Форум Академгородка, Новосибирск > Чекалина в отставку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чекалина в отставку
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Zasypich
http://www.rosbalt.ru/2008/03/26/468660.html
Путин освободил Чекалина от должности первого замминистра МВД.

МОСКВА, 26 марта. Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О первом заместителе министра внутренних дел Российской Федерации», согласно которому освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Освободить генерал-полковника милиции Чекалина Александра Алексеевича от должности первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации», — говорится в документе.

Этим же указом первым заместителем главы МВД РФ назначен генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский.


Поздравляю всех.
Zasypich
Чекалин неоднократно был замечен в ганофобских высказываниях, возможно Суходольский будет не таким.

aspopov
Тема о разрешении гражданам владеть/применять огнестрельное оружие -- для "Разговоров обо всём". Слегка надоело уже мусолить эту ерунду.
Zasypich
Цитата(aspopov @ 04.04.2008, 15:24) *
Тема о разрешении гражданам владеть/применять огнестрельное оружие -- для "Разговоров обо всём". Слегка надоело уже мусолить эту ерунду.

отучаемся говорить за всех (с)

мне вот, например надоело мусолить ерунду про опозиционных журналистов, но я не предлагаю слить эти темы в юмор или разговоры обо всём
aspopov
Цитата(Zasypich @ 04.04.2008, 15:33) *
Цитата(aspopov @ 04.04.2008, 15:24) *
Тема о разрешении гражданам владеть/применять огнестрельное оружие -- для "Разговоров обо всём". Слегка надоело уже мусолить эту ерунду.

отучаемся говорить за всех (с)

мне вот, например надоело мусолить ерунду про опозиционных журналистов, но я не предлагаю слить эти темы в юмор или разговоры обо всём

Отучайтесь. idontnow.gif Я-то говорю за себя.

Предлагайте, я вовсе не против.
Beer
Скорее выстраивается новая конфигурация власти.
Who
Цитата(Zasypich @ 04.04.2008, 14:49) *
Чекалин неоднократно был замечен в ганофобских высказываниях, возможно Суходольский будет не таким.

Оружие в основном нужно, простите, зашуганцам. Заметил тенденцию, что закон об оружии больше всего поддерживают всякие ботаники "биологхи".
Причем, этот "биолог" в реальном столкновении из этого же оружия и получит.
Hommer
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемой короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.
Who
Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:34) *
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемы короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.

Некоторые думают, что это решает, именно, министр. bayan3.gif
Hommer
А новый министр сразу захочет изменить законодательство?.. Шило на мыло имхо поменяли, и заради этого топик заводить...
Who
Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:38) *
А новый министр сразу захочет изменить законодательство?..

У топикстартера такая логика, загадочная.
Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:38) *
Шило на мыло имхо поменяли, и заради этого топик заводить...

+1
PKS
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Beer
Цитата(PKS @ 04.04.2008, 20:21) *
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Решение этого вопроса уж точно делегировано "субъекту федерации". Так можно незаметено докатиться до чего угодно, вплоть до паронойи.
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?
Who
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif
НЭМЗ-ПП-571У
Цитата(Who @ 04.04.2008, 21:25) *
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif


А вот если бы в самой демократической стране не было короткоствола, всё сложилось бы иначе!
Beer
Цитата(Who @ 04.04.2008, 21:25) *
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif
Вполне возможно, что и не нагнетание, а простое желание повысить рейтинг телеканалов. Обыватель любит душещипательное.
Zasypich
Цитата(Beer @ 05.04.2008, 0:05) *
Цитата(Who @ 04.04.2008, 21:25) *
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
И вообще, где Вы видели чтобы при феодальном строе смерды имели на руках оружие?

В самой демократичной стране мира сейчас идет нагнетание массового психоза на тему огнестрела, чтобы в дальнейшем изъять. Так что не одни мы такие. bayan3.gif
Вполне возможно, что и не нагнетание, а простое желание повысить рейтинг телеканалов. Обыватель любит душещипательное.

по крайней мере ни один кандидат в президенты "самой демократичной страны" в агитации не пытался использовать запрет на владение короткостволами
Diogen
Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:34) *
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемой короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.


А чо ! Элементарно,Ватсон ! Но эксклюзивно ! Сёдня Я главнокомандующий, а завтра ... Загодя меняю энтого консерватора на новенького и собственный истребитель в кармане. У Абрамовича на борту ракеты и у Меня ракеты, ...дрожжы Олигарх !
Тема бестолковая, этим стрелкам надо бы знать , что "Пост сдал. Пост принял", подразумевает, что на момент сдачи на посту наведён " Уставной Порядок".
Zasypich
Цитата(Hommer @ 04.04.2008, 17:34) *
Что-то я своим скудным умом не вижу связи между перестановкой министров и мега-проблемой короткоствола в нашей жизни. Расшифровку мысли, для особо тупых - в студию.

я, с присущим мне оптимизмом, расцениваю отставку одиозного зама и в разы увеличившиеся публикации в СМИ по поводу КС как признак скорого легалайза smile.gif
Zasypich
Цитата(Who @ 04.04.2008, 17:17) *
Цитата(Zasypich @ 04.04.2008, 14:49) *
Чекалин неоднократно был замечен в ганофобских высказываниях, возможно Суходольский будет не таким.

Оружие в основном нужно, простите, зашуганцам. Заметил тенденцию, что закон об оружии больше всего поддерживают всякие ботаники "биологхи".
Причем, этот "биолог" в реальном столкновении из этого же оружия и получит.

Если Вы "зашуганцами" называете людей, предпочитающих решать свои проблемы законными методами, то да.
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?
Zasypich
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
Цитата(PKS @ 04.04.2008, 20:21) *
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Решение этого вопроса уж точно делегировано "субъекту федерации".

С каких это пор в России оружейное законодательство перестало быть федеральным и эти вопросы стали делегированны субъектам федерации? (и почему в кавычках!?)

2 PKS: Формально да, законы принимаются в Думе, но именно руководство МВД оказывало самое существенное противодействие принятию таких законов.
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:29) *
я, с присущим мне оптимизмом, расцениваю отставку одиозного зама и в разы увеличившиеся публикации в СМИ по поводу КС как признак скорого легалайза smile.gif

А закрутку гаек в направлении а-ля совок не рассматриваете как признак скорого облома призрачных надежд?

Этот Ваш "легалайз" не нужен. Он может -- всего лишь может! -- создать преимущества относительно небольшой группе населения, при этом одновременно вгоняя в группу ненужного дополнительного риска немаленькие другие группы. Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.

А великовозрастные маленькие мальчики, желающие пострелять, пусть играют на компьютерах в "контрстрайки" всякие.

Темы эти уже неоднократно обсуждались на этом форуме, Вы могли бы проявить уважение и не плодить новую (да ещё в "Политике", к которой эта хня практически не имеет отношения), а добавить Вашу новость вместе со сладкими ожиданиями в одну из существующих.
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:38) *
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?

Такую логику, кроме грубого слова "идиотская" мне даже нечем охарактеризовать. А Вы что, всерьёз думаете, что женщины и старики вместе с возможностью покупать огнестрельное оружие получат реальное преимущество в реализации права на самооборону? И что такая их самооборона будет эффективной?

Хня.
Zasypich
Цитата
А закрутку гаек в направлении а-ля совок не рассматриваете как признак скорого облома призрачных надежд?


Примеры свежеМедведьевских гаек в студию.

Цитата
Этот Ваш "легалайз" не нужен. Он может -- всего лишь может! -- создать преимущества относительно небольшой группе населения, при этом одновременно вгоняя в группу ненужного дополнительного риска немаленькие другие группы. Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.


Вы чему больше верите статистике или попощипательным новостям?


Цитата
Темы эти уже неоднократно обсуждались на этом форуме, Вы могли бы проявить уважение и не плодить новую (да ещё в "Политике", к которой эта хня практически не имеет отношения), а добавить Вашу новость вместе со сладкими ожиданиями в одну из существующих.

IMHO легалайс КС - это самая что ни на есть политика. В этой ветке темы про легалайс не нашел.
Zasypich
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:46) *
Такую логику, кроме грубого слова "идиотская" мне даже нечем охарактеризовать. А Вы что, всерьёз думаете, что женщины и старики вместе с возможностью покупать огнестрельное оружие получат реальное преимущество в реализации права на самооборону? И что такая их самооборона будет эффективной?

Хня.


Факты говорят об этом (в том числе и в России).

PS: Вам и Ху от меня замечание. Не грубите smile.gif
Beer
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:42) *
Цитата(Beer @ 04.04.2008, 21:08) *
Цитата(PKS @ 04.04.2008, 20:21) *
Даже не министра, а зама поменяли. Каким боком тут законодательство? Оно ж вроде как в Думе Госдепе.
Решение этого вопроса уж точно делегировано "субъекту федерации".

С каких это пор в России оружейное законодательство перестало быть федеральным и эти вопросы стали делегированны субъектам федерации? (и почему в кавычках!?)

2 PKS: Формально да, законы принимаются в Думе, но именно руководство МВД оказывало самое существенное противодействие принятию таких законов.
Вы не поняли тонкого йумора PKS. Он как правоверный потреот считает, что все вопросы решаются в окуруге Каламбиа. Вполне возможно что многие действительно решаются. Но вот вопросы легалайза уж точно отданы "субъекту федерации" под названием Россия аналогично штатам Тексас или Калифорния.
Beer
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:46) *
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:38) *
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?

Такую логику, кроме грубого слова "идиотская" мне даже нечем охарактеризовать. А Вы что, всерьёз думаете, что женщины и старики вместе с возможностью покупать огнестрельное оружие получат реальное преимущество в реализации права на самооборону? И что такая их самооборона будет эффективной?

Хня.
Против профессионалов разумеется нет. А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.
Beer
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 9:42) *
Например, детей. Лично я совершенно не склонен испытывать беспокойство за своих ещё и по поводу возможного огнестрела в школе/университете/на улице -- и так забот хватает.
Дык, если детишкам пострелять захочется, проблем нет. Вы свои молодые годы вспомните. Не поверю, что только из рогатки стреляли.
А сейчас?

Zasypich
2 Диоген: от куда у Вас такой суровый социал-пессимизм? Вы считаете, что не в состоянии ни чего изменить в стране?

PS: ну вооот. запретили аспопову обзываться - он и пропал smile.gif
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:59) *
Вы чему больше верите статистике или попощипательным новостям?

IMHO легалайс КС - это самая что ни на есть политика. В этой ветке темы про легалайс не нашел.

В России нет такой статистики. А американскую даже не начинайте заяснять -- не та страна, не та история, не те люди. Не канает в качестве аргумента.

Нет, "легалайз" не политика, а разговоры обо всём. В лучшем случае.
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 10:00) *
Факты говорят об этом (в том числе и в России).

PS: Вам и Ху от меня замечание. Не грубите smile.gif

Нет таких фактов.

Хня.
aspopov
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 11:00) *
Против профессионалов разумеется нет. А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.

Хня. Эти категории вооружатся первыми.
aspopov
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 11:09) *
Дык, если детишкам пострелять захочется, проблем нет. Вы свои молодые годы вспомните. Не поверю, что только из рогатки стреляли.
А сейчас?

В "бесполезные вопосы".
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 13:37) *
PS: ну вооот. запретили аспопову обзываться - он и пропал smile.gif

Мне никто ничего не запретил -- здесь нет лиц достаточной компетенции. Но я и не обзывался.
Zasypich
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 13:42) *
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 10:00) *
Факты говорят об этом (в том числе и в России).

PS: Вам и Ху от меня замечание. Не грубите smile.gif

Нет таких фактов.

Хня.


думал Вы покрепче будете smile.gif о статистике было бы посложнее спорить ("знаю я как эта статистика делается", "у русских особый менталитет и с молдованами, американцами и прочими швейцарцами их сравнивать уж ни как нельзя"), а вот с фактами проблем нет http://borion.nm.ru/statistics.html

Пня. smile.gif
Zasypich
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 13:43) *
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 11:00) *
Против профессионалов разумеется нет. А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.

Хня. Эти категории вооружатся первыми.

хотя бы на один обоснованный аргумент раскошельтесь. с какого перепугу гопоте сдавать экзамены, тратить время и получать лицензию чтобы вооружаться легальным оружием, прошедшим пуле-гильзотеку!??! даже сейчас гражданское недооружие стоит дороже чем неоегальные стволы. Вы можете привести статистически значимые примеры вооружения гопоты легальным длинноствольным оружием (сто лет в обед как в продаже)
aspopov
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 13:52) *
думал Вы покрепче будете smile.gif

Не, не буду я тем, что Вы думали. Я сам по себе. Просто надоело уже эту тему обсасывать. У стрелков каждую весну и осень обострение, при этом всегда одинаковое, ничего нового не придумывают.
Beer
Цитата(aspopov @ 07.04.2008, 13:41) *
Нет, "легалайз" не политика, а разговоры обо всём. В лучшем случае.
Это покруче в смысле степеней свободы чем бюллютни марать.
Гастарбайтер
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 11:00) *
А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.

Beer ! А вы по каким делам намерены хлопотать с оружием за поясом ? Ну , назовите хотя бы в первом приближении : налоговая , военкомат , администрация ~сельсовета ...?
Who
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 9:38) *
У Вас есть альтернативное предложение, как осуществлять своё законное право на эффективную самооборону, к примеру, женщинам, старикам ну и раз уж Вы про них вспомнили ботаникам "биологхам" и зашуганцам?

"Оса".
Можно разрешить травмирующую пневматику ~ 40-60 Дж. Этого достаточно для любой обороны. Соответствующие патроны уже разработаны. Выход на рынок ограничивают законы.

Цитата
http://nellija.sitecity.ru/ltext_290113513...30.p_2506204349

см. журналы "Оружие "Ружье "Солдат удачи . Как заявил директор фирмы "Эйр системс 2000" которая и разработала мощный пневмопатрон "магнум" г. Голубев В.М., при наличии официального разрешения специалисты фирмы могут разработать любое пневмопатронное оружие в том числе и короткоствольное. Такое оружие может иметь пластиковый корпус который невозможно использовать для переделки в какое либо другое оружие, пластиковый ствол, и примитивный спусковой механизм не ударного а нажимного действия так как пневматический патрон может производить выстрел как при ударе бойка оружия по клапану так и при простом нажатии на него. Короткоствольное пневматическое оружие самообороны может быть выполено например по типу двуствольного "дерринджера" или револьвера, его длина не превысит 20-25см, источником энергии для заправки пневмопатронов будет служить стандартный баллончик с углекислотой для сифонов, или импортный баллончик для пневматического оружия на углекислом газе. Дульная энергия такого пистолета или револьвера будет ограничиваться 40-60 Дж, превысить эту энергию без специальных средств невозможно.

Цена оружия в комплекте с двумя пневмопатронами при массовом производстве не должна превышать 40-50у.е.

Для появления указанного пневматического оружия на рынке достаточно внести в закон "Об оружии" поправку разрешающее короткоствольное пневматическое оружие самообороны с дульной энергией до 40-60 Дж

1. Невозможность какой бы то нибыло переделки в "100% убойное" и таким образом не подходящее для целей серьезного нападения на кого бы то нибыло.

2."Теоретическая нелетальность" достаточная для серьезной защиты и недостаточная для целей нападения, уровень дульной энергии достаточный для самообороны, и в то-же время гораздо меньше чем у служебного и тем более боевого короткоствольного оружия.

3. Небольшой радиус действия, и как следствие невозможность случайного поражения посторонних людей во время применения.

4. Достаточные габариты при малой массе, исключающие "полностью" скрытое ношение, легкое обнаружение при попытках пронести такое оружие куда не следует.

5. Мощный звук выстрела исклющающий возможность применения такого оружия в качестве криминального бесшумного.

6. Дешевизна по сравнению с любым имеющимся


6-ой пункт особенно важен для стариков про которых вы упомянули. С их пенсией.
Zasypich
2 Who: я правильно Вас понимаю, что Вы за гражданское оружие, но против гражданского короткоствольного оружия для целей самообороны?
Beer
Цитата(Гастарбайтер @ 07.04.2008, 14:13) *
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 11:00) *
А вот гопоты явно поубавится. Кстати, и водители будут вежливее. И чиновники.

Beer ! А вы по каким делам намерены хлопотать с оружием за поясом ? Ну , назовите хотя бы в первом приближении : налоговая , военкомат , администрация ~сельсовета ...?
Лично я ни по каким. Но вот откровенное издевательство прекратится довольно быстро.
Who
Цитата(Zasypich @ 07.04.2008, 15:49) *
2 Who: я правильно Вас понимаю, что Вы за гражданское оружие, но против гражданского короткоствольного оружия для целей самообороны?

Я за гражданское оружие для самообороны. За травматическое короткоствольное оружие. За увеличение его ассортимента.

Настоящий огнестрел для самообороны на улице не нужен. Для дома его и так можно купить. Та же "сайга". У нас даже полицеский вариант AUG продают.
+ Я за ужесточение законов разреюшающих открывать стрельбу у себя дома. Т.к. сейчас за стрельбу по преступникам у себя в квартире можно легко оказаться там, где должны сидеть эти самые преступники.
Doraemon
У нас уже пора машины запрещать, а вы про оружие! Ну нету в нашей стране законопослушных граждан (в достаточном количестве) - почти все плюют на закон (посмотрите, хотя бы, на соблюдение ПДД)!
Когда в стране бардак любая лишняя степень свободы приведёт к ещё большему хаосу!

По поводу статистики: почему все кивают на США и Европу, а про Чечню (тоже Россия) забывают?
aspopov
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 16:01) *
Лично я ни по каким. Но вот откровенное издевательство прекратится довольно быстро.

Сказочник, он и есть сказочник. Скорее вас кто-нибудь пристрелит, чтобы не мучался от "откровенного издевательства". И оно -- для вас -- таки да, прекратится.
Beer
Цитата(aspopov @ 08.04.2008, 0:15) *
Цитата(Beer @ 07.04.2008, 16:01) *
Лично я ни по каким. Но вот откровенное издевательство прекратится довольно быстро.

Сказочник, он и есть сказочник. Скорее вас кто-нибудь пристрелит, чтобы не мучался от "откровенного издевательства". И оно -- для вас -- таки да, прекратится.
Здесь я точно не собираюсь геройствовать. И пол годика подождал бы пока все устаканится.
дядя
Цитата(Who @ 04.04.2008, 17:17) *
Цитата(Zasypich @ 04.04.2008, 14:49) *
Чекалин неоднократно был замечен в ганофобских высказываниях, возможно Суходольский будет не таким.

Оружие в основном нужно, простите, зашуганцам. Заметил тенденцию, что закон об оружии больше всего поддерживают всякие ботаники "биологхи".


я видел биологов, математиков и прочих "ботанников", которые не имея внешних физических данных могли за себя постоять: кто в лоб дать, кто в горло вцепиться, кто на словах объяснить. а страсть к ношению оружия я замечал у других категорий людей. Кто, типа, "бабочки" на остановках крутил, или по офису нарочито сняв пинжак разгуливал(дабы похвастаться новой кобурой от газовика), но эт как-то в 90-е , в основном, наблюдалось.
Beer
Цитата(Doraemon @ 08.04.2008, 0:11) *
У нас уже пора машины запрещать, а вы про оружие! Ну нету в нашей стране законопослушных граждан (в достаточном количестве) - почти все плюют на закон (посмотрите, хотя бы, на соблюдение ПДД)!
Когда в стране бардак любая лишняя степень свободы приведёт к ещё большему хаосу!
Что касается движения на дорогах, то здесь то как раз водители будут вежливы по как по отношению к друг другу так и к пешеходам. Пулю получить?
Цитата
По поводу статистики: почему все кивают на США и Европу, а про Чечню (тоже Россия) забывают?
Чечня - и Сев. Кавказ в целом - это не Россия. Менталитет и обычаи коренным образом отличается.
Zasypich
Цитата(Doraemon @ 08.04.2008, 0:11) *
У нас уже пора машины запрещать, а вы про оружие! Ну нету в нашей стране законопослушных граждан (в достаточном количестве) - почти все плюют на закон (посмотрите, хотя бы, на соблюдение ПДД)!


И вилки с ножами попрятать надо от этих русских.
Достаточное количество - это сколько?

Цитата
Когда в стране бардак любая лишняя степень свободы приведёт к ещё большему хаосу!


Вопрос вкуса. В СССР преступность была ниже, но с набором дополнительных "благ". Возможно Вам ситуация, когда за Вас решает государство ближе и комфортнее, но назад дороги нет и надо искать другие методы обеспечения безопасности общества.

Цитата
По поводу статистики: почему все кивают на США и Европу, а про Чечню (тоже Россия) забывают?


Ещё кивают на Прибалтику, Молдову и много других стран.
В Чечне (также как и в остальной России) у граждан нет легального права приобретать короткоствольное огнестрельное оружие. К чему Вы её вспомнили?
Zasypich
Цитата(дядя @ 08.04.2008, 0:53) *
я видел биологов, математиков и прочих "ботанников", которые не имея внешних физических данных могли за себя постоять: кто в лоб дать, кто в горло вцепиться, кто на словах объяснить. а страсть к ношению оружия я замечал у других категорий людей. Кто, типа, "бабочки" на остановках крутил, или по офису нарочито сняв пинжак разгуливал(дабы похвастаться новой кобурой от газовика), но эт как-то в 90-е , в основном, наблюдалось.


Как Вы считаете, имеют ли право на эффективную самооборону те, кто не в состоянии за себя постоять в рукопашной (кстати групповые и вооруженные нападенияещё ни кто не отменял)? К примеру, как по-Вашему должна отбиваться от вооруженного насильника девушка? Или сама виновата, что не туда пошла, не так поговорила и не вцепилась в горло?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.