Форум Академгородка, Новосибирск > профессиональные краски и шампуни для волос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: профессиональные краски и шампуни для волос
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Ladies Only
Страницы: 1, 2
Krissti
Интересует такой вопрос: есть ли реальная разница в профессиональных красках и шампунях по сравнению с обычными (домашними )? Или же это просто маркетинговый ход?
И если кто-то согласен с тем, что разница есть и профессиональная косметика рулит, то поделитесь названиями марок rolleyes.gif
Alpha
Насчет красок сама лично не проверяла, но знакомые парикмахеры утверждают, что профессиональные краски качественней и медленней смываются. Ширпотреб стараются обычно изготовить так, чтобы его почаще покупали smile.gif
Из шампуней перепробовала несколько профессиональных. Из того, что помню: LifeTex велловский не особо понравился, показался ненамного лучшим, чем те, что в два-три раза дешевле. Matrix тоже не впечатлил. А вот шварцкоповский Bonacure мои волосы очень даже любят и никакие другие шампуни признавать не хотят. Кстати, масочки для волос из этой серии тоже замечательные. Пробовала еще какие-то, но названий вообще не помню - значит, не понравилось.

На самом деле, все очень индивидуально. У меня есть знакомые, которые обожают SunSilk, например, и им совершенно не нравится Bonacure, и вовсе не из жадности, а потому что действительно их волосы лучше воспринимают SunSilk.
*LILY*
С моих волос любая краска смывается очень быстро. Я бы даже сказала, что Лондаколор дольше держится, чем Шварцкоп и Лонда профессиональные, да и волосы одинаково выглядят.
А насчет шампуней мне парикмахер сказала, что шампунь может быть любой, даже самый дешевый, он на волосы никак не влияет. А вот маска должна быть хорошей. Хотя я разницы не ощущаю на своих волосах от дорогих и дешевых масок.
Krissti
А кто-нить пробовал профессиональную Лонду? Говорят, она совершенно не пахнет аммиаком и при этом стойкая! Интересно, это ко всем проф. краскам относится?

А где вы покупаете проф. краски?
bliss
Я пользовалась Bonacure и Loreal, шампуни всмысле, но в итоге вернулась к своему любимому фруктису, потому что для моих волос он гораздо лучше. А вобще в салоне мне обьясняли так, что все непрофессиональные шампуни вызывают "привыкание"(особа не поняла что это значит), а профессиональные нет. Я мою голову каждый день, мне сказали что это как раз от дешевых шампуней, но с профессиональными ситуация особо не изменилась, все равно волосы становятся жирными. Но за то из профессиональной серии мне очень нравится увлажняющий несмываемый спрей уход от Bonacure, волосы он тего очень магкие и не сохнут и не торчат во все стороны. В отличии от него спреи например от глискура очень утяжеляют волосы и они висят как пакля, и прям видно что на них что то намазано. Вот такой вот мой опыт:)
Krissti
Цитата(bliss @ 17.04.2008, 13:52) *
Я пользовалась Bonacure и Loreal, шампуни всмысле, но в итоге вернулась к своему любимому фруктису, потому что для моих волос он гораздо лучше. А вобще в салоне мне обьясняли так, что все непрофессиональные шампуни вызывают "привыкание"(особа не поняла что это значит), а профессиональные нет.


А ну наверное это значит, что и после 101 мытья проф. шампунем волосы будут такие же классные, как и после первого обычным (есть такой эффект при мытье новым шампунем).

Цитата(bliss @ 17.04.2008, 13:52) *
Я мою голову каждый день, мне сказали что это как раз от дешевых шампуней, но с профессиональными ситуация особо не изменилась, все равно волосы становятся жирными.


Тоже согласна, сомнительно на самом деле это, потому как профессион. шампуни оставляют стойкий запах на волосах => смываются не полностью=>волосы загрязняться должны быстрее


marsha
я покупаю на К.Маркса 2 (ватутина 220) на пересечении.
название магазина "Студия-Н"

могу сказать что по шампуням я разницы не вижу, что подходит то и беру.
а вот по лечению могу сказать однозначно, что проф. лучше и результат сразу ощутим.

по краскам тоже нужно смотреть - "не все одинаково полезно"

от волоса тоже многое зависит.
Krissti
Цитата(marsha @ 17.04.2008, 14:05) *
я покупаю на К.Маркса 2 (ватутина 220) на пересечении.
название магазина "Студия-Н"

могу сказать что по шампуням я разницы не вижу, что подходит то и беру.
а вот по лечению могу сказать однозначно, что проф. лучше и результат сразу ощутим.

по краскам тоже нужно смотреть - "не все одинаково полезно"

от волоса тоже многое зависит.


А что Вам, Marsha, подходит (из красок)?
Htl`
Из шампуней только Bonacure. Остальное волосы не переваривают.
Про краски сказать не могу, т.к. пользовалась с самого начала профессиональными.
Krissti
Цитата(Htl` @ 17.04.2008, 16:28) *
Про краски сказать не могу, т.к. пользовалась с самого начала профессиональными.


А какими???
Htl`
лореалевская безаммиачная

название вспомнила: Igora
Miiiafk
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.
Krissti
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 8:47) *
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.


А разве чистая линия может претендовать на звание профес. косметики ? dry.gif
die-kleine
пользуюсь только проф. шампунями и красками, мне оч нра!
краски смываются быстрее, это да
но волосы я благодаря проф. шампуням и краскам привела-таки в чувство после многолетнего обесцвечивания.
а что касается шампуней, даже дешевле выходит, мне флакона шампуня хватает на полгода, притом, что мою волосы (длиной до середины спины) через день
ezhik
Цитата(die-kleine @ 25.04.2008, 20:12) *
пользуюсь только проф. шампунями и красками, мне оч нра!
краски смываются быстрее, это да
но волосы я благодаря проф. шампуням и краскам привела-таки в чувство после многолетнего обесцвечивания.
а что касается шампуней, даже дешевле выходит, мне флакона шампуня хватает на полгода, притом, что мою волосы (длиной до середины спины) через день


А какими, напишите, пожалуйста.
Miiiafk
Цитата(Krissti @ 25.04.2008, 14:20) *
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 8:47) *
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.


А разве чистая линия может претендовать на звание профес. косметики ? dry.gif

А я и не писала, что "чистая линия" проф, имелось в виду то, что он лучше пантина( по мнению мастера ). не пользовалась, не знаю
Krissti
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 19:38) *
Цитата(Krissti @ 25.04.2008, 14:20) *
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 8:47) *
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.


А разве чистая линия может претендовать на звание профес. косметики ? dry.gif

А я и не писала, что "чистая линия" проф, имелось в виду то, что он лучше пантина( по мнению мастера ). не пользовалась, не знаю


А, понял.
А какие недорогие профессиональные имелись в виду?
Krissti
Цитата(die-kleine @ 25.04.2008, 19:12) *
пользуюсь только проф. шампунями и красками, мне оч нра!
краски смываются быстрее, это да



Странно, то говорят домашние быстрее смываются -типо чтоб чаще покупали, то профессиональные...

blink.gif
Mara
Профессиональные средства, как для окрашивания, так и для ухода за волосами качественно получше, после окраски волос, например, сразу чувствуешь, как изменяется качество волос. Мне не подходит Игора, зато подходит Кадус, но голову я мою часто, так что смывается она почти так-же быстро, как и обычная краска. Здесь важно скорее какая структура у волоса - сильно "дырявая", или нет. Чем менее повреждён волос окраской - тем дольше будет в нём держаться пигмент. А краски, которые мы называем "непрофессиональными" как правило содержат большой процент аммиака, который плохо действует на волосы(, значит, повреждают волос сильнее.. Средства по уходу - опять же, по своему опыту сужу - как любые другие средства - вызывают "привыкание" волос, и как следствие - ухудшение их качества(быстрее "салятся"). Опробовано на том-же Кадусе( серия "Immunal"). Бонакур пробовала несколько раз, после окраски в салоне, понравилось, но систематически не пользовалась, поэтому сказать ничего не могу.
Эгле
QUOTE(Krissti @ 17.04.2008, 14:19) *
А кто-нить пробовал профессиональную Лонду? Говорят, она совершенно не пахнет аммиаком и при этом стойкая! Интересно, это ко всем проф. краскам относится?

А где вы покупаете проф. краски?

Крашусь Лондой и Игорой профессиональной, ни в какое сравнение не идут с обычными красками. Аммиаком пахнут, зато на волосах держатся около 1.5 месяцев, но этот критерий индвидуален.
Покупаю в любой парикмахерской.
Miiiafk
Цитата(Krissti @ 28.04.2008, 18:09) *
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 19:38) *
Цитата(Krissti @ 25.04.2008, 14:20) *
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 8:47) *
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.


А разве чистая линия может претендовать на звание профес. косметики ? dry.gif

А я и не писала, что "чистая линия" проф, имелось в виду то, что он лучше пантина( по мнению мастера ). не пользовалась, не знаю


А, понял.
А какие недорогие профессиональные имелись в виду?


а вот этого не спрашивала, думаю в любом салоне вам скажут:)
~orchidee~
Пользуюсь уже несколько лет Bonacure от швартскопф. эффект виден, сразу и четко. Согласна с Krissti маски у них замечателные. полузуюсь маской с красной шапочкой- восстанавливающая линия, волосы после нее как будто не мои - настолько классные. увлажненные ,блестят ,отлично расчесываются и так после каждого раза... а нет от месяца пользования ,как обещают в обычных сериях рекламы. Шампунчики тоже разные пробовала.
но это очень индивидуально. вообще достаточно не дешевые средства. но можно сказать, что эффект оправдывает.
SofiaSh
Очень нравилась косметика Keune, особенно ухаживающая серия. Жаль, привоз кончился, а потом кризис, видимо, отрубил канал импорта. Или еще что-нибудь.
Потом пользовалась Bonacure - не очень понравилось, волосы стали жестче и электризовались легче. Сейчас пользуюсь Angel - очень хорошие средства, волосы мягкие и послушные (разумеется, в сочетании шампунь + кондиционер).
Конфетная фея
Брала профессиональные шампуни Londa для объема.. не понравилось.. долго искала свой шампунь, всё перепробовала из профессиональных и обычных... потом парикмахер посоветовал взять профессиональный шампунь из белорусской косметики..результат- сказка) особенно если еще масочку взять)) волосы укладываются хорошо, блестят и вообще rolleyes.gif
Helidon
ИМХО - лучше пользоваться тем что производят профессионалы в своей области.
для волос - так для волос
для лица - так для лица
итд

в каждой проф линии есть свои хиты
люблю Веллу и Лореаль краски
уход отовсюду понемножку
главное чтобы все было грамотно подобрано

Helidon
Цитата(SofiaSh @ 24.02.2009, 9:27) *
Очень нравилась косметика Keune, особенно ухаживающая серия. Жаль, привоз кончился, а потом кризис, видимо, отрубил канал импорта. Или еще что-нибудь.
Потом пользовалась Bonacure - не очень понравилось, волосы стали жестче и электризовались легче. Сейчас пользуюсь Angel - очень хорошие средства, волосы мягкие и послушные (разумеется, в сочетании шампунь + кондиционер).



в Хитеке Кене есть - вроде даже 3 линейки (черная + серая + натуральная на травах-маслах).
и даже в Иль де Боте (под строкой) тоже есть маленько (была только серая, может потом еще привезли чего)))


SofiaSh
Хитек - это где и что? Можно оригинальное название на английском? Hi-tech? Hytek?
Fata Morgana
Цитата(SofiaSh @ 07.03.2009, 10:04) *
Хитек - это где и что? Можно оригинальное название на английском? Hi-tech? Hytek?

http://www.hitekgroup.ru/dealers/
SofiaSh
Спасибо smile.gif
nasty@
Мне посоветовали проф. краску Эстель.один раз попробовала не дорогая, но вроде не плохая. Послеодного раза точно сказать трудно. Может кто еще пробовал красить волосы этой краской.?
Nina
Цитата(Miiiafk @ 25.04.2008, 8:47) *
Лечу волосы серией Bilolage от Matrix, сыворотка вообще чудестная. Как мне сказали в салоне, что уж лучше пользоваться шампунем " Чистая линия", чем Пантином, т.к. керамиды там искусственные. Керамиды - это те частитки, которые заполняют пустые "полочки" в волосах, которые образовываются в результате окрашивания, мытья, сушки и т.д. А в любой проф. серии керамиды натуральные, поэтому лучше купить даже не дорогую проф, чем пускать деньги на ветер.


А не подскажете, где Matrix продается?
Vetik
Цитата(Nina @ 07.03.2009, 22:39) *
А не подскажете, где Matrix продается?

В переходе ТЦ, в парикмахерской.
пузико
Дорогие, Девушки!
я лично могу сказать так,профессиональные краски лучше тем,что в салоне можно подобрать оксигент именно такого процента какой вам необходим,а не покупать то что лежит в коробке,и не извесно как это отразиться на ваших волосиках...а на счет шампуней,то чаще всего покупка прфессионального шампуня в итоге получается дешевле,чем магазинного,расход меньше и мылиться лучше....да и качество не сравнить. Главное подобрать тот который подходит именно вам!;))))))
SofiaSh
Насчет красок полностью согласна, всегда красилась (когда красилась) только в салоне, чтобы быть спокойной за свои волосы.
А шампуни... Кондиционеры быстро кончаются smile.gif А шампуни полтора-два месяца 200 мл длятся. В принципе, проф косметика своит своих денег, эффект ощущается. Это вроде кормежки кошек вискасом или дорогим кормом... Вроде и вискасом нормально, но только покормив профессиональным кормом понимаешь, КАК они могут выглядеть.
Chisato-san
Дамы, подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно купить профессиональные краски и средства для ухожа за волосами? Желательно где-нибудь поближе к центру
SofiaSh
Хитэк - Бонанза, ул. Вокзальная магистраль, д. 10/1 (напротив ЦУМа), от входа налево;
Ile de Beaute - пр Димитрова, 5.
Chisato-san
ООоо спасобо огромное за столь полезную информацию!!!!! laugh.gif
zayka25
Я пользовалась серией Витамино Колор от Лореаль. Суперски! Но дорого laugh.gif
Сейчас мою обычными средствами)
А вот крашусь только в салоне, тоже Лореаль, безаммиачная. Долго подбирала оттенок, близкий именно моему цвету волос.
Пришлось смешать аж три цвета rolleyes.gif

Цитата(Krissti @ 17.04.2008, 14:04) *
Тоже согласна, сомнительно на самом деле это, потому как профессион. шампуни оставляют стойкий запах на волосах => смываются не полностью=>волосы загрязняться должны быстрее


Чем именно Вы пользовались?
У лореалевской косметики очень приятный еле уловимый аромат.

Миссис Джестер
Цитата(пузико @ 17.03.2009, 20:33) *
Дорогие, Девушки!
я лично могу сказать так,профессиональные краски лучше тем,что в салоне можно подобрать оксигент именно такого процента какой вам необходим,а не покупать то что лежит в коробке,и не извесно как это отразиться на ваших волосиках...а на счет шампуней,то чаще всего покупка прфессионального шампуня в итоге получается дешевле,чем магазинного,расход меньше и мылиться лучше....да и качество не сравнить. Главное подобрать тот который подходит именно вам!;))))))

Поддерживаю! По-этому пользуюсь Колестоном. rolleyes.gif
Миссис Джестер
Цитата(SofiaSh @ 18.03.2009, 9:16) *
Насчет красок полностью согласна, всегда красилась (когда красилась) только в салоне, чтобы быть спокойной за свои волосы.
А шампуни... Кондиционеры быстро кончаются smile.gif А шампуни полтора-два месяца 200 мл длятся. В принципе, проф косметика своит своих денег, эффект ощущается. Это вроде кормежки кошек вискасом или дорогим кормом... Вроде и вискасом нормально, но только покормив профессиональным кормом понимаешь, КАК они могут выглядеть.

icon_plusodin.gif
пузико
Цитата(SofiaSh @ 18.03.2009, 10:16) *
Насчет красок полностью согласна, всегда красилась (когда красилась) только в салоне, чтобы быть спокойной за свои волосы.
А шампуни... Кондиционеры быстро кончаются smile.gif А шампуни полтора-два месяца 200 мл длятся. В принципе, проф косметика своит своих денег, эффект ощущается. Это вроде кормежки кошек вискасом или дорогим кормом... Вроде и вискасом нормально, но только покормив профессиональным кормом понимаешь, КАК они могут выглядеть.



странно,я беру себе литровые бутылочки,и мне хватает на1,5-2 месяца,волосы у меня почти по пояс!!!
EvgeniyaSchub
а я всегда ориентируюсь по составляющим шампуней! В интернете сейчас можно найти целые "Азбуки" по компонентам!!!! smile.gif Никогда еще не огорчалась в выборе средства по уходу за волосами!
SofiaSh
Пузико, у вас литровые для волос по пояс, а у меня бутылочка в пять раз меньше (200 мл) для волос до плеч. Думаю, если сопоставить вес волос и количество используемого шампуня с емкостью, то цифра длитлеьности будет примерно одинаковая. При условии, что мы обе моем голову каждый день, разумеется smile.gif Я - да.
Sega
Я чаще всего рекомендую клиентам приобретать профессиональную серию и конечно в комплексе, это не только цена+качество - это прежде всего удовольствие от результата и процесса... Профессиональные серии подобраны до мельчайших тонкостей в отличии от розницы, а что касается красок-вообще не обсуждается...Магазинная краска направлена на результат цвета, а не на состояние и красоту ваших волос, у них очень высокий % оксигента, он высушивает, а иногда и сжигает волос (поэтому чаще всего берет любой волос)... Что касается профессионально окраски - это наглядно и качественно подберут состав,именно для вашего волоса т.е. тонкий,ломкий или сухой волос...профессионал видит как необходимо окрасить- утяжилить, или наоборот, когда волос жирный необходимо его сбалансировать.... Так что каждый для себя делает свой выбор... Быть королевой или довольствоваться какой-нибудь окраской в домашних условиях...
Подруга друга
Купила себе Шварцкопфовские шампунь и бальзам,
шампуня ажно 5 литров, бальзама 2.
покупала через свою парикмахершу,все вместе вышло чуть больше тысячи.
а хватит надолго явно:)
волосы очень рады:)
matrixs

просто без ума от витамино колор от лореаль! + перепробовала у Лореаль профессиональной почти все шампуни и бальзамы - ещё очень нравится лис ультим! гладкие волосы - необыкновенные!!
а после витамино колор краска практически не смывается!!!
и крашусь тоже Лореаль безаммиачной, столько всяких оттенков мне намешивают)
согласно - дорого!!!
поэтому когда не хватает денег беру Жак Дессанж, тоже не плохой шампунь+бальзам, но , конечно, не то(
на обычные шампуни мои волосы реагирут очень плохо! половина гладкая, половина пушится - вообще кошмар, так что красота требует ДЕНЕГ!
ПакЮлия
Пользовалась обычными шампунями, ополаскивателями, масками. Шампунь от СторецептовКрасоты с яичным желтком сделал мои волосы настолько мягкими, чего я не ожидала, но на второй и последующие разы этого не повторилось. Как и глискур, фруктис, пантины и т.д.
Перешла на Лореалевсвую проф. косметику для волос. Стоят дорого, но хватает их на очень долго (мою около 5 раз в неделю.)
Единственное, в парикмахерской где я беру эти средства, завозы нерегулярные, что для меня очень неудобно.
Пользую шампунь для окрашеных волос (розовый), маска для поврежденных волос. Из несмываемого из летней сении : средство для кончиков волос, масло для волос. Термоактивное молочко (для сушки феном), увлажняющий уход-спрей для сухих волос (двухфазный).
Последний раз закупалась около полугода назад. Шампунь, маска, только что молочко, закончились.

Итог. Парикмахер делал прическу. Спрашивает - давно волосы окрашивала? Я: ну да, наверное (около 1,5 мес). П: ну ясно, свои волосы так не блестят.
glebskyyy
Я бы не сказал, что лореалевские профф шампуни - дорогие.. У них такой маленький расход, что если посчитать траты на него в год - может получится и дешевле чем простые некоторые шампуни...
Fata Morgana
Цитата(glebskyyy @ 22.04.2009, 16:45) *
Я бы не сказал, что лореалевские профф шампуни - дорогие.. У них такой маленький расход, что если посчитать траты на него в год - может получится и дешевле чем простые некоторые шампуни...

0_о Последний раз (чуть ли не год назад) покупала за 500 р, обычный бутылек, 250 мл, т. е. хватает его не на полгода явно, даже с учетом того, что я мою волосы не 5 раз в неделю. Расход вполне стандартный. А сейчас с учетом роста евро и доллара стоит уже рублей 700-800 поди.
glebskyyy
Цитата(Fata Morgana @ 22.04.2009, 20:09) *
0_о Последний раз (чуть ли не год назад) покупала за 500 р, обычный бутылек, 250 мл, т. е. хватает его не на полгода явно, даже с учетом того, что я мою волосы не 5 раз в неделю. Расход вполне стандартный. А сейчас с учетом роста евро и доллара стоит уже рублей 700-800 поди.

Ну, я по себе судил, раньше обыкновенные шампуни - их приходилось раз в месяца 1,5 - 2 покупать, а лореаль, да, тоже где-то на пол-года хватает..

Я не уверен, но вроде совсем недавно видел по 600. А если договориться, чтоб тебе литровую привезли - то вообще на несколько лет хватит))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.