делай добро, живи правильно - попадешь в рай, а будешь грешить - гореть тебе в аду...
- Хм... ты опять прав... Вот скажи мне еще, почему я как белая ворона в обществе?
- Потому что, как не странно даже для своих лет ты уже четко осознаешь, что чем дольше мы живем - тем меньше мы знаем и понимаем жизнь (Сократ)... Да и к тому же ты не принимаешь устои как тупая марионатка. Ты обдумываешь, а затем решаешь пользоваться этим или нет.
"Если не уверена, что пройдешь свой путь до конца - не начинай идти, если решилась - иди первой!"

- А дружба? Есть?
- Я думаю - нет, точнее между людьми - нет.
- Согласна с тобой...


Так кто она?
Девочка, у которой есть сотня имен, но нет Имени?
Которая полдучает удовольствие от боли и жестокости, вместо того, чтобы просто радоваться жизни?
Которая не верит ни во что, кроме себя, знает, что попадет в ад, но ищет дорогу в рай?
Девочка, котороя никому и никогда не отдаст "Торон", кольцо и себя, но сама же изменила это правило ради Него?
Которая для всех остальных характеризуется одним словом - "Странная"?
У которой нет друзей, но многие считают её другом?..
Которая до сих пор любит сказки, но живет в реальности...
Которая прячет шрамы под напульсником и носит "Торон"?
Девочка, которая может смотреть на закат, пока не станет совсем темно.
Которая может высматривать звезды на небе, стоя под проливным дождем?
Которая смотрит на небо, сидя на подоконнике, когда в наушниках орет "Fuck OFF"?
Кто она?

Она - это я...
Fenix 4ever
"...Мы можем выглядеть счастливыми в глазах других,
но нам самим всегда чего-то будет не хватать для полного счастья..."

Как часто нам приходится лгать! На вопрос "Как твои дела?" ответим "Всё хорошо!". А кому на самом деле интересно знать как наши дела? Или чем мы сейчас занимаемся? Такие пустые вопросы. А мы отвечаем ради приличия всеми известными словами: "да так, ничего", "нормально", "всё хорошо". А собравшись на день рождения, из года в год желаем одно и то же. Ведь это не от души. Ведь это неискренне. И будучи именинником, говорим "спасибо" и улыбаемся. Только ради приличия. Люди придумали какие-то устои. И придерживаются устоявшегося мнения большинства. И все, что выходит за эти выдуманные рамки, считают пошлостью, развратом, всяческим отклонением. Как долго мне приходится молчать. Скрывать свои интимные желания. И всё только потому, что надо бояться мнения большинства. И эту боязнь тоже кто-то выдумал, а ведь могло бы её не быть. Теперь мне и многим другим приходится прятать от людей свои "отклонённые от нормы" фантазии, пристрастия и даже мысли. И на вопрос есть ли у меня друзья, отвечать "есть". Ведь если сказать "нет", то будут с презрением относиться. А я в отношениях очень серьёзна, и слово "друг" для меня много значит. У каждого человека есть свой идеал дружбы, свой идеал любви. Те идеалы, которые я подразумеваю под этими чувствами, просто не существуют. А может и существуют, но мне кажется, я с такими не столкнусь. Как в отношениях с друзьями или знакомыми, так и в интимных отношениях всё противоречит, и каждому нужно своё.
Одним нужна верность, другим - выгода.
Одним нужна нежность, другим - жесткость.
Но почему одним из них нужно молчать и скрывать свои желания?
Так получилось, что я одна из тех, кому нужна жесткость. Наверно правильно говорят, что такими становятся сильные по натуре люди. Но нельзя забывать, что на каждого сильного найдётся другой - сильней. Мне хотелось быть строгой в отношениях с другими, быть лидером, но мне не хватало пассивности.
Fenix 4ever
И молчание воцарилось в воздухе. Лишь дыхание нарушает иллюзию тишины. Ты прикроешь глаза на несколько секунд, а я продолжу смотреть тебе в лицо. Мысли елькают как рой в улье, я думаю о твоих словах, и с сожалением понимаю, что ты был прав...
- Так во что же верить тогда? - сокрушенно думаю я.
Твой тихий голос заставляет вздрогнуть:
- В себя.
- Что? - непонимающе спрашиваю я, ведь не мог же он в конце концов прочитать мои мысли...
- Верить надо в себя. - ты встаешь и выходишь из комнаты - курить.
Я продолжаю сидеть на месте, пытаясь таки понять, как же так получилось, что ты ответил на мой мысленный вопрос. Ты возвращаешься через несколько минут, которые для меня кажутся вечностью. В твоем облике ничего не изменилось, вообще то как и всегда...
- Может хватит СТОЛЬКО курить?- чуть более резко спрашиваю я, акцентируя внимание на одном слове.
- Сигареты... не помогает... - с улыбкой отвечаешь ты.
Развивать тему дальше не имеет смысла - я знаю твой ответ.
Карие глаза впились в меня, и кажется, что ты видишь меня насквозь, хотя если подумать – это действительно так… этому человеку я открылась полностью.
Будь на его месте кто-то другой – улыбка тотчас же сменилась бы оскалом, а голубые глаза вновь стали бы холодными и бесстрастными. Но сейчас все не так – ведь Он передо мной, а не кто-то другой.
- Тогда скажи мне, что сейчас между нами, если любви нет?
И снова несколько минут, кажущиеся вечностью, а затем тихий голос, разрушающий воздушные замки:
- Ты же знаешь… я уйду – будет больно…
- Знаю?
- И?
- Ты сам знаешь ответ,
- усмешка застыла на моих губах.
- Не боишься, что потом будет больно?
- Нет, хотя знаешь – боюсь, но это будет потом, а сейчас я живу тобой…
- Разве так можно?
- Не знаю… вообще, как видишь…
- Тогда зачем??? Зачем ты мучаешь себя?
- Я люблю тебя…
- Любовь – это боль.
- Значит я мазохистка…
- горькая усмешка появляется на губах, когда я говорю это.
- Я ведь говорила тебе – собака на всю жизнь одного хозяина выбирает. И я свой выбор сделала. Знаешь, ведь ты смог убедить меня, что любви между людьми быть не может, но вот думаю, никогда не сможешь убедить меня, что собаки не могут любить.
- Ты не собака.
- В этих чувствах мне проще стать ей.

Я открываю глаза – в комнате темно…
- Сон… это был всего лишь сон… - с облегчением понимаю я.
Fenix 4ever
Первые лучи восходящего солнца проникают сквозь плотную ткань штор и падают на постель, пройдет немного времени и они коснутся лица - ты проснешься.
Вздрогнешь, и вспомнишь все, что было этой ночью. Как он был нежен с тобой. Его пальцы скользили по телу, лаская тебя, вознося с земли к небесам. Но вы оба знали - все это в последний раз. Ты грустно смотришь на пустое место рядом с тобой, которое всегда принадлежало только ему. Для тебя не существовало, и не будет существовать других мужчин... никогда... Только он... Он - единственный человек, которому ты отдала себя всю, человек, которому ты подарила свою свободу и любовь и нежность. Мужчина, который стал для тебя всем, за которого ты бы не задумываясь, отдала жизнь, и если понадобилось бы - пошла убивать...
И вот, он ушел... Оставил тебя… Ты плачешь, но молча... Никто не увидит твоих слез и не услышит крика боли и отчаяния. Слезы катятся по щекам, ты плачешь - первый раз за свою сознательную жизнь. Ты смотришь на комнату, в которой у вас было столько моментов счастья и радости. Здесь все, каждая мелочь напоминает о нем. Вон - на полке книга, открытая на сорок первой странице... Он так и не дочитал её... Картина на стене с Китайским пейзажем... Все это он продумывал и сам воплощал в жизнь долгие годы.
Взгляд переходит на дверь, где висит его халат. Все на месте... Кажется, что ничего не изменилось, что сейчас откроется дверь и войдет он, с чашкой кофе, улыбнется тебе... Но ты знаешь - этого не будет... Он не вернется. Мобильный лежит на тумбочке возле кровати и ты тянешься рукой, но, не закончив движения тяжело вздыхаешь - в этом нет смысла. Дверь едва слышно скрипнула, и ты вздрогнула - огонек надежды затеплился у тебя в душе. Но нет - это всего лишь кот... Ты с горькой улыбкой смотришь на разноглазое чудо - его кота, который неспешно пересек спальню и запрыгнул на одеяло рядом с тобой. Каснешся руками белоснежной шерсти, погладишь ее и тихо скажешь:
- Ну, вот, вдвоем мы остались...
И снова слезы потекут по щекам - ведь ты никогда не смиришься с этим.
- Надо вставать, - думаешь, ты, но, тем не менее, никак не можешь этого сделать, боясь, что как только ты поднимешься с постели - тело перестанет помнить его прикосновения этой ночью.
Проходит минут двадцать, и ты понимаешь - вечно все равно не получится лежать здесь. Ты заставляешь себя встать. Русые волосы скользнули, закрывая плечи, больше некому любоваться обнаженным женским телом. Ты бросаешь взгляд на опустевшую постель и берешь халатик из шкафа. Шелк приятно холодит тело, и ты выходишь из комнаты. Утренний душ и умывание проходят почти на автомате. Следующий этап - завтрак. На столе как всегда недопитый кофе и пара окурков в пепельнице. Ничего не изменилось на первый взгляд, но ты знаешь - это иллюзия... Из твоей жизни исчез смысл, исчез вместе с Ним... Ты варишь себе кофе и первый раз в жизни не чувствуешь вкуса и запаха. На столе открытая пачка сигарет и зажигалка сверху. Руки помимо воли тянутся туда. Ты никогда не курила, точнее так - курила, конечно, но это было лет в тринадцать, да и месяца два - не больше - так детский сад. С третьего раза тебе таки удается прикурить сигарету, затяжка... одна... другая... Дым заполняет легкие, а затем рассеивается по маленькой уютной кухне. Идет время, одна сигарета, вторая... третья... ты не замечаешь этого. Кофе окончательно остыл и вся комната заполнена дымом, но тебе все равно - ведь он ушел.
Кот запрыгивает на подоконник и грустно смотрит на тебя, как будто понимая, что Хозяин ушел... Ушел навсегда. И больше не вернется.
Ты все таки решаешь включить вытяжку, тем более, что сигареты все равно закончились. Тебе нужно идти, но ты не знаешь куда.
- Время за полночь и мне осталось три пути... Не один ли бес, куда ступать, зачем идти? - вспоминаются слова песни.
Перед мысленным взором ты видишь только его, вспоминаешь, как каждое утро он уходил на работу, оставив не допитый кофе на столе. Как возвращался вечером, улыбался, обнимал тебя. Ты помнишь все. Помнишь каждый его жест, каждую улыбку, каждое слово. И никогда не сможешь забыть. Человек, к сожалению не властен над своей памятью, чтобы решать что помнить, а что вычеркнуть из жизни навсегда. Это только на словах легко:
- Забудь, переверни страницу, начни скачало...
А на деле почему-то никто так и не смог этого сделать...
Ты подходишь к окну и смотришь на небо.
- Небо, небо, как ты высоко...
Дым сигарет щипет глаза, но ты не обращаешь на это внимания. Кажется, что все в замедленной съемке, твои движения скованы, ты закашляляась - еще бы, с непривычки пачку сигарет... Не твердыми шагами выходишь из кухни, в коридоре забираешь ключи от дома с полки и возвращаешся в спальню, чтобы отдеться. Джинсы, майка, браслет на руку, и ты вновь выходишь из спальни. Кросовки в коридоре. Щелчек замка, и ты уже в подъезде. Спуск на первый этаж, скрип двери за спиной. Свежый воздух заполняет легкие, заставляя сердце вновь заработать в привычном режиме. Ты щуришся от солнечного света, и смотишь по сторонам. Двор... Такой привычный, уже такой родной... Ты понимаешь, что с собой у тебя нет ни денег, ни телефона, по этому приходится вернуться в квартиру. Подъем на второй этаж, щелчек замка, ты проходишь не разуваясь. Идешь в спальню, берешь мобильник и плеер, затем возвращаешся в коридор в поисках кошелька:
- А, вот он... - думаешь ты, наконец вытащив его из сумки. Пересчитываешь деньги - 5.000.
- А черт с ними...
Рассовываешь тысячные купюры по карманам и вот, ты уже стоишь на пороге.
- Я скоро вернусь, - говоришь ты коту, понимая, что все равно придется вернуться, ведь это его кот... Да и ты сама полюбила разноглазое чудо.
И опять щелчек замка, дверь подъезда гулко хлопнула за спиной и снова щуришся от яркого света. Не далеко от подъезда ты замечаешь машину... Его машину. Проверяешь на месте ли ключи. На месте - все на одном брелке с ключами от квартиры.Сигнал сигнализации, машина открыта и ты садишся за руь. Приходится немного поправить сидение и зеркало заднего вида.
Трогаешся с места, выезжаешь со двора, машина набирает ход. Мимо мелькают другие машины, но все они торопятся в другую сторону., мелькают деревья, люди, животные, солнце отражается бликами в окнах домов и витринах. Асфальт еще не просох до конца - вчера был дождь.
Дорога почти пустая и ты нажимаешь на газ: 80км/ч 120км/ч 160км/ч... Мазда поравнялась с Лексусом и через несколько секунд ты оставляешь его далеко позади. Ты знаешь - скоро поворот на мост. Снижаешь скорость до восьмидесяти километров в час. И вот, замигал поворотник и ты въезжаешь на мост. Останавливаешся примерно на середине и выходишь из машины. Ветер разметал русые волосы за плечами.
Ты смотришь то на спокойную воду, то на голубое небо, а в наушниках, словно читая твои мысли:
- Небо... небо... Как ты высоко...
Я за тобой, как по краю хожу,
Не боясь оступиться, у неба прошу:
Небо, небо - утоли мою боль...
Забери все, что хочешь...
Верни мне мою любовь!..

- Господи, ну почему, почему так... Зачем жит? Зачем? - ты перевела взгляд на воду.
Хочется одним движением перепрыгнуть через перила... И все... Миг - очущение полята... А затем все... Конец... Вспышка боли от удара о воду с такой высоты и все...
Но в тоже время ты знаешь - это не выход. Ты все равно выплывешь, а жить после этого станет еще труднее.
- Хотя, что может быть хуже? - усмешка над самой собой, появляется на лице.
И ты отходишь от перил и вновь садишся в машину. Мазда набирает скорость. Ты едешь по кольцевой, совершенно не понимая, зачем ты это делаешь. Минут через сорок ты паркуешся на стоянке его офиса. Разум говорит тебе, что не нужно ходить туда - ведь там все напоминает о нем, а значит будет больно. Но сердце настаивает, что нужно идти. Через несколько минут ты уже здороваешся с охранником, и в ответ слышишь:
- Доброе утро, Андрей только что уехал...
Ты вздрагиваешь от этих слов, но не показываешь виду, что слова охранника ножем вошли под сердце.
- Опаздала...
Подъем по лестнице на второй этаж, шагаешь по пустому коридору и вот перед тобой дверь в его кабинет.
- Не заперто... - с удивлением замечаешь ты.
Дверь открывается и ты входишь в уютный кабинет, где все напоминает о нем. В рамочках на столе, когда ты садишся в кресло ты видишь свои фотографии. Затем ты вновь встаешь и запираешь дверь на замок. Снова садишся в кресло директора и понимаешь, что компьютер включен. Легкое движение мышкой, и вместо заставки на мониторе докуменд Word.
- Я знал, что ты придешь, малыш... - строки заставляют тебя вдрогнуть.
- На мосту сегодня было очень крсасиво, не правда ли? Я был там чуть раньше тебя, смотрел на небо и почему то вспомнил песню:
- Небо... небо... Как ты высоко...
Я за тобой, как по краю хожу,
Не боясь оступиться, у неба прошу:
Небо, небо - утоли мою боль...
Забери все, что хочешь...
Верни мне мою любовь!..
Я думал о том, что стоит сделать один шаг и все закончится, но не сделал этого... Ведь, помнишь, как ты сказала мне пол года назад, когда мы проезжали по тому же мосту: "Жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь - чтобы ждать..."
Я ушел ночью, пока ты спала. В дверях я как обычно остановился, чтобы полюбоваться девушкой, которая научила меня быть счастливым. Русые волосы назметлись по постели, а обеяло чуть скользнуло вниз, открывая взору стройные ноги. Я подошел и заправил одеяло, ведь в комнате прохладно - работает кондиционер. "Торон" тянул меня остаться, но я не мог. Не знаю, простишь ли ты меня за это, но я оставил его себе. Я буду помнить тебя...
- твои руки сами собой потянулись к цепочке на шее - вторая часть амулета все еще на тебе. Ты читаешь дальше.
- Выйдя из спальни я отправился варить кофе и курить... Знаешь, я не хотел оставлять ту пачку на столе... Просто забыл... Я прошу тебя, малыш, не нужно больше курить, обещай мне?
- Обещаю
, - шепчешь ты.
- В квартире как будто ничего не изменилось, на первый взгляд... Но это не так... Прости меня, девочка моя... Прости, но я должен был... Я сам виноват во всем... Был не прав. Я помню, ты простила меня за то... Но, я не могу так, я не хочу обмануть тебя еще раз... Прости...
В сейфе в кабинете лежат твой паспорт деньги, и мой прощальный подарок... Только знаешь, дай мне слово, если мелькнет хоть малейшее сомнение - не бери его, хорошо? Это очень важно, и мы делаем такой шаг только раз в жизни, надеюсь ты примешь верное решение... Но никто не запретит мне надеяться...
Обещаешь?
- Обещаю...
- говоришь ты.
- Спасибо... Я не стал говорить куда уехал, нет смысла тратить время на поиски. Код сейфа 18.04 - я помню...
Машина, квартира, фирма - все твое... Документы там же в сейфе.
Сейчас я сижу в кресле, где ты сейчас сидишь и печатаю это письмо.
Я хочу, чтобы ты знала:
Я ушел не потому, что не люблю... Просто я боюсь опять обмануть тебя... Я не хочу делать тебе больно... Ведь ты же все понимаешь... Но все равно веришь мне... Зачем?
Я уверен, минут через 20 ты уже будешь здесь, по этому мне нужно уходить. Не вини меня за слабость, что я не могу встретиться с тобой... Просто тогда я не смогу уйти...
Девочка моя...
Я люблю тебя...
И буду любить всегда...


Ты перечитала письмо еще несколько раз, а на глазах стояли слезы. Затем ты все же взяла себя в руки и достала мобильный из кармана:
- Светик, привет, поможешь мне?
- Привет, что то случилось?
- Мне нужно уехать... Приглядишь за Степкой?
- Да конечно.
- Спасибо тебе огромное! Я заеду скоро.

Забираешь из сейфа паспорт, кредитку и руки тянутся к маленькой коробочке. Дрожащими пальцами ты открываешь её и не веришь собственным глазам - там кольцо... обручальное кольцо...
Ни мнгновения сомнения, вот она - любовь... Ты смотришь на вещь, которая свяжет вас навсегда и улюыбаешся, надевая колечко на палец.
Сохраняешь письмо в скрытых файлах, выключаешь компьютер и выходишь из кабинета. Говоришь охраннику на первом этаже, что уезжаешь сегодня. Тот кивает головой, мол ве пониял - не дурак.
Садишся в машину и снова мчишся по улицам Москвы. Машины, люди, витрины, солнце играет бликами. Но ты не замечаешь этого. Заезжаешь за Светой и вы едете на квартиру.
- Что случилось то?
- Да так - работа,
- уклончиво отвечаешь ты.
Знакомы двор, оставляешь машину у подъезда и вы идете в квартиру. Щелчек замка. Отдаешь ключи от квартиры Свете и берешь сумочку. Все что тебе понадобитя - ты сможешь купить с кредитки, по этому вещи ты не берешь.
Третий раз за сегодня выходишь из квартиры.
- В аэропорт...
Машину оставляешь на платной стоянке, заплатив вперед. Заходишь в здание аэропорта и покупаешь билеты. Вылет через 4 часа.
- Отлично.
Идешь в ресторан - ведь с утра ты так ничего и не ела. Через 3 часа - регистрация, и вот еще совсем немного времени и ты вместе с другими пасажирами уже на борту самолета. Твое место в Бизнес классе - еще бы - лететь почти 8 часов...
Инструктаж по технике безопасности и вот взлет. Вскоре ты уснула. Проснулась ты, когда самолет заходил на посадку.
Ты никогда не была в Индии, но всегда мечтала об этом. Благо стоять в очереде за багажем не нужно и ты выходишь из аэропорта. Ты собираешся поймать такси, но понимаешь, что сама не знаешь куда ехать.
Но в этот раз судьба повернулась к тебе лицом:
Знакомый голос сзади заставил тебя обернуться
- Девушка?
- Витя?
- неподдельно удивляешся ты, еще бы встретить в чужой стране человека с которым училась в школе, да и встречалась пол года примерно.
Он улыбнулся.
- Ты какими судьбами здесь?
- Я... Я... я...
- ты не знаешь, что сказать, по этому переводишь тему:
- Я то ладно, ты как здесь?
- Работа... Ты это... может подвести тебя?
- Да было бы здорово, только вот одна проблема... я не знаю куда ехать...

- Как не знаешь? - настал его черед удивиться.
- Ну я просто ищу одного человек... Только я не уверена, что он вообще в Индии.
- Во дела... ладно, садись - поехали... Разберемся по пути.

Вы садитесь в машину, и Мерседес трогается с места.
- Вить, вот знаешь, мне нужна большая площадь, в центре которого огромное дерево... - есть здесь такая?
- Да много таких...
- Там еще дерево золотистой лентой перевязано...
- О, я кажется знаю о чем ты...
- Здорово! Можешь отвезти меня туда?
- Как скажешь.

Минут через сорок, пока ты рассказываешь ему свою историю вы едете по улицам Индийской провинции, но вскоре Виктор останавливает Машину.
-[b] Здесь проехать нельзя, вот тут пройдешь - указывает он на не широкую улочку, - и перед тобой твое дерево.
- Спасибо,[/b] - искренне говоришь ты , выходя из машины.
Смотришь по сторонам, то тут то там снуют люди. И ты идушь вперед, к площади.
Вот оно дерево - напротив тебя. Вокруг очень много людей, и все они куда то торопятся. Но тебя ведет сердце. Минута, другая... И ты замираешь - впереди Он... Ты не ошиблась. Он поворачивается, словно почувствовав твое присудствие и неподдельное удивление скользнуло по лицу, которое тут же сменилось счастьем и улыбка появляется на лице. Ваши глаза втретились и каждый прочитал в них одно и тоже: Я люблю тебя...
Кажется, что вокруг вас тишина и пустота. В этом мире остались только вы двое. Ты бросаешся к нему, и слезы текут по щекам, но это не боль - это слезы радости, ведь ты нашла его и теперь все будет хорошо... Верерок разметал волосы за спиной. Ты обнимаешь его за шею и вы сливаетесь в одно целое в долгом поцелуе. Его руки гладят тебя по спине, возвращая в состояние спокойствия и защищенности, которое исчезло, когда он ушел. Поцелуй длится долго, но не бесконечно. Ты отклоняешь голову назад и смотришь ему в глаза.
- Я никогда... никуда тебя не отпушу больше... - тихо говоришь ты.
Он обнимает тебя крепче и ты прижимаешся к его плечу лбом.
- Я люблю тебя... Простишь ли ты меня, девочка моя, за то что я сделал...
- Любить... значит уметь прощать... Обещай мне только, что больше никогда не уйдешь?
- Обещаю,
- шепчет он тебе на ушко...



Если ты ее любишь - отпусти, если вернется - она твоя... если нет - никогда не была твоей...
Любовь нужно проверять... Даже таким жестоким способом, чтобы понять, что это Любовь...
- Андрей, спасибо тебе, за то, что ты есть... Ты нучил меня самому прекрасному чувству на земле... ты научил меня Любить...
Fenix 4ever
Каждое утро начинается одинаково. Пустое место рядом с тобой на постели, разбросанные по полу вещи. Слегка измятое постельное белье. На полочке возле кровати не допитая бутылка минералки - вечер удался...
Еще одна бессонная ночь в клубе. Гигагерцы музыки, виски, сигареты - не помогает... Знакомство с очередным парнем. А лучик надежды снова появляется в душе:
- А вдруг это Он - твой единственный?
Но утром ты как всегда убеждаешся, что это не так. Что ты опять ошиблась.
- Но с другой стороны, зачем ждать утра?
- Правильно - незачем...
Ты живешь сейчас, это твоя ночь - твое время.
Музыка - наркотик, алкоголь лишь подстегивает, добавляя адреналина в кровь... Сигареты - не помогает...
Ты уже выбрала, с кем проведешь этот вечер, и вот - знакомство и вы уже на танцполе. Играет медленная музыка и ты обнимаешь его за шею, а мужские руки легли на тебе на талию, обнимая и прижимая, в нем нет ни намека на грубость, скорее даже эта нежность и спокойствие не вписываются в образ подонка и кобеля, которого ты выбрала себе.
Еще несколько танцев и ты приглашаешь его к себе.
Ночь "любви" удалась, как всегда - ты еще не разу не ошиблась в выборе нового партнера.
Но затем наступает утро...
И вновь настроение колеблется от очень хреново, пока ты делаешь дела по дому, едешь на учебу, затем на работу... до просто нереально круто - когда ты снова в клубе. Музыка, сигаретный дым, дорогая выпивка, новая ночь "любви", которая зажигает надежду - может это Любовь?
К утру, оставаясь одна понимаешь - снова нет..
Это замкнутый круг...
- Стоит ли ради этого жить?
Каждое утро ты решаешь для себя:
- Нет - не стоит...
А вечером, идя в клуб тихо шепчешь себе:
- Завтра... завтра все изменится...
Арма
Прочтите Правила, ОК?
Для начала предупреждение.

Навредили себе же - такой массив текстов вряд ли кто-то одолеет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.