Форум Академгородка, Новосибирск > Всякие школьные истории
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякие школьные истории
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 61
Ehidna
Возможно, на форуме прибавится тех, кто учился в нашей школе много лет назад, и я, наконец, удовлетворю своё любопытство по поводу когда-то существовавшего в школе вокально-инструментального ансамбля biggrin.gif . Я точно знаю, что таковой был, лично видела электрогитары и ударную установку, вот и хотелось бы узнать подробности, кто и когда этим занимался...
-=Necromancer=-
Хе хе ниразу этого там не видел(к сожалению!)!
-=X@4Man=-
QUOTE (-=Necromancer=- @ Feb 4 2005, 08:08 PM)
Хе хе ниразу этого там не видел(к сожалению!)!

cbs_zz.gif Потому что это было давно...
... А сейчас там нет такого sad.gif
Ehidna
Хе..электрогитары и барабаны хранились в такой маленькой комнатке, куда вход был из балетного класса (отгороженного на сцене). Я их видела, когда мы там готовились к районному конкурсу "а ну-ка девушки!" (типа КВНа, кстати, выиграли!!!)
Nery
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:14 AM)
Я их видела, когда мы там готовились к районному конкурсу "а ну-ка девушки!" (типа КВНа, кстати, выиграли!!!)

А что было бы жюри, если бы Вы не выиграли? smile.gif
Ehidna
QUOTE
А что было бы жюри, если бы Вы не вииграли?

blink.gif Расшифруйте Вашу мысль, сээр! blink.gif
-=X@4Man=-
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:14 AM)
Хе..электрогитары и барабаны хранились в такой маленькой комнатке, куда вход был из балетного класса (отгороженного на сцене)...

Балетного класса уже давно нет. Там перегородку снесли и завешали занавесом, теперь это сцена. А в коморке только "убитые" компьютеры и колонки валялись.
Nery
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:18 AM)
blink.gif Расшифруйте Вашу мысль, сээр! blink.gif

Зная Ваш теперамент, боюсь у жюри не было бы шансов biggrin.gif
Ehidna
QUOTE
Балетного класса уже давно нет. Там перегородку снесли и завешали занавесом, теперь это сцена. А в коморке только "убитые" компьютеры и колонки валялись.

О как! А на моей памяти это была сцена, потом на ней отгородили пространство и там была пионерская комната, потом оттуда всё поубирали и там был балетный класс...теперь опять сцена. История развивается по спирали, будем ждать, когда отгородят место для комнаты "идущих вместе"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-=X@4Man=-
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:28 AM)
... История развивается по спирали, будем ждать, когда отгородят место для комнаты "идущих вместе"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif ага laugh.gif
Ehidna
QUOTE
Зная Ваш теперамент, боюсь у жюри не было бы шансов 

Да не, я в то время ещё была спокойным ребёнком biggrin.gif А команда у нас была клёвая. Когда нас, выигравших школьный конкурс "А ну-ка, девушки", отправляли на районный, учителя предложили нам такую униформу: белый верх, тёмный низ...в смысле, белые блузочки и тёмные юбочки blink.gif А мы на сцену вылетели ПАПУАСАМИ!!! У жюри ваще шок был, остальные команды, видимо, слушались учителей, они как раз и были "белый верх, тёмный низ" cbs_madlaugh.gif
Nery
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:34 AM)
А мы на сцену вылетели ПАПУАСАМИ!!! У жюри ваще шок был, остальные команды, видимо, слушались учителей, они как раз и были "белый верх, тёмный низ" cbs_madlaugh.gif

Папуасками, Вы хотели сказать smile.gif
Ehidna
QUOTE
Папуасками, Вы хотели сказать 

Вы как всегда проницательны, дорогой друг wink.gif laugh.gif
Заб@вн@я
ole.gif
ole.gif
ole.gif
-=X@4Man=-
QUOTE (Заб@вн@я @ Feb 11 2005, 09:21 AM)
ole.gif
ole.gif
ole.gif

offtop.gif Чё за флуд?
-=M@G=-
Народ... я тоже с 61... КАКИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ? ТАМ ЖЕ ГОПНИКИ ОДНИ!!! Я ВОТ ВОЛОСЫ ДЛИННЫЕ ОТРОСТИЛ, ДАК ТАМ НА МЕНЯ КАЖДАЯ СОБАКА КОСО СМОТРИТ!
P.S. 033.gif МЕТАЛ И ПАНК РОК 4EVER raver.gif
Ehidna
QUOTE
Народ... я тоже с 61... КАКИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ? ТАМ ЖЕ ГОПНИКИ ОДНИ!!!

Ха-ха, в наше время в нашей школе училось много хороших и умных людей. А электрогитары были ещё даже до нас, по крайней мере, об этом должны помнить выпускники середины восьмидесятых...
-=M@G=-
Их наверное прошлый деректор (не момню фамилию) продал... он ваще много чего из школы вывез, а как из школы уволился вроде как сразу поехал в японию закупать компы на перепродажу - и ето на зарплату директора не самой лучшей школы? а если есть (нада спросить) то сразу начну народ собирать.... думаю еще челов 5 в школе рок слушают... будем на переменах бацать 033.gif raver.gif icon_smile_blush.gif zombie.gif super.gif band.gif 033.gif 033.gif
-=X@4Man=-
QUOTE (-=M@G=- @ Feb 13 2005, 01:44 PM)
Их наверное прошлый деректор (не момню фамилию) продал... он ваще много чего из школы вывез, а как из школы уволился вроде как сразу поехал в японию закупать компы на перепродажу - и ето на зарплату директора не самой лучшей школы? а если есть (нада спросить) то сразу начну народ собирать.... думаю еще челов 5 в школе рок слушают... будем на переменах бацать  033.gif  raver.gif  icon_smile_blush.gif  zombie.gif  super.gif  band.gif  033.gif  033.gif

Директор Ковалец Леонид Филипыч.
Гитар давно нет._dulya_.gif
А рок слушают больше чем пять человек. raver.gif
EgoZa
Ерундой всякой маятись!
DRV
QUOTE (=M@G=- @ Feb 12 2005, 10:06 PM)
Народ... я тоже с 61... КАКИЕ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ? ТАМ ЖЕ ГОПНИКИ ОДНИ!!! Я ВОТ ВОЛОСЫ ДЛИННЫЕ ОТРОСТИЛ, ДАК ТАМ НА МЕНЯ КАЖДАЯ СОБАКА КОСО СМОТРИТ!
P.S.  033.gif МЕТАЛ И ПАНК РОК 4EVER raver.gif

маг прав если когда там и были люди хорошие то сейчас такие если есть то их мало.....а тех кто есть донимают имбицилы аля деревня которые кроме какой-нить денс музыки и всякой попсы не че не слушают и причем из за своих ограниченых умственных способоностей не воспринимают людей которые хоть как то отличаються от них самих....сейчас любимое развлечение молодежы из етой школы это собраться в каком нить подьезде и попить пива-водки до синего состояния не чем другим они не занимаються....

жаль что барабанную установку продали( гитары все таки мона купить и для домашнего пользования а с барабаной установкой сильно не побегаешь....(

ну и еще один оффтоп меня когда я перешел в эту школу поразило отношение большинства учащихся к некоторым ученикам.....приведу пример: человек сидит за партой ему с задней парты кидают монеты в голову (имхо он тож не прав хоть мля их и больше 7-10 человек но хотябы одному он мог дать так чтоб его на скорой увезли)... ohmy.gif

еще одно маг в 61 не гопники а отморозки.....
-=M@G=-
Может быть и мог бы дать... тока у нас еще и учителя такие, чтопотом ты во всем виноват будешь если кому врежешь... а новая деректриса ваще карьеристка (поправьте если не прально слово написал) - она сделает так что бы те ваще не поздоровилось, в общем оно того не стоит, да и потом эти отморозки потом вычислять тя пытаться будут, в общем вони от учителей и интересной, полной событиями жизни можно быдет ждать гарантированно smile.gif
Помню к одному моему друго докапывались, лишь потому что он хотел поступать в ФМШ, а не как все оставаться в школе, дак он как то одному ответил, потом ему забили встречу... ну что делать пошел с ним, хотя перспектива получить по башке меня не очень радовала... пошли мы в 2, я думал так луче быдет, во всяком случае они драться все вместе не полезут (ониж типа "по понятиям") ну в общем очко немного "играло" smile.gif... хороше что тип который все это затеял привел с собой ребят которых я знал гораздо дольше и луче его самого, и мы просто поболтали и разошлись... в общем тип обломался... хотя на этом он не успокоился, и у нас было еще где то 5 месяцев веселой жизни ....
bumbarash
Как же , была группа. Если не ошибаюсь ж 1987-88. Поклонники Аквариума и Битлов. «Гром» (она же «Морг») называлась, из «Б» класса, выпуска 1988 года. Соло, басс, ударники и фоно. Правда, ребята больше для себя играли, а не для публики.
Алтайка
QUOTE (Ehidna @ Feb 5 2005, 01:28)
QUOTE
Балетного класса уже давно нет. Там перегородку снесли и завешали занавесом, теперь это сцена. А в коморке только "убитые" компьютеры и колонки валялись.

О как! А на моей памяти это была сцена, потом на ней отгородили пространство и там была пионерская комната, потом оттуда всё поубирали и там был балетный класс...теперь опять сцена. История развивается по спирали, будем ждать, когда отгородят место для комнаты "идущих вместе"? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тоже помню и пионерскую комнату и балетный зал, а теперь там сцена, которой нам, как мне кажется очень не хватало. Все это стало возможным с переходом школы на односменку. Теперь после 15-00 уроки больше не идут. Кружков стало больше и всяких общешкольных мероприятий. А с этого года, я думаю, все еще активнее пойдет. "К власти" пришли активные молодые педагоги, у них много идей.
А теперь по теме топика:
Было время, когда в школе не разрешали проводить дискотеки классов и наша любимая Софушка (Софья Юсуповна) договорилась, что мы свою дискотеку проведем в пристройке к теплице. Договорилась, а сама в тот вечер не смогла. В общем, дискотека была без нее. Танцы были по небольшой, принесенный магнитофон, касеты то же свои. Была там песня: "Бабушка рядышком с дедешкой, сново жених и невеста" мы так задурялись, что громко орали слова этой песни, в том числе и слово: "горько". Ни для кого не сикрет, что в домах рядом с теплицей живет много учителей. На утро Софушке попало, за все, и за то, что мы тусовались без нее и за "несанкционированную" свадьбу и как следствие "развратное поведение учеников". Вот так мы в шестом класе и приобщились к разврату.

Выпускница 1993 года - Махнева Мария.
MuratMusic
Я закончил 61 школу в 1985. 10а. Классная была Нина Сергеевна Пурич. За два-три года до выпуска мы с Сергеем Тюниным (из параллельного класса) пытались организовать что-то вроде рок-группы. Помню, что была в школьном имуществе электрогитара "Тоника", страшно сделанная, лучше на таких даже никогда не играть.

Вот я не помню, чтобы в нашем поколении гнобили только за то, что тебе нравились знания и ты хорошо учился. Возможно сейчас социальное расслоение стало намного заметнее. Я имею ввиду менталитет основной массы в зависимости от номера школы.

А вообще работа у учителей зверская. Кроме уроков надо тратить не меньше часов на проверки тетрадей, подготовку уроков. Иначе дети просекут халяву и дисциплины на уроке не видать никогда... И всё это за копейки, которых на жратву ещё может хватить, если ты неженат и без детей. Я работал учителем аж 2 с половиной года.
Flur
ой,помню одну смешную историю....когда была в 9 классе наш бывший 9,,Г" празнывал день всех влюблённых...так мы вместо того что бы создавать рамантическую обстановку рассказывали страшилки....и бедную Светку до кондратьи довели....так её парень чуть головы нашим пацанам чуть не открутил!!!!!!!!!
вот-так бывает!:)))хе-хе
Мил@я
[QUOTE=-=X@4Man=-,Feb 13 2005, 23:17][QUOTE=-=M@G=-,Feb 13 2005, 01:44 PM]Их наверное прошлый деректор (не момню фамилию) продал... он ваще много чего из школы вывез, а как из школы уволился вроде как сразу поехал в японию закупать компы на перепродажу - и ето на зарплату директора не самой лучшей школы? а если есть (нада спросить) то сразу начну народ собирать.... думаю еще челов 5 в школе рок слушают... будем на переменах бацать  033.gif  raver.gif  icon_smile_blush.gif  zombie.gif  super.gif  band.gif  033.gif  033.gif[/QUOTE]
Директор Ковалец Леонид Филипыч.
Гитар давно нет._dulya_.gif
А рок слушают больше чем пять человек. raver.gif
не Леонид Филипыч, а Раиса Ивановна!!! _p_.gif _p_.gif _p_.gif
-=X@4Man=-
QUOTE
не Леонид Филипыч, а Раиса Ивановна!!! _p_.gif  _p_.gif  _p_.gif


читай внимательней:
-=M@G=-,Feb 13 2005, 01:44 PM
QUOTE
директор (не момню фамилию) продал... он ваще много чего из школы вывез...


-=X@4Man=-,Feb 13 2005, 23:17
QUOTE
Директор Ковалец Леонид Филипыч
kai13
Дааааа, ребята Вы просто патриоты родной 61 школы!
Почитаешь что пишут про 61 школу, противоречивое мнение складывается.......
Да фих с ним с Ковальцом(не тот человек, не на том месте и не в то время).....
Зато в ней прошло моё детство и юность(и ваше точно так же проходит и пройдет, в конечном итоге) и у меня останется в памяти только хорошие и светлые воспоминания об этом времяни(потаму что других нет....),
как ввиду своего переходного возраста у меня почему-то очень часто терялся дневник, а в 6 классе за весь год не было ни одной страници, в дневнике, не измалеваной красной пастой smile.gif , а наша классуха тащилась по гр."Кино" и т.п. и т.д. можно рассказывать до бесконечности, это все было и останется в моей памяти навсегда... Кто бы что бы не говорил о 61 школе, 61 РУЛИТ!!!(хотя бы потаму что я в ней учился с 1 по 11 класс) _p_.gif
Marya
Я Махнева Мария (выпуск 61 шк. 1993 года) - новый редактор школьной газеты.
Если Вы выпускники нашей школы, если на Вас, время от времени, наплывают, так сказать, воспоминания.
ЕСЛИ ВАМ ЕСТЬ, ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ С МОЛОДЫМ ПОКОЛЕНИЕМ - ПИШИТЕ на форум в тему «Воспоминания выпускников – в школьную газету», я с удовольствием вынесу это на школьную газету!!!
Принимается Все! : воспоминания, ФОТОГРАФИИ с подписями (дата, событие, место), наставления новому поколению учеников.
Я конечно, с радостью буду просматривать и другие темы форума и эту тоже , чтобы добывать из них интересные, для современных школьников материалы, но для работы проще если та инфа, которую Вы хотите адресовать нынешним школьникам будет в той теме.
И большая просьба: подписывайте ваши сообщения полностью: Фамилия, Имя, выпуск.
velvet
Кто бы что бы не говорил о 61 школе, 61 РУЛИТ!!!(хотя бы потаму что я в ней учился с 1 по 11 класс) _p_.gif [/QUOTE]
apps.gif apps.gif
согласен 61 рулеззз!!!! _worthy_.gif
сам учился smile.gif
Andreikin
QUOTE (DRV @ Mar 11 2005, 14:25)
маг прав если когда там и были люди хорошие то сейчас такие если есть то их мало.....а тех кто есть донимают имбицилы аля деревня которые кроме какой-нить денс музыки и всякой попсы не че не слушают и причем из за своих ограниченых умственных способоностей не воспринимают людей которые хоть как то отличаються от них самих....сейчас любимое развлечение молодежы из етой школы это собраться в каком нить подьезде и попить пива-водки до синего состояния не чем другим они не занимаються....


еще одно маг в 61 не гопники а отморозки.....

Что за ерунда!!! Я всю жизнь слушаю попсу... В школе на дискотеках слушали Бони-М, Мираж, Звезды и прочее... И что из этого? Лично я считаю себя состоявшейся личностью! cool.gif То, что человек слушает никак не сказывается на его умственном развитии, если конечно это не бред из цикла Красная Плесень.

В каждой школе, есть те у кого любимое развлечение - это подъезды, пиво, водка, только сейчас еще наркотики добавились. Мы этим тоже грешили, главное голову не тереять.
Если бы мне сказали, проживи жизнь заново - я бы не изменил НИЧЕГО, только наслаждался бы каждым моментом школьной жизни БОЛЬШЕ.
Andreikin
Соглашусь с Алтайкой: я тоже это все захватил, и пионером тоже был (правда всего один год)... и Софью я помню... и постоянно её лицо и юбка в мелу...
Я до 9 класса учился в параллели Алтайки. Классным руководителем тогда у нас была Пурич Нина Сергеевна. Очень строгий учитель, но мы ей все равно благодарны...
И дискотеки каждого класса в отдельности проходили всегда одновременно..
У нас в кабинете физики не потанцуешь - ступеньки.. Нам кабинет химии всегда предоставляли. Кто магнитофон принесет, кто кассеты, кто цвето-музыку... Ученики друг к другу в классы ходили... Вот на удивление драк оссобо не помню на таких дискотеках.

Позже стали ощешкольные дискотеки проводить (супруга будущая училась, к ней ходил). Вот там регулярно кому-нибудь башню сносили: то залетным каким-нить, то курсантам, то нам... smile.gif Здорово было.
У меня лично два класса выпускных (так в жизни получилось)! shy.gif

9 класс -выпуск 1991 года (кл. руководитель Пурич Нина Сергеевна)
11 класс-выпуск 1994 года (кл. руководитель Романова Ольга Алексанлровна)
ученик 9в и 11б Кустов Андрей wink.gif
Хамло
laugh.gif
Ща заплачу!!!
Andreikin
QUOTE (Хамло @ Apr 13 2006, 15:37)
laugh.gif
Ща заплачу!!!

А вам то наверное и вспомнить нечего! jok.gif
Хамло
QUOTE (Andreikin @ Apr 14 2006, 07:22)
QUOTE (Хамло @ Apr 13 2006, 15:37)
laugh.gif
Ща заплачу!!!

А вам то наверное и вспомнить нечего! jok.gif

Есть, что вспомнить!
Только мы в наше время fight.gif fight.gif 110.gif maniac.gif twak.gif 53.gif 57.gif , а не так cry1.gif cry2.gif cry3.gif cry1.gif cry2.gif cry3.gif cry3.gif

jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif шютка!
Black D
Честно говоря, не увидела ни одного сообщения по теме, так что тема закрыта.
модератор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.