Форум Академгородка, Новосибирск > Дорз
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорз
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Media Info
Драма, Музыкальный
США, 1991
Создатели: Оливер Стоун (Oliver Stone)
В ролях: Вэл Килмер (Val Kilmer), Мэг Райен (Meg Ryan), Кевин Диллан (Kevin Dillon), Кайл Маклахлан (Kyle Maclachlan), Frank Whaley

Классический фильм великого американского режиссера ОЛИВЕРА СТОУНА (Прирожденные убийцы ) о великом американском поэте. музыканте и секс-символе Джиме Моррисоне. его легендарной группе Дорз и славных шестидесятых. Это были годы небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-ролла. Его идолы возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали. Дорз и их раскованная, пьянящая музыка стали символом поколения. Прекрасная режиссерская работа признанного мастера. трижды удостоенного премии Оскар, и звездный актерский ансамбль - МЭГ РАЙЕН (Французский поцелуй). КАЙЛ МАКЛАХЛАН (Шоу-гелз). МАЙКЛ МЭДСЕН (Особь) и ВЭЛ КИП-МЕР (Святой), в совершенстве перевоплотившийся в Джима Моррисона. воссоздают на экране непередаваемую атмосферу той бурной эпохи...
victor230
ну наконец-то я его нашел,.не знаю -каждому своёrn этот фильм я смотрел лет 15 назад,мне очень понравилосьrn так,что я присел, на DOORs и слушаю их до сих пор.rn мне кажется что теперешней молодёжи он не понравитьсяrn а вот тем кто постарше кто когда-то торчал от этой группыrn совсем наоборот хотя мне всего 37
Alla19991
В свое время (которое было тоже примерно лет этак 15 назад) мне показалось, что он (фильм) уж слишком "девяностый" - начиная с одежды персонажей и так далее. "Бурной атмосферой" 60х я так и не прониклась - на мой тогдашний взгляд, она действительно оказалась непередаваемой и непереданной. Однако в целом понравилось - на волне тогдашнего моего увлечения группой было бы удивительно, если бы этого не произошло - Джим Моррисон!!! УУУ!!
Интересно пересмотреть сейчас. Но для сегодняшней молодежи он, я согласна, вряд ли представит такой уж интерес. Такого рода раритеты ценятся в оригинале. А фильм - это всего лишь отражение, причем не самое правдивое.
    
Хороший отзыв. Действительно всё именно так. Ракурс там и правда как-то больше из вне. Большое внимание чему-то необычному, несвойственнму, но мало каких-то несущественных, мелкий деталей, чего для передачи атмосферы явно не хватает. rnrnЕдинственное с чем не соглашусь, это с тем, что молодёжь этот фильм не оценит. Это совершенно не так. И я лично знаю множество примеров, подтверждающих вашу неправоту. Фильм культовый и этим всё сказано.
Alla19991
Цитата(     @ 11.04.2008, 22:32) *
Единственное с чем не соглашусь, это с тем, что молодёжь этот фильм не оценит. Это совершенно не так. И я лично знаю множество примеров, подтверждающих вашу неправоту. Фильм культовый и этим всё сказано.

Дай бог. Но мне почему-то кажется, что это скорее исключение, чем правило. Я вспоминаю, как это было, когда только фильм вышел на экран у нас. Сейчас вряд ли бы он произвел такой же эффект.
Murena
интересный фильм!
а какая самая знаминитая песня у "Doors"? Если можно скинте сюда ее или можно несколько штук, заранее спасибо rolleyes.gif
rugov
все песни Doors знаменитые. Альбомы можно заказать на аукционе Ebay! smile.gif (www.ebay.com)
Цитата(Murena @ 22.02.2009, 19:30) *
интересный фильм!
а какая самая знаминитая песня у "Doors"? Если можно скинте сюда ее или можно несколько штук, заранее спасибо rolleyes.gif

athl
мое почтение товарищу Килмеру, до этого фильма несерьезно к нему относился
Runoske
Классный фильм, хотя, понятное дело, documentaries всегда сильнее. У меня получилось так, что я художку посмотрела после какого-то супер документального фильма и, поэтому сразу его не заценила. А, ну и Мэг Райан выкинуть нафик надо.
А насчет знаменитой песни, как вам какбэ эти:

http://www.youtube.com/watch?v=gM2iIPEN8EQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iNHigeZeOhE
http://www.youtube.com/watch?v=PECk9A-07Pw
http://www.youtube.com/watch?v=dZO3nItpeBs&feature=fvsr
zmii
Джим Моррисон конечно талант, кстати, в 27 лет уже помер от злоупотреблений всяких!
вобщем настоящий рок-н-ролл ))

у меня и сд их есть, а фильм не смотрел и вроде не собираюсь
Alla19991
Спасибо за бесценную информацию grin.gif Она очень поможет желающим получить представление о фильме bebebe.gif
lexana
может подскажет кто-нибудь, что за музыка звучит в конце, с кадрами кладбища?
Morris
Цитата(lexana @ 13.07.2012, 19:42) *
может подскажет кто-нибудь, что за музыка звучит в конце, с кадрами кладбища?

В фильме звучит "The Severed Garden" - Моррисоновская версия.
А вообще это Томазо Альбинони, "Адажио для органа с оркестром в соль-миноре"
... А у Renaissance на эту же тему есть вещь "Cold Is Being"...
lexana
Цитата(Morris @ 08.08.2012, 15:40) *
В фильме звучит "The Severed Garden" - Моррисоновская версия.
А вообще это Томазо Альбинони, "Адажио для органа с оркестром в соль-миноре"

благодарю =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.