Форум Академгородка, Новосибирск > Как сменить фамилию?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сменить фамилию?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
SILICON
Скоро стукнет двадцатник и ,в связи со сменой паспорта, хочу поменять фамилию, точнее вернуть историческую дворянскую , от которой предки отказались в 1917-ом.
Хотелось-бы узнать куда идти и что говорить чтобы это сделать. Кто нибудь знает?
Verbena
Там-же где будешь менять паспорт(ОВД Советского р-а), скажешь, что хочешь поменять фамилию, напишешь заявления(тебе скажут как), указав причину по которой ты хочешь её сменить и ,опа, у тебя другая фамилия..
Lisol
фамилию меняет не ОВД, а УВД
mr@k
а скажи свою дворянскую, если не секрет.
Шуля
прикол в том, что они запросто могут отказать Вам в смене фамилии, и не указать причину..Россия, млин..
tZynic
QUOTE (Шуля @ Jan 24 2005, 06:58 PM)
прикол в том, что они запросто могут отказать Вам в смене фамилии, и не указать причину..Россия, млин..

Разве? Мне сменили без всяких проблем в свое время. Главное - разумно обоснованная причина.
Poika
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 03:42 PM)
Скоро стукнет двадцатник и ,в связи со сменой паспорта, хочу поменять фамилию, точнее вернуть историческую дворянскую , от которой предки отказались в 1917-ом.
Хотелось-бы узнать куда идти и что говорить чтобы это сделать. Кто нибудь знает?

А вам так важна историческая справедливость? Любите себя таким, какой вы есть, спокойнее будет.
SILICON
Дворянская - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли в лагерях и ссылках
SILICON
QUOTE (Poika @ Jan 24 2005, 07:01 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 03:42 PM)
Скоро стукнет двадцатник и ,в связи со сменой паспорта,  хочу поменять фамилию, точнее вернуть историческую дворянскую , от которой предки отказались в 1917-ом.
Хотелось-бы узнать куда идти и что говорить чтобы это сделать. Кто нибудь знает?

А вам так важна историческая справедливость? Любите себя таким, какой вы есть, спокойнее будет.

Просто не хочу чтобы фамилия потерялась, предки этого явно не заслужили!
Шуля
QUOTE (tZynic @ Jan 24 2005, 07:01 PM)
QUOTE (Шуля @ Jan 24 2005, 06:58 PM)
прикол в том, что они запросто могут отказать Вам в смене фамилии, и не указать причину..Россия, млин..

Разве? Мне сменили без всяких проблем в свое время. Главное - разумно обоснованная причина.

именно так, как повезёт =)
rukav.
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:03 PM)
Дворянская - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли в лагерях и ссылках

А ты не думаешь что тебя ждёт таже участь?
SILICON
QUOTE (rukav. @ Jan 24 2005, 07:08 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:03 PM)
Дворянская  - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли  в лагерях и ссылках

А ты не думаешь что тебя ждёт таже участь?

Если думать только об этом, то нужно сменить фамилию на Либермана и уехать в Израиль, в нашей стране гарантии, что завтра за тобой не приедут люди в форме никогда небыло.
Кстати по материнской линии мой прадет был старшим следователем НКВД smile.gif
Vlass
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:06 PM)
QUOTE (Poika @ Jan 24 2005, 07:01 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 03:42 PM)
Скоро стукнет двадцатник и ,в связи со сменой паспорта,  хочу поменять фамилию, точнее вернуть историческую дворянскую , от которой предки отказались в 1917-ом.
Хотелось-бы узнать куда идти и что говорить чтобы это сделать. Кто нибудь знает?

А вам так важна историческая справедливость? Любите себя таким, какой вы есть, спокойнее будет.

Просто не хочу чтобы фамилия потерялась, предки этого явно не заслужили!

А у меня дворянская до сиз пор сохранилась, мне повезло! smile.gif
Vlass
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:12 PM)
QUOTE (rukav. @ Jan 24 2005, 07:08 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:03 PM)
Дворянская  - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли  в лагерях и ссылках

А ты не думаешь что тебя ждёт таже участь?

Если думать только об этом, то нужно сменить фамилию на Либермана и уехать в Израиль, в нашей стране гарантии, что завтра за тобой не приедут люди в форме никогда небыло.
Кстати по материнской линии мой прадет был старшим следователем НКВД smile.gif

Какое совподение! У меня по материнской линии дед тоже в нквд капитаном был! cbs_madlaugh.gif
Verbena
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:03 PM)
Дворянская  - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли  в лагерях и ссылках

Да не парься, у меня куча знакомых фамилию меняла, и без проблем, ничё документально обосновывать не надо. Нет это-ж надо laugh.gif . Одна моя знакомая в 20 сменила имя фамилию и отчество, обосновав это тем, что фамилия её не благозвучна, отцом человека который указан в свидетельстве о рождении она не считает, а её имя резко противопоказано её знаку зодиака...И ничего поменяли...
Vlass
QUOTE (Verbena @ Jan 24 2005, 07:44 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:03 PM)
Дворянская  - Пересветов
Вот только обосновать документально это очень трудно тк все документы давно уничтожены и почти все носившие её родственники умерли  в лагерях и ссылках

Да не парься, у меня куча знакомых фамилию меняла, и без проблем, ничё документально обосновывать не надо. Нет это-ж надо laugh.gif . Одна моя знакомая в 20 сменила имя фамилию и отчество, обосновав это тем, что фамилия её не благозвучна, отцом человека который указан в свидетельстве о рождении она не считает, а её имя резко противопоказано её знаку зодиака...И ничего поменяли...

приколно. =)
SILICON
QUOTE
Какое совподение! У меня по материнской линии дед тоже в нквд капитаном был!


Может быть я твой незаконорожденный брат? laugh.gif
Vlass
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 07:56 PM)
QUOTE
Какое совподение! У меня по материнской линии дед тоже в нквд капитаном был!


Может быть я твой незаконорожденный брат? laugh.gif

Да такого совподения я от жизни не ожидал! cbs_madlaugh.gif
SILICON
Из документов пожалуй только фотки остались.
Например слева моя пра-пра-пра-пра-пра-бабушка.
SILICON
А это тоже какойто дофига прадвоюродный дедушка, хозяйн нескольких фабрик.
Vlass
Круто! А мне надо связаться с дядей, который сейчас в Германии: он много знает про моих предков, и у него все фотки =(
Dayana
Фамилию, имя и отчество меняют сначала в ЗАГСе, а потом с документом оттуда идут в милицию. Если меньше 18 лет, то необходимо согласие обоих родителей.
SILICON
QUOTE (Vlass @ Jan 24 2005, 08:12 PM)
Круто! А мне надо связаться с дядей, который сейчас в Германии: он много знает про моих предков, и у него все фотки =(

Мне чтобы собрать всю информацию пришлось ехать к родственникам в Казахстан, к потомкам тех кто был туда сослан, там я нашел фотки и переписал родословную, однако фотографии мне не отдали, и они хранятся у меня только в электронном виде, к сожалению!
Vlass
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 08:16 PM)
QUOTE (Vlass @ Jan 24 2005, 08:12 PM)
Круто! А мне надо связаться с дядей, который сейчас в Германии: он много знает про моих предков, и у него все фотки =(

Мне чтобы собрать всю информацию пришлось ехать к родственникам в Казахстан, к потомкам тех кто был туда сослан, там я нашел фотки и переписал родословную, однако фотографии мне не отдали, и они хранятся у меня только в электронном виде, к сожалению!

Да... Родословная - это не шутки! supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.