Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенок кричит на улице
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок кричит на улице
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Страницы: 1, 2
Vertiga
Ситуация такая. Зимой гуляли спокойно - выносили сына на улицу, тот либо уже на руках отрубался, либо в коляске. Весной начались проблемы - только выходим на улицу - начинается ор. Именно ор, не рев даже. Приходится брать на руки и укачивать. Но все чаще даже это не помогает. Орет даже на руках. При этом никакие отвлекающие маневры не помогают. Сразу опережу вопросы "не жарко (холодно) ли ему?" и "может что-нибудь в одежде мешает?". Такая ситуация длится 3 недели, за это время мы гляли в трех разных комбезах (верхняя одежда) и под них надевали различные комбинации одежки. И пеленались тоже. Результат один... dry.gif Периодически дело доходит аж до истерики.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой и знает, что делать? unsure.gif
gitana
Скучно?
Vertiga
Цитата(gitana @ 11.04.2008, 21:55) *
Скучно?

Я думаю, если б было скучно, он бы переставал орать когда я его развлекаю. unsure.gif

Забыла написать ребнку 3 месяца...
gitana
Я бы все-таки внимательнее пересмотрела одежду. На ребенке должно быть одето так же, как на вас +1 слой одежды (не самый толстый, т.е. не две куртки или толстых свитера).

Скажем, я своего ребенка на +5 одеваю так: колготы, бодик из тонкого трикотажа, тонкая трикотажная толстовочка с горлышком, шапочка из тонко+махрового трикотажа, все это - в синтепоновый весенний комбинезон, не самый тонкий, но и не зимний. На голову обычно капюшон натягиваю. Ну и варежки, если ладошки торчат, иногда одеваю.

В 3 месяца, кстати, ребенку запросто может быть скучно.

А еще дети плачут, когда кушать хотят. У нас обычно скандалы на улице с этим связаны были. К сожалению, отмазка "я ведь только что кормила" не всегда работает ohmy.gif Банально, может быть стало теплее, и хочется пить.
Vertiga
А я читала, что ребенка нужно одевать чуть легче, чем себя потому что у крох обменные процессы быстрее и организм крепче. Я же каждый раз проверяю его, когда приходим с прогулки - он весь горяченький. Пару раз я его перегревала, но это еще зимой было (когда как раз одевала его как себя примерно), он аж потный был. blink.gif
Может, и правда, пить хочет. Воду с собой брать? Я, в принципе, его дома не допаиваю. unsure.gif
А вот, что голодный может быть. Ну если и правда, только поели и пошли гулять? biggrin.gif Дома же он не хочет есть через каждые полчаса...
Desire
Vertiga, у нас та же проблема началась где-то с неделю назад. Вообще от дома далеко отойти боюсь, если что, бегом обратно. Но я грешу на зубы, потому что и дома истерим частенько. Нам 4 месяца. Может это период развития такой? unsure.gif
Barsa
Маш, мы только сейчас ( в 9 мес) стали нормально гулять, до этого все было так, как ты говоришь. С чем связано - не знаю до сих пор. Гуляли либо на балконе, либо после уторкивания я партизанским манером ее одевала и едва дыша перекладывала в коляску. Если она просыпалась на улице - пиши пропало - ор до хрипоты...
Marysia
Ох,нас бог миловал.На улице спал как убитый по 3 часа (пока маленький конечно был)я на улице все время висла,отдыхала. Vertiga попробуйте слинг может у вас слинго-деть. supdup.gif Хотя понимаю что это очень тяжело,по крайне мере для меня,таскать дете на себе!!!
gitana
Ай, эти ребята и в слингах тож орут. Летом одно спасение - в слинге и покормить можно dry.gif
Vertiga
Марьяна, я вас уже вспоминала. Помню, ты писала пор такую проблему. Просто мне чо обидно-то - 2 месяца-то все Ок было... huh.gif
Desire,
Может. Нам-то еще зубам рановато лезть.
Marysia, gitana праваЮ, он у меня и в слинге орал. Я, правда, уже давно не пробовала его туда запихнуть. Может, щас понравится...
Skykin
Когда начинает орать? Как только выносите на улицу? Если выходить на руках - смотрит по сторонам? Может пугается? А одевать сильно тепло не стоит, теплое тело - должно быть теплым как и дома. Часто с улицы кажется, что ре просто теплый, а он на самом деле горячий - вывели опытным путем, когда отправила гулять мужа с ре. Когда муж пытался определить Т у сына - не замечал разницы.
Vertiga
Цитата(Skykin @ 13.04.2008, 10:54) *
Когда начинает орать? Как только выносите на улицу? Если выходить на руках - смотрит по сторонам? Может пугается? А одевать сильно тепло не стоит, теплое тело - должно быть теплым как и дома. Часто с улицы кажется, что ре просто теплый, а он на самом деле горячий - вывели опытным путем, когда отправила гулять мужа с ре. Когда муж пытался определить Т у сына - не замечал разницы.

Начинает орать либо дома, когда одеваемся, либо когда выходим на улицу. По сторонам не смотрит, отвлечь его чем-то нереально. Только если повезет, и удасться его усыпить, то, поспав и проснувшись, может минут 10 спокойно бодрствовать. А потом опять крик...
Я стараюсь надевать на него минимум одежки, в соответствии с погодой (по этому поводу с бабушкой у нас постоянно споры). Может, и я не замечаю разницы, но, вроде бы, он такой же теплый после улицы как и дома.
Klara
Очень часто замечала: боюсь, вся в ожидании рева, нервничаю сама - обязательно случится описанная выше ситуация. Но стоит самой успокоится, уйти, где не встретишь бабушек, которые обязательно подскажут, что нужно сделать grin.gif (это в лучшем случае) - все приходит в норму и в равновесие.
правда, бывали случаи, когда не срабатывало... rolleyes.gif
angdoll
У меня два варианта. Либо пугается, либо чувствует дискомфорт. Ему в коляске точно удобно? Мой тоже орал. Сначала поменяли комбез, потом постелили в коляску мягкое одеялко. Все наладилось.
Kuzja
Дочка до 4-х мес тоже орала, как будто убивают и когда одевались, и когда на улицу выходили. Переставала орать, когда засыпала, но для этого надо было быстро бегать (БББ) с коляской. 15 пробежка и всё. и когда просыпалась на улице неожиданно, начинала тоже неистово вопить (все бабки р-на были мои) пока домой не прибежишь и не распакуешь.
после 4-х мес прошло.
Церцея
Про зубы: у моей как раз в 3 месяца и полезли, я к врачам с вопросом, типа "Зубы???" - мне сказали как раз то, что вы - рано!, нифига не рано - через 3 недели вылезли сразу 2 - вопли прекратились, а про питье - и в самом деле, доче уже почти 2 года, а до сих пор на улице пить требует, тем более сейчас, когда тепло
aspopov
Да, как-то необычно. Обычно-то они в этом возрасте на удице моментально срубаются и сопят. А докторов спрашивали?

Для зубов, может, и не рано (всякое бывает), но тогда почему крик начинается исключительно при сборах на улицу?
Vertiga
Цитата(Klara @ 14.04.2008, 11:44) *
Очень часто замечала: боюсь, вся в ожидании рева, нервничаю сама - обязательно случится описанная выше ситуация. Но стоит самой успокоится, уйти, где не встретишь бабушек, которые обязательно подскажут, что нужно сделать grin.gif (это в лучшем случае) - все приходит в норму и в равновесие.
правда, бывали случаи, когда не срабатывало... rolleyes.gif

Недели 3 назад, когда только эти оры на улице начались, я каждый день ваще про них забывала. когда шли гулять. И вспоминала уже по факту. То есть сама-то не волновалась.

Цитата(angdoll @ 14.04.2008, 14:40) *
У меня два варианта. Либо пугается, либо чувствует дискомфорт. Ему в коляске точно удобно? Мой тоже орал. Сначала поменяли комбез, потом постелили в коляску мягкое одеялко. Все наладилось.

Думаю, в коляске удобно, потому что с января по конец марта он же спокойно в ней спал на улице. Не знаю, попробую, конечно, что-нибудь другое подстелить.... Мало ли.

Цитата(Kuzja @ 14.04.2008, 15:20) *
Дочка до 4-х мес тоже орала, как будто убивают и когда одевались, и когда на улицу выходили. Переставала орать, когда засыпала, но для этого надо было быстро бегать (БББ) с коляской. 15 пробежка и всё. и когда просыпалась на улице неожиданно, начинала тоже неистово вопить (все бабки р-на были мои) пока домой не прибежишь и не распакуешь.
после 4-х мес прошло.


Раньше нам тоже помогала пробежка с коляской - укачивало и срубался моментально. А щас оарть будет еще сильней. А про бабок района - в точку, они тоже все мои!)))))))


Цитата(Церцея @ 14.04.2008, 15:21) *
Про зубы: у моей как раз в 3 месяца и полезли, я к врачам с вопросом, типа "Зубы???" - мне сказали как раз то, что вы - рано!, нифига не рано - через 3 недели вылезли сразу 2 - вопли прекратились, а про питье - и в самом деле, доче уже почти 2 года, а до сих пор на улице пить требует, тем более сейчас, когда тепло

Забыла я водичку с собой взять, надо обязательно попробовать.

Цитата(aspopov @ 14.04.2008, 15:29) *
Да, как-то необычно. Обычно-то они в этом возрасте на удице моментально срубаются и сопят. А докторов спрашивали?

Для зубов, может, и не рано (всякое бывает), но тогда почему крик начинается исключительно при сборах на улицу?

Сегодня были у педиатра, она развела руками. Завтра идем у невропатологу. может, он скажет что-нибудь вразумительное.
Barsa
Маш, мне почему-то кажется, то пугаются они. Первые три месяца (в среднем) батонятся просто потому, что совсем мелкие и уторкиваются от тряски в состояние глубокого сна намертво. А потом начинается у них какой-то период страха перед окружающим миром. Согласна, очень наивные рассуждения. Основаны только на том, что у большинства мам, встречавшихся с этой проблемой период непереносимости гуляния в возрастном отношении совпадает. Умучившись за полгода с этой траблой вконец, так и не пришла ни к какому решению. И одежку меняли, и питье брали, и разные подстилки стелили - бесполезно. Прошло только с возрастом
период, когда вообще гуляли ТОЛЬКО в слинге. На балконе молекула (спасибо gitana за прикольное словечко) не спала, а гулять-то надо. Честно говоря, вспоминаю с ужасом.
Зубы - это, конечно, может быть, но дить бы тогда и дома маме спуску не давал бы.
Lizz-z-z
лично мы вообще не гуляли на улице зимой.Только на балконе , т.е. она засыпает , прсыпается -тутже ор, мы заносим. Пару раз пыталась с коляской: Гуляем , неожиданный шум-она просыпается и сразу в крик . Но мы сразу поняли в чём дело . Нашей девушке жутко не нравился тот факт , что руки ноги как зафиксированы( её когда и пеленали маленькую, она всё равно руки вытаскивала). Даже когда на балконе спала , она кричала до тех пор пока не снимали пуховик . Сняли-всё! Ребёнок весёлый и счастливый. Только вот весной когда ручки она може и свести и потрогать коляску-стали гулять по 2 часа (с неспящей!)
gitana
Цитата
молекула (спасибо gitana за прикольное словечко)

Это моя сестренка так девчонок старших обозвала. coquet.gif
Desire
У нас не фига не зубы, не могут они только на улице беспокоить. Попробовала водичку, пьет с жадностью - ненадолго помогает. У нас ситуация получше, на руках сразу затыкается, но долго ведь носить тяжело, да еще и коляску пихать перед собой dry.gif
Цитата
Первые три месяца (в среднем) батонятся просто потому, что совсем мелкие и уторкиваются от тряски в состояние глубокого сна намертво. А потом начинается у них какой-то период страха перед окружающим миром.

Похоже что так и есть, раньше всякий шум был по-барабану, а сейчас машина мимо проедет-сразу просыпается.
Просто у нас деть днем дома не спит, раньше только прогулка спасала, а теперь вообще не знаю че делать unsure.gif
gitana
По этой причине я не беру с собой коляску smile.gif Чтобы еще и коляску не толкать.
y_agodka
Цитата(gitana @ 14.04.2008, 20:20) *
По этой причине я не беру с собой коляску smile.gif Чтобы еще и коляску не толкать.

А я брала с собой слинг на этот случай
Barsa
Цитата(y_agodka @ 14.04.2008, 20:41) *
Цитата(gitana @ 14.04.2008, 20:20) *
По этой причине я не беру с собой коляску smile.gif Чтобы еще и коляску не толкать.

А я брала с собой слинг на этот случай

Я тоже.
Но вообще-то это только перетерпеть видимо остается.
Desire
Vertiga, как у вас дела, определили причину плача?
У нас ситуация такая: последние три дня на улице холодно, и мы в коляске спим прекрасно. Похоже, что до этого было все таки жарко, хотя мы тоже пробовали разные комбезы. Видимо, зимние детки любят бодрящую погоду smile.gif
Vertiga
Цитата(Desire @ 17.04.2008, 20:46) *
Vertiga, как у вас дела, определили причину плача?
У нас ситуация такая: последние три дня на улице холодно, и мы в коляске спим прекрасно. Похоже, что до этого было все таки жарко, хотя мы тоже пробовали разные комбезы. Видимо, зимние детки любят бодрящую погоду smile.gif

Неа, не определили. Педиатр и терапевт развели руками. dry.gif
Мы позавчера последний раз гуляли. ужебыло прохладновато, все равно полчаса поспал и заорал. А вчера и сегодня не ходили. Вторую ночь ест через каждый час-полтора, я днем без сил была, отсыпалась вместе с ним. cool.gif
Kuzja
у нас тоже спит на морозе прекрасно, по 2,5 часа и пофиг на машины и орущих тинейджеров.
Wild
Цитата(Kuzja @ 19.04.2008, 12:38) *
у нас тоже спит на морозе прекрасно, по 2,5 часа и пофиг на машины и орущих тинейджеров.

Наша ляля могда 5 часов давануть по осени rolleyes.gif

Маша, жалко то как. Скорее бы это все прошло!
Славна
Мы начинаем одеваться, когда деть поел, и заснул. Вот тогда я его сонного стараясь не сильно тревожить, одеваю под веселую песенку "хмуриться не надо Лада". Спеленываю ручки тонким одеяльцем. И в коляску и на улицу. Причем если деть проснулся в период одевания и закричал, я его раздеваю, и снова ходим по дому, потом кормимся, и ждем такого ж удачного момента. Пока что слава Богу, если просыпается в процессе спускания коляски, замолкает при качке. Но вот в слинге в первый раз орал, укачивания не помогли.
Вообще мне кажется при холодной погоде сын засыпал (отрубался) лучше. Мож дети в холодную погоду в какой нибудь анобиоз впадают?smile.gif
Barsa
Цитата(Славна @ 19.04.2008, 21:25) *
Мы начинаем одеваться, когда деть поел, и заснул. Вот тогда я его сонного стараясь не сильно тревожить, одеваю под веселую песенку "хмуриться не надо Лада". Спеленываю ручки тонким одеяльцем. И в коляску и на улицу. Причем если деть проснулся в период одевания и закричал, я его раздеваю, и снова ходим по дому, потом кормимся, и ждем такого ж удачного момента. Пока что слава Богу, если просыпается в процессе спускания коляски, замолкает при качке. Но вот в слинге в первый раз орал, укачивания не помогли.
Вообще мне кажется при холодной погоде сын засыпал (отрубался) лучше. Мож дети в холодную погоду в какой нибудь анобиоз впадают?smile.gif

Да, это все прям как про нас. В холод действительно спят лучше. Может и по три-четыре часа спать, только я не даю.

Маш, терпи, фанера, скоро будет лучче. Постепенно привыкнет. Главное, это дело не бросать. Ночью сейчас че-то все плохо спят, давление бешено скачет.
ValentinaV
Я то же с такой проблемой в прошлом году столкнулась, когда весна началась, ребенку было 6 мес и с первыми лучами теплого солнца в коляске ей стало лежать скучно, и даже сидеть было скучно, а вот орать наверное нравилось. Из дома всегда выходила на ее сон, кормила ее, одевала и гулять. Орать начинала с момента посадки в коляску, так под громкие стоны и душераздирающие крики, каждый день ехали в лифте, потом закачивались у подъезда и только тогда, я умыленная на столько! шла спокойно гулять дальше .... так продолжалось неделю, через неделю нервы сдали ...

в тот день как обычно накормила, одела, посадила в коляску, под громкие трели вышла из подъезда и ..... покатила очень медленно коляску по улице, 40 минут Кристина орала, исполняя свою одинокую арию, сколько осуждающих взглядов я поймала на себе, но через 40 минут мадам спала. На следующий день все повторилось вновь, только ребенок уже орал всего минут 15, на другой день всего 5, а потом и вовсе замолчала.

вот так и отучила бестолку орать на улице. Но и сейчас если что-то не по ней начинает гундеть в коляске, но сейчас хоть понимает, что-то и успокаевается быстро.
Vertiga
Цитата(ValentinaV @ 19.04.2008, 22:45) *
в тот день как обычно накормила, одела, посадила в коляску, под громкие трели вышла из подъезда и ..... покатила очень медленно коляску по улице, 40 минут Кристина орала, исполняя свою одинокую арию, сколько осуждающих взглядов я поймала на себе, но через 40 минут мадам спала. На следующий день все повторилось вновь, только ребенок уже орал всего минут 15, на другой день всего 5, а потом и вовсе замолчала.

вот так и отучила бестолку орать на улице. Но и сейчас если что-то не по ней начинает гундеть в коляске, но сейчас хоть понимает, что-то и успокаевается быстро.

Ого! Жестко... blink.gif
Мой, если орет и его не брать на руки, минут через 5 начинает такую истерику, что я однажды бежала домой сломя голову. Потому что у него лицо побелело и он стал кричать беззвучно (если это можно представить...). И дома я его уже не могла успокоить даже грудью... sad.gif Поэтому не обращать на его плач внимание я навряд ли смогу. unsure.gif
Славна
Vertiga, у меня когда деть один раз закатил такую истерику на улице и я не смогла его успокоить (там причина была в ветре в лицо), я решила осваивать плотнее слинг. Даже если и придется выйти на 5 минут, то хоть коляску не выносить-заносить.
Desire
Ох, мы опять сегодня поспали на улице 30 мин. и в рёв. Как будто у него внутренний будильник срабатывает, почему просыпается не пойму unsure.gif
ValentinaV
У нас такого крика не когда не было, не когда ребенок не заходился, поэтому не чего жестокого в таком методе, я не вижу, в моей ситуации ребенок просто манипулировал мной и добивался ношения на руках и пр, а я не только мать, но и человек, со своими желаниями, с нерезиновыми силами и нервами, этот факт то же нужно учитывать.
Я не когда в жизни не позвалю ребенку сесть мне на шею, и скажу по секрету, когда начинаешь думать не только о благополучии дитя, но и со своем состоянии, то ребенок начинает многое понимать и достаточно хорошо слушаться.

В тот момент я решила для себя: либо я собираю в кулак всю свою волю и слушаю вопли день другой, а после гуляю спокойно, либо ублажаю детку и каждый день выхожу на улицу в черном поту с пеной у рта, при этом еще и закачиваю ее до посинения, еще надо учесть, что если укачать бы у меня не получилось, то пришлось бы мне детку носить на себе, а после дома слушать истерики невыспавшегося дитя ...
Марийка
Цитата(Vertiga @ 21.04.2008, 1:32) *
Ого! Жестко... blink.gif
Мой, если орет и его не брать на руки, минут через 5 начинает такую истерику, что я однажды бежала домой сломя голову. Потому что у него лицо побелело и он стал кричать беззвучно (если это можно представить...). И дома я его уже не могла успокоить даже грудью... sad.gif Поэтому не обращать на его плач внимание я навряд ли смогу. unsure.gif

У тебя маленький деть. И т.с. "манипулировать" не умеет. Если ему нужна мама, значит действительно нужна.
ValentinaV
да, кстати Кристине на тот момент 6 мес уже было.
Usik
Цитата(Марийка @ 21.04.2008, 22:51) *
У тебя маленький деть. И т.с. "манипулировать" не умеет. Если ему нужна мама, значит действительно нужна.

Выжимать что-то из родителей дети умеют с глубокого детства. Это не совсем манипуляция, но самой природой в детей заложено воздействовать на родителя, дабы от него получить то, что нужно для жизни и комфорта. И пытаться получить больше, чем необходимо, дети начинают довольно рано. Не в три месяца, конечно, но задолго до года ayayay.gif
Тут, я думаю, надо грань чувствовать, где уже каприз начинается, чтобы ребенок совсем не заездил мамочку. И мама свое чадо чувствует лучше других, тем паче, что дети все разные, как и родители.
SibGhost
как вариант - весной гораздо ярче светит солнце. вообще гораздо светлее.
обратите внимание - когда вы выходите на улицу днем из помещения -
даже взрослым глазам немного больно (во всяком случае неприятно)
попробуйте контролировать, что в коляске голова ребёнка _всегда_ в тени.
вне зависимости в какую сторону относительно солнца вы двигаетесь.
можно попробовать сделать дополнительное затемнение.
на начальном этапе важнее сон на свежем воздухе, чем солнышко.

дочка тоже очень не любит яркое солнышко.
Barsa
Цитата(ValentinaV @ 21.04.2008, 22:48) *
У нас такого крика не когда не было, не когда ребенок не заходился, поэтому не чего жестокого в таком методе, я не вижу, в моей ситуации ребенок просто манипулировал мной и добивался ношения на руках и пр, а я не только мать, но и человек, со своими желаниями, с нерезиновыми силами и нервами, этот факт то же нужно учитывать.
Я не когда в жизни не позвалю ребенку сесть мне на шею, и скажу по секрету, когда начинаешь думать не только о благополучии дитя, но и со своем состоянии, то ребенок начинает многое понимать и достаточно хорошо слушаться.

В тот момент я решила для себя: либо я собираю в кулак всю свою волю и слушаю вопли день другой, а после гуляю спокойно, либо ублажаю детку и каждый день выхожу на улицу в черном поту с пеной у рта, при этом еще и закачиваю ее до посинения, еще надо учесть, что если укачать бы у меня не получилось, то пришлось бы мне детку носить на себе, а после дома слушать истерики невыспавшегося дитя ...

Совершенно согласна с Валентиной. В теории. И была бы рада, если бы умела пресекать манипуляции ребенка еще в зародыше. Ну или если бы ребенок был более понятлив/ менее упрям/не так возбудим. До побеления лица коза не орала, но до багровения, беззвучного ора и рвоты - да. А я не могу, пусть это не особо педагогично, бесстрастно смотреть на этакие экзерсисы ее... Да простят мне мою неуместную сентиментальность, но она уже столько вынесла за свою крошечную жизнь, что добавлять ей страданий своей "стойкостью" я не могу. Ну не могу и все. В итоге-то ведь мы все равно гуляли как-то, пока не наступила счастливая пора катания в колясочке с зырением по сторонам. А она наступила таки. Без шума и пыли.

Но в целом, повторю, согласна с Валентиной. Манипулировать они огого как горазды, наши "ангелочки". laugh.gif
Barsa
Цитата(Desire @ 21.04.2008, 17:07) *
Ох, мы опять сегодня поспали на улице 30 мин. и в рёв. Как будто у него внутренний будильник срабатывает, почему просыпается не пойму unsure.gif

Могу предложить для рассмотрения наш опыт. У нас такая беда была связана с перестройкой режима, когда у ребенка неожиданно сместился на более позднее время длинный дневной сон. Мы выходили на улицу и через полчаса, как по команде, кракозябра открывала глаза и была готова к войне. В итоге, поменяв время выхода на улицу, проблему решили. Примерно в вашем возрасте, кстати, дело было.
Kuzja
Цитата(SibGhost @ 22.04.2008, 1:22) *
как вариант - весной гораздо ярче светит солнце. вообще гораздо светлее.

а я специально лицо к солнцу поворачиваю, деть быстро засыпает. grin.gif
Славна
А как вчера мелкие дети отгуляли? Впервые ведь так потеплело. Мы вышли в слинге. Лег он туда по моему неудобно, но перекладывание вызвало б ор, потому пошли так. Сначало он смотрел из слинга. Так было минут 40. Я каждую минуту опасалась недовольства. Но после его укачало, он уснул. Но чувствую гуляния с засыпанием на улице с самого начала прогулки закончились sad.gif
Kuzja
мы в коляске нормально спим, если тишина, можно даже на лавочке посидеть книжку почитать. только вто лавочек нет angry.gif
Desire
Цитата(Barsa @ 22.04.2008, 14:35) *
Цитата(Desire @ 21.04.2008, 17:07) *
Ох, мы опять сегодня поспали на улице 30 мин. и в рёв. Как будто у него внутренний будильник срабатывает, почему просыпается не пойму unsure.gif

Могу предложить для рассмотрения наш опыт. У нас такая беда была связана с перестройкой режима, когда у ребенка неожиданно сместился на более позднее время длинный дневной сон. Мы выходили на улицу и через полчаса, как по команде, кракозябра открывала глаза и была готова к войне. В итоге, поменяв время выхода на улицу, проблему решили. Примерно в вашем возрасте, кстати, дело было.

Так он днем и дома не более получаса спит, у вас тоже так было? Может при переходе стадии быстрого сна в глубокий просыпается, потому что очень чуткий сон?

Цитата
А как вчера мелкие дети отгуляли? Впервые ведь так потеплело.

Прекрасно! Правда мы в тот день на даче были, сначала где-то час гуляли в кенгурушке, обозревая владения, а потом задрыхли на 3 часа. Но там тихо, я тоже стала замечать, что в тишине сон крепче!
Barsa
Цитата(Desire @ 24.04.2008, 13:10) *
Так он днем и дома не более получаса спит, у вас тоже так было? Может при переходе стадии быстрого сна в глубокий просыпается, потому что очень чуткий сон?


У нас дома до сих пор спит неважно. Редко-редко может часа полтора проспать (чаще всего минут 40), зато на улице может до трех часов давить подушку. У меня просыпается наоборот при переходе из глубокого сна в фазу "быстрого движения яблок". От степени шумового загрязнения у нас сон вообще не зависит:лучше всего дрыхнет в автокресле под рев дизельного движка.
Desire
Цитата(gitana @ 11.04.2008, 22:18) *
А еще дети плачут, когда кушать хотят. У нас обычно скандалы на улице с этим связаны были. К сожалению, отмазка "я ведь только что кормила" не всегда работает ....

Боже мой, когда же это прекратится? Я уже все перепробовала, все равно просыпается (хотя бывает 1 день в 2 недели, что может проспать 2,5 часа). Осталась только одна причина - не наедается, потому что сегодня кричал даже на руках, пока не пришла домой и не накормила. Мы на ГВ, едим непосредственно перед выходом на улицу. Неужели перед прогулкой смесью придется докармливать? sad.gif
Vertiga, ничего, что я в Вашей теме хозяйничаю?
Tashick
Девочки, поделюсь своим опытом. не знаю, насколько я правильно поняла своего детя, но выводы мои следующие. мой орет по 2м причинам:
1. хочет есть
2. недоспал - проснулся, и хочет спать.

решения:
1. кормлю на улице. купила одну блузку для кормления и еще две мне свекровь сшила (кстати кто шьет могу дать поглядеть или сфоткать, шьется оч просто...) сейчас почти не орем вапще! хорошо, погода радует smile.gif а в холода приходилось наперевес с орущим чудом также бежать домой и кормить
2. такое у нас началось недавно, мне каж-ся мой чутко спать стал и может проснуться вдруг, недоспав... здесь тоже только титя спасает или укачивания. но мы уже перестали укачиваться, поэтому кормлю. засыпает, кладу в коляску. обычно мин 10 хвататет...

нам сейчас почти 6мес, мы на ГВ. оры начались где-то после 3х... сейчас орем редко smile.gif
gitana
Цитата
едим непосредственно перед выходом на улицу. Неужели перед прогулкой смесью придется докармливать?

Нужно осваивать способность незаметно покормить малыша (в слинге, в спецкормительной одежде, в уединенном месте). Очень спасает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.