Форум Академгородка, Новосибирск > Американские керлы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американские керлы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
КАССИ
А как у вас с керлами в Новосибе?

\\капслок - это виртуальные вопли. На нашем форуме капслок не допускается. Пожалуйста, изучите общие правила форума и правила раздела.
Yvette
Никак, совсем никак...
Хотя звери, конечно симатишные и характер у них замечательный....
ASHDOD
У меня была кошечка кёрла. Но к сожтлению её больше нет..... sad.gif
КАССИ
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла А это наши детки

Приходите на выставку 28-28 июля посмотреть на керликов!!! Едут из Красноярска.
Вальтаза
Мы не кёрлы, но вот так получилось на фотосессии у Лены Челяевой.
Вообще то мы SCS d 24 03 rolleyes.gif
КАССИ
Цитата(Вальтаза @ 22.02.2009, 14:27) *
Мы не кёрлы, но вот так получилось на фотосессии у Лены Челяевой.
Вообще то мы SCS d 24 03 rolleyes.gif

Смешно!!! А может- кто-то в далеке постарался? blink.gif А это на фото специально так сделали или случайно получилось?
Вальтаза
Цитата(КАССИ @ 23.02.2009, 9:48) *
Цитата(Вальтаза @ 22.02.2009, 14:27) *
Мы не кёрлы, но вот так получилось на фотосессии у Лены Челяевой.
Вообще то мы SCS d 24 03 rolleyes.gif

Смешно!!! А может- кто-то в далеке постарался? blink.gif А это на фото специально так сделали или случайно получилось?

В предках не могли постараться, родословная у страйта идеальная rolleyes.gif
А на фото получилось случайно! Котику (Абсолют его зовут) я махала махалочкой и пощекотала носик, он чихнул и тряхнул головой, а Лена успела сфотографировать, вот и получилось "фолдо-кёрл" jok.gif
Вот его нормальное фото, где он в своей правильной красе
Лиловая
ВНИМАНИЕ!! уникальное предложение для владельцев кошек всех пород!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такого еще не было в Сибири !

Ваши кошки могут стать ЗВЕЗДАМИ!!! Самыми известными мордочками Сибири!

Итак, Zverushki.tomsk.ru и Nestle Purina ОБЪЯВЛЯЮТ КАСТИНГ КОШЕК ВСЕХ ПОРОД!!!!!!!

В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ С ЛУЧШИМИ КОШКАМИ ПОЯВЯТСЯ НА МАГНИТАХ, которые будут распространяться везде, где продается зоотовары Nestle Purina !

Где это будет распространяться

В городах - Томск, Северск, Кемерово, Новокузнецк (и это пока!!! дальше- больше!!!!)

Что это будет.

Магнит, размером 5 на 5 см с цветной фотографией кошки. Будет подписана порода и город проживания кошки.


Мы хотим собрать как можно больше пород кошек, представленных в мире и показать их всем!

Что нужно от вас, чтобы ваше животное участвовало в проекте ?

1. Вам необходимо выбрать 2 лучших фотографии питомца.
Требования к фото :
*Отличного качества, сделанное профессионально.
* Животное на фото должно быть в полный рост, но располагаться компактно ( хвосты и лапы не должны торчать в разные сторны и по отдельности )

2. Вашим согласием на участие и размещение фото вашего питомца, считается, когда вы присылаете фото своего животного по указанному адресу.
Участвовать может владелец из Любого города России

3. Фотографии вы выкладываете на http://disk.tom.ru/ (для иногородних работает), или http://hdd.tomsk.ru

и ссылку на фото отправляете Fauna в ЛС, + указываете свой телефон , фамилию и имя, породу животного.

Комиссия отберет звездные мордашки, оцениваться фото будет
- по качеству исполнения, по композиции, по ракурсу. И будет учитываться стандарт породы и принадлежность вашего животного к конкретной породе!


Владельцу, чья кошка попадет в проект - бонусом - в подарок магниты с фото вашей кошки!
На форуме будет тема, где будут фото всех магнитов, и будут перечислены порода, владелец, город и кличка питомца, участника проекта!


Всех участников не попавших в проект, мы тоже не оставим без внимания,
что -то приятное точно будет!
Аська-кёрл
Это моя киса Асенька. Она часто была в Новосибирске в гостях. Недавно у нее родились детки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KoIIIka
Какая она у Вас красавица! love.gif
Russicats
Жуть, а не тема... керлодури в Ноосибе много с 2002-го.. но.. неужели ВСЕ размножались бездарно?
Yvette
Цитата(Russicats @ 23.07.2009, 7:06) *
Жуть, а не тема... керлодури в Ноосибе много с 2002-го.. но.. неужели ВСЕ размножались бездарно?

А кто их знает куда они все делись.. Но кроме красноярских других керлов я у нас на выставках не видела.
Decorus
Увы, нет в Новосибирске ни одного керлика sad.gif
Аська-кёрл, выкладывайте фото ваших котеек, может и у нас появятся керлоухости rolleyes.gif
КАССИ
А это Аськины родители- кёрлы Аннабель и Тотоша:
kliky
какие они чудесные эти котейки... а скажите разброс цен?
Мне вот черненький котенок пушистенький понравился......эх... люблю я животных, всех бы выкупила))
Nan
Цитата(Russicats @ 23.07.2009, 7:06) *
Жуть, а не тема... керлодури в Ноосибе много с 2002-го.. но.. неужели ВСЕ размножались бездарно?

А они, похоже, вообще не размножались... Знаю несколько диванных керлов, помню был еще черный керл, которого отдавали - зассал всюхату хозяйке. На выставках местных керлов не было НИ РАЗУ. Красноярских видела, во всяком случае тех, у которых хозяйка еще и кунами занимается. Как-то не прижились пока у нас керлы... У нас эта ниша сейчас прочно занята - кунами, курилами, неваками, сейчас вот сибиряки потихоньку отвоевывают свой небольшой кусочек...
Tanya
На днях видели на улице патрулирующего территорию крупного кота, сначала показалось - отморожены ушки, потом пригяделись - нет, закручены! Интересно, это он выщепился такой уникальный, или вольногуляющие керлы поучаствовали? Впрочем, там свиду смесь бешеная совершенно - кот колорпойнтовый с неровными белыми отметинами, длинношёрстный, и мордень явно с персидским присутствием...
Прошу прощения за полуоффтопик.
Nan
Цитата(Tanya @ 28.07.2009, 23:59) *
На днях видели на улице патрулирующего территорию крупного кота, сначала показалось - отморожены ушки, потом пригяделись - нет, закручены! Интересно, это он выщепился такой уникальный, или вольногуляющие керлы поучаствовали? Впрочем, там смесь явно бешеная совершенно - кот колорпойнтовый с белыми отметинами, длинношёрстный, и мордень явно с персидским присутствием...
Прошу прощения за полуоффтопик.

Мог и поучаствовать - закрученные уши - доминанта...
КАССИ
Цитата(kliky @ 28.07.2009, 22:05) *
какие они чудесные эти котейки... а скажите разброс цен?
Мне вот черненький котенок пушистенький понравился......эх... люблю я животных, всех бы выкупила))

Цена -это предметный разговор... все зависит от типа животного. Керлы очень слолжные в разведении. Котята шоу и брид получаются редко (15-20 тыс.). Пет от 5 до 10. А это деушка подросла:
kliky
а расскажите про сложности в разведении, плиз. Уж очень она у вас красивая эта девочка, думаю по поводу нее (у самой мэйн кун 7 мес еще)
КАССИ
Сложности заключаются в том, что котят, хороших по типу, тех которые полностью соответствуют стандарту породы или тех, которые могут и дальше учавствовать в племенной работе рождается не много. Не факт, что у двух хороших родителей с правильным градусом завитка уха все котята будут такие-же. Поэтому, большая часть помета продается в качестве домашних любимцев. Правильного керла видно ближе к 3-4 месяцам. Из-за малочисленности (а особенно за Уралом) очень сложно найти пару для дальнейшей работы. Красноярским девочкам повезло. Правда почти полгода искали им пару по всей России. Теперь вопрос решился и у них есть жених. Порода совершенно не коммерческая (слишком мало их пока на выставках в наших регионах), расчитана на истинных любителей и энтузиастах. Нам повезло: у нас такие нашлись! Хочу выразить благодарность Олесе и Татьяне, которые проехали почти все сибирские города со своими питомцами. В том числе неоднократно бывали на выставках и в Новосибирске и Казахстане. Дерзайте! Кунов по Сибири раскрутили (на зто ушло почти 3 года) - пора браться за керлов. Буду только очень рада, если кто-то серьезно займется этой породой в вашем городе. Одним нам тяжеловато, не всегда есть возможность приехать на выставку за 1000 км. Вот, в этом году не получилось...
Russicats
Порода одна из самых сложных в равзедении. Сложнее, наверное только сиамы и персы. Огромные требования к ушкам. Настолько, что я, как первооткрыватель породы, заводчик со стажем 10 лет и человек, родивший в питомнике около 300 котят за это время могу назвать идельными по ушкам всего 20-30 российских животных...

Импорт нереален - сегодня Россия имеет лучше крови, даже чем в США
Russicats
В США пара десятков питомников всего работает. В работающих уровень от посредственного до неплохого, но линии высокоинбредны. Размер ушек уменьше из-за погони за полными родсоловными.

В России и СНГ можно отметить питомники Москвы, Минска, ЧЕлябинска и Владивостока. Остальные не протянули и 3-4 лет и не сделали более 2 поколенй на улучшение.

Я не продаю в разведение практически никого уже много лет. Не потому, что такая жадная, а потому, что не вижу "огня в глазах" у потенциальных клиентов... Наверное только в Казань отдала пару с удовольствием...
kotas
Цитата(Nan @ 28.07.2009, 22:26) *
На выставках местных керлов не было НИ РАЗУ.

Аня, неправда твоя.
Как раз те керлы 2002 года, о которых Светлана писала, по молодости выставлялись на выставках "Королевской династии", несколько их детей в последствии тоже. Потом хозяева "сдулись", уехав жить за город. Допускаю вполне, что кто-то из их кошек и котов погуливает меж коттеджами, не оставляя без внимания соседских животных противоположного пола.
kotas
Вот такого Бармалея нашла я в своём компьютере (в подтверждение своего предыдущего поста).
Дата съёмки 28.09.2005.
Аська-кёрл
Давненько я тут не была... А не была потому что не было интереса к этой теме никакого.
Цитата(Decorus @ 23.07.2009, 17:10) *
Увы, нет в Новосибирске ни одного керлика sad.gif
Аська-кёрл, выкладывайте фото ваших котеек, может и у нас появятся керлоухости rolleyes.gif

На объявление о родившихся котятах здесь никто никто не откликнулся sad.gif Видимо, не нужны в Новосибирске кёрлики. Поэтому 2 помета мы продали в Красноярске, не выезжая с детьми в Новосибирск.
Недавно география моей кошечки пополнилась очередным новым городом, где так же нет кёрликов. Омск оценил мою нежную девочку Асю и озорную биколорочку из Казахстана smile.gif
Даем еще один шанс smile.gif На выставку 12-13 декабря привезем выставлять помет кёрликов от опытной вязки нашего котика Гусара и домашней кошечки. Их можно будет купить. К слову сказать кошечка от подобной вязки в Омске выиграла бест оппозит 5й группы по МФА. Такие вязки нужны для внесения определенных признаков, и получен определенный результат. Двое котят остаются в питомнике, другие котята продаются с условием стерилизации (возможна шоу-карьера в классе "кастраты), очаровательные детки.
керлик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Здравствуйте,а это моя озорная девчонка,про которую писала Аська-керл. Зовут ее Афродита,а дома,просто Фрося,мы из Петропавловска,принимайте в свою дружную кошкосемью.
керлик
Олеся,а фоты деток в студию,очень хочется на керлодеток посмотреть.
GalinaPP
Очень обидно, что последнее сообщение о Керлах было в 2009 году. В Красноярске
09.06.2012 родились . 3 кошечки 4 котика. Конечно это сложная порода для разведения, но у меня сейчас один замечательный котик и две кошечки в разведение, я очень хотела бы кошечек оставить в Красноярске, а котика можно и в другие регионы. На данный момент 1 котик и 1 кошечка зарезервированы.
И ещё 2 котика домашние любимцы.
Котята в Красноярске вопрос с доставкой можно решить.
Мама кошка Большой международный чемпион
Папа кот Чемпион
Цена от 10 домашние любимцы и до 25 тысяч рублей в разведение, если точно в разведение то можно поторговаться
Т. 89029420599
aclds24@mail.ru
Котик в разведение

если заинтересовались каждого могу показать по скайпу
GalinaPP
кошечки в разведение
GalinaPP
Домашние любимцы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.