Форум Академгородка, Новосибирск > Собаки-бабочки или папийоны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки-бабочки или папийоны
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Беат ис
Хочется рассказать и показать эту новую породу для Новосибирска. У нас их всего три собачки и все девочки а правильно порода называется континентальный той спаниель.
*Nika*
фотку в студию!!! первый раз про такую собачку слышу, охота посмотреть rolleyes.gif
Skykin
Я с удовольствием посмотрю на новосибирских собак и послушаю о их характере.
Беат ис
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а это Беатриса 4 мес стадия "гадкий утенок"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*Nika*
Ой, ну какая красота supdup.gif Уши шикарные! supdup.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Беат ис
Из-за этих ушей их и называют бабочками. Спереди если смотреть на мордочку собаки, то рисунок головы и ушей напоминает крылья бабочки.
Беат ис
А характер у них веселый, сами собачки очень подвижные жизнерадостные, за хозяйкой бегают как хвостик. И очень ласковые. И даже показывают охранные качества- очень звонко обдаивают чужих в доме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*Nika*
На последней фотке и правда голова бабочку напоминает! Интересные собачки=) supdup.gif rolleyes.gif
Беат ис
Ну вот, что-то пропал интерес к папийонам. а собачки очень интересные и уход за ними минимальный, несмотря на то, что они шерстистые. Скоро у нас будет пополнение папийонов. Амалию повязали с очень красивым кобелем из знаменитого московского питомника, а сам он живет в Новокузнецке. Поглядите какой красавец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
savanna
Забавные собачки. Где приобрели? Как они с детьми ладят?
Просто_Катя
Беат ис,у вас замечательные собачки wub.gif !Я в восторге rolleyes.gif !
Беат ис
Эти собачки очень добрые уживаются со всеми, я ни разу от них не слышала"ры". Они очень любя своих хозяев, на порядок ласковее кошек, любят сидеть у хозяина на руках.
Беат ис
Скоро у нас ожидается пополнение - первый помет папийонов в Новосибирске!
Hellen_N
Чудесные бабочки и характер прекрасный!Веселые и в тоже время не надоедливые.
...в детстве,у моей подруги была собачка Кнопка...мы ее обожали,маленькая,легкая,веселая,гуляли с ней всем двором! на моей памяти прожила она 9 лет,в возрасте 14 лет умерла.я в то время как раз увлеклась кинологией ....и каково было мое удивление,когда из очередной командировки,папа привез мне огромный календарь...а с него на меня смотрели круглые глазки Кнопки!!!...конечно же это была не наша Кнопка,а собачка породы папийон!!!...а мы даже не подозревали,что Кнопка,такая породная была!
Очень обрадовалась, увидев веточку собак-бабочек! supdup.gif
Delight
вот еще картинка с интернета smile.gif мне больше нравятся не папийоны, а фалены... shy.gif
Кора
А вот такая собачка вышеупомянутой породы была 21.06.08 на выставке в г. Прокопьевске - Лучана Сноу Флауэр (Кинг Стар Бель Фиет х Санни Райн Джекки Джослин), она из Новокузнецка
nimf
Очаровательные собачки с веселым нравом и легким характером, общалась в В.Новгороде с такой собачкой эмоции только положительные
Беат ис
Собачки действительно очень подвижные и очень миролюбивые, всех собак любят и стараются всех лизнуть в нос. Даже мою азиатку усмирили своим дружелюбием.
Мне кажется, что папийоны все же симпатичней чем фалены, фалены с висячими ушками уже больше походят на спаниелей и как-то их всетаки меньше, чем папийонов.
Praga
Абсолютно чудные создания Ваши папийоны!
Очень здорово, что теперь и в Новосибирске есть эти редкие собачки!
А сколько примерно будет стоит щенок? И вообще,в какую сумму обойдется его содержание в месяц? Насколько они неприхотливы? Как они в разведении (то бишь могут ли рожать сами)? В каком возрасте они становятся половозрелыми?
Еще вопрос - как с шерстью? И еще, ладят ли они с кошками ( у нас 2 кота - сиамец и перс, оба с характером). ayayay.gif
Беат ис
Собаки очень неприхотливые, едят все подрят даже лук с чесноком. Кормить можно хоть натуральным кормом (что сами едите) хоть сухим. В содержании не дорогие. Уход за шерстью минимальный - изредка расчесывать шерсть на ушах и перед выставкой можно помыть. Шерсть самоочищается. Подшерстка у них нет- по стандарту не положено.
Хорошо ладят со всеми домашними питомцами- с нашей кошкой живут абсолютно мирно. Изредко она может себе позволить их погонять ( это у нее игры такие). Щеняться они сами, без проблем. А стоят так-же как йорки или чихуа.
fishkapap
Какие славные детки ! biggrin.gif
Детки - мальчики или девочки ??
fishkapap
Всем привет! Можно к вам на огонек ? wink.gif
а это мой мальчик , на фото ему 5 месяцев
fishkapap
а сейчас моему мальчику почти 2 года

fishkapap
О, нашла как фотки вставлять ..))) неумёха.. shy.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fishkapap
Папильоны прекрасны, они красивы, умны, коммуникабельны biggrin.gif Прекрасно уживаются в доме с кошками и другими собаками. У них хорошее здоровье , они всегда игривы и веселы ! _p_.gif Они красивы и очень разнообразны в окрасах .Они неприхотливы и любвеобильны ! smile.gif Обладая прекрасной шерстью они не требуют сложного ухода . Вобщем, это очень удобная собачка - маленькая, красивенькая, умненькая !

Мы живем в Беларуси. Для нашей страны порода достаточно редкая , в России популярность папильонов стремительно растет .
Недавно ездили в отпуск в Одессу, в Украину. Сейчас пару фоток приклею.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fishkapap
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а тут я ,Ольга, и Фишка-папильон в Киеве

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фишка и Ася-француженка на даче

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фишка,Ася и Тара-стаффка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фишка,Ася, и Бадди-француз biggrin.gif
вот такая компашка shy.gif
Беат ис
Ой как здорово , что нашего полку прибыло. Хоть вы и далеко находитесь. А то я сижу тут и тихо сама с собою общаюсь. Мальчик у вас красивый и хорошо одетый. У нас в Сибири папийонов практически не знают. И соответственно щенки сидят Хотя детки очень достойные, такие белые пушистые шарикм бегают.жалко, что только мальчики у нас получились. Ваш Фишка на моя Ириску окрасом похожи. Привет ему от папиков Новосибирска.
Карамель в шоколаде
а у меня собачка метис папийона!!! ему уже 5 лет!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Беат ис
А как он по характеру?
Карамель в шоколаде
Беат ис, вы у меня спрашиваете?
Спокойный, добрый, игривый, любит играть со своими друзьями!!!
Беат ис
Я почему у вас спросила про характер. У моих знакомых тоже был метис папийона девочка, но такая скандальная была. в ней наверно больше чихуашки или тоя было. Мои девочки тоже очень веселые и подвижные, но и похулиганить не прочь. Спать любят у меня в ногах, а когда я ухожу Ириска перебирается на мою подушку.
Карамель в шоколаде
Не, Чарлик не скандальный! Он любит пол ночи спать под диваном, ночью замерзает и забирается под одеяло к нам, и на подушке тоже любит спать!
fishkapap
Цитата(Беат ис @ 11.09.2008, 20:39) *
Ой как здорово , что нашего полку прибыло. Хоть вы и далеко находитесь. А то я сижу тут и тихо сама с собою общаюсь. Мальчик у вас красивый и хорошо одетый. У нас в Сибири папийонов практически не знают. И соответственно щенки сидят Хотя детки очень достойные, такие белые пушистые шарикм бегают.жалко, что только маль
а.

Спасибо за комплимы.)) Да, я тоже заметила, что Фишер похож на вашу девочку.))

Мы тоже спим на подушке, а точнее - у меня на голове)), но это когда холодно, сейчас у нас в квартирах просто дубак. И по характеру Фиш не скандалист, он веселый, шкодит редко, в основном все шкоды были в детстве)) Но..ничего такого серьезного)) Съел только одну туфлю новую, отгрыз ремешок..(( но ничего, всяко ж бывает.
А так ни мебель, ни обои не пострадали. Я вообще удивляюсь характеру папильонов - он может найти общий язык и с кошкой и с другой собакой, они подстроятся под кого угодно.)) А еще - Фиш подстроился под меня, мы с ним живем на одной волне.))
fishkapap
Чарлик у вас милый rolleyes.gif
Папильоны не отличаются стервозностью. Самое интересное, что эти собачки не пустобрехи. Лаем мы только на дверной звонок- да так, что уши закладывает.)) Такое впечатление, что за дверью сидит среднеазиат.. jok.gif
fishkapap
Цитата(Беат ис @ 16.09.2008, 19:16) *
здесь она еще маленькая

Как сладко спит, просто ангел!
А наш не спит так без меня, он как хвост..куда я , туда и он. icon_smoke.gif
Самое интересное, что любя всю семью, хозяином он выбрал меня , просто прилип и всё!

В Беларуси папиков несколько штук, эта порода пока редкая у нас , да и дорогая для наших краёв.((
Но в России, Литве,Латвии,Польше популярность породы стремительно растет! rolleyes.gif
Карамель в шоколаде
Цитата(fishkapap @ 18.09.2008, 14:23) *
Чарлик у вас милый rolleyes.gif
Папильоны не отличаются стервозностью. Самое интересное, что эти собачки не пустобрехи. Лаем мы только на дверной звонок- да так, что уши закладывает.)) Такое впечатление, что за дверью сидит среднеазиат.. jok.gif

Спасибочки smile.gif
Ой, а как наш на дверной звонок лает, ужас!!! Тоже уши закладывает smile.gif)
Беат ис
У меня щен 2 месяца и то уже пробует лаять на звонок. И с большими собаками дружит. Вообще у меня впечатление, что папики самые покладистые собаки на свете, со всеми подружаться всех обаяют и оближут, ну а хозяина просто обожают, а сами такие милашки. У меня первый помет папийонов, так и хочется всех щенков себе оставить.
Карамель в шоколаде
Для каждого его собачка самая лучшая на свете smile.gif)

Скажите пожалуйста, я вот сегодня купила празител для собак и щенков среднеих и крупных пород в таблетках, там 1 таблетка на 10 кг! у меня просто еще одна собачка - далматин, 2,5 месяца, ее надо проглистагонить, как раз она 10 кг! а вот в инструкции написано если собака 5 кг (как раз мой Чарлик столько весит), то пол таблетки, можно ли его этим проглистогонить? это же для крупных пород!!!
Беат ис
Можно, главное чтобы не было передозировки. Я правда глистогоню "Цесталом" он менее токсичный, и черныша и азиата и папильонов, делю таблетку в зависимости от кг.
Карамель в шоколаде
Мне заводчица порекомендовала Празител, я его и купила!! Ясненько, спасибо, будем глистагонить smile.gif
LinaMak
Я хочу такую собаку. А у мамы какой возраст?
Беат ис
Маме щенков1г и 8 мес. Я скоробуду вязать вторую свою девочку, она должна вот вот потечь. (которая спит на подушке). ей на фото 5 месяцев
fishkapap
Девчонки, привет! biggrin.gif
опять свой пароль забыла..старость не радость))
fishkapap
Цитата(Беат ис @ 19.09.2008, 14:53) *
У меня щен 2 месяца и то уже пробует лаять на звонок. И с большими собаками дружит. Вообще у меня впечатление, что папики самые покладистые собаки на свете, со всеми подружаться всех обаяют и оближут, ну а хозяина просто обожают, а сами такие милашки. У меня первый помет папийонов, так и хочется всех щенков себе оставить.


Да, они умны, прекрасно чувствуют людей ! знают как и когда и к кому подойти.))
Я глистогоню только Дронтал плюс, полтаблетки.
Мне бы тоже не захотелось всех отдавать..малышей)), папиллоны красивы в стае..стая бабочек ! rolleyes.gif
fishkapap
Цитата(Беат ис @ 01.10.2008, 22:07) *
Маме щенков1г и 8 мес. Я скоробуду вязать вторую свою девочку, она должна вот вот потечь. (которая спит на подушке). ей на фото 5 месяцев

а сейчас ей сколько вашей девочке?

Ой, девчонки.. Моего мальчику сегодня 2 года !! rolleyes.gif bayan3.gif
Беат ис
Поздравляем с днем рождения. Пусть будет всегда веселым и жизнерадостным и радует свою хозяйку. bayan3.gif bayan3.gif

А моей Беатриске - Ириске сейчас 1г и 3 мес.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fishkapap
спасибки за поздравления! shy.gif
Хочу вам показать свою девочку, она приехала из Германии , ей 4 месяца .
Это Софи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.