Форум Академгородка, Новосибирск > Клуб Юных Техников
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб Юных Техников
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
SILICON
Провёл там четыре года своей жизни, не жалею ни минуты проведенной в лаборатории радиотехники, пожалуй КЮТ научил меня тому чем я горжусь и тому с чем я связал в дальнейшем свою жизнь.

Может кто-нибудь посещал это святое заведение?
Johnson
Оооо ! Славное заведение ! Я там прозанимался лет 7, у Терских А.М. , все было хорошо , много есть чего вспомнить !!!
SILICON
QUOTE (Johnson @ Jan 24 2005, 12:37 PM)
Оооо ! Славное заведение ! Я там прозанимался лет 7, у Терских А.М. , все было хорошо , много есть чего вспомнить !!!

Терских - это какая лаборатория? Автоматики?
marksman
А я там только в Кваку вторую резался..
Skywalker
я там в клубе электро техники занимался. И в Авиамоделистике.
Дмитрий
А я был заместителем директора (Шолохова В. Ю.)... _p_.gif
Эх, славные были времена! rolleyes.gif
Johnson
2 SILICON - Лабаратория автоматики и технической кибирнетики , рук. Терских А.М.
А нас еще и на телевиденье возили - ТЕЛЕ КЮТ , ведущий Шолохов В.Ю. !!!


ИСПРАВИЛ !
Дмитрий
Шолохов - ВАДИМ Юрьевич!!! _p_.gif
Mihas
2 года был на т.н. летней площадке в лаборатории радио-техники. Правда, занимался там не конструированием техники, а отдыхом и раздолбайством. cbs_madlaugh.gif
Дмитрий
Да-а-а, проблем с "раздолбайством" "площадочников" у нас было море, но было весело! cbs_madlaugh.gif biggrin.gif
Я как раз и был ответственным за организацию летних площадок..... cbs_zz.gif
Valich
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 12:34 PM)
Провёл там четыре года своей жизни, не жалею ни минуты проведенной в лаборатории радиотехники, пожалуй КЮТ научил меня тому чем я горжусь и тому с чем я связал в дальнейшем свою жизнь.

Может кто-нибудь посещал это святое заведение?

Учился у Гудкина Р.З. год, дольше не выдержал - занятие проходило так - нам дают нарисованную схему, и мы ее паяем, и за весь этот год не узнал принципа работы ни одной детали кроме резистора. Потом взял книгу, детали, и сам на опытах все это изучил - было ооооочень сложно, но зато теперь знаю радиотехнику более ли менее.
Дмитрий
А кто-нибудь помнит Ларкина Михаила Лазаревича???
Johnson
..... а летом там переодически устраивали праздники, подгоняли всякую военную технику, какие-то мероприятия - чаи, торты ....
и в "концлагель Тучку" отправляли, Ээх блин детство ...
Johnson
QUOTE (Дмитрий @ Jan 24 2005, 01:30 PM)
А кто-нибудь помнит Ларкина Михаила Лазаревича???

лично не знаком, но помню что, он на первом этаже ,кажется в автомодельном заведовал, там еще художник был у него череп человеческий в комнате был !
Меч
QUOTE (Johnson @ Jan 24 2005, 12:37 PM)
Оооо ! Славное заведение ! Я там прозанимался лет 7, у Терских А.М. , все было хорошо , много есть чего вспомнить !!!

druzja.gif
SILICON
QUOTE (Valich @ Jan 24 2005, 01:26 PM)
QUOTE (SILICON @ Jan 24 2005, 12:34 PM)
Провёл там четыре года своей жизни, не жалею ни минуты проведенной в лаборатории радиотехники, пожалуй КЮТ научил меня тому чем я горжусь и тому с чем я связал в дальнейшем свою жизнь.

Может кто-нибудь посещал это святое заведение?

Учился у Гудкина Р.З. год, дольше не выдержал - занятие проходило так - нам дают нарисованную схему, и мы ее паяем, и за весь этот год не узнал принципа работы ни одной детали кроме резистора. Потом взял книгу, детали, и сам на опытах все это изучил - было ооооочень сложно, но зато теперь знаю радиотехнику более ли менее.

Гуткин поступал очень правильно. Грузить начинающих семиклассников теорией радиотехники бессмысленно. Зато практическую часть люди осваивали всовершенстве,я теперь паяльником могу не то что паять - операцию на мозг могу сделать! smile.gif А то что меня интересовало в теории , я узнал теперь, в НГТУ на ф-те радиотехники!
SILICON
QUOTE (Johnson @ Jan 24 2005, 01:16 PM)
2 SILICON - Лабаратория автоматики и технической кибирнетики , рук. Терских А.М.
А нас еще и на телевиденье возили - ТЕЛЕ КЮТ , ведущий Шолохов В.Ю. !!!


ИСПРАВИЛ !

Да, знаю вашу лабораторию, там все было увешано пищалками , трещалками и мигалками. Я ,если честно, не очень понял чему именно там учат.
Zer0
в школьные годы я посещал кют, чтобы гамать там в doom в игротеке (:
SILICON
QUOTE (Дмитрий @ Jan 24 2005, 01:04 PM)
А я был заместителем директора (Шолохова В. Ю.)... _p_.gif
Эх, славные были времена! rolleyes.gif

Когда-то, 8 лет назад, я решил построить свой первый радиоприемник. В детском абонименте библиотеки нашел книжку Иванова "Самоделки юного радиолюбителя", выбрал из неё единственную понятную мне - схему детекторного приёмника. Занялся поиском деталей. Подстроечник и капсуль нашел у себя дома, конденсатор купил в магазине Варт, а за диодом Д9 пришлось пойти в Технодром тк нигде такого уже небыло. В Технодроме долго искали, потом не нашли и стали мне объяснять, что подойдет любой другой и продали помоему Д117 . Все это наблюдал мужчина лет 35-ти в темном свитере, который либо был преподавателем либо администратором. После этого он спросил что я хочу сделать, и , узнав ,что детекторный приёмник ,он улыбнулся и сказал что мне надо записаться в КЮТ и строить не детекторные ,а FM-приёмники и телевизоры. Я подумал и записался туда. Потом я видел этого мужчину ещё несколько раз, а теперь я бы хотел поставить ему много пива за то что он помог мне определиться в жизни!

Я вот думаю не Дмитрий ли это был?
Дмитрий
Может быть и я....... biggrin.gif Рад, что КЮТ принес Вам пользу, как и многим другим! Спасибо за намерения напоить меня пивом, но алкоголь не употребляю. _p_.gif
SILICON
QUOTE (Дмитрий @ Jan 24 2005, 06:45 PM)
Может быть и я....... biggrin.gif Рад, что КЮТ принес Вам пользу, как и многим другим! Спасибо за намерения напоить меня пивом, но алкоголь не употребляю. _p_.gif

Положил бы свою фотку, я бы сразу сказал!
Дмитрий
Меня еще кто-то в лицо не знает???? Сейчас видна только борода с очками.... sad.gif
SILICON
QUOTE (Дмитрий @ Jan 24 2005, 10:20 PM)
Меня еще кто-то в лицо не знает???? Сейчас видна только борода с очками.... sad.gif

Нее, бороды и очков у мужика небыло.
Будем искать...
V@no
Я тож туда ходил на какуе-то там технику непомню уже....ну клево вообщем smile.gif +)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.