Форум Академгородка, Новосибирск > Самое страшное произведение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое страшное произведение
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ReinHardt
Прочитал рассказ Стивена Кинга Оставшийся в живых, ничего страшного. Хочу что-нибудь жуткого, после чего уснуть не можешь, посоветуйте?
Prince
Если книги уже не действуют - лучше в реале что-нибудь сделать.
godvig
Может "Вий" Гоголя?
jigit
Чак Паланик. Название уже успел забыть, но помню, что собрали гениев и заперли их в доме. Там они друг друга калечили.
jigit
Чак Паланик. Название уже успел забыть, но помню, что собрали гениев и заперли их в доме. Там они друг друга калечили.
tetra
А.К.Толстой "Семья вурдалака"
Марийка
Цитата(ReinHardt @ 21.04.2008, 0:19) *
Прочитал рассказ Стивена Кинга Оставшийся в живых, ничего страшного. Хочу что-нибудь жуткого, после чего уснуть не можешь, посоветуйте?

Меня впечатлило произведение Андреева, кажется Обрыв или Пропасть. Вообще он весь какой-то...мрачный. А у Кинга, несмотря на страшилки, в итоге как-то всё относительно хорошо заканчивается.
И Раковый корпус Солженицына.
Silvia
Гофман
Jiraf
самое страшное... хммм... что то не припоминаю даже просто страшных.... блин, да я на фильмах ужасов то ржу smile.gif
Buena Vista
Меня когда-то впечатлили (страшно было читать) книги того же Кинга "Кладбище домашних животных", "Жребий", "Оно". А вообще посмотрите фильм по Кингу "Особняк красной розы", сразу все части smile.gif
KroVь
Цитата(Buena Vista @ 21.04.2008, 11:35) *
. А вообще посмотрите фильм по Кингу "Особняк красной розы", сразу все части smile.gif


supdup.gif мне оч понравился!
nastyak
Цитата(Марийка @ 21.04.2008, 9:42) *
Меня впечатлило произведение Андреева, кажется Обрыв или Пропасть.

Может, Бездна?
Марийка
Цитата(nastyak @ 21.04.2008, 17:59) *
Может, Бездна?

может smile.gif
Jiraf
Цитата(nastyak @ 21.04.2008, 17:59) *
Цитата(Марийка @ 21.04.2008, 9:42) *
Меня впечатлило произведение Андреева, кажется Обрыв или Пропасть.

Может, Бездна?

дааа, бездна баша это страшно...
demiurg
М. Зощенко - "Перед восходом солнца".
krot
Роман Мейлора "Крутые парни не танцуют".
Мужик просыпается рано поутру, идёт на свой участок, где выращивает коноплю, суёт руку в тайник, где хранит травку и вытаскивает голову своей подруги. Его охватывает ужос, а далее он в течение дальнейшего повествования выясняет, он это сделал или кто-то другой, поскольку после весёлой тусни накануне вечером ничего не помнит. sad.gif

Страшно, аж жуть!!! shock3.gif cbs_madlaugh.gif

Выяснил, что это не он.
ReinHardt
Кинг-Кинг... Его фильмы и произведения будут страшны только для детей. А Говард Лавкрафт как вам?
Prince
Советую читать медицинскую энциклопедию с картинками... laugh.gif

Или тут:
http://www.membrana.ru/articles/imaginatio.../21/215200.html
Мне повезло, я не такой как все
Самое страшное произведение это 2*2
apostol_666
Цитата(Jiraf @ 21.04.2008, 17:37) *
Цитата(nastyak @ 21.04.2008, 17:59) *
Цитата(Марийка @ 21.04.2008, 9:42) *
Меня впечатлило произведение Андреева, кажется Обрыв или Пропасть.

Может, Бездна?

дааа, бездна баша это страшно...

Думаю, что точно Бездна. Он у Андреева один из самых мрачных. Еще В тумане хороший очень рассказ.
А чтобы пробрало советую почитать "Голод" К. Гамсуна или "Хребты безумия" Лавкарфта.
Lestat
Призраки Паланика (Chuck Palahnuik, "Haunted"). Некоторые истории слишком бесчеловечны даже для такого циничного автора...
Амнистия
"Страх" Хаббарда
truncatula
"Паразиты мозга", кажется Коллинза. Спать не будешь.
irish_nice
Попробуйте почитать "Мечеть парижской богоматери"...
Николя
Цитата(krot @ 21.04.2008, 18:24) *
Роман Мейлора "Крутые парни не танцуют".
Мужик просыпается рано поутру, идёт на свой участок, где выращивает коноплю, суёт руку в тайник, где хранит травку и вытаскивает голову своей подруги. Его охватывает ужос, а далее он в течение дальнейшего повествования выясняет, он это сделал или кто-то другой, поскольку после весёлой тусни накануне вечером ничего не помнит. sad.gif

Страшно, аж жуть!!! shock3.gif cbs_madlaugh.gif

Выяснил, что это не он.


н-да... wacko.gif Вы всегда вот так и пишите в дальнейшем.
И поподробнее о том, что в конце, чтобы нудный и длинный текст книжки не читать
Digits
Не совсем по теме но..Иван Грозный в свое время издал книгу 10 000 казней.безумно охота почитать.кто нибудь знает это вообще реально? unsure.gif
//а по теме-мне Вий Гоголя понравился)
SAMEЦЦЦ
паломнечиство Ланселота
FaRa67
"ЧЕВЕНГУР" Платонова.
krot
Цитата(Николя @ 29.04.2008, 16:44) *
Цитата(krot @ 21.04.2008, 18:24) *
Роман Мейлора "Крутые парни не танцуют".
Мужик просыпается рано поутру, идёт на свой участок, где выращивает коноплю, суёт руку в тайник, где хранит травку и вытаскивает голову своей подруги. Его охватывает ужос, а далее он в течение дальнейшего повествования выясняет, он это сделал или кто-то другой, поскольку после весёлой тусни накануне вечером ничего не помнит. sad.gif

Страшно, аж жуть!!! shock3.gif cbs_madlaugh.gif

Выяснил, что это не он.


н-да... wacko.gif Вы всегда вот так и пишите в дальнейшем.
И поподробнее о том, что в конце, чтобы нудный и длинный текст книжки не читать


Конечно, подробностей очень много, всего не напишешь. Кажется, недавно скончавшийся американский писатель Норман Мейлер писал об эпохе хиппи, где-то середина 60-х - начало 70-х ХХ века. У них только что отгремела вьетнамская война, кругом - толпы психов, наркоманов, маньяков (чем-то похоже на наши лихие 90-е). Даже писатель (главный герой) и уважаемые бизнесмены и бизнесвумены вовсю балуются марихуаной и кокаином. В конце оказывается, что этим балуется и главный наркополицейский города Провинстаун на побережье штата Массачусетс. Не без его помощи были убиты и обезглавлены жена и подруга писателя Маддена. Но причина банальна - две богатые бабёнки захотели купить старинный дом с видом на океан, предоставлять его в пользование туристам в летний период и снимать бабки. Ввиду всяких свар они друг друга стреляют, отрубают головы, а наркополицейский, знакомый с этой компанией через свою жену, которая раньше была с Мадденом, сводит с ними счеты исходя из чувства ревности, своих маньячных представлений и ещё всяких извращённых амбиций, возникших у него в голове во время боёв во Вьетнаме. Заканчивается история хэппи-эндом - трупы прятают на дно моря, полицейского убивают так, что никаких следов, а Мадден женится на его жене Мадлен, после чего переезжают куда-то в Северную Каролину и, как у нас говорят, стали жить-поживать, да добра наживать (она - хозяйка отеля, он - бармен в отеле). После этой истории мужик перестал заниматься творческим трудом (писать романы).
Что интересно, название "Крутые парни не танцуют" к содержанию никакого отношения не имеет. Это некоторая аллегория, взятая из истории об одном главаре итальянской мафии - он пришел в ресторан со своей родственницей и просил (точнее приказывал) своим подручным, чтобы они не давали ей скучать и приглашали на танец. Когда же ему в шутку предложили с ней потанцевать, старик ответил:"Крутые парни не танцуют". Я так понял, что большие начальники только руководят, даже в таких далёких от дела делах, как выпивка и развлечения.(Вспомнилось "Не царское это дело...") А ещё вспомнился наш анекдот пр то, что "кто её ужинает, тот её и танцует". biggrin.gif

Конечно, местами роман скучноват, много антиэстетических штучек (выпивки, извращённости во взаимоотношениях дам и господ и т.д.). Автор объясняет тягу героя к эти штуковинам северным климатом (здесь он упоминает о родственности характеров ирландцев и русских jok.gif ), тем, что Провинстаун стоит на месте бывшего Адова Городка (где когда-то собиралась всякая шушера для выколачивания денег из карманов вернувшихся на берег китобоев), своеобразной аурой, всякой другой мистикой.
Mentha
Справочник лекарственных средств, пункт "Побочное действие"- вот эт точно жуть так жуть=)))
krot
А ещё жуткие истории сочиняет (а может быть берёт из личного опыта) британский писатель Уолш. Есть у него сборник новелл "Эйсид хаус". Почему переводчики не перевели этот термин - не ясно. Это просто "кислый дом" или "кислотный дом", исходя из сленгового понятия кислота - наркотик типа LSD. В начале сборника есть один рассказик (забыл название) - печальная история любви. Дело происходит в портовом голландском городе (вроде Антверпен). Главный герой имеет привычку заходить в бар, где выпивает горячительные и прохладительные напитки. buharik.gif Там он знакомится с некой англичанкой, через какое-то время приглашает её к себе домой. В таких романах обычно герои не испытывают никаких комплексов, а автор - никаких комплексов в описаниях сцен и сюжетов. ayayay.gif Короче, произошла трагедия - оказалось, что мадам только недавно превратилась в существо женского пола, до этого она была парнем, потомком славного рыцарского рода (кажется, род ведёт начало со времён Вильгельма Завоевателя). Какая катаклизьма случилось - неясно, только парню с детских лет не хотелось продолжать рыцарские традиции, а стать обычной женщиной. В конце концов он эту идею осуществил в одной из многочисленных клиник. laugh.gif Зато тот мужик, его (т.е. её) приятель в тот вечер замучился, поскольку послеоперационные швы ещё не срослись.
ЖУТЬ! _shock2_.gif
Николя
Крот, умрите, пожалуйста.
krot
Цитата(Николя @ 05.05.2008, 15:35) *
Крот, умрите, пожалуйста.



Это ещё на фига?

Эх путь-дорожка фронтовая
Не страшна нам бомбёжка любая.
А помирать нам рановато
Есть у нас ещё дома дела... bayan3.gif

(Песня на музыку Арно Бабаджаняна, слова чьи не помню, это к дню Победы).
Суббота
Стивен Кинг "Безнадега"
krot
А вообще-то самой страшной книгой, как мне кажется, долгое время был "Апокалипсис" апостола Иоанна: Страшный Суд, конец Света, Конь Бледный, блудница, чудище и всё такое прочее. Правда, человеку, думавшему всю жизнь о вещах материальных, всего масштаба этого страха-ужаса не понять. Понятно, что если такое есть, то лучше не быть в том месте в то время. nenado.gif Так же как возле вулкана в момент его извержения или на побережье Мьянмы во время тайфуна Наргис.
Рыжойда
Фильмы ужасов нужно уметь смотреть чтобы получать от них эмоции. Это не от фильма зависит, а от состояния сознания.

С рассказами наверное так же.
Эгле
Э. Севела "Продай твою мать" sad.gif

Из ужастиков - сказки Таисьи Пьянковой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.