Форум Академгородка, Новосибирск > Страсти по Кродаку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страсти по Кродаку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3
Проклинающий
Итак, утром двадцать второго мая тысяча пятьсот семьдесят восьмого года второй эпохи ворота города Белегос распахнулись для дорогих заморских гостей. Радушная хозяйка, миледи Стефания Девро, еще почивала, чего нельзя сказать о расторопных гоблинах, пребывавших еще с ночи на ногах и, ко времени церемонии Раскрытия Ворот, проводившейся при назначении того или иного города местом приема дипломатической миссии, уже вымели площадь под доножоном до состояния блеска булыжников, отдраили также и стены, постирали и выгладили парадную форму как гвардейцев, полагавшихся в количестве тридцати штук каждому благородному нобилю, так и простых солдат, коих в подчинении у миледи Девро было сотни две, сами облачились в партикулярное и, открыв ворота, выстроились в ожидании гостей. Так они должны были простоять до самого вечера или же пока не прибудут все ожидаемые и не ожидаемые (так уж историчеки сложилось, что в день Раскрытия Ворот пустить можно любого, у кого нет враждебных намерений, оттого, например, в столице такой день не проводится никогда) гости. Город блистал, отдраенный до сверкания бликов на некогда поросших мохом камнях, гвардия и солдаты стояли на стенах, все поголовно в приподнятом настроении духа. Сияло солнце, температура была под пятнадцать градусов, теплая, но не жаркая, дул легкий весенний ветерок. Такая погда не могла не вселить позитива даже в самого угрюмого паломника с восточных оконечностей Подгорного Царство, тамошние монахи славятся аскетизмом.
_____________________________________________________
А тем временем...

В холодном море к северу от Империи близился рассвет. Корабли блокады мерно покачивались на свинцовых волнах, на бортах горели факелы, что придавало зрелищу инфернальности. На флагмане царило веселье: праздновался год с того момента, как он был спущен на воду. Зеленокожие матросы под грубые ритмы барабана для гребли отплясывали орочьий танец, сопровождавшийся рыками и прочими смачными звуковыми эффектами. Со юга, было видно невооруженным глазом, на армаду движется группка кораблей. Не подойдя на длину нормального пушечного выстрела, с ее стороны грянул залп. Ядра с невиданной силой бахнули по покачивающемуся каттеру, стало понятно, что плавать он уже не сможет. Возможно, даже держаться на воде. В авангарде всполошились. Похоже, у людей появилось новое оружие. Но плыть в атаку никто не спешил: это был явно форс-мажор, не говоря уже о том, что люди не могли не понимать, что в случае чего их задавят массой. Минуту спустя от человечьей эскадры отделился маленький неф под белым флагом и направился к флагману. Спустя пять минут он был на месте. Человек, выглядевший послом, явно искал встречи с адмиралом.
Malcolm
Я вас приветствую, многоуважаемые господа.
Сразу перейду к делу: полагаю, нам следует избрать председательствующего, способного привести дискуссию в разумные рамки, без этого мы рискуем утонуть в бессмысленных словопрениях.
Рискну предложить свою скромную кандидатуру на этот пост. Обещаю быть объективным и непредвзятым, ибо не испытываю изначальной заинтересованности ни в каком из возможных решений.
Проклинающий
К моменту, как Альгезар заговорил, в замке присутствовали только Пессеас и Сидри.

Гном отозвался, вздыхая в бороду, давая понять, что устал от непроходимости людей:
- Рановато, досточтимый. Еще не приехали все, не видно что ли?

Эльф же смерил Сидри ледяным взглядом, но ничего не сказал. Было ясно: он подозревает в словах человека что-то более глубокое. Но все же пожал плечами, так как все равно было явно рано начинать.

//хинт, соответственно, в том, что еще никто более не приехал. я, вообще, думал, что каждый отпишет свой приезд, но коль скоро намек понят не был, все равно пусть что есть висит. но остальные будьте добры рассказать как прибыли.
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 20.04.2008, 23:07) *
//хинт, соответственно, в том, что еще никто более не приехал. я, вообще, думал, что каждый отпишет свой приезд,
Альгезар не приезжал в замок. Он в нём появился. Если уважаемая Хозяйка захочет - я урегулирую этото впрос непосредственно с ней. С точки зрения остальных - я уже был здесь, когда вы приехали, и встретил вас в зале заседаний. Про подробности можете мучить своих шпионов. smile.gif

Che Gevara
В Белегос въехал тяжело груженый шарабан, на козлах которого сидел небольшой гоблин. По въезде оттуда вышел стройный орк и легкими, но усталыми движениями разгрузил телегу. Оттуда показались странные ящики, опечатанные гербом Подгорного Царства, и самая настоящая грузщическая тележка, куда вышеописанный зеленоватый господин не преминул все ящики погрузить. Высказав свое недовольство дорогой гоблину, представитель Каганата заставил его взять часть поклажи и направился ко входу в замок. К счастью, первый встретившийся послу слуга сразу, без лишних вопросов, предложил орку пройти в его апартаменты, чем поднял настроение дипломату и временно спас обитателей замка от проявлений орочьего недовольства. Сегодня для Урттанга возможность выспаться была куда важнее дипломатических обязанностей и этикета.
Проклинающий
В зал заседаний, где присутствовали гном, эльф и человек постучали. Сидри и Пессеас обратили взгляды к Альгезару, как к заявившему о готовности принять на себя исполнение роли "главного", как бы намекая, что ему решать, открыть ли дверь.

Орка проводили в апартаменты и спросили, желает он помощи в распаковке груза, или предпочтет управиться силами своими и своего слуги.

//хоть бы перефразировал немного...
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 20.04.2008, 23:46) *
В зал заседаний, где присутствовали гном, эльф и человек постучали. Сидри и Пессеас обратили взгляды к Альгезару, как к заявившему о готовности принять на себя исполнение роли "главного", как бы намекая, что ему решать, открыть ли дверь.
Как бы намекнул, что что не собираюсь злоупотреблять своей готовностью по мелким поводам. Пусть войдёт, конечно.

Malcolm
Ах, и да. Пока мы ещё не избрали председателя - по законам общехуманоидным, исполнять его обязанности следует старейшему из присутствующих.
Альгезар отвесил поклон эльфу.
Проклинающий
Пессеас с достоинством попросил стучавшегося войти, кивнул Альгезару в знак признания, но сказал, что лично он за то, чтобы лорд был головой.

В комнату вошел гоблин и, вытянувшись по струнке, проговорил:
- Смею известить высокочтимых господ послов, что в замок прибыл господин посол из Каганата. Отбыл к своим покоям. Желаете передать ему немедленнейше спуститься к вам?

Сидри насупился еще сильнее:
- Я бы предложил как раз разойтись по своим берлогам. Неча тут сидеть с раннего утра, господа, вот как я думаю. И потому пойду. Желаете вернуть меня обратно - пошлете вот этого самого гоблина. А сейчас даже и не пытайтесь меня остановить. Хоть меч у вас, наверное, знатный, господин посол. У нас, гномов, не принято сразу после долгой дороги звать гостей к круглому столу.

Гном, мрачный как туча, удалился, заложа руки за спину и напевая под нос что-то героическое. Гоблин остался ждать в недоумении.
Malcolm
Время позднее, господа, предлагаю отложить заседание до завтра. Пусть вновь прибывшие пока располагаются. Перейти к делу мы всегда успеем.
Желаю спокойных снов уважаемому послу Каганата.
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 20.04.2008, 21:17) *
В холодном море к северу от Империи близился рассвет. Корабли блокады мерно покачивались на свинцовых волнах, на бортах горели факелы, что придавало зрелищу инфернальности. На флагмане царило веселье: праздновался год с того момента, как он был спущен на воду. Зеленокожие матросы под грубые ритмы барабана для гребли отплясывали орочьий танец, сопровождавшийся рыками и прочими смачными звуковыми эффектами. Со юга, было видно невооруженным глазом, на армаду движется группка кораблей. Не подойдя на длину нормального пушечного выстрела, с ее стороны грянул залп. Ядра с невиданной силой бахнули по покачивающемуся каттеру, стало понятно, что плавать он уже не сможет. Возможно, даже держаться на воде. В авангарде всполошились. Похоже, у людей появилось новое оружие. Но плыть в атаку никто не спешил: это был явно форс-мажор, не говоря уже о том, что люди не могли не понимать, что в случае чего их задавят массой. Минуту спустя от человечьей эскадры отделился маленький неф под белым флагом и направился к флагману. Спустя пять минут он был на месте. Человек, выглядевший послом, явно искал встречи с адмиралом.

Которую немедленно получил.
- Это что, шутка? Твою налево. Мыж вас щас со дном смешаем, розовокожые... - Артамемн внезапно вспомнил такое слово, как дипломатия. - ...Люди. Либо ты мне объясняешь, что только что произошло, либо я тебя обратно на твой корабль в коробке из-под шляпы отошлю.
Несколько минут назад орочий адмирал отправил шлюпки спасать команду и груз тонущего корабля и теперь пребывал не в лучшем расположении духа.
Проклинающий
Эльф уплыл в сторону выхода, с достоинством кивнув человеку на выходе из залы. Гоблин, поняв, что по большому счету делать ему здесь больше нечего, тоже куда-то испарился. Ван Альгезар остался один.
_____________________________________

Элегантный молодой мужчина в одежде субнунция Его Императорского Величества был явно напуган: бледный, дрожащий и покрытый потом, он, отвесив церемониальный поклон, все же ровным голосом обратился к Артамемну:

- Приветствую Вас, о великий адмирал. Я не могу ответить на вопросы с технической точки зрения, которая, как я понимаю, на данный момент интересует Вас более всего, но моя функция в целом и не в этом-то и заключается. Я, посол Его Императорского Величества, полномочен заявить об ультиматуме, выдвигаемом Его Императорским Величеством. Если блокада к вечеру следующего дня не будет снята, вам флот будет разгромлен. Вы сами смогли лицезреть новую боевую мощь Империи, которую нельзя недооценивать. Сроку Вам сорок часов. Засим откланиваюсь. В случае невыполнения требований здесь будет весь флот Империи. Наш Император желает передать, что нам с вами, вольными корсарами, нечего делить, оттого предлагает прекратить бессмысленные траты энергии и ресурсов как с вашей, так и с нашей стороны. В случае если флот Пенного Архипелага свернет блокаду, Император обещает пожаловать корабли ваших островов особыми полномочиями.

Посол принял защищающуюся позу, выставил ногу вперед и стал ждать ответа. К тому времени как он договорил, за спиной Артамемна бесшумно выросла фигура подтянутого орка с посланием в руке.

- Вольному адмиралу от мастера ветра с "Горной Чайки".

Адмирал припомнил название подвергшегося атаке каттера.
Рыжойда
Стефания в этот день проснулась поздно. Характер не позволял ей расслаблятся пока не сделаны дела, поэтому вчерашним вечером она допоздна занималась приготовлениями, отдавая распоряжения тут и там. Нарушенный режим и беспокойный сон дали о себе знать утренней головной болью. Выйдя с утра на свой балкон с чашкой травяного чая, щурясь от утреннего солнца, она вздохнула с облегчением, увидев что всё дочистили, додраили, и прибрали. Белегос с её балкона выглядел так, как на том макете что был её дипломной работой в столичной академии.
С чувством выполненного долга, она переоделась и спустилась в канцелярию, проболтав с главой городской охранки о том кто уже прибыл, нормально ли всё идёт, и не были ли замечены в городе подозрительные личности.

Удивившись, что Сидри, приехав, не зашёл к ней сам, пошла искать его покои.
Malcolm
Тем временем Альгезар, проснувшись, озадачился вопросом, стоит ли начать беспокоиться об опоздании ещё нескольких важных гостей. Следует ли считать простой невежливостью или признаком затевающейся интриги? А, пусть пока будет простая невежливость!
Сделав сей оптимистичный вывод, он уединился в библиотеке с томиком "Сказания о медведе и прекрасной деве Февронии".
Проклинающий
Начальник стражи доложил, что личности подозрительные замечены не были, но что были замеччены четыре посла, о которых, он подозревал, Девро знала и без него.

Долго искать покои гнома не пришлось, так как один из слуг, пробегавших мимо мерно шедшей хозяйки, тут же поинтересовался, кого она ищет и если Сидри, то ей нужно направиться в южное крыло донжона (он представлял собой скорее миниатюрный дворец, чем главную башню). Дойдя до массивной дубовой двери, Девро обнаружила ее закрытой, оттого не оставалось делать ничего, кроме как постучаться.
runner
Прай, приехав в замок с своих "волшебных сборов", выяснил, что дипломатическая встреча отложенна ввиду временной неявки некоторых сторон. Посему, решил отправиться в библиотеку рассматривать полученный "документ". Войдя в библиотеку, обнаружил своего министра и, подойдя, пориветствовал его.
Астуриэль
Цитата
Посол принял защищающуюся позу, выставил ногу вперед и стал ждать ответа. К тому времени как он договорил, за спиной Артамемна бесшумно выросла фигура подтянутого орка с посланием в руке.

- Говоришь, что технические моменты тебе не известны, но, наверное тебя предупредили, что это Имперский блеф?
Проклинающий
Посол побледнел как полотно, пот градом лился с кончика его носа, но гордого тона он не сменил.

- Я не понимаю, о чем Вы говорите.
_______________________

Пессеас спустился к Альгезару.

- Не думаете ли Вы, что пора бы и начинать?
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 20:18) *
Посол побледнел как полотно, пот градом лился с кончика его носа, но гордого тона он не сменил.

- Я не понимаю, о чем Вы говорите.


Дооо... А если я тебя подвешу на рее? - Артамемн улыбнулся. - Ладно, не напрягайся. Меня вот что интересует: твой Император действительно верил, что я куплюсь на магический залп? Интересно вы много сможете таких сделать? Два? Три? Флот ваш мне не помеха и не противник. Ты в достаточной мере уполномочен?
Проклинающий
- Д-д-д-д-л-л-л-ля чего? - задрожал посол.
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 21:18) *
Пессеас спустился к Альгезару.
- Не думаете ли Вы, что пора бы и начинать?
Как я уже говорил, я буду счастлив председательствовать на этом собрании, но только после явления всех. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то опоздавший потом говорил, что я воспользовался его отсутствием.
Но если высокая аудитория решит кого-то не ждать, я ни в коем случае не буду возражать.
Как говорил античный драматург Джордж Бернард, "лучшее средство для решения любой проблемы - комитет из двух человек. Лучше может быть только комитет из одного", хе-хе.
Malcolm
Так - кажется, мы ждём только Белую Ель. Я бы подождал. Я не отношу её к числу лиц, способных принять решения, принятые в её отсутствие.
Моего оруженосца, естественно, можете игнорировать, не испытываю особого желания его здесь видеть.
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 20:51) *
- Д-д-д-д-л-л-л-ля чего? - задрожал посол.

Для того, чтобы заключить договор: Империя дает мне беспрепятственный проход до Белегоса, и дает его взять в осаду. Потом мы чинно возвращаемся назад. Ну и особые полномочия, конечно. - Орк улыбнулся, обнажив клыки.
Che Gevara
Проснувшись рано утром, Урттанг переоделся из дорожного костюма в весьма приличную для орка одежду и стал копаться в своем багаже. Достав из ящика чудо современной техники, которое гномы называли "велосипед", Урттанг вышел на улицу и начал колесить по окресностям замка, пугая слуг и жителей. Любуясь красотами сияющего Белегоса, орк не забывал делать зарисовки местности в своем блокноте.
Завершив утреннюю прогулку, посол неторопливо въехал в зал, где присутствовали Пессеас и Альгезар.
--Добрый день, господа. Как долго мы готовы ждать Ель?
Malcolm
- Ну, скажем, где-то столько, сколь мы ждали Вас, сударь. Ещё сутки? Дипломатия предполагает симметрию. Поскольку Вы почтили нас своим вниманием через сутки после приезда - я дам Ели ещё сутки, прежде чем сочту её отсутствие оскорблением уже не меня, но государства, кое я имею честь представлять.
Che Gevara
--Пока госпожа Ель не приехала, рекомендую Вам пройтись по окресностям Белегоса. Не зря же его так старательно чистили к нашему приезду. Да и прогулка по свежему воздуху не повредит. Насидеться в кабинетах мы еще успеем.
Malcolm
- Да был я в этом вашем Белегосе, не раз был. С тех пор он малость подрос, но не особо изменился.
У меня осталось впечатление, что с прошлого разу здесь стали приветливее относиться к незнакомцам... но, возможно, это не свойство города, а свойство меня?
Che Gevara
--Как хотите, будем ждать здесь.
Орк уселся в ближайшее кресло, достал блокнот и начал рисовать портрет своего собеседника.
Проклинающий
Цитата(Астуриэль @ 21.04.2008, 21:23) *
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 20:51) *
- Д-д-д-д-л-л-л-ля чего? - задрожал посол.

Для того, чтобы заключить договор: Империя дает мне беспрепятственный проход до Белегоса, и дает его взять в осаду. Потом мы чинно возвращаемся назад. Ну и особые полномочия, конечно. - Орк улыбнулся, обнажив клыки.

- Н-н-н-н-н-едостато-ч-ч-ч-ч-ные. И я склонен считать, что нашему Императору - посол собрал остатки гордости в кулак и принял неуклончивый вид. - нечего договариваться с вами, варварами.

Секунду спустя на его лице что-то отразилось. Ему, видимо, стало ясно, что и кому он в действительности сказал. Но забирать слова обратно было уже поздно и потому он, дрожа как осенний лист, судорожно ждал своей участи, которая, по его мнению, должна была быть весьма скорбной и постигнуть его в ближайшее, самое ближайшее время.
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 22:34) *
- Н-н-н-н-н-едостато-ч-ч-ч-ч-ные. И я склонен считать, что нашему Императору - посол собрал остатки гордости в кулак и принял неуклончивый вид. - нечего договариваться с вами, варварами.

Секунду спустя на его лице что-то отразилось. Ему, видимо, стало ясно, что и кому он в действительности сказал. Но забирать слова обратно было уже поздно и потому он, дрожа как осенний лист, судорожно ждал своей участи, которая, по его мнению, должна была быть весьма скорбной и постигнуть его в ближайшее, самое ближайшее время.

Орк подошел к послу и, схватив его за воротник, поднял в воздух.
- Тогда на кой ляд ты мне нужен? - Прорычал орк прямо в лицо юноше. - Что мне мешает порвать тебя на части?
Проклинающий
- Н-н-н-н-ичего. - окончательно потерявший себя пролепетал субнунций. Артамемн должен был оценить по достоинству то, что он не обмочился: большинство не сдерживались.
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 22:45) *
- Н-н-н-н-ичего. - окончательно потерявший себя пролепетал субнунций. Артамемн должен был оценить по достоинству то, что он не обмочился: большинство не сдерживались.

Его в колодки и в трюм. Их - он кивнул на маленький флот. - Смести. Чтобы не повадно было. Барабаны! Боевой ритм!
Malcolm
Ок - по сообщениям моих агентов, на присутствие Белой Ели мы можем не рассчитывать. Они не дают ясного ответа, была ли она не приглашена или отвергла приглашение, но здесь мы её не увидим.
Итого, нас здесь пятеро: гном, эльф, человек, орк и Хозяйка. Мы можем начать работать. По-прежнему предлагаю избрать председателя и по-прежнему предлагаю свою кандидатуру. Иные мнения?
Проклинающий
Посол обмяк от счастья и потерял сознание. Его корабль поднял имперский морской флаг и начал отбывать в сторону берега, как бы давая невежственным оркам понять, что стрелять по нему - дороже их же чести.
Проклинающий
- Мое мнение - отозвался Пессеас, - в том, что нам нужно подождать наших гномов. Как миледи Девро, так и Сидри. Не к лицу начинать без них.
Malcolm
Цитата(Проклинающий @ 21.04.2008, 23:54) *
- Мое мнение - отозвался Пессеас, - в том, что нам нужно подождать наших гномов. Как миледи Девро, так и Сидри. Не к лицу начинать без них.
Разумеется. Но поскольку они уже реально здесь, и ждать их долго не приходится, я счёл возможным сформировать повестку дня.
Проклинающий
- Это, действительно, можно. А что скажет наш каганатский друг?
Malcolm
Да, действительно?
Che Gevara
Продолжая рисовать присутствующих, Урттанг произнес:
--Для начала следует узнать, почему леди Девро так настаивала на нашем собрании здесь.
Проклинающий
- Миледи Девро, да простят меня здесь присутствующие, славится своим желанием "посветиться" в качестве персоны, влияющей на положение дел в мировых политических отношениях. Надеюсь, вы понимаете, о чем я?
Проклинающий
//отбываю, не куролесьте слишком ужасно. доброй ночи.
Malcolm
Цитата(Che Gevara @ 22.04.2008, 0:03) *
Продолжая рисовать присутствующих, Урттанг произнес:
--Для начала следует узнать, почему леди Девро так настаивала на нашем собрании здесь.
Сударь, Вы полагаете возможной ситуацию, когда председательствующий нам вовсе не понадобится? smile.gif
Я бы рекомендовал сперва решить процедурные вопросы, а тем временем дать леди Девро возможность собраться с мыслями. Ни на минуту не сомневаюсь, что любой, кого мы сочтём разумным выбрать, предоставит ей первое слово.
Che Gevara
Цитата
- Миледи Девро, да простят меня здесь присутствующие, славится своим желанием "посветиться" в качестве персоны, влияющей на положение дел в мировых политических отношениях. Надеюсь, вы понимаете, о чем я?

--Если она так хочет "посветиться", пусть насладится этой возможностью в полной мере. Леди Девро, будучи наименее заинтересованной в возможных политических интригах персоной, вполне устроит меня как председатель. Есть возражения против ее кандидатуры?
Malcolm
Есть. Я склонен думать, что леди Девро, как инициатор собрания, обратится к нам с предложением, и и мы будем это предложение обсуждать. Думаю, председательствовать должна персона, не имеющая предубеждений в отношении этого предложения. Кто-то более нейтральный.
Che Gevara
Цитата(Malcolm @ 21.04.2008, 23:15) *
Есть. Я склонен думать, что леди Девро, как инициатор собрания, обратится к нам с предложением, и и мы будем это предложение обсуждать. Думаю, председательствовать должна персона, не имеющая предубеждений в отношении этого предложения. Кто-то более нейтральный.

--Действительно, от Хозяйки могут поступить предложения... В таком случае, наиболее нейтральный кандидат--Сидри. В случае его председательства мы можем рассчитывать на наиболее честный и прямой ход собрания.
Malcolm
Ну что ж. Поскольку голосование за себя всё равно этически невозможно, я буду рад отдать свой голос альтернативной кандидатуре господина Сидри.
Malcolm
С вашего позволения, отбуду на ночь. Мой врач меня особо предупреждал не засиживаться допоздна, я буду следовать его советам, если только у нас не возникнет особенно напряжённой ситуации, требующей моего моментального вмешательства.
Malcolm
Такое ощущение, что я в замке Спящей красавицы...
Che Gevara
--Мы в замке Стефании, не забывайте. Но разбудить ее не помешает.
//Орк пошел стучаться в асю Рыжойде
Malcolm
Может, параллельно с процессом побудки таки довыберем председателя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.