Форум Академгородка, Новосибирск > Видел лунатика?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видел лунатика?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
faraday
Еду в прошлый четверг, по Терешковой от холидея, гдето в 1:30 ночи. Вижу идет парень, очень быстрым шагом, с вытянутыми вперед руками. В спортивной куртке, зашел по тропинке в лес. Я подумал что может какой-нибуть "йогой" занимается smile.gif Сейчас думаю что возможно он лунатик? Кто-нибудь сталкивался с таким? В следующий раз можно попробовать остановится, догнать, и что делать если лунатик? smile.gif
KroVь
Слышала, что их нельзя трогать,может бред конечно ;)
Николя
кто первый напишет про то что парень - зомби?
Wounder
Цитата(Николя @ 14.04.2008, 15:45) *
кто первый напишет про то что парень - зомби?

Пора уже браться за дробовики, иначе все это может очень плохо кончиться. ©
АлёшА
Цитата(faraday @ 14.04.2008, 14:40) *
Еду в прошлый четверг, по Терешковой от холидея, гдето в 1:30 ночи. Вижу идет парень, очень быстрым шагом, с вытянутыми вперед руками. В спортивной куртке, зашел по тропинке в лес. Я подумал что может какой-нибуть "йогой" занимается smile.gif Сейчас думаю что возможно он лунатик? Кто-нибудь сталкивался с таким? В следующий раз можно попробовать остановится, догнать, и что делать если лунатик? smile.gif
Может наркоман ?? cbs_zz.gif
У меня случай похлеще был.
Как-то пошли с друзьями на шашлыки, на дачу. Дело было, на светлый праздник 7 ноября. Сразу после школы это было.
Все были со своими подружками, общей численностью, народу набралось восемь человек. После собсно шашлыков, легли спать. Все были трезвы, в хорошем настроении и ничего не говорило о том, что может, что-нибудь случиться. Как это обычно бывает, перед неприятностями. Все уснули, а я уснуть не мог. Лежал долго, а сон - не шёл. Вдруг, одна из девушек, медленно поднимается с кровати и идёт к печке. Надо сказать, что уже выпал снег и было холодно, поэтому, мы оставили гореть печку. Девушка подходит к ней и...задвигает полностью, задвижку на дымоходе, что означало для всех спящих, большие проблемы, всвязи с неприятностями, которые может вызвать угарный газ. Вплоть до гибели. Точно так же, тихо, идёт и ложится обратно. Какое-то время, я лежал, соображая, за чем это было сделано. Потом понял, что так быть не должно, открыл задвижку и спросил у девушки, - А собственно, зачем ты это сделала ?? - Не знааааю, - как-то лунатично ответила она..
И вообще, она выглядела, очень заторможенно и странно. В печи, ещё оставалось топливо, и задвижку закрывать, ни коем случае было нельзя. Горение, при недостатке кислорода, опасно появлением тяжёлого, без запаха газа (СО), который связывает гемоглобин. Могло получиться, что не проснулись бы, восемь человек. Девушка была в жизни, очень тихая и какая-то настороженная. Объяснить, зачем она закрыла задвижку, на не могла, более того, она плохо помнила, что происходило ночью. Мне видится это, как проявление нервного расстройства, сходное лунатизму, когда человек действует и ведом побуждениями, не совсем ясного происхождения.
АлёшА
Цитата(faraday @ 14.04.2008, 14:40) *
Кто-нибудь сталкивался с таким? В следующий раз можно попробовать остановится, догнать, и что делать если лунатик? smile.gif
Вообще, если видишь лунатика, желательно его не будить, не окликать, если он находится, например на высоте или ещё в какой-нибудь опасной ситуации. Известно, что лунатик, свободно может пройти, по очень узкой поверхности, в сомнамбулическом состоянии, но если его вернуть к реальности, окликнув, он может полететь вниз и погибнуть. Это нервное расстройство, не сказать что особенно неприятное. Довольно загадочное, правда. Человек, сознанием, пребывает в других измерениях, мирах и поэтому, преград в этом мире - не замечает, для него их нет.
faraday
Внешне он выглядел в измененом состоянии сознания, это непередаваемо. Когда вспоминал несовсем по себе было.
Если бы это было часть какойто тренировки, то он шел бы более спокойно. Но и время для тренировок тоже какоето очень позднеее)
Shati
Цитата(АлёшА @ 14.04.2008, 16:31) *
Цитата(faraday @ 14.04.2008, 14:40) *
Кто-нибудь сталкивался с таким? В следующий раз можно попробовать остановится, догнать, и что делать если лунатик? smile.gif
Вообще, если видишь лунатика, желательно его не будить, не окликать, если он находится, например на высоте или ещё в какой-нибудь опасной ситуации. Известно, что лунатик, свободно может пройти, по очень узкой поверхности, в сомнамбулическом состоянии, но если его вернуть к реальности, окликнув, он может полететь вниз и погибнуть. Это нервное расстройство, не сказать что особенно неприятное. Довольно загадочное, правда. Человек, сознанием, пребывает в других измерениях, мирах и поэтому, преград в этом мире - не замечает, для него их нет.

Ну вообще состояние лунатика - наполовину сон. В таком состоянии центры мозга, отвечающие за самосохранительное поведение и чувство страха отключены. Потому лунатик и может пройти по узкой поверхности, или не боится сидеть на подаконнике, свесив ноги в сторону улицы (часто описывается такое).

Цитата(faraday @ 14.04.2008, 18:27) *
Внешне он выглядел в измененом состоянии сознания, это непередаваемо. Когда вспоминал несовсем по себе было.
Если бы это было часть какойто тренировки, то он шел бы более спокойно. Но и время для тренировок тоже какоето очень позднеее)

Нуу.... Вы ж не знали парня в его нормальном состоянии smile.gif Может то его аля лунатичное состояние для него было вполне нормальным (но ненормальным для поведения обычного человека) smile.gif Вы же судите исходя из нормальности поведения и внешнего вида обычных людей...

Вообще я с трудом могу представить ситуацию лунатика на улице... Если только он не заснул на этой самой улице... Мне больше верится в то, что он просто слегка двинутый умом.
Texni4k@
знакомый лунатил в детстве... вставал ночью ,открывал дверь и прям бежал на улицу...развития событий особенных нет так как в районе первого этажа или около подъезда его успевали догнать родственники....так что лунатики на улице это вполне реально
FlashSighter
Мож флешмоб какой-нить? Нафига лунатику руки вытягивать, по идее он как обычно должен ходить..

АлёшА, а девушка эта до печки тоже с вытянутыми руками шла?
АлёшА
Цитата(FlashSighter @ 14.04.2008, 20:31) *
АлёшА, а девушка эта до печки тоже с вытянутыми руками шла?
Нет. Просто встала, подошла к печке, задвинула задвижку и вернулась спать дальше.
Почему я подумал, что это, что-то лунатоподобное ?? Нет логики в действиях и сама была, какая-то странная.
Причём на фоне абсолютной трезвости и хорошего настроения, накануне вечером.
faraday
Цитата(Shati @ 14.04.2008, 20:21) *
Нуу.... Вы ж не знали парня в его нормальном состоянии smile.gif Может то его аля лунатичное состояние для него было вполне нормальным (но ненормальным для поведения обычного человека) smile.gif Вы же судите исходя из нормальности поведения и внешнего вида обычных людей...
Ну это просто интуиция, для когото сумашествие нормальное состояние)). Для меня показался ненормальным и все. Голова вперед, даже на машину не оборачивался, и шел быстро быстро.

Цитата
Вообще я с трудом могу представить ситуацию лунатика на улице... Если только он не заснул на этой самой улице... Мне больше верится в то, что он просто слегка двинутый умом.
Нее, двинутые умом немного не так одеваются мне так кажется) Может спортсмен всетаки, и это какоето упражнение))
Если лунатики ходят с вытянутыми руками, то тогда скорее все он и был)
Гинеколог
мож проспорил
Prince
Может, он не лунатик, а просто плохо в темноте видит.
За компьютером пересидел, например.
Гинеколог
Один мой друган перебегал доорогу на четырех ногах потому что мы просто сказали, что последний добежавший до линии сделает это
Samar@
Я лунатиГ.... O_o
faraday
Похоже если я его еще раз не увижу, то это еще одна загадка для меня на всю жизнь)


после лунатика, следующий наиболее-вероятный вариант типа flash mob
RitkaSimonova
ага)) видела)))) у меня младшая сестра постояно в децтве этим стардала.. то с подоконника ее снимала то с пианино))))
maruska
Сама никогда не видела,хотя мама мне рассказывала что когда я маленькой(лет5-6) была,тоже иногда ходила по квартире.Кстати болтовня во сне считается?
kron
Цитата(Гинеколог @ 15.04.2008, 19:09) *
мож проспорил


скорее всего так (;<
Интересующийся
Бывает разная степень лунатизма, насколько человек отключился. Также насчёт разговоров. Былслучай, что со мной спящим разговаривали, и Я осмысленно отвечал, даже не догадались, что по правде я спал. На утро узнал, когда мне сказали, что очень удивлены моим мнением по одному вопросу. Поэтому бывает разная осмысленность лунатизма. Насчёт того, что делать с лунатиками, читал, что их будить опасно, лучше идти рдом, и мягко поправлять, если не туда идёт.
oksana2388
было мне 10 лет,как я лунатила,,,,,,,,,,Маму испугала.я ночью проснулась и по квартире ходила,то в шкаф загляну то в холодильник,то в тазик лягу........ biggrin.gif
maruska
когда я лежала в больнице у нас тож девочка во сне разговаривала,вполне осмысленно и на вопросы отвечала,а вотя ,кроме фраз"щас мы их поймаем"и "котлеты там тухлые" (мама рассказывала) ничего во сне не говорила
eg0ist
у меня друг лунатег, тока он не ходит во сне, а пересказывает всё, что за день произошло в диком темпе пока спит wacko.gif
Texni4k@
зато наверное парень очень честный )
kir128
этоно
надысь бухали мы с одногрупниками разбил я очки а домой то идти надо
пришлось с руками вытянутыми идти чтоб не врезаться
а вы тут навыдумывали
епт
Turmalina
хыхыхы)))


у меня сестра лунатила в детстве, я тоже пару раз))
Бриллиантка!!!
Я луначу во сне.
Гектор
Цитата(eg0ist @ 17.04.2008, 9:34) *
у меня друг лунатег, тока он не ходит во сне, а пересказывает всё, что за день произошло в диком темпе пока спит wacko.gif

Находка для шпиона. smile.gif
Fariula
Я один раз заснула в своей комнате - в своей кровати. А утром просыпаюсь в гостинной на диване. Ничего не могу понять, и звоню утром маме:
-Почему я в гостинной проснулась?
-Ты ночью пришла туда и лега спать, мы сами ничего не поняли.
Я вот лично вообще не помню, что бы я вставала и шла куда то ночью. Вообще не помню что бы просыпалась. Папа говорит я заспала, но я обычно прежде чем куда то идти ночью по квартире, лежу в кровати по полчаса, а тут взяла и пришла blink.gif . Кст. Было полнолуние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.