Форум Академгородка, Новосибирск > Парковки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Alexander
Проблема вот в чём. Одна тётенька во дворе зажала меня так, что кроме как убрать
её машину в сторону, никак не уехать. Побибикал, попинал колёса, пришла,
поизвинялась, убрала. Ну, думаю, вроде, нормальная женщина, больше так делать
не будет. Через пару дней история повторяется. Опять извинения. Думаю,
нормальная, но туповатая, со второго-то раза точно поймёт. Ага. Сегодня опять
история повторяется. Сказал ей, что не нужно так делать, думаю, какая бы тупая
не была, русский язык-то поймёт. Хрен!!! Сейчас опять стоит на том же месте.

Дайте совет, люди добрые!
Alexander
Мне девушка посоветовала написать на бумажке что-нибудь, что
заденет тётеньку (ну, чё их там обычно задевает, что она жирная, к
примеру), и сунуть под дворник. Это должно заставить мозг (или что
там) шевельнуться. (Может и Вам, CorollaGuy, поможет.)
zhns
помница у нас во дворе одному такому товарищу написали записку, что то типа "не ставьте сюда машину" и придавив ее кирпичом положили на капот. ну просто так кирпич на копот, под ним записка, без увечий. )

а вообще, я вот по себе сужу, если бы мне нормально без ругани показали, и сказали, как лучше ставить машину, что бы не кому не мешать, я бы приняла это к сведению.
Alexander
Фото.
Саша
Было подобное.. Вежливая записка под дворник решила проблему..
Все же люди.. Оскорблять человека (имхо) - дело ненужное..
Попробуйте поделить место на двоих (повернуть машину и встать там вдвоем)
Ant
Мда проблема, возможны несколько варианов:

1. Приехать позже ее и запереть ее на день! (не очень поможет, но отрезвит на время).

2. Поговорить с дворником чтобы проезд для 2 машин расширил или для ее машинки карман выкопал.


vosk
А что тут про гаишников непонятно. Если закрыт проезд ее машиной, то вызываете ДПС и они все должны организовать без всяких взяток (т.е. вызвать эвакуатор или протокол о штрафе составить). Если они откажут, что маловероятно - можно жалобу на них написать.
Но все же еще раз с ней предварительно поговорите. Выясните почему она именно в этом месте паркуется, предложите альтернативные варианты и помощь по их осуществлению. В конце раговора без выпендрежа скажите, что при повторении ситуации будете вынуждены обратиться за помощью в ГАИ. Беседу с ней составьте в присутствии свидетеля(лей).
Alexander
Andreikinу. 2. Понятия не имею. Мне искать его что ли? (Тут в голову
пришло: когда собачки на газонах гадят, наказывают хозяев.)

Про эвакуатор говорил ей уже. Точнее дело так было. В первый раз,
когда она меня зажала, я посигналил, сигналку её об колесо включил,
ноль эмоций. Зашёл в помещение предполагаемой её работы, там сидит
девочка, говорю ей: «Девочка, чей там Аккорд под окнами припаркован
так удобно?» --- она отвечает: «Хозяйка уехала, вернётся минут через 30», ---
я говорю: «Ну, тогда я сейчас вызываю эвакуатор и машину убираю», ---
она: «Делайте что хотите», --- пока к своей машине возвращался,
прилетела CRV, извинения, дальше в первом сообщении.

Резюмируя, мне нравятся следующие варианты:

1. Дать почитать об автогадостях и эту ветку.

2. Зажать её саму.

3. Вызвать ГИБДД.

По мере уменьшения терпения, буду переходить к способу, с бОльшим
номером.
паныч
Ситуация, конечно другая, но я в свое время отучал даму на хорьке парковаться, занимая 2 места так - ставил свою машину вплотную к ее водительской двери. На пинание колеса моего авто и возмущенные крики отвечал, что с другой стороны ее хорька (пассажирской) 1.5 метра свободных, и она вполне может проникнуть в салон оттуда. Возражения, что она спешит, игнорировались, рекомендовал далее пинать колесо и наслаждаться воем сирены. Вроде подействовало. smile.gif
Cingular
Закажи наклеечек grin.gif
http://www.idiotparking.ru/
Вл@д
Господа, кто из вас готов наплевать на своих соседей, объявить им войну и парковатся по диагонали или на расстоянии 1,5 корпуса до следующей машины?
Почти никто, а у нас во дворе на Терешковой 36А есть целых двое, не знаю даже как назвать наших друзей smile.gif
Я в шоке дорогая редакция. Ниже фото.
Фотоаппарат любезно предоставил Butch ради эксклюзивного фото.
Честно, я хотел встать и запереть их обоих, но нет желания вставать рано утром и идти им, на первый взгляд толковым людям, рассказывать как надо было правильно парковаться.
Вл@д
Ранньше здесь было место для большего числа машин sad.gif
Вл@д
Без слез не взглянешь jok.gif
Вл@д
Как пришлось вставать мне:
Вл@д
QUOTE (M-ger @ Apr 2 2007, 23:12)
никак не научишь

завтра заказываю в принтэкспресе наклейки:
Перерожденец
О стратегии парковки на неразмеченной стоянке.

Справедливости ради должен заметить, что если машины паркуются на неразмеченной стоянке в произвольном порядке (кто-то приехал, кто-то уехал, и так до бесконечности), то со временем место начинает использоваться неэффективно.

И если машина стоит на двух местах, не надо с места в карьер ругать водителя. Может быть, он стоит тут с раннего утра, и с тех пор соседние машины приехали и уехали несколько раз. Это не он так встал. Это вокруг него так встали. (К маленьким парковкам во дворах это может и не относиться).

Иначе говоря, допустим, Вы подъезжаете и есть место на 1.8 автомобиля. Два автомобиля уже не влезут точно.

Допустим, Вы паркуетесь ровно посередине. Например для того, чтобы оставить побольше места для открывания дверей итд. Две машины ведь всё равно не поместятся, зачем экономить?

Допустим, остальные машины припаркованы "правильно".

После того, как уезжает машина, допустим, справа от Вас, вместо нее остается дыра на 1.4 автомобиля. Если тот, кто приедет на ее место, припаркуется посередине, то свободное место еще "отдрейфует" в сторону.

Короче говоря, если случайно приезжающие/уезжающие машины парковать посередине свободного участка (на 1.5 - 1.9 машины), то в конце концов все машины будут стоять так, что между ними будет чуть чуть не хватать места, чтобы встала еще одна.

Стоянка будет запонена на 50%, при этом встать будет некуда и никто "не виноват". Никто не становился посреди места на две машины.


Я в таких случаях учитываю расположение руля у соседних машин, так, чтобы водитель другой машины мог всегда открыть свою дверь, если что; расположение луж (чтобы я, и пассажир, если есть, мог выйти не в лужу) и, если ситуация позволяет, делаю так:

Oцениваю свободное место по другую сторону от каждой из соседних машин, и притираюсь ближе к той машине, у которой свободного места меньше , но только если его не совсем мало. Тогда, когда уедет другая машина (у котоой места больше), то на освободившееся от нее место, возможно, уже встанут две машины.

Иначе говоря, преднамеренно локально сгущаю стоянку.

Шучу. Я притираюсь к той, на какую глаз лёг. Но даже в этом случае это работает в 50% cлучаев.


Иногда, по ситуации, я мысленно считаю парковочные места от края стоянки и становлюсь на воображаемое место. Как бы мысленно размечаю стоянку.


Если все будем так делать, места для парковки станет больше.
MaxS
А у нас вот так паркуются. Сутки ещё не прошли, надеюсь уедет от греха подальше cool.gif
kiman
QUOTE (MaxS @ Apr 3 2007, 13:28)
А у нас вот так паркуются. Сутки ещё не прошли, надеюсь уедет от греха подальше cool.gif

Зачётное место для парковки на Октябрьской есть, часто пустует biggrin.gif
Seriy
Есть у нас в Ельцовке один уникум, сейчас вроде стал думать перед тем как припарковаться, а вот по осени, парковался вот так, ниже на фотках. Мужик на хонде минут 20 ходил кругами, потом за кем-то сходили и оттолкали...
Seriy
фотка 2
Seriy
и фотка 3
Sn@tch
Скажите, а вот так машину парковать нормально? И врезались в него уже, а он всеравно продолжает так ставить angry.gif И при этом рядом есть свободная стоянка( не видно на фото)
JetFReeman
Хоть дело происходит и в Москве, но я просто не мог не запостить ЭТО. Просто шедевр:
JetFReeman
И еще:
JetFReeman
А вот это я увидел сегодняшней ночью из собственного окна. Водитель Funcargo, очевидно, большой оригинал. (Хотя, похоже, просто не местный)
JetFReeman
2.
kaskas
Вот так вот они и паркуются, м%%%ки.
Одному я уже клал на капот записку с просьбой не парковаться на дороге, прижав ее кирпичем - помогло smile.gif
ЗЫ Это же насколько надо быть скудоумным, чтобы ставить машину посередине дороги на 3-4 часа sad.gif
OSvetlov
Ищу решение...

У меня перед подъездом встают 4 машины...
но пройти человеку в подъезд - уже не удобно, а протиснуться с коляской с малышом - приключение.


Думаю про то, чтобы выгородить напротив двери со стороны скамейки 1-1,5 м, что бы встать машиной уже нельзя было (сам там же или рядом паркуюсь)...

Есть ли у кого решения подобных задач?
Doraemon
QUOTE (OSvetlov @ Apr 12 2007, 13:19)
Ищу решение...

У меня перед подъездом встают 4 машины...
но пройти человеку в подъезд - уже не удобно, а протиснуться с коляской с малышом - приключение.


Думаю про то, чтобы выгородить напротив двери со стороны скамейки 1-1,5 м, что бы встать машиной уже нельзя было (сам там же или рядом паркуюсь)...

Есть ли у кого решения подобных задач?

Около 1-го подъезда на Терешковой 6, долгое время лежала (сейчас не знаю) клумба, сделанная из колеса грузовика.
Но это сделали люди с первого этажа, чтобы им прямо под окно не ставили машину. Минус в том, что это сделано раз и навсегда! Таким обрзаом можно обезопасить газон, а вот к подъезду надо иногда и скорой подъехать и грузовику с мебелью, правда постоянно и стоящие там машины этого не дают сделать... Так что задача, даже теоретически очень сложная sad.gif
kaskas
ПРиклейте на дверь подъезда объяву - типа
"Просим вход машинами не загораживать - мешает детским коляскам. Учтите, что сильные порывы ветра могут скинуть строительный мусор с крыши дома на ваш авто."
TeMbl4
чуток на тему парковок
1
TeMbl4
2 учитесь)
TeMbl4
можно и так)
TeMbl4
а вобще пора разметку делать ка в германии)
TeMbl4
QUOTE (anulia-4 @ Apr 13 2007, 21:31)
ещё мечтаю научиться парковаться задом параллельно машинам с первого раза (не ерзая вперед-назад) из дороги с одной полосой(условия нашего двора).
я серьезно bayan3.gif

anulia-4
парковка задом.
1. встаёшь параллельно переднестоящей авто желательно 30-50 см оптимально расстояние между дверями, выворачиваешь руль под 180% трогаешься назад, как только боковым зеркалом поравняешься руль выворачиваешь обратно прямо, чуть чуть проезжаешь плавно назад смотяр по зеркалам до уровня пока край задницы не заедет за уровень края авто тот чтоближе к дороге. далее плавно двигаясь выворачиваешь плавно руль на 180% опять тольов другую сторону и выравнваешь автомобиль по уровню других авто

так нас учили в автошколе) способов в принципе много других

2. если авто переднеприводный, механика (лучше всё равно не рисковать)
заезжаешь боком на свободное место, чтобы примерно полметра до авто оставалось сзади. ставишь на ручник, выворачиваешь полностью руль в сторону выезда с парковки, нажимаешь сцепление,газом набираешь обороты до 2,5 - 3 тысяч примерно. потихоньку отжимаешь сцепление в момент схватываения отпускаешь его плавно.. колеса шлифуют и перед авто закидывает на парковку. таким же макаром можно и выехать с тесно прижатой парковки.
BAS
За 10м домом на Экваторной ездун на нисане клал и кладет на всех. Если руки - титьки то и руль крутить неудобноsmile.gif
Mercredi
полевая 12. первый подъезд. вечером пятницы тринадцатого водитель хонды справился с управлением автомобилем и мастерски припарковался, чуть ли не прислонив кузов своего вагона к стенке дома. там, где обычно ходят люди, теперь нужно буквально просачиваться.
Мария Горынцева
Господа, а что делать в таком вот случае?
Напротив профсоюзной библиотеки сегодня стояли три машины, там четвёртую поставить можно, но сложно. В соседнем доме то ли живёт, то ли приезжает туда какой-то мудод (прошу прощения, иного слова к нему не подобрать) на "Тойоте" с тремя одинаковыми цифрами (это означает большую круть, как я понимаю?) Вот он встал вдоль дороги и заблокировал все три машины. Женщине из того же дома, моей шапочной знакомой, надо было выехать. Её авто оказалось аккурат посерёдке. Спереди - высокий поребрик, по бокам соседние машины. Она осторожно попинала колёса этого урода, сигналка заработала, хозяин выбежал и в ответ на её вежливую (я слышала) просьбу дать ей выехать, пнул её машину, толкнул женщину, послал её подальше и объявил, что он ещё "чаю не попил", вот чай допьёт, тогда... Он выбежал минут через пять, когда женщина уже достала откуда-то монтировку и собралась опять пинать колёса, наговорил ей опять кучу гадостей и наконец уехал.

В общем, дерьмо, у меня и свой неприятный опыт общения с этим типом есть. Договориться с таким невозможно, это ясно - это брито-лысеющее, истеричное человекообразное с визгливым бабьим голосом уважает только силу, причём очень грубую. Я думаю, да простит меня господин модератор, что такое отсутствие мозгов корректируется только арматурой. Но поскольку средство это запрещено законом, то что можно в таких случаях сделать? Как научить уважать окружающих?
ТимыЧ
"Как научить соседа парковаться нормально" - судя по нашим соседям- НИКАК! Горбатого могила исправит. Наш дворник (о нем я уже писал - трудяжка) уже и просьбы клеил на стекло и по квартирам ходил, результат - нулевой, как ставили около подъездов так и ставят, мусор как не вывозился из-за них так и не вывозится, при чем всего то три - четыре машины, но воз и ныне там. Мусорки просто не могут подъехать.
Guava
А вот хистори про уе..ка из моего двора:
приезжаю обычно поздно, паркуюсь как все - где придется. И вот на днях... припарковалась не вдоль своего дома, хотя из-за отсутствия мест иногда и через несколько подъездов приходилось машину зимой ставить, а в кармане соседнего перпендикулярного дома. Что от моего подъезда составило ровно 100м., да и машинка аккурат просматривалась из моих окон.
К обеду наблюдаю картину маслом - меня заперли. Попинала - высовывается "спортсмен", оказывается он вечером себе место не нашел на его личной парковке, и теперь будет мстить, т.е. не уедет "ни-за-что". Все это через мат-перемат. Методы борьбы с такими у.., конечно, есть, но настроения не добавляет.
LeXx[F13 ClaN]
тратуар - самое идеальное место для парковки? wacko.gif
IV.
Подскажите, пожалуйста как правильно эта ТС обзывается? ISUZU ....., а дальше?
IV.
Замучил. Ладно, зимой ставил в сугроб, на снег. Весной начал грязь месить, по двору растаскивать. Попробовал поговорить, там женщина водит, говорит мне так удобней. Вроде месяц не ставила, сегодня опять.
Завтра вместе со старшим по дому идём писать заявление участковым.
IV.
QUOTE (Aleksandr_ @ May 10 2007, 06:46)
А у Вас мест для парковки во дворе достаточно?
Где машину поставить и не создать трудности с проездом и проходом?
Сходите Вы к участковому и что?

Мое мнение, если машина не загораживает проезды и проходы, пусть стоит, когда наши дворы проектировали, о людях не думали.

Ходил лично выбивал парковки, сделали, помогло, что как раз асфальтировали весь квартал.
Теперь о хозяине данного авто. Когда машину ставит мужик, у него с этим всё нормально, у жены похоже проблемы, когда она на зад сдаёт. Вот она под небольшим углом к своему направлению и ставит данное ТС. Дальше как хотите, так и воображайте.
Вот другой ракурс, найдите три места, куда можно поставить машину, не мешая проезду прочих авто. При желании можно разглядеть цветник, как раз под машиной.
Просто, жалко чужой труд.
Маяк
Еще чудеса художественной парковки.
Punisher
QUOTE (IV. @ May 10 2007, 18:26)
Можно противотанковые заграждения поставить, окопчики, колючка под напряжением - интересный двор получится.

Вот достаточно действенный способ, который учит правильно парковаться http://www.fishki.net/comment.php?id=21293
Continental
неподалеку от гимназии №6
Continental
и..
fiol
Занял место для друга)
Andreikin
чудеса парковки - возле Быстронома smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.