Форум Академгородка, Новосибирск > нужна помощь по Corel Draw
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна помощь по Corel Draw
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Крыска
При переносе картинок с надписями вместо надписей на русском возникаетабракадабра.
В том же фотошопе все шрифты отображаются нормально. Помогите! Вопрос жизни и смерти! Мне нужен именно вектор!
Марийка
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 14:01) *
При переносе картинок с надписями вместо надписей на русском возникаетабракадабра.
В том же фотошопе все шрифты отображаются нормально. Помогите! Вопрос жизни и смерти! Мне нужен именно вектор!

При переносе картинок - каких откуда? При переносе - в смысле при Импорте?
aspopov
Перенесите картинки без надписей, а надписи просто напишите уже в Кореле. idontnow.gif
Крыска
Цитата(Марийка @ 04.04.2008, 13:04) *
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 14:01) *
При переносе картинок с надписями вместо надписей на русском возникаетабракадабра.
В том же фотошопе все шрифты отображаются нормально. Помогите! Вопрос жизни и смерти! Мне нужен именно вектор!

При переносе картинок - каких откуда? При переносе - в смысле при Импорте?


Нет, импортировать не получится. Исходная программа в которой строились графики не поддерживает такой функции потому банально: CTRL C and CTRL V
Крыска
Цитата(aspopov @ 04.04.2008, 13:05) *
Перенесите картинки без надписей, а надписи просто напишите уже в Кореле. idontnow.gif

Картинок слишком много. За нужный промежуток времени работа невыполнима. Тем более что надписей на картинке....
Марийка
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 14:07) *
Нет, импортировать не получится. Исходная программа в которой строились графики не поддерживает такой функции потому банально: CTRL C and CTRL V

В Кореле Импортировать картинку имелось в виду. А какой формат файла?
В папке Fonts шрифт этот есть?
aspopov
Очевидно, что при копировании и вклейке результирующего метафайла в Корел наблюдается несовпадение кодировок в текстовой части. Если "программа, из которой" старая и работает исключительно с кодировкой, скажем, Windows 1251, то такое вполне может и даже должно быть. Как с этим бороться, на основании представленной информации судить трудно. Какая именно "программа, из которой"?
Крыска
графики из ориджина надо перевести в .wmf или.eps формат. Приеэтом еще надо корректировать размер и прочее. В фотошопе получается, но криво.
aspopov
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 13:17) *
графики из ориджина надо перевести в .wmf или.eps формат. Приеэтом еще надо корректировать размер и прочее. В фотошопе получается, но криво.

Так и думал, что это Origin. Какой версии? Может, Вам просто пропустить файлы через более свежую версию Origin?

Есть ещё вариант попытаться копировать картинки в какую-нибудь из программ MS Office. Если нужно ТОЛЬКО поправить размер и окончательно экспортировать WMF или EMF, то и Корел не нужен -- всё можно сделать в Word или PowerPoint.
aspopov
Если что, у меня есть Origin 8 SR1, свеженький. Вероятно, он перерабатывает Windows 1251 в Unicode. Открыть все файлы им и экспортировать (или копипэйстить).
Марийка
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 14:17) *
графики из ориджина надо перевести в .wmf или.eps формат. Приеэтом еще надо корректировать размер и прочее. В фотошопе получается, но криво.

А чего там конкретно криво получается?
Крыска
Мне нужны файлы с приведенными выше расширениями и определенными размерами и разрешением. Ни Ворд ни пауэр поинт файлов с такими расширениями не создает, не говоря уже о точности размеров и разрешении.
aspopov
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 13:25) *
Ни Ворд ни пауэр поинт файлов с такими расширениями не создает, не говоря уже о точности размеров и разрешении.

Нда? А я-то, дурак, не знал, и постоянно из Офиса метафайлы экспортирую по мере надобности...

Да и разрешение для векторного формата как-то странно на первое место ставить.
Крыска
Цитата(Марийка @ 04.04.2008, 13:24) *
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 14:17) *
графики из ориджина надо перевести в .wmf или.eps формат. Приеэтом еще надо корректировать размер и прочее. В фотошопе получается, но криво.

А чего там конкретно криво получается?

Всё. при попытке изменить размеры теряется четкость изображения. К тому же изначальное разрешение получается меньше допустимого.
aspopov
А сколько всего файлов-картинок, которые надо перевести в WMF или EPS?
aspopov
Цитата(Android @ 04.04.2008, 13:30) *
Сохранить как pdf в коряге, это способ первый.
Напечатать документ в файл с помощью Adobe PDF printer, это другой способ.

В коряге не получается -- это и есть проблема, вынесенная на обсуждение.
Крыска
количество не считала. Но мне хватит того что приходится менять шрифты.
нашла способ как поднять исходное разрешение. Всем спасибо. Буду делать фотошопом.
Нашла в сети информацию что 13 корел имеет такие глюки со шрифтами. Жаль прийдется вернуться к 12. Раньше таких задач не было, не было и проблем.
eddy2
Если ваш файл открывается вордом, то из ворда можно конвертнуть в ПДФ а его открыть векторным редактором. В ворде видимо можно с кодировками пошаманить.
aspopov
Цитата(Крыска @ 04.04.2008, 13:32) *
количество не считала. Но мне хватит того что приходится менять шрифты.
нашла способ как поднять исходное разрешение. Всем спасибо. Буду делать фотошопом.
Нашла в сети информацию что 13 корел имеет такие глюки со шрифтами. Жаль прийдется вернуться к 12. Раньше таких задач не было, не было и проблем.

Не имеет 13 Корел глюков со шрифтами, чушь это. Если что и имеет -- то это Ориджин. Думаю, в 12 Кореле у Вас будет то же самое. Или в 14 Кореле idontnow.gif

Если после заявленной в начале темы обязательности векторности Вас устраивает Фотошоп -- что ж, успехов. Учитесь внятно излагать проблему, и будет Вам реальная помощь. А так -- Фотошопом вместо вектора.

Sonnly
Adobe Illustrator CS2 нормально открывает wmf и eps, экспортированные из Origin как достаточно новых (7.5), так и старых (5) версий. Проблем с кириллицей нет.
aspopov
Цитата(Sonnly @ 04.04.2008, 14:47) *
экспортированные из Origin как новых (7.5)

Новая версия Origin -- 8. Насчёт Illustrator -- верно. Я и забыл про него. Топикстартер ведь про Корел пишет, как про корень всех зол smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.