Форум Академгородка, Новосибирск > Приношу извинения девушке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приношу извинения девушке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Den003
Облил девушку сегодня вечером во дворе Демакова. Вроде и ехал специально не быстро, т.к. видел лужи. Но эта лужа оказалась глубокая, девушке не повезло... Так что если Вы вдруг читаете данный пост - приношу свои извинения, я не хотел... shy.gif
Водитель белой "семёрки".
миссЛ
А что "зажигание такое позднее"? Сразу остановиться и извиниться и компенсировать слабо было? А? Ждете апплодисментов что-ли grin.gif
Уважаемая, нельзя ли подключить вежливость? (tolyator)
Den003
Вы та самая девушка? Нет?
Флудить на эту тему совершенно не нужно. Ваше мнение по поводу позднего зажигания можете оставить при себе. cool.gif
zhns
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум. Может вам попробовать на "Ladies Only" запостить?
Djamal
Я уж точно не та девушка, но присоединюсь к миссЛ. Сразу остановиться и принести извинения что помешало?
Victor
придется тебе теперь на ней жениться smile.gif
Wild
Вчера нас облили с ребенком. Ехал оооочнеь быстро по Детскому проезду, и даже не затормозил перед огромной лужей. А отойти даже было некуда(
Причем прямо перед ним ехала дама, перед лужей притормозила- сразу так приятно стало, а потом...
Victor
а давайте не будем гулять с детьми возле дорог?

это я просто, не про кого конкретно: ну не могу я смотреть как мамаши тащат коляски или детей не на пешеходном переходе, не смотря на дорогу, так, как бабки опаздывают на автобус и несутся сломя голову. я не спешу в населенных пунктах, я успею остановиться, но как-то так сразу сердце уходит в пятки, когда кто-нибудь с детем вываливается на проезжую часть.
Wild
Цитата(Victor @ 03.04.2008, 12:38) *
а давайте не будем гулять с детьми возле дорог?


Ой, с первеликим бы удовольствием!
Но к сожалению, наш путь в садик пролегает через Детский проезд и другого пути просто нет. Тротуарной тропинки метров 10 -нет, а остальная часть пролегает на расстоянии полуметра от дороги.

Это не прогулка, это необходимость.
nofear
Мы мужчины с детства любим носиться по лужам, это у нас в крови и мы ниче с этим поделать не можем. )) так что не обижайтесь ))



а вообще за эту весну даже ниразу не облил никого..
Мяут
ага, все б были такие вежливые.. некоторые еще специально перед лужами газку поддают! типа смотрите, какой фонтан! angry.gif
aspopov
Всё-таки неясно, что помешало приостановить автомобиль и извиниться сразу.
Мяут
Цитата(aspopov @ 03.04.2008, 12:53) *
Всё-таки неясно, что помешало приостановить автомобиль и извиниться сразу.

побоялся мести!
komiks
Цитата(nofear @ 03.04.2008, 13:47) *
а вообще за эту весну даже ниразу не облил никого..

Весна прожита здря. sad.gif
amorales
Цитата(Den003 @ 02.04.2008, 22:01) *
Облил девушку сегодня вечером во дворе Демакова. Вроде и ехал специально не быстро, т.к. видел лужи. Но эта лужа оказалась глубокая, девушке не повезло... Так что если Вы вдруг читаете данный пост - приношу свои извинения, я не хотел... shy.gif
Водитель белой "семёрки".

Вам в церковь бы надо к батюшке...

Странно, но наверно никто не напишет "прости и извини 2-х метровый мужик атлетического телосложения за то, что не заметил тебя и обрызгал с ног до головы". Рискую предположить, что такие до форума уже без посторонней помощи не добираются smile.gif

Давайте будем внимательней к друг другу
Den003
Почему я не остановился сразу - это уже мои проблемы. Почему вас всех это так инетерсует? smile.gif

Может быть лучше было сделать и так, но я так не сделал. И причины объяснять не вижу смысла.
Kulakov
Хорошо, хоть на форуме извинился....а вы все накинулись на него. Мог ведь об этом и вообще промолчать....
Bilfigor
Цитата(Wild @ 03.04.2008, 12:43) *
Цитата(Victor @ 03.04.2008, 12:38) *
а давайте не будем гулять с детьми возле дорог?


Ой, с первеликим бы удовольствием!
Но к сожалению, наш путь в садик пролегает через Детский проезд и другого пути просто нет. Тротуарной тропинки метров 10 -нет, а остальная часть пролегает на расстоянии полуметра от дороги.

Это не прогулка, это необходимость.


Есть там пешеходная тропинка, ее засыпали года 2 назад, специально чтоб по дороге не ходили. Т.к. там детсад и школа.
Doraemon
Цитата(Wild @ 03.04.2008, 12:45) *
Вчера нас облили с ребенком. Ехал оооочнеь быстро по Детскому проезду, и даже не затормозил перед огромной лужей. А отойти даже было некуда(
Причем прямо перед ним ехала дама, перед лужей притормозила- сразу так приятно стало, а потом...

К сожалению, придурошных малолеток слишком много развелось и за рулём тоже angry.gif

А если по теме, то раздел, действительно, не очень удачно выбран...
Рыжая Лисичка
Цитата(Den003 @ 02.04.2008, 22:01) *
Облил девушку сегодня вечером во дворе Демакова. Вроде и ехал специально не быстро, т.к. видел лужи. Но эта лужа оказалась глубокая, девушке не повезло... Так что если Вы вдруг читаете данный пост - приношу свои извинения, я не хотел... shy.gif
Водитель белой "семёрки".

Все бы обливающие водители были такими вежливыми smile.gif Я думаю, девушке было бы приятно, если бы она прочитала Ваши извинения rolleyes.gif
Den003
Цитата(Doraemon @ 03.04.2008, 22:58) *
А если по теме, то раздел, действительно, не очень удачно выбран...


Может модератор мне поможет с выбором раздела?
Wild
Цитата(Bilfigor @ 03.04.2008, 17:00) *
Цитата(Wild @ 03.04.2008, 12:43) *
Цитата(Victor @ 03.04.2008, 12:38) *
а давайте не будем гулять с детьми возле дорог?


Ой, с первеликим бы удовольствием!
Но к сожалению, наш путь в садик пролегает через Детский проезд и другого пути просто нет. Тротуарной тропинки метров 10 -нет, а остальная часть пролегает на расстоянии полуметра от дороги.

Это не прогулка, это необходимость.


Есть там пешеходная тропинка, ее засыпали года 2 назад, специально чтоб по дороге не ходили. Т.к. там детсад и школа.


Учимся читать. С поворота с Морского на Детский 10 метров пешеходки НЕТ, идти можно только по дороге, это усложняется тем, что с одной стороны (со стороны агенства недвижимости) все время припаркованы машины. Потом дорожка появляется. Кстати, обратила внимание, что она не на расстоянии полуметра от дороги, а вплотную. Быстрее бы высохли лужи rolleyes.gif
Barsa
Цитата(Victor @ 03.04.2008, 12:38) *
а давайте не будем гулять с детьми возле дорог?

это я просто, не про кого конкретно: ну не могу я смотреть как мамаши тащат коляски или детей не на пешеходном переходе, не смотря на дорогу, так, как бабки опаздывают на автобус и несутся сломя голову. я не спешу в населенных пунктах, я успею остановиться, но как-то так сразу сердце уходит в пятки, когда кто-нибудь с детем вываливается на проезжую часть.

С удовольствием! Поверьте, мало радости тащить дите вдоль вонючей и шумной трассы. Но, увы, иногда пути следования пролегают исключительно и только вдоль дорог. Мне из Щ в ЦНМТ с коляской иначе как по Российской не пройти. В итоге, пару дней назад ребенок (9 месяцев) оказался облит чуть не с ног до головы - лихачествовали по лужам граждане. angry.gif Это при том, что я младенца в коляске законопатила со всех сторон. А вот... angry.gif
XXL
Водитель, обливший пешехода, может быть привлечен по статье "Мелкое хулиганство". К сожалению, требуется заявление, свидетели, номер автомобиля.
Извинения водителя вполне могут, с моей точки зрения, быть хорошей альтернативой такому геморрою.

Насчет не ходить вдоль дорог.. Мне ежедневно приходится ходить по Пирогова в больницу. По тротуару, до проезжей части - метра два с половиной. В те дни, когда тмпература была выше нуля и таяло, меня обливали с ног до головы каждый раз, однажды дважды.
Прятаться и уворачиваться просто некуда.
Помимо того, что это очень неприятно, приходить в больницу в грязной одежде, с забрызганной сумкой - просто негигиенично.
foxman
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 22:34) *
Водитель, обливший пешехода, может быть привлечен по статье "Мелкое хулиганство". К сожалению, требуется заявление, свидетели, номер автомобиля.
Извинения водителя вполне могут, с моей точки зрения, быть хорошей альтернативой такому геморрою.

Насчет не ходить вдоль дорог.. Мне ежедневно приходится ходить по Пирогова в больницу. По тротуару, до проезжей части - метра два с половиной. В те дни, когда тмпература была выше нуля и таяло, меня обливали с ног до головы каждый раз, однажды дважды.
Прятаться и уворачиваться просто некуда.
Помимо того, что это очень неприятно, приходить в больницу в грязной одежде, с забрызганной сумкой - просто негигиенично.


А может вас просто в лицо хорошо запомнили? Мимо такого искушения я тоже вряд-ли проехал... Только не надо говорить, что я нарываюсь на грубость. Нет и ещё раз нет!
Просто мысли в слух, как допустимый вариант.
Fata Morgana
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 22:34) *
Водитель, обливший пешехода, может быть привлечен по статье "Мелкое хулиганство". К сожалению, требуется заявление, свидетели, номер автомобиля.

Сомнительно. Объект правонарушения - общественный порядок; действия - целенаправленное, вредоносное и безнравственное его нарушение.
Имущественный вред - прилагающаяся составляющая, не доминирующая.

Или водила специально гоняет по улицам, глумливо обливая пешеходов?
Или дороги в подобающем состоянии?
Или есть ссылки на судебную практику, подтверждающие Вашу мысль?
natasha_
как одета деушка была?)
XXL
Цитата(Fata Morgana @ 04.04.2008, 23:52) *
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 22:34) *
Водитель, обливший пешехода, может быть привлечен по статье "Мелкое хулиганство". К сожалению, требуется заявление, свидетели, номер автомобиля.

Сомнительно. Объект правонарушения - общественный порядок; действия - целенаправленное, вредоносное и безнравственное его нарушение.
Имущественный вред - прилагающаяся составляющая, не доминирующая.

Или водила специально гоняет по улицам, глумливо обливая пешеходов?
Или дороги в подобающем состоянии?
Или есть ссылки на судебную практику, подтверждающие Вашу мысль?

Было разъяснение в желтой газете "Комсомольская правда", запомнилось.
Fata Morgana
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 23:07) *
Было разъяснение в желтой газете "Комсомольская правда", запомнилось.

Ясно. Это моё видение вопроса, было бы интересно почитать аргументацию той точки зрения, которую описали Вы.
Я, естественно, не оправдываю хамство на дороге.
XXL
Цитата(Fata Morgana @ 05.04.2008, 0:09) *
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 23:07) *
Было разъяснение в желтой газете "Комсомольская правда", запомнилось.

Ясно. Это моё видение вопроса, было бы интересно почитать аргументацию той точки зрения, которую описали Вы.
Я, естественно, не оправдываю хамство на дороге.

Там без аргументации smile.gif Написано:
Обязаны возбудить административное дело по ст. 1.5. АК РФ - "Неправильное поведение участников дорожного движения", а также по ст. 20.1 - "Мелкое хулиганство".

А чем не хулиганство? Вон, foxman меня готов нарочно облить, а я могу в ответ кинуть в него какашкой - хулиганство в чистом виде smile.gif
Fata Morgana
Цитата(XXL @ 04.04.2008, 23:24) *
А чем не хулиганство? Вон, foxman меня готов нарочно облить, а я могу в ответ кинуть в него какашкой - хулиганство в чистом виде smile.gif

Нет, ну какашка - безусловно, хулиганство. А если всю квартиру обляпать, надписи гнусные выложить, попортить кучу имущества, то тогда и на уголовщину потянет, даа..))
Не хулиганство, ИМХО, тем, что объект не совпадает.
Если одежду попортили - запоминаем номер, хватаем под руки ближайшего свидетеля, возмещаем ущерб в порядке гражданского судопроизводства.
А дядя начнёт отпираться, что, мол, в яму влетел, иначе повернуть при таких дорогах не мог, все претензии к отвечающим за состояние дорог.
bumbum
Обливают многие, а извиняется первый. Автору темы -- респект.
Silvia
Цитата(Den003 @ 02.04.2008, 22:01) *
Облил девушку сегодня вечером во дворе Демакова. Вроде и ехал специально не быстро, т.к. видел лужи. Но эта лужа оказалась глубокая, девушке не повезло... Так что если Вы вдруг читаете данный пост - приношу свои извинения, я не хотел... shy.gif
Водитель белой "семёрки".

лучше поздно, чем очень поздно. supdup.gif
alex128
кто людям помогает тот тратит время зря
всем спасибо за науку что извиняться даже на форуме нельзя 8-\
Silvia
Цитата(alex128 @ 06.04.2008, 9:09) *
всем спасибо за науку что извиняться даже на форуме нельзя 8-\

а еще где "нельзя"? unsure.gif
scooter
из мужицкой темы, сделали бабий бунт!
имхо, топикстартер молодец, всё красава.
Shati
Цитата(zhns @ 03.04.2008, 9:37) *
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум.

Девушка, у вас железная логика jok.gif
Мяут
Цитата(Shati @ 06.04.2008, 18:46) *
Цитата(zhns @ 03.04.2008, 9:37) *
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум.

Девушка, у вас железная логика jok.gif

да нее... просто раньше тема была в автолюбителях, так что нормально всё с логикой smile.gif
zhns
Цитата(Shati @ 06.04.2008, 19:46) *
Цитата(zhns @ 03.04.2008, 9:37) *
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум.

Девушка, у вас железная логика jok.gif



а что вам не нравица?
Shati
Цитата(Мяут @ 07.04.2008, 7:55) *
Цитата(Shati @ 06.04.2008, 18:46) *
Цитата(zhns @ 03.04.2008, 9:37) *
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум.

Девушка, у вас железная логика jok.gif

да нее... просто раньше тема была в автолюбителях, так что нормально всё с логикой smile.gif

А ну тады сорри smile.gif Все с логикой в норме.
счастливая23
Отмечусь. В четверг 10 числа,около 13.00 часов дня,через дорогу от беллисимо,ближе к Российской 10, какой-то... облил не просто грязью меня,мою двухлетнюю дочь и мужа,а фонтаном грязи. Сделано было это целеноправленно. Так вот дорогой товарищ,владелец серебристой 99-й,с номером 640,обзывать вас не буду,но мысленно передаю вам все плохие слова. Потому как не стыда у вас,не совести.
apostol_666
Цитата(счастливая23 @ 14.04.2008, 14:27) *
Отмечусь. В четверг 10 числа,около 13.00 часов дня,через дорогу от беллисимо,ближе к Российской 10, какой-то... облил не просто грязью меня,мою двухлетнюю дочь и мужа,а фонтаном грязи. Сделано было это целеноправленно. Так вот дорогой товарищ,владелец серебристой 99-й,с номером 640,обзывать вас не буду,но мысленно передаю вам все плохие слова. Потому как не стыда у вас,не совести.

А почему бы не обозвать? Урод он и есть урод. Мозгов только вот у него нет и жаль, что слово урод для такого водителя не больше чем плохое слово, которое он когда-то слышал.
Я вот обещаю. что если меня, моих детей и жену такой урод обольет, то жди сзади камень в стекло. Обещаю и бойся? Поверь. докину и попаду. А будешь права качать еще и в морду получишь!
Kuzja
Цитата(alex128 @ 06.04.2008, 9:09) *
всем спасибо за науку что извиняться даже на форуме нельзя 8-\

неправильные выводы делаете.
-He.oH-
Цитата(счастливая23 @ 14.04.2008, 14:27) *
Я вот обещаю. что если меня, моих детей и жену такой урод обольет, то жди сзади камень в стекло. Обещаю и бойся? Поверь. докину и попаду. А будешь права качать еще и в морду получишь!

Ты всегда что ли камень с собой носишь?) вот не факт что в след. раз, когда тебя обрызгают, камень с бантиком будет у твоих ног лежать. закон подлости никто не отменял.
Приятеля недавно парни в фуражках на УАЗике окатили грязью.
MMax
Цитата(Shati @ 06.04.2008, 19:46) *
Цитата(zhns @ 03.04.2008, 9:37) *
Если она шла пешком, то вряд ли она читает этот форум.

Девушка, у вас железная логика jok.gif

Да, я тоже длолго думал и посмеялся)))

dgelu
Цитата(alex128 @ 06.04.2008, 9:09) *
кто людям помогает тот тратит время зря
всем спасибо за науку что извиняться даже на форуме нельзя 8-\

В чём польза от форума - некоторые, к примеру, узнают прописные истины. smile.gif
Wild
Цитата(счастливая23 @ 14.04.2008, 14:27) *
Отмечусь. В четверг 10 числа,около 13.00 часов дня,через дорогу от беллисимо,ближе к Российской 10, какой-то... облил не просто грязью меня,мою двухлетнюю дочь и мужа,а фонтаном грязи. Сделано было это целеноправленно. Так вот дорогой товарищ,владелец серебристой 99-й,с номером 640,обзывать вас не буду,но мысленно передаю вам все плохие слова. Потому как не стыда у вас,не совести.


Сочувствую!
Но ничего земелька круглая!
tetra
Цитата(dgelu @ 02.05.2008, 15:18) *
Цитата(alex128 @ 06.04.2008, 9:09) *
кто людям помогает тот тратит время зря
всем спасибо за науку что извиняться даже на форуме нельзя 8-\

В чём польза от форума - некоторые, к примеру, узнают прописные истины. smile.gif


Нет, просить прощение за доставленное неудобство -- отнюдь не прописная истина. Людям свойственно ошибаться, но очень немногим свойственно признавать эти ошибки и, тем более, извиняться за них. Автор темы -- человек неординарный, совестливый, за что ему большой респект! icon_plusodin.gif
dgelu
Прописная истина в том, что этого делать не надо.
tetra
Цитата(dgelu @ 02.05.2008, 16:23) *
Прописная истина в том, что этого делать не надо.


Нет такой прописной истины -- ошибиться может каждый. "Дефектность мира -- суть его" ©
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.