Форум Академгородка, Новосибирск > СЮН
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СЮН
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Марусич
Кому купить чего надо - зайдите в СЮН!
Каштан-ка
Что такое СЮН?
я хочу какую-нибудь живность, типа морских свинок или крысок rolleyes.gif
Ragazza
QUOTE (Каштан-ка @ Jan 22 2005, 03:56 PM)
Что такое СЮН?
я хочу какую-нибудь живность, типа морских свинок или крысок rolleyes.gif

станция юных натуралистов, на Академической..но я бы туда за живностью не стала ходить
там крысы и свинки обычно с болезнями, да и вобще оотуда животных брать-себе дороже..
Юса
У меня есть крыски оч симпатичные и мышкиsmile.gif Обращайтесь....прелесные животинки и отличные друзья...провереноsmile.gif
В СЮНе звери действительно больные.Я там работала...оч трудно избавляться от тамошних опилочных вшей непример...
XXL
QUOTE (Юса @ Jan 22 2005, 11:28 PM)
В СЮНе звери действительно больные.Я там работала...оч трудно избавляться от тамошних опилочных вшей непример...

1. Звери там разные. Есть и здоровые.
Оффтоп:
2. Избавиться от вшей легко (Advantage на шкирку, обычно достаточно однократно), главное - знать, что в СЮНе и виварии эти вши у крыс есть smile.gif

Ну а брать, конечно, лучше домашнего ребенка smile.gif
Stervissimo
Есть еще и прекрасно действующее российское средство Дана-2, рублей 20 стоит. Флакончика хватает где-то на 5 кг крыс.
А насчет домашнего ребенка... Ага, это хорошо - но когда уверен в заводчике. Например, точно знаешь, что он не вяжет "по случайному залету" малолеток в полтора-два месяца. Вон, на птичке работорговля идет тоже"домашними детьми".
Так что крысы из СЮНа тоже неплохо. Мои 2 с половиной сюновские - все умненькие, ласковые, и вполне здоровые.
Юса
У меня детки свои-провереные(и пользователями форума и зоомагазинамиsmile.gif) Зайки и лапочкиsmile.gif От моих двои Эмки и Калаша.
Здоровые и весёлые ребятки*)
Так что - милости просим*)
kitten
В СЮНе я часто бывала в детстве, животинки там были часто больные и еще чаще погибали. Мне отдавали на лечение очень больного ежика, но когда я его вылечила, то не смогла держать дома, отдали его с родителями в зоомагазин.
Мышки в СЮНе почти все были из вивария, после опытов, их отдавали на корм ежикам, енотовидной собаке и совам. Хомячки у них свои плодились.
Больше всего мне не понравилось, что когда у них крольчиха родила, то новорожденных крольчат раздавали на выкорм детям, естесственно, все погибли.
Usik
Что ж это за издевательство над животными? Как так можно? Слов нет, одни мысли и те нецензурные!!! angry.gif
NES
Воспоминание из детства...

В СЮНе жил ханорик, ее звали Рики! Замечательная зверушка была!
ЕЕ отдали в зоопарк для того, чтобы получить потомство. А вот обратно ее кажется не вернули.

Кто знает судьбу Рики? cbs_zz.gif
Ragazza
QUOTE (NES @ Jan 24 2005, 01:44 PM)
Воспоминание из детства...

В СЮНе жил ханорик, ее звали Рики! Замечательная зверушка была!
ЕЕ отдали в зоопарк для того, чтобы получить потомство. А вот обратно ее кажется не вернули.

Кто знает судьбу Рики? cbs_zz.gif

ханорка была чудная, любила спать у меня в майке или в карман штанов норовила заползти, пока я ее клетку и прочие чистила, будучи на практике в сюне
и вотпосле этой самой практики у меня к сюну саые негативные отношения..
одни походы за мышами чего стоят, когда вас отправляют в виварий ицига, в обыную хозяйственную сумку выбухивают контейнеров 7-8 с мышами, вы это все пищащее барахтающееся тащите обратно в сюн, тпо вываливаетет в огромный аквариум и накрываетет крышкой..помялся там кто..не помялся..не важно, то что некоторых слабых сжирают их же сородичи-не важно..все равно на корм ежам, совам и змеям..
а этих же мышек еще и продавали..
правд акак показала практика, даже при идеальном уходе эти мышы моментально дохли..
так что если задумаюсь когда нибудь о крысках и мышках, с сюном точно ничего общего иметь не буду..

да и вообще..сюн место не плохое, детям полезное, но если мало места и с кормами напряженка, зачем же набивать его тем не менее под завязку животными..в мою бытность там была перенаселенка с крысами..так они за жратву сквозб прутья бились..только бы урвать, сожрать и другому б недосталось..жуткое зрелище..
Usik
Эх.. хоть организовывай клуб защиты животных... были бы деньги, сняла бы площадь, всех выкупала из плохих мест, наняла б народ на уход и лечение.. и раздавала хорошим людям... Елы -палы, что за страсти рассказвают, хорошо, что мое детство прошло с моими домашними здоровыми и сытыми животными и в СЮН я не ходила... так ведь и умом можно повредиться... mad2.gif
Юса
Эх...ребятки...а вот я к сожалению знаю судьбу этого несчастного хонорика (точнее хонорки:)) ...она тож моей любимицей была....
Так вот...погибла она от бездарности людей....у неё якобы опухоль на хвосте развилась....только это не опухоль была, а результат травмы....зверек погиб от непрвильного лечения и сепсиса....
тяжко....
...и мышек помню...а "юные натуралисты" били их об батареи перед отдачей на расправу хищникам....
вот такое "чудесное" место СЮН....
делайте выводы....
Staruha
QUOTE (Юса @ Jan 24 2005, 11:13 PM)
Эх...ребятки...а вот я к сожалению знаю судьбу этого несчастного хонорика (точнее хоноркиsmile.gif) ...она тож моей любимицей была....
Так вот...погибла она от бездарности людей....у неё якобы опухоль на хвосте развилась....только это не опухоль была, а результат травмы....зверек погиб от непрвильного лечения и сепсиса....
тяжко....
...и мышек помню...а "юные натуралисты" били их об батареи перед отдачей на расправу хищникам....
  вот такое "чудесное" место СЮН....
          делайте выводы....

Да, живой уголок в СЮНе, что спорить, то еще место. Я туда 6 лет хожу, хотя я ни разу не видела никаких вшей. Про мышей... Да, и самое ужасное, знаю некоторых "личностей" fire.gif maniac.gif 110.gif _sport_boxing_.gif box.gif twak.gif fight.gif bash.gif 53.gif _whistling_.gif которые делали это с удовольствием.... Убила бы... Ну, в реале-то конечно, птиц тоже кормить надо. Вот вы знаете как делаются сосиски? Нет. А я знаю. Поэтому не ем... blink.gif Рики реально жалко, мое любимое животное...


Хотя честно вам скажу - СЮН - классное место (я не про живой уголок), более теплой атмосферы в подобных учреждениях я еще не встречала
Иной
Оль (Staruha), а когда это ты видела? Я мышей только "готовых" к скармливанию хищникам видел, чтоб их мочили - ни разу.
Super Disa
Я в СЮН хожу с пяти лет, ни о каких вшах ни разу не слышал, согласен со старухой, что атмосфера там очень тёплая, и приветливая. А про мышек горький факт. В прошлом году ходил в группу где такие садисты были, кормили сов и коршунов с ежами. Очень грусно. Сам с детства кровь ненавижу. Но в сюне нравится.Может потому как на месте Рагаззы не был, контейнеры мышей не видел... А с животными(с местом) там напряга нет, плотность населения нормальная щас. Только поситителей слишком много стало.Да и те кто себе домой берут тоже часто сами виноваты, в банках животных держат, а потом ещё жалуются...
Stervissimo
QUOTE (Super Disa @ Jan 26 2005, 06:38 PM)
Я в СЮН хожу с пяти лет, ни о каких вшах ни разу не слышал, согласен со старухой, что атмосфера там очень тёплая, и приветливая. А про мышек горький факт. В прошлом году ходил в группу где такие садисты были, кормили сов и коршунов с ежами. Очень грусно. Сам с детства кровь ненавижу. Но в сюне нравится.Может потому как на месте Рагаззы не был, контейнеры мышей не видел... А с животными(с местом) там напряга нет, плотность населения нормальная щас. Только поситителей слишком много стало.Да и те кто себе домой берут тоже часто сами виноваты, в банках животных держат, а потом ещё жалуются...

Там как сейчас, с кормом для грызунов, все еще проблемы? Надо доползти, оказать гумпомощь...
грызианка
Тем более что Сюн в ближайшее время переезжает в большое здание. Сама там была.видела.круто. cool.gif
Usik
А что за новое здание? Где оно?
Dianora
QUOTE (Usik @ Jan 26 2005, 09:43 PM)
А что за новое здание? Где оно?

за NYP'ом, в детском саду(бывшем?) купили свое помещение.
Staruha
QUOTE (Иной @ Jan 25 2005, 07:48 PM)
Оль (Staruha), а когда это ты видела? Я мышей только "готовых" к скармливанию хищникам видел, чтоб их мочили - ни разу.

Видела, и не раз. Когда некоторые личности (ладно уж не буду называть, а то кто знает что с ними сделают) доставали мышек из аквариума, с силой били об батарею, трубу, угол аквариума, при этом дико вереща. Жуткое зрелище... Душераздарающее зрелище... Кошмар!!!
Марусич
ohmy.gif ohmy.gif ЧТо серьёзно больные?! (я про СЮН) Я там правда давно не появлялась, уже года 2, но когда там регулярно находилась, все крыски, хомячки были здоровенькие и красивеньки. Даже завела себе крысёныша, клёвый такой был, но отжил свои 4 года и умер..sad.gif( Я вот ещё одного завести хочу, но времени пока нет:((

З.Ы. Про убивание. Мы когда постоянными посетителями СЮНА с подругой были, нам лет по десять было. Вот нас и попросили парочку убить для совы. Я вобще бы блеванула сразу, а подруга ничё, справилась. Грустно, но совки тоже жить хотят.
Usik
То есть теперяче у них свое помещение и они буду ближе к остановке? Когда допереезжают? Я б тоже съездила, еды какой грызунам привезти, раз, говорят, голодают...
Staruha
QUOTE (Usik @ Jan 26 2005, 11:17 PM)
То есть теперяче у них свое помещение и они буду ближе к остановке? Когда допереезжают? Я б тоже съездила, еды какой грызунам привезти, раз, говорят, голодают...

Ну, насколько я поняла, это будет еще не скоро... То-есть, думаю к весне-лету переедут, но раньше врядтли. Ну а что помещений касается, то там такие лабиринты, котя по общей площади неизвестно, что лучше... Правда там ремот лучше на порядок. Вот. _p_.gif
грызианка
QUOTE (Staruha @ Jan 27 2005, 12:06 AM)
QUOTE (Usik @ Jan 26 2005, 11:17 PM)
То есть теперяче у них свое помещение и они буду ближе к остановке? Когда допереезжают? Я б тоже съездила, еды какой грызунам привезти, раз, говорят, голодают...

Ну, насколько я поняла, это будет еще не скоро... То-есть, думаю к весне-лету переедут, но раньше врядтли. Ну а что помещений касается, то там такие лабиринты, котя по общей площади неизвестно, что лучше... Правда там ремот лучше на порядок. Вот. _p_.gif

Лабиринты даа....зато места больше и это главное...правда меня напрягает некоторое соседство... dry.gif
Usik
С Вами соседствуют?
Иной
Некое коммерческое предприятие "Нектар"
грызианка
QUOTE (Иной @ Feb 27 2005, 10:17 PM)
Некое коммерческое предприятие "Нектар"

Ага.Даже название такое....гм..подозрительное laugh.gif
Nikola67
Был я в СЮНе... Кормящая самка сидит в одной клетке с самцом... Крысята обоих полов (в т.ч. уже 3-месячные подростки) сидят вместе...
Usik
QUOTE (Nikola67 @ Mar 1 2005, 06:38 PM)
Был я в СЮНе... Кормящая самка сидит в одной клетке с самцом... Крысята обоих полов (в т.ч. уже 3-месячные подростки) сидят вместе...

Это ж СЮН, чего вы хотите?
Там испокон веков так и так будет всегда.
Они все там еще или переехали?
грызианка
QUOTE (Usik @ Mar 1 2005, 07:49 PM)
QUOTE (Nikola67 @ Mar 1 2005, 06:38 PM)
Был я в СЮНе... Кормящая самка сидит в одной клетке с самцом... Крысята обоих полов (в т.ч. уже 3-месячные подростки) сидят вместе...

Это ж СЮН, чего вы хотите?
Там испокон веков так и так будет всегда.
Они все там еще или переехали?

и еще не переехали dry.gif
Usik
Там крыску залетную ничего не стоит взять... будет оптовая покупка! За цену одной крысы можно приобрести 12, например. grin.gif
грызианка
Что-то я давно не была в СЮНе, он переехал?
Иной
QUOTE (грызианка @ Apr 3 2005, 05:56 PM)
Что-то я давно не была в СЮНе, он переехал?

Нет
грызианка
QUOTE (Иной @ Apr 3 2005, 05:28 PM)
QUOTE (грызианка @ Apr 3 2005, 05:56 PM)
Что-то я давно не была в СЮНе, он переехал?

Нет

Хмм...к следующему году должны управиться
mashkins
Да...На сколько я знаю, СЮН все еще не переехал. Сидят на двух стульях. Что касается нового помещения...Не такое уж оно и большое. Пока-четверть садика, вроде должна быть половина. Помещение само по себе больше, но комнат меньше, что не удобно, т.к. должны быть отдельно комнаты для занятий, отдельно для животных. А там несколько больших комнат, которые ни туда ни сюда...Представьте группу из 10 человек, занимающихся в этаком зале! blink.gif Посмотрим, что будет дальше, может перегородят эти самые залы, но на это деньги нужны, а разве их найдешь сечас! sad.gif
Я очень люблю СЮН. Уже три года, как из него выпустилась, а все равно люблю... smile.gif Атмосфера там и правда особенная, домашняя даже. Я на занятия к Сергею Олеговичу Батурину ходила, в экспедиции ездила...Многое мне СЮН дал.Эх!
Svetiggg
Сегодня была в СЮНе, переезжать они пока не собираются, мороки с этим много.
Хотела присмотреть себе крысика-девочку... А там только два варианта - или трехмесячное, почти взрослое животное, причем и самцы и самочки сидят вместе, или трехнедельные крошки, сосунки еще..
Это, конечно, замечательно, что есть такое учереждение, как СЮН, где и больную бродяжку выходят и где купить можно почти кого угодно.. Но вот когда предлагается выбор между почти 100% беременной самкой и малышом, который еще не факт, что выживет, будучи оторван от мамы... Грустно это как-то... sad.gif
Usik
Придите чуть позже, когда этот малыш подрастет, но еще не забеременеет. Спасете животное от ранних родов и жутких условий..
ржавый
Ну граждане, что я могу вам сказать по поводу СЮНа... Извените конечно, но большинство выказываний ... э-э-э... не заню даже как помягче выразиться. Все свое детство, а так же часть юности проходил в СЮН, что включало в себя не только занятия, но и ухаживание за животными, и проведение экскурсий, и даже убийство невинных мышек (по по воду этого могу сказать, что мышки эти живут два дня, а убивать их приходиться потому что животные не могут сами их умертвить из-за небольшого пространства). Люде в СЮНе работают с очень-и очень высокой квалификацией, и большим опытом работы.

Я считаю что в СЮНе выбрана наиболее оптимальная форма работы с детьми и с животными (сделать мне этот вывод помогло то что я был во многих других подобных учереждениях). Так что желаю СЮНу всего самого хорошего, чтоб он дальше жил и процветал и дарил людям добро, занания и возможность общаться с животными.

По поводу крысок, почему бы не взять 3-месячную, это имеено тот возраст в котором нужно брать крысят, если учитывать что они живут примерно 3 года. Уменя, пожалуй все, спасибо за внимание (если вы прочли все это до конца)
Леди
А кто ходит в СЮН?
И за какими животными ухаживаете???? elefant.gif slon.gif elk_run.gif
Krista
QUOTE (Леди @ Aug 8 2005, 15:41)
И за какими животными ухаживаете???? elefant.gif slon.gif elk_run.gif

Я хожу. smile.gif Они переезжают. sad.gif Это плохо. Теперь будут далеко. Ухаживаю за всеми! biggrin.gif
:-- (|)
За кроликами.
Krista
QUOTE (Ragazza @ Jan 22 2005, 16:01)
QUOTE (Каштан-ка @ Jan 22 2005, 03:56 PM)
Что такое СЮН?
я хочу какую-нибудь живность, типа морских свинок или крысок rolleyes.gif

станция юных натуралистов, на Академической..но я бы туда за живностью не стала ходить
там крысы и свинки обычно с болезнями, да и вобще оотуда животных брать-себе дороже..

Там они все здоровые! Я там хомяка брала, прожил 3 года!
Tanya
Вроде собирались в то же здание, где школа "Инсайт", но там были проблемы, мол нельзя зверей держать в одном помещении с детьми. Вообще мне тоже очень бы хотелось узнать, как никак, отдала туда крыса-сироту на выкармливание.
Груня
Насчёт переезда СЮНа. Меня дико коробит ситуация, когда на фоне всплеска рождаемости из детского садика "Почемучка" (в народе - "Гнёздышко") выгнали детей и персонал, а специализированное здание передали неизвестно кому. Пока там был "Инсайт" - всё же хоть и чуднАя, но школа. А если там будут мышей об батареи колотить, то это уже маразм полнейший... Вот СЮНу большие комнаты не нравятся. А детишкам-дошколятам так было здорово в этих просторных залах...
Usik
QUOTE (Груня @ Aug 9 2005, 15:59)
Насчёт переезда СЮНа. Меня дико коробит ситуация, когда на фоне всплеска рождаемости из детского садика "Почемучка" (в народе - "Гнёздышко") выгнали детей и персонал, а специализированное здание передали неизвестно кому. Пока там был "Инсайт" - всё же хоть и чуднАя, но школа. А если там будут мышей об батареи колотить, то это уже маразм полнейший... Вот СЮНу большие комнаты не нравятся. А детишкам-дошколятам так было здорово в этих просторных залах...

Это Станция Юных Натуралистов. То есть создана и поддерживается ради детей. Это учреждение дополнительного образования выполняет массу полезных функций, ведь это не просто "зверинец" какой-нибудь. СЮН ведет работу с детьми, так что здание должно быть поближе к людным местам, потому что сейчас довольно небезопасно для детей ходить черти куда одним.
Nikola67
Ну так и где сейчас СЮН? Желателен адресс, а не ассоциации, типа бывший садик такой-то или школа такая-то!:))
Иной
Пока что Академическая 32.
Новый будет Цв. проезд 3.
Sofya
Заходите! У нас там сей час много живности!
Крыски, свинки(гладкошёрстные и разеточные), хомячки(сирийские, рыжевато-кремовые.), и очень много писчанок(это такие серенькие маленькие зверьки слегка походящие на мышек...)!
Может раньше были с болезнями а щас абсолютно здоровые! Как только смогу, выожу сюда фотки. smile.gif
Staruha
QUOTE (Леди @ Aug 8 2005, 15:41)
А кто ходит в СЮН?
И за какими животными ухаживаете???? elefant.gif  slon.gif  elk_run.gif

Я хожу.
Животных б/м много: Кролики, крыски, морские свиньи, ХАМЯКИ! (4еver!!! laugh.gif ), в прошлом году песчанки были мои любимые, сейчас не знаю, живы ли они еще unsure.gif , куры (которые декоративные), попугаи (всех цветов и размеров) ole.gif , совы, коршун, чарепашки... smile.gif

Больных там нету, если никто не принесет на содержание "вот эту миленькую беленькую крысочку, умную и добрую", которая выберется из клетки и всех перекусает. У СЮНа, сами подумайте, откуда деньги, на проведение анализов, чтобы понять, что именно вот эта миленькая и беленькая - больная? dry.gif Вообще с их стороны это очень великодушный шаг, поскольку они за свой счет выкармливают животных, от которых - читайте внимательно - отказались хозяева. Многие возмущены, что места у них мало. Так чего же возмущаетесь, что в кои-то веки площади нормальные дали? angry.gif Вот если каждый вместо того, чтоб обвинениями раскидываться купил бы по клетке, то никому бы тесно не было.

А все претензии, пожалуйста, к СО РАН, которые неизвестно где деньги, на счодержание СЮНа выскребает. grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.