Форум Академгородка, Новосибирск > Контора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контора
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Астуриэль
Было раннее весеннее утро. По двухполосной улице, вдоль которой с обеих сторон росли деревья, как будто оберегающие от любопытных глаз, расположенные на строго фиксированных промежутках друг от друга коттеджи, шел молодой человек в длинном черном плаще. Темные очки, небрежно спадающие на плечи пепельно-серые волосы, кожаные перчатки - его внешность никак нельзя было назвать заурядной, но видимо он не опасался привлечь внимание – проживающие здесь люди имели возможность не вставать настолько рано. Молодой человек подошел к воротам 41 дома, осмотрелся и, убедившись, что за ним никто не следует, достал из кармана связку ключей. Отперев калитку, он проскользнул внутрь участка и, заперев за собой дверь, пошел по дорожке к двухэтажному коттеджу. Он вошел внутрь, прошел на кухню, поставил завариваться чай. Вскрыл стоящую на кухонном столе картонную коробку, достал оттуда восемь коммуникаторов и восемь сим-карт. Он быстро вставил карты в приборы и активировал телефоны. Вернулся в гостиную и, подойдя к стоящему посредине комнаты длинному столу, своим торцом направленному на дверь, положил по коммуникатору напротив каждого из восьми стульев, стоящих четверками по обе его стороны. Вернулся на кухню, налил себе чашку чая, покачал головой, быстро приготовил кофе и направился в гостиную, где сел во главе стола, лицом к входной двери. Теперь оставалось только ждать. Оперативники прибудут в самое ближайшее время: он точно знал – все они уже в городе. В аэропорту каждого из них ждал конверт с ключами от этого дома и некоторой суммой, которой должно было хватить даже на то, чтобы доехать сюда на такси.
Luten
"Эй, шеф, свободен??"
"Куда едем??" бросил он мне в ответ выкидывая сигарету, садясь в машину.
"Коттеджный поселок Северный, дом 39" ответил я, делая вид что не заметил, как у того загорелись глаза в предвкушении барыша.
всю дорогу неторопясь подбирал код к замку кейса..
На вопрос таксиста "Что как открывается забыли??" ответил "Нет активационный код бомбы" всю оставшуюся дорогу он молчал..
после чего он даже не стал обижаться на всеголишь палтус чаевых.. неужели поверил??
прогуляемся.. подышим свежим воздухом..
так тихо.. "Наверно я приехал первым" подумалось мне..
..щелк..щелк.. запрем за собой калитку..
пустоватый участок.. одинокий дом.. внушительных размеров.. во время моей стажировки дома были похуже..
дверь не заперта.. ловушка?? есть только один способ это проверить.. мне уже давно нечего терять.
"Доброе утро" поприветствовал я человека за столом и прикрыл за собой дверь.
Астуриэль
- Доброе. - Сидящий за столом кивнул вошедшему и указал на один из коммуникаторов. - Это ваше, забирайте, разбирайтесь. Если есть своя карта, можете воспользоваться ей. Меня зовут Рой Нетвард, оперативный псевдоним "Скрипач". Я Куратор вашей группы, впрочем, не единственный. Второй подойдет ближе к полудню.
Luten
"Алан Фостер, оперативный псевдоним Мик"
взял коммуникатор, вставил свою сим-карту..
"Чайку у вас тут не найдется?? И что-нибудь перекусить.."
Астуриэль
Цитата(Luten @ 09.04.2008, 1:43) *
"Алан Фостер, оперативный псевдоним Мик"
взял коммуникатор, вставил свою сим-карту..
"Чайку у вас тут не найдется?? И что-нибудь перекусить.."

"Скрипач" лишь кивнул, как будто услышал уже известную ему вещь.
- Я заварил чайник, он на кухне. В холодильнике, наверное, есть еда, снабженцы были тут вчера и должны были подготовить дом.
Luten
"Замечательно"
пошел на кухню, сделал сладкий чай со сливками и пару тостов.
вернувшись сел по правую руку от Скрипача.
принявшись пить чай, ненавязчиво спросил:
"С каких это пор группу, да еще и стажирующихся курируют двое?? Или я отстал от жизни и нынче так принято??"
Астуриэль
Цитата(Luten @ 09.04.2008, 1:55) *
"Замечательно"
пошел на кухню, сделал сладкий чай со сливками и пару тостов.
вернувшись сел по правую руку от Скрипача.
принявшись пить чай, ненавязчиво спросил:
"С каких это пор группу, да еще и стажирующихся курируют двое?? Или я отстал от жизни и нынче так принято??"

- А с каких это пор проводится повторная стажировка? - Ответил вопросом на вопрос Скрипач. - Тут сложная ситуация и я пока не буду вдаваться в подробности. Надо как минимум подождать второго.
Luten
"Чтож в таком случае я заварю еще пару чайников"
заварил еще чаю, наделал тостов, сложил на блюдо, отнес енто дело на стол, и принялся ждать.
runner
Прибыв, Анатолий получил положенное и решил, не мудрствуя лукаво, доехать на такси так как других путей он тут не знал, а спрашивать не хотел.
Ехал спокойно, добрался нормально.
Вошёл в дом, спросил: "Привет?"
Астуриэль
Цитата(runner @ 09.04.2008, 13:39) *
Прибыв, Анатолий получил положенное и решил, не мудрствуя лукаво, доехать на такси так как других путей он тут не знал, а спрашивать не хотел.
Ехал спокойно, добрался нормально.
Вошёл в дом, спросил: "Привет?"

Скрипач кивнул и показал взгядом на телефон.
- Это ваше. Меня зовут Рой Нетвард, оперативный псевдоним "Скрипач". Я Куратор вашей группы.
Проклинающий
Человек в кепке с лого "Нью Йорк Янкиз", черных очках, с пухлым кожаным чемоданом, явно ношеным и старым, и с замотанным тряпкой лицом сошел с самолета и быстрым шагом направился к такси. Он прыгнул в ближайшую машину с тонированными окнами, где, опустив черные очки, в которых в свое время ходили шпионы семидесятых годов, попросил водителя поезжать, пристально посмотрев ему в глаза. Когда авто припарковалось возле сорок певрого дома, человек всучил водителю замызганную десятирублевую купюру и, ухмыльнувшись и что-то прошептав себе под нос, положил на заднее сиденье, на котором ехал, пятисотенную, какую заплатить и полагалось. После чего он снова плотно надвинул на глаза очки, вышел из такси. Водитель как ни в чем не бывало положил десятку в нагрудный карман и укатил.

Зайдя в дом, посетитель мягкой походкой дошел до кабинета, где его дожидались и бросил в угол чемодан.

- Сизиф Эфраим, буду рад знакомству. А особенно если опустите шторы. Можно?
Kio
Девушка, забрав свой походный рюкзак и конверт, направилась в сторону остановки транспорта. Добравшись до вокзала отправилась в Северный на электричке, далее - пешком.

Постучалась в дверь, держа в руке металлическую фляжку, не дожидаясь какой-либо реакции открыла дверь ключом и вошла.
- Эээ... Вообщем здрасте. *сняла рюкзак, сунула фляжку в задний карман, поправила волосы*
Астуриэль
Цитата(Проклинающий @ 09.04.2008, 14:46) *
Человек в кепке с лого "Нью Йорк Янкиз", черных очках, с пухлым кожаным чемоданом, явно ношеным и старым, и с замотанным тряпкой лицом сошел с самолета и быстрым шагом направился к такси. Он прыгнул в ближайшую машину с тонированными окнами, где, опустив черные очки, в которых в свое время ходили шпионы семидесятых годов, попросил водителя поезжать, пристально посмотрев ему в глаза. Когда авто припарковалось возле сорок певрого дома, человек всучил водителю замызганную десятирублевую купюру и, ухмыльнувшись и что-то прошептав себе под нос, положил на заднее сиденье, на котором ехал, пятисотенную, какую заплатить и полагалось. После чего он снова плотно надвинул на глаза очки, вышел из такси. Водитель как ни в чем не бывало положил десятку в нагрудный карман и укатил.

Зайдя в дом, посетитель мягкой походкой дошел до кабинета, где его дожидались и бросил в угол чемодан.

- Сизиф Эфраим, буду рад знакомству. А особенно если опустите шторы. Можно?

- Рой Нетвард, оперативный псевдоним "Скрипач". Я Куратор вашей группы. Конечно, как вам угодно. - Рой прикрыл глаза, как бы прислушиваясь к своим ощущениям. - Следите, "Охотник". Я бы на вашем месте не злоупотреблял своими способностями, особенно в вашей ситуации.
Kio
Тихо отползая вдоль стены ищет крючок\шкаф\дверь в гардеробную, после обнаружения оставляет там свой рюкзак и куртку, снимает ботинки и ставит поближе к батарее. После, оглядывает стол.
- Мда.
runner
"Приятно познакомиться" - ответил Анатолий и взял сотовый. - "Кстати, привет всем вошедшим"
Астуриэль
Цитата(Kio @ 09.04.2008, 15:20) *
Тихо отползая вдоль стены ищет крючок\шкаф\дверь в гардеробную, после обнаружения оставляет там свой рюкзак и куртку, снимает ботинки и ставит поближе к батарее. После, оглядывает стол.
- Мда.

"Скрипач" кивнул девушке, но повторять не стал, так как точно знал, что она слышала как он обращался к Сизифу.
Kio
- Юля Огма,*обернувшись к человеку обратившемуся к ней ранее* а вы... Анатолий? Мило.
Честно поулыбавшись всем присутствующим, взяла телефон, симкарту и удалилась на кухню в поисках завтрака, горячего питья и спокойного места чтобы телефон собрать и не сломать при этом.
Darth-Mizzet
Альфред неспеша сошел с самолета и огляделся. «Ну что? Добро пожаловать в страну изучаемого языка»,-ухмыльнулся он. Стран изучаемого языка у него было много. Неспешно забрав конверт, он обнаружил, что денег там порядочно, но решил, что прогулка не помешает и, изучив карту автобусных маршрутов, он направился к дому «пешком».
Увидев дом, он прошел мимо, искоса его разглядывая; затем Альфред прошел к дому. Входя он расстегнул чехол, висевший у него на спине, но услышав шевеление в доме большого числа людей, успокоился и застегнул чехол обратно.
-Hail, and... Тьфу, в смысле, - здравствуйте все, меня зовут Альфред Хоук. А вы,- он кивнул в сторону стола, -я так понимаю, наш куратор?
//снял куртку, забрал телефон(хотя свой вроде есть…), пошел искать съестное
Luten
"Всем доброго утра, присаживайтесь, угощайтесь" кивнул на поостывшее блюдо с тостами и пару чайников стоящих на столе.
"В общем чувствуйте себя как дома, хотя я так полагаю теперь это и есть ваш дом.. покрайней мере на ближайшее время.."
обращаясь к Скрипачу:
"Кстати, а что число стажирующихся сейчас тоже претерпело изменение?? или полуденный гость будет стоять??"
MovingTarget
"Красивый город... Новониколаевск" - думал Швытко, глядя из окна такси, - "Был. А вот холодный, собака, так по сей день и остался". Вздохнув и перестав созерцать пыльные дома вдоль дороги, Пётр Васильевич достал наушник белого ай-пода и позволил себе немного расслабиться.
Через некоторое время замызганная иномарка остановилась у начала нужной улицы. Зыркнув в тёмные глаза водителя, Швытко расчитался, вышел из машины, надвинул поглубже кепку, спасаясь от ветра, и зашагал по направлению к дому №41. У входа похлопал себя по многочисленным карманам, последний раз проверяя, всё ли на месте, достал ключи, открыл калитку, запер её за собой и прошёл в дом.
- Швытко, Пётр Васильевич, опер псевдоним "Седой", по указанному адресу в срок прибыл, - донеслось из усмехнувшейся бороды.
runner
"Здравствуйте" - сказал Анатолий, обращаясь к обоим входящим и отправился угощаться.
Kio
- Странные тут у вас ребята, но ничего, приветливые, и вампирчик. Хотя ну да ладно.
Пошарилась по холодильнику и шкафам. Нашла укомплектованый бар.
- Главное со скуки не тухнуть. *улыбнулась* Надеюсь никто кроме меня виски не любит?
Астуриэль
На вопрос Альфреда "Скрипач" ответил не сразу. Он прикрыл глаза, как будто задремал, но поднял ввех указательный палец, чтобы показать, что слышал. Когда в дверь вошел Петр Васильевич Рой резко распахнул глаза.
- Правильно понимаете. Меня зовут Рой Нетвард, оперативный псевдоним "Скрипач", и я, действительно ваш Куратор. - Было видно невооруженным взглядом, что ему порядком надоело говорить одно и то же. Он повернулся к Алану и, невесело ухмыльнувшись, кивнул на стул, стоящий на другой стороне стола, напротив куратора. - Да, теперь группы состоят из восьми человек. Несмотря на то, что второй Куратор врятли сядет за один стол с нами.
Kio
- Так, так, так! Чего-то затеяли, щас говорить будет.
Бросив свои пищевые изыскания, направилась к столу, проворно заняв стул поближе к куратору.
MovingTarget
Сняв кепку, но оставшись в пальто, Швытко вопросительно глянул на куратора, указав на стул.
Дождавшись утверждения, сел, собрал коммуникатор и откинулся на спинку, выжидая.
runner
Решив, что немедленно выходить они всё же не будут, Анатолий встал, снял куртку, сел обратно и начал слушать.
Астуриэль
- Ну что же. Начнем, так как двое оставшихся оперативников явно сильно опоздают. Разъясните им все сами. Вас собрали здесь для повторной стажировки ибо на это были причины. Каждый из вас теми или иными поступками или словами заставил "Контору" сомневаться в вашей профессиональной пригодности. Повторная стажировка проводится для того, чтобы помочь вам восстановить утраченые навыки и соответствовать вашему "бумажному" статусу. К вашей группе приставлено два Куратора. Один из них я, другой наш союзник из Ватикана, имя его пока не разглашается. Зачем нас двое я, признаться, не знаю, но, как вам известно, "Контора" ничего не делает просто так. Задачи у вашей группы будут стандартные для стажирующихся специалистов:: сами находите зацепки, сами собираете улики, сами разбираетесь в деле. Если с чем-то не можете справиться сами - связываетесь со мной. Наследили - вызываете чистильщиков. Работа у нас оплачивается по результатам, без оных же "Контора" будет обеспечивать вас всем необходимым, но денег на корманные расходы вы не получите. Коттедж защищен рунами и амулетами, но на вашем месте я бы периодически проверял бы их сохранность. Все самое интересное - в подвале. Разберетесь сами. Вопросы? - Скрипач обвел взглядом присутствующих.
Kio
- Что за Товарищ из Ватикана? И прошу мне лично разьяснить мою причину повторной стажировки.
Закатила газа в задумчивости.
- Мы тут все жить будем?
Luten
- Полный состав группы, специальности ее членов, кто главный, с чего начнем, и когда приступаем??
...
- Да, и ваш номер пожалуйста.
Астуриэль
Цитата(Kio @ 09.04.2008, 21:58) *
- Что за Товарищ из Ватикана? И прошу мне лично разьяснить мою причину повторной стажировки.
Закатила газа в задумчивости.
- Мы тут все жить будем?

- К сожалению я не уполномочен удовлетворить ваше любопытство. Да, будете, на втором этаже восемь комнат.
Kio
- Когда начинать? Когда-когда, по команде.
Спустилась в подвал.
- Ну чего нам тут наобещали? Ммм...
Darth-Mizzet
-Один вопрос, сэ-э-эр, - сказал Альфред, протянув "э" на английский манер, - каких целей предвидится больше? Что тут развито? Магия или м... нечисть, так сказать? - произнес он, извиняющимся взглядом глядя на вампира с оборотнем.
Астуриэль
- Содержимое подвала интересно для любого непосвещенного. Там несколько комнат, в том числе оружейная, мастерская, алхимическая лаборатория, тир, терминальная и пустая комната для проведения обрядов, ритуалов и так далее. Подвал, как и весь дом надежно экранирован. - Он посмотрел на Альфреда. - Любые, этот город плохо поддается прогнозированию.
"Скрипач" развернулся к Алану.
- Главного определите сами, приступите как только я уйду. Всю информацию, которую вам знать положено найдете в терминальной. Мой сотовый уже вбит в ваши телефоны.
MovingTarget
- То есть, реально, всё чего мы сейчас ждём, это того, чтоб Вы ушли, ага? - в голосе не слышалось большой приветливости.
Астуриэль
Цитата(MovingTarget @ 09.04.2008, 22:28) *
- То есть, реально, всё чего мы сейчас ждём, это того, чтоб Вы ушли, ага? - в голосе не слышалось большой приветливости.

- Не совсем. Вам надо дождаться появления второго Куратора и его ухода.
MovingTarget
- Ух, как всё запутано. А операционная есть?
Darth-Mizzet
- Предлагаю выбрать главного всенародным голосованием - можно тайно, если есть желающие... И, раз никакой существенной информации в ближайшее время не предвидется, я пойду, осмотрю дом.
// собственно пошел этим заниматься
Kio
Оглядела оружейню и помещение, которое про себя назвала "серверная". Поднялась назад и забрав свой рюкзак устремилась "забить" самую классную комнату на втором этаже.
Luten
- Я за голосование, хотя можно тянуть жребий. - сказал Алан встав из-за стола, вернул блюдо и чайники на кухню.
Вернувшись подошел к окну, достал тряпочку для протирания очков из нагрудного кармана строгого костюма, протер слегка затемненные очки фиолетового отлива.
Водрузив их обратно на нос, задернул шторы. Вернулся, сел на то же место, одел тонкие кожаные перчатки, сплел пальцы и принялся ждать.
- Я вот думаю.. в жребии на главного политкорректее будет сделать все короткие и одну длинную спичку??
Астуриэль
Цитата(MovingTarget @ 09.04.2008, 22:32) *
- Ух, как всё запутано. А операционная есть?

Полноценной операционной - нет. Можно использовать пустую комнату или лабораторию. Наборы для оказания первой помощи, обширная аптечка и удобные столы там присутствуют.

Комнаты на втором этаже вообщем-то одинаковые: кровать, шкаф, стол, стул, удобное кресло, тумбочка, совмещенный санузел с душевой кабинкой в отдельной комнатке.
Darth-Mizzet
// расположился в комнате, разложил вещи и т.д.; пошел вниз смотреть терминальную и все, что там еще было
MovingTarget
Цитата(Астуриэль @ 09.04.2008, 22:36) *
Полноценной операционной - нет. Можно использовать пустую комнату или лабораторию. Наборы для оказания первой помощи, обширная аптечка и удобные столы там присутствуют.

- Ну хорошо.. - Швытко усмехнулся, - Мне-то неважно, в каких условиях оторванные по глупости руки-ноги пришивать. А вот пациенты капризничать могут..

Он с кряхтеньем поднялся, отряхнулся и пошёл наверх забросить кепку.
Астуриэль
Цитата(Darth-Mizzet @ 09.04.2008, 22:38) *
// расположился в комнате, разложил вещи и т.д.; пошел вниз смотреть терминальную и все, что там еще было

В подвале Альфред нашел именно то, что перечислил "Скрипач". "Не обманул." - с улыбкой подумалось ему.
Kio
Заняла угловую комнату, ту что подальше от лестницы.
- Да! Это оно. Вообще тут должно быть неплохо. *улыбнулась*
Кинула свой рюкзак на кровать. Спустилась вниз, взяла в баре бутылку виски, многозначительно хлебнув из горла:
- Голосовать? А это интересно.
Уселась за тот же стол. Тихонько виски потягивает.
Darth-Mizzet
"Что-то я тоже становлюсь параноиком, как наше руководство."- подумал Альфред.-"Они, кстати, тоже хороши - два куратора, это нужно очнь не доверять сотрудникам, чтобы приставить аж двух кураторок к группе опытных людей, у которых он сами же из-за своей паранойи отобрали все полномочия..."
\\ Осмотревшись вернулся в общую, как он ее для себя окрестил, комнату
Kio
Мечтательно уставившись в потолок:
- Такая оружейня и отсутствие лицензии на убой. Эх дразнят...
Обращаясь к товарищу Фостеру:
- Кандидат у нас кто? Вы?
Komandante Che
Автобус довёз Артура и его спутника от трапа самолёта до дверей здания аэропорта. Артур взял весь багаж на себя и теперь в душе тихо проклинал всё на свете, но не решился и слова сказать своему спутнику. Ещё перед вылетом он попытался пошутить, но ему это дорого стоило и во время всего полёта Артур старался отвечать как можно точнее и короче, чтобы избежать какого-либо диалога.
После прохождениях всех инстанций преподобный Михаэль коротко сказал Артуру "Жди снаружи" и удалился.
Артур вышел из здания и полез в нагрудный крман. Там он нащупал Инквизиторскую Инсигнию, погладил её, улыбнулся и полез в другой карман, доставая оттуда пачку сигарет. "Не дай Бог, Михаэль вернётся раньше, чем я успею докурить".
Всё обошлось, и вот уже Артур со своим спутником ехали в такси по направлению к дому №41. Рассчитавшись с водителем, Артур открыл дверцу автомобиля преподобному, достал багаж и двинулся вслед за преподобным к дому. Перед дверью дома он поставил багаж на землю, поправил пальто, собрал пепельные волосы в хвост и открыл дверь. Два Инквизитора вошли в дом и направились в комнату, где их уже ждали.
Войдя, Артур снова поставил багаж и встал молча за спиной по правое плечо преподобного Михаэля.
Darth-Mizzet
"Оу. Святые отцы. Два."-подумал Альфред, оглядывая прибывших...
- Здравствуйте, куратор, обратился он к тому, кто явно был выше по чину.
Kio
- Опа! *принюхалась* Кто здесь?
Откинулась на стуле положив ноги на стол, пригубила виски. Рыжие косички свисают вниз.
Астуриэль
- Приветствую. - Голос приподобного Михаэля, высокого, если не сказать огромного, немолодого человека, абсолютно лысого, с покрытой ужасными шрамами левой стороной лица, гулко разнесся по комнате. - Меня зовут преподобный Михаэль, псевдоним "Мститель". Я - ваш второй Куратор. Моя функция - контрольровать вас, а не возиться с вами. Если ситуация не критическая помощи от меня не ждите. Если кто-то из вас, нелюдей собьется с пути истинного я приду за вами. Если кто-нибудь будет покрывать виновных - приду и за ними. Все ясно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.