Форум Академгородка, Новосибирск > А Вы боялись рожи с "ВИDа"?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Вы боялись рожи с "ВИDа"?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Hello
Маска напоминала что-то очень страшное (изуродованое человеческое лицо со страшной гримасой) и поэтому дети нередко пугались, увидев на заставке страшную уродливую рожу. Чтобы усилить испуг, заставка сопровождалась жуткой музыкой и яркими вспышками черно-белого света. Вспышки были удалены в 1999 из-за проблем с эпилепсией, и в 2002 маска была сделана меньше и была помещена в желтый экран вместо черного.

Первоначально заставка состояла из следующего: шар подпрыгивая падает с трамплина вниз и упав на большую глубину взрывается, что сопровождается чёрно-белыми вспышками. Затем экран мгновенно темнеет и из темноты выплывает белая маска Вид. Внизу появляется золотая надпись «ВИD». В 2003 оригинальная заставка была заменена крошечной маской ВИД на черно-желтом фоне. Специалисты по эмблеме сказали, что более скромная демонстрация маски ВИД вызывает меньше испуга (ru.wikipedia.org)

я жутко боялся biggrin.gif
ECCENTRIC
Да, да было очень не приятно)))
Тюшка
О, я правда жутко боялась этой картинки!!!!))))
Блин, даже щас страшновато))
Sm1Lik
Вроде как не боялся...а наоборот было интересно..что же ёпт..за такое laugh.gif
Hello
ну я тоже гадал что за хренотень у него на голове unsure.gif
godvig
В детсве думал, что это Ленин laugh.gif
Malkin#71
Мне было не по себе.
Zingiber
Цитата(Hello @ 31.03.2008, 22:58) *
Маска напоминала что-то очень страшное (изуродованое человеческое лицо со страшной гримасой)
я жутко боялся biggrin.gif
Ваша точно пострашнее будет. jok.gif
Бобёрчик
Да, это было ужасно! ph34r.gif Её ещё показывают?
Hello
Цитата(Zingiber @ 31.03.2008, 23:38) *
Цитата(Hello @ 31.03.2008, 22:58) *
Маска напоминала что-то очень страшное (изуродованое человеческое лицо со страшной гримасой)
я жутко боялся biggrin.gif
Ваша точно пострашнее будет. jok.gif

Аватар чтоли? не, "рожа с ВИDа" в разы страшнее unsure.gif

Цитата(Бобёрчик @ 01.04.2008, 7:00) *
Да, это было ужасно! ph34r.gif Её ещё показывают?

может быть. вроде когда "Жди меня" начинается

и вообще, как такое можно по ящику показывать? дети всей страны в ужасе biggrin.gif
Jiraf
блин, да я ее до сих пор баюсь fear.gif
krot
На голове сидит лягушка smile.gif или жаба - символ чего-то в восточной мифологии (мудрости, спокойствия или чего там, счастья). Смотрел в то время программу с интересом. Тогда - не то, что ныне - сплошная дурь и гламурь. sad.gif
Adept
Страха не было. Хотя, кажется помню эту заставку с самого раннего детства. Даже самый первый вариант заставки, описанный в теме запомнился. Было не страшно, а скорее непонятно wer ist das. Такие же смешанные чувства у меня возникали при взгляде на команданте Че, выполненную в похожем стиле.

Ассоциаций с Лениным или каким-то уродцем не возникало, скорее представлялся какой-то мёртвый фашист или "афганец". Нечто надо лбом уж больно похоже на кокарду.

PS. "Музобоз" rolleyes.gif Какой у меня был шок, когда Демидов появился на экране без очков. unsure.gif
Nikgamer
В детстве,да.
Nastushka
раньше боялась unsure.gif
Wounder
Ога, боялся. Особенно когда она висела на экране секунд двадцать, а потом вдруг глаза открывала — кажется, это Ярмольник тогда так мило пошутил.
Догги
сразу болела голова, при виде этой рожи. (:
Safari
Я раньше просто прятала голову под подушку при виде этой масочки, а теперь она мне чем-то лицо Ельцина напоминает... временами, очень сильно!
Alinka
насколько я помню, это штука выскакивала перед программой Поле чудес, и я всерьез думала, что эту Якубович.. ухх.. 0_о
`Katelin`
ага..это вообще ЧТО?
ondatra_
О,да она меня всегда вырубала..
Medisson_
Раньше жутко боялась. У меня у бабушки дома на стене висела примерно такая же маска. Она то мне и навеяла боязнь этой рожи ))). Щас уже не боюсь. Столько всего уже видела, что это еще цветочки)))))
Hello
Цитата(Adept @ 01.04.2008, 13:25) *
Страха не было. Хотя, кажется помню эту заставку с самого раннего детства. Даже самый первый вариант заставки, описанный в теме запомнился. Было не страшно, а скорее непонятно wer ist das. Такие же смешанные чувства у меня возникали при взгляде на команданте Че, выполненную в похожем стиле.

Ассоциаций с Лениным или каким-то уродцем не возникало, скорее представлялся какой-то мёртвый фашист или "афганец". Нечто надо лбом уж больно похоже на кокарду.

PS. "Музобоз" rolleyes.gif Какой у меня был шок, когда Демидов появился на экране без очков. unsure.gif

версия про мертвого фашиста оригинальна smile.gif
на самом деле это немного измененная древнекитайская маска (на или для китайца, соответственно) с жабой. я думаю ее изменили врядли в лучшую сторону, не считаете? laugh.gif
она у меня тоже вроде с кем-то ассоциировалась, но с кем не припомню.
до сих пор поражаюсь телевизионщикам - додумались же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.