Форум Академгородка, Новосибирск > ФИЯ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФИЯ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Ahill
Хотелось бы знать, реально ли поступить на ФИЯ с хорошим знанием языка на уровне intermediate. Этого достаточно, чтобы пройти по баллам. Но не понятно, на каком уровне будет реальный конкурс.
yulchen
Как преподаватель ФИЯ со стажем, могу сказать точно - intermediate может оказаться мало. Не смотря на то, что обучение платное, конкурс традиционно высокий, и если ты не медалист, то гарантий нет. В приемной комиссии я не участвую, но, если есть желание, могу помочь грамотно подготовиться к вступительному по английскому.
Smaila
а если я написала английский ЕГЭ на 77 баллов? Достаточно ли этого балла для поступления на ФИЯ???
annettka89
Цитата(Smaila @ 04.06.2008, 16:08) *
а если я написала английский ЕГЭ на 77 баллов? Достаточно ли этого балла для поступления на ФИЯ???

Вообще-то,на ФИЯ еще и русский надо сдавать, одного английского мало, а 77 баллов по ЕГЭ это 6, судя по прошлому году, этого мало, там еще на платное были большие очереди, тк берут далеко не всех, только с довольно высокими баллами!
Smaila
эээхх...а по русскому 71, но после апелляции возможно немного побольше будет...эххх плакал мой ин.яз=((..а так хотелось...
Lyco
Подскажите, пожалуйста, на ФИЯ совсем нет бюджетных мест? У меня одноклассница - золотая медалистка, победитель областной олимпиады по немецкому в этом году и участник всероссийской в прошлом, я её убеждаю идти в универ на данный факультет, она хотела бы, но только на бюджет
Zvezdenish
Цитата(Lyco @ 22.06.2008, 1:15) *
Подскажите, пожалуйста, на ФИЯ совсем нет бюджетных мест? У меня одноклассница - золотая медалистка, победитель областной олимпиады по немецкому в этом году и участник всероссийской в прошлом, я её убеждаю идти в универ на данный факультет, она хотела бы, но только на бюджет

В этом году вообще нет бюджетных мест!!
Smaila
Да, действительно. в этом году бюджетных мест нет.
LeN0k$
И плата 80...
Gnomic
Цитата(LeN0k$ @ 06.07.2008, 1:46) *
И плата 80...

СКОЛЬКО????? obm.gif ohmy.gif
LeN0k$
Цитата(Gnomic @ 06.07.2008, 13:53) *
Цитата(LeN0k$ @ 06.07.2008, 1:46) *
И плата 80...

СКОЛЬКО????? obm.gif ohmy.gif

Сама чуть не упала, когда увидела несколько символов:
40** 80000
(** - значит, что только платные места)
ksundra
кто как англ. сдал? кто будущий студент уже?
LeN0k$
У меня возникло несколько вопросов. Я собираюсь поступать на ФИЯ на следущий год. Расскажите, пожалуйста, если известно, как будет проводиться зачисление на следущий год. Или пошлите в деканат, если это единственный верный выход(мне не лень, просто интересно узнать прямо сейчас) Насколько я знаю, ЕГЭ полностью войдёт в силу и даже не представляю как так будет.
Из сайта http://www.ucheba.ru/ege/
"Самым массовым оказался ЕГЭ по обществознанию. Его в этом году решили сдавать более 130 тысяч выпускников. Вторым по популярности у выпускников стал ЕГЭ по физике. Его выбрали 57,5 тысячи человек из 69 регионов. Кстати, больше всего отличников в этом году было именно среди любителей физики - 81 человек. Всего же после сдачи ЕГЭ по выбору выявилось 186 "стобалльников". Причем среди сдававших ЕГЭ по иностранному языку (английский, французский и немецкий) - отличников нет вообще."
Особенно напрягло последнее предложение. И это вполне возможно, если учесть, что 5 по английскому ставилось тем, кто набрал свыше 84 баллов.
Вот и вопрос напрашивается. Какие тогда вступительные конкурсы по английскому, если нет отличников по нему, или же можно было поступить и со школьной 4? оО
ksundra
на фия экзы только русский и англ!
кстате, а во сколько собеседование кто-нибудь знает?
rkegberghekgi
в этом году из вступительных экзаменов только иностранный язык и русский? а литературы нет?
Ashley
нет. спешу вас обрадовать, туда еще сдавать историю и лит-ру, помимо языков
rkegberghekgi
то есть 4 экзамена? история России, русский, литература и иностранный язык?
Christina
Нет, 3: иностранный, русский, литература или история по выбору.
(http://www.nsu.ru/documents/entrants2009-spisok.pdf)
rkegberghekgi
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.