Форум Академгородка, Новосибирск > Еще одна маленькая жизьнь...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще одна маленькая жизьнь...
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Проза
Mariame
Часть 1...
"Размножение личности"

И зачем это?
А я откуда знаю!
А если это кто-нибудь увидит, то что?
Ну...
Страшно...
Чего бояться?! И так всегда!
Что это за бред вообще?! Для чего?
Сама понять должна...
Терпеть тебя не могу!!
Смирение, друг мой, смирение...
Ну я серьезно!
И я тоже!
Вот зачем ты это все делаешь?! Мне же потом отдуваться!
Не знаю! Нравиться!
Как же ты меня раздражаешь!
Тише...Тише...
Я тебе не маленький ребенок!
А ведешь себя именно так!
О-ох...Может хватит?
Ну не знаю...
Ладно, все, харе!
Что за слова такие? "харе"! ФУ!
Все!
Делать с тобой что-то надо!
Это тебя надо убрать!
Ну ладно хватит, а то всерьез начнется.
Знаю...знаю...

Знаешь, иногда, когда я закрываю глаза, у меня в голове начинается ужасный водоворот мыслей…
Водоворот мыслей? Как глупо звучит! Водоворот – это когда вода вертится! А у тебя тогда начинается мыслеворот!
Мыслеворот звучит еще глупее!
Ну, тогда сформулируй по другому!
Ладно, попробую…
Знаешь, иногда, когда я закрываю глаза, у меня в голове, начинается крутится рой назойливых мыслей, как пчелы… да… разъяренные пчелы…которые жалят все на своем пути…оставляя яд…
Что это? На лирику потянуло?
Что такое лирика?
Не знаю…
А почему тогда говоришь?
Знаешь, уже спать пора…
Знаю…
А что тогда не идешь?
Страшно…
Глупая! Чего бояться?
Своих мыслей… Понимаешь, я когда с ними наедине, они выходят из-под контроля и начинают ТАКОЕ творить, что мне становиться очень страшно… А еще в моей комнате, темно и одиноко…
А как же я?
Тебя я боюсь еще больше… Мысли – это естественно, а ты… Кто ты? Нет, не отвечай… мне так легче…
А знаешь, говорят, когда автор пишет книгу, то частенько, события, которые он описывал, происходят с ним на яву…
Знаю…
А почему тогда пишешь?
Не знаю… поток мыслей… я тут недавно прочитала, что поток наших мыслей влияет на окружающую нас среду и события, а если ты хочешь измениться, то тебе сначала надо изменить свои мысли…
Тебе одиноко?...
У меня есть друзья, родители… нет, я не одинока, одиночество это сказки, как и любовь, как и сострадание… одиночество - это слабость, одинокий человек – слабак… одиночество лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание… вот именно после таких мыслей, я боюсь, оставаться наедине с собой…
Ты недопонята….
Я устала… рано или поздно мне прийдеться вернуться к себе в комнату… я пошла спать…как страшно…страшно…
Человеку, надо чем-то жить. Если у него нет цели или причины, его жизнь бессмысленна… Человек, всегда живет для кого-то, собака это, или другой человек не имеет значения, главное то, что надо направлять поток своих действий и мыслей на какой-нибудь объект… Чтобы жить, нужна причина – это, есть слабость человека…
Что это?
Это правда жизни…
Ну вот явилась!
Твои речи пусты и не имеют смысла – это твой недостаток…
Ух ты как!
Во всех бедах мира и в своих собственных, виноват сам человек…
Знаете, я тут фильм посмотрела… про маньяков…
Здооорово!!
Э-эх… только этого не хватало…
Нужда ощущений – это отличает человека от животного…
Мне кажется, что ты начинаешь выдумывать! Твои мысли не естественны и наиграны! Это отвратительно! Больше всего, я ненавижу наигранность!
Еще одна…
Зачем ты все это делаешь? Тебе нужно внимание?! Нужда признания – слабость! Ты - слабачка!
Голова трещать начинает…
Как трещотка? Смешно! Трещащая голова!
Наигрывать болезнь, глупо, ходить и изображать что тебе плохо – это смешно!
Я даже не знаю что сказать…
Кризис…
А у меня это слово ассациируется с хрустящими хлопьями, которые молоком заливают! А еще со словом кредит! А еще с чем-то красным!
Скука…
Это наверно смешно, но я забыла как скучать… Даже если я сижу и ничего не делаю, мне не скучно…странно да?
Кто такие художники?
К чему это ты, вдруг?
А я думаю, что художники это такие люди, со сверх-способностями, которые с их помощью заглядывают в другие миры, смотрят, что там и потом изображают это! Здорово, да?
По-моему ты что-то потеряла…
Стало как-то не интересно!
Мне кажется надо закругляться…
Интересно людям будет интересно читать книгу без сюжета, бес каких-то событий…
Не знаю, я устала…
Темно…
Mariame
«Другая сторона моей души…»

Ненавижу время….Есть много вещей, которые я ненавижу, но время – больше всего… Его либо постоянно не хватает, либо оно идет слишком медленно…. Ненавижу…
Ненавижу будние дни… Ненавижу Воскресение… На самом деле воскресение хороший день, но после него наступает понедельник, и время не остановить…ненавижу будние дни…
Ненавижу вечера… Те вечера, после которых на утро надо куда-то идти… Ведь вечером надо готовиться… Я понимаю что лучше это делать утром, тогда весь день свободный, но я дотягиваю все до последнего и в результате работа остается не законченной… Это все из-за времени…мне его постоянно не хватает, я привыкла ни куда не торопиться…Нет, вернее я просто не люблю торопиться… Медленно, отвлекаясь на всякие мелочи и посторонние вещи… Это сложно - не ладить со временем… Иногда, я могу просто сидеть и ничего ни делать, это легко…легче чем что-либо… Сидеть погруженной в мысли, может не такие важные и умные, но приятные… Я понимаю, что своими мыслями я не смогу жить, чтобы жить мне нужно действовать…Действовать сложно…Жизнь сложная вещь….
Постепенно, медленно…Все мое хорошее, доброе и чистое засохнет, как земля, которую ни кто не удобряет…
Постепенно, медленно и совсем незаметно я потеряю все то, что делало меня человеком…кем тогда я буду?
Незаметно, я исчезну…Все исчезают, теряются во времени, как будто их и не было…я боюсь исчезнуть…

«Полет в никуда»
Я летала…
А люди, проходили мимо…
Они не замечали того, что происходит прямо у них на глазах…они не хотели замечать…Они смотрели вперед, думали о своих делах, о своих проблемах…и не замечали…ничего…
А те, кто поворачивался, те кто смотрел в сторону – видели…видели все…но не понимали…
На большой высоте, свежий и прохладный воздух…там свобода…и одиночество…
Те, кто летают – свободны и одиноки…
Когда ты поднимаешься все выше и выше, чувствуешь что больше нет преград, чувствуешь что можешь взлететь еще выше…
А когда теряешь контроль…то начинаешь падать, очень быстро…быстрее чем взлетать…
Удар. Земля. Сломанные крылья. И люди…которые проходят мимо и не замечают…
Я летала…это было великолепно…
Арма
А знаете, беглый поток мыслей - это ещё не проза. Над ней работать надо, слышали когда-нибудь?
Mariame
О... Простите, буду знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.