Форум Академгородка, Новосибирск > Post Black Metal
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Post Black Metal
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
Nikgamer
Собственно,иногда замечаю,что в жанре группы/исполнителя пишется Post black Metal.Собственно black - это понятно,а что значит post?Знаю,то еще есть post rock.Вообще какое значение несет в себе это слово?
Scavenger
наверное, digital black типа sirius, aborym, может, что-нибудь типа mayhem - 2000 - grand declaration of war
?
Николя
Ordo draconis?

блэк-метал танго - это штука! smile.gif
Nikgamer
Ну я имел ввиду вообще,что это за жанр?
Grinder
Слово post здесь означает "после", то есть куда шагает стиль после своего расцвета. С точки зрения музыкальной - каждый понимает этот post black, как ему удобно. Кто-то называет так диджитал блэк, кто-то импероровский "Prometheus", а кто-то - поздний Enslaved.
Николя
тогда последние альбомы Ульвера - тоже пост-блэк?
в таком случае вообще не важно, что играют люди, а важно, что когда-то они играли блэк. laugh.gif
Grinder
Не, наверное важно, что в блэк метале прослеживаются корни того, что сейчас играют люди. Я же написал, "куда шагает стиль", а не "куда шагнули блэкмитолисты". Конечно, если блэкеры вдруг выпускают блюзовый диск, это не повод назвать блюз пост-блеком. Более того, наверное постблек могут заиграть люди, блэк никада и неигравшие pop.gif

А вообще, все это демагогия, границы условны, и полезны лишь тогда, когда указывают на музыкальное содержание, а это явно не тот случай smile.gif
Algol
Ддя меня post-black это в первую очередь Arcturus и Solefald! Выкладываю в lossless гениальный постблековый альбом!
Arcturus - The Sham Mirrors [2002]
VVL
А Pan.Thy.Monium? Тоже, в принципе, подходит.
allfailed
Цитата(VVL @ 17.04.2008, 15:00) *
А Pan.Thy.Monium? Тоже, в принципе, подходит.

Это ж десняк О_о
Арктурус - симфоблек.
Пост-стилисты сами не знают, что играют.
Nikgamer
Логично.Я вот до сих пор не понял,почему Satyricon называют жанр своих новых альбомов - post black.Вода водой...
allfailed
Цитата(Nikgamer @ 17.04.2008, 15:57) *
Логично.Я вот до сих пор не понял,почему Satyricon называют жанр своих новых альбомов - post black.Вода водой...

Поздний Всортиреконь отличается от большинства блека моторхэдовской весёлостью. Их еще black'n'roll'ом обзывают. Если называть пост-блеком все ответвления обычного блека, то Сартирикон так называют вполне оправданно.
Algol
Цитата(allfailed @ 17.04.2008, 15:47) *
Цитата(VVL @ 17.04.2008, 15:00) *
А Pan.Thy.Monium? Тоже, в принципе, подходит.

Это ж десняк О_о
Арктурус - симфоблек.
Пост-стилисты сами не знают, что играют.

А Pan.Thy.Monium - самый настоящий авангард. У Артктуруса симфоблечным можно назвать только первый альбом, все остальное - авангардный пост блек, ибо от блека там ничего уже не осталось, потому он и пост.
Amortus
Цитата(allfailed @ 17.04.2008, 16:12) *
Цитата(Nikgamer @ 17.04.2008, 15:57) *
Логично.Я вот до сих пор не понял,почему Satyricon называют жанр своих новых альбомов - post black.Вода водой...

Поздний Всортиреконь отличается от большинства блека моторхэдовской весёлостью. Их еще black'n'roll'ом обзывают. Если называть пост-блеком все ответвления обычного блека, то Сартирикон так называют вполне оправданно.


это Сатирикон то моторхедом отдаёт? - гнут свою палку на протяжении альбомов с 1996-го года, звук ессно меняется от размытого к более чёткому, на Волкано несколько бодрых трэков, остальное задорным не могу назвать, в музыке постового ничего не вижу
на моторхедовской весёлости Аббата только прёт последнее время
allfailed
Цитата(Algol @ 17.04.2008, 16:23) *
Цитата(allfailed @ 17.04.2008, 15:47) *
Цитата(VVL @ 17.04.2008, 15:00) *
А Pan.Thy.Monium? Тоже, в принципе, подходит.

Это ж десняк О_о
Арктурус - симфоблек.
Пост-стилисты сами не знают, что играют.

А Pan.Thy.Monium - самый настоящий авангард. У Артктуруса симфоблечным можно назвать только первый альбом, все остальное - авангардный пост блек, ибо от блека там ничего уже не осталось, потому он и пост.

Пэн Сай Мониум послушал внимательнее - не простой десняк, согласен smile.gif Насчет Арктуруса не соглашусь, от блека там осталось дофига и Именно Поэтому его может быть можно назвать пост-блеком. Иначе получается, если блековая группа вдруг начнет играть рочок в стиле АЦ/ДЦ, то это тоже пост-блек? smile.gif

Цитата
...в музыке постового ничего не вижу...

по-моему, люди видят пост-блек там, где сами хотят smile.gif
Midwinter
Последний альбом Shining, например smile.gif
Nikgamer
Послушал Solefald,ниче так.Понравилось.
Algol
Цитата(Nikgamer @ 21.04.2008, 17:23) *
Послушал Solefald,ниче так.Понравилось.


Ничего себе - ничего ))) У меня башню сносит от The Linear Scaffold и In Harmonia Universali )))
Еще вспомнил группу - Code тоже тема...
Midwinter
Цитата(Algol @ 21.04.2008, 18:52) *
Цитата(Nikgamer @ 21.04.2008, 17:23) *
Послушал Solefald,ниче так.Понравилось.


Ничего себе - ничего ))) У меня башню сносит от The Linear Scaffold и In Harmonia Universali )))

А как же Sun I Call? Вот там точно "башню сносит".
Algol
Цитата(Midwinter @ 22.04.2008, 11:11) *
Цитата(Algol @ 21.04.2008, 18:52) *
Цитата(Nikgamer @ 21.04.2008, 17:23) *
Послушал Solefald,ниче так.Понравилось.


Ничего себе - ничего ))) У меня башню сносит от The Linear Scaffold и In Harmonia Universali )))

А как же Sun I Call? Вот там точно "башню сносит".


ммм... там они викингизмом занялись - хотя соглашусь викинг необычный, можно сказать post viking. Ну и ессно оба альбома последних тоже шикарны по своему. Кстати советую заценить еще Solstafir - Masterpiece of Biterness, вот это красотища в пост-викинг стиле с элементами рокНрола )))
Nikgamer
Вот уж отчего башню сносит и моск выворачивает - это от Ordo Draconis.
Это просто убойные два альбома.
Николя
а я думал это один альбом shy.gif
dudak1
кто нить знает, что за жанр "авангардный блэк"?
.... или это из той же оперы что и пост?
Nikgamer
Цитата(dudak1 @ 23.04.2008, 13:48) *
кто нить знает, что за жанр "авангардный блэк"?
.... или это из той же оперы что и пост?

Блек отличающийся большим количеством музыкальных экспериментов с звуками текстами или структурой песен.Например:используют необычные созвучия,нестандартаная игра инструментов и т.д.
Scavenger
Цитата(dudak1 @ 23.04.2008, 13:48) *
кто нить знает, что за жанр "авангардный блэк"?
.... или это из той же оперы что и пост?

Lux Occulta - к примеру
dudak1
А! Зацените афишку:
...прямо модер блэкк

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wishmaster
Arcturus - "La Masquerade Infernale" ни у кого нету в lossless? Недостает до полной коллекции.
Algol
Цитата(Wishmaster @ 25.04.2008, 18:46) *
Arcturus - "La Masquerade Infernale" ни у кого нету в lossless? Недостает до полной коллекции.


есть их первый диск - Aspera Hiems Symfonia, цифровать?
Nikgamer
Цитата(Midwinter @ 18.04.2008, 10:33) *
Последний альбом Shining, например smile.gif

Кстати понравилось smile.gif
VVL
Поднимаю мёртвую тему.
Услышал я недавно совсем группу "Amesoeurs" и был офигенно поражён. Позиционируют они себя как post-black/depressive black/shoegaze. Очень атмосферная и эмоционально насыщенная музыка.
Из похожего сразу же нашёл "Vranorod", "Airs", "Alcest", "Lantlos".
Кто что думает по поводу такого блэка?
Algol
Не так нравится Amesoeurs как их проект Sui Caedere. Я бы тут еще посоветовал ознакомиться с Sieghetnar, Fen и Arcana Coelestia. На Alcest и Fen я не удержался и купил билет.... smile.gif
VVL
Ну, мне всё же понравилось в первую очередь слияние блэка с шугейзом. Так-то я по блэку не очень тащусь. Но послушаю, спасибо.
Algol
Цитата(VVL @ 20.03.2010, 23:20) *
Ну, мне всё же понравилось в первую очередь слияние блэка с шугейзом. Так-то я по блэку не очень тащусь. Но послушаю, спасибо.

шугейз рулит ) В Arcana Coelestia там вообще ядреный замес. Кстати очень советую послушать Stella Luna одна из любимых шугейзовых команд, там просто очень классная атмосфера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.