Форум Академгородка, Новосибирск > Ночная жизнь нашего хутора!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночная жизнь нашего хутора!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DimaJj
В последнее время меня мучает вопрос, а что же хорошего из ночных заведений есть или оставлось в академ городке?
Конечно все скажут есть Батиссо, Бункер, Чи Гивара.
Но вот, что меня поражает больше всего!
История каждого ночного клуба рано или поздно заканчивается плачевно.
В черный список можно вписать: Джунгли, Черная кошка, Башня, арт клуб "пятерка".
На первом курсе мне очень нравилось сидеть в "пятерке", да это маленькое захудалое помещение с простеньким дизайном. Тот, кто был в городе, скажет что это заведение уровня кафе или просто пивной забегаловки. Но вот почему то оно особо мне полюбилось и атмосфера там была студенческая. Когда там убрали столы и перестали вести дискотеки, а тем более изменили интрерьер, стало дейтсвительно походить на обычное кафе.
Про черную кошку и Джунгли я молчу, потому что там был всего по разу. Для отметки, посмотреть интерьер и послушать музыку. В чем если чесно разочаровался.
"Башня" - находился раньше на месте нынешнего ночного заведения "Че Гевара". В первые 2 месяца это было классное заведения, там не было особых инцедентов, все было мирно тихо. Потом начились трения, разборки, мордобой, и один раз даже массовое побоище... что привело к вызову нескольких нарядов милиции. Как мне стало потом известно в драке учавствовало не менее 90 человек с клуба. В общем его тоже закрыли.
Из этого всего я понял, что клубы постепенно загаживаются обществом, которое туда приходит уже не танцевать а навадить дебош!
Бункер и батиссо, мне вообще никогда не нравились... наверное потому что в один ходят кому за 30 в другой кому до 16.
Даже и не знаю теперь куда у нас тут можно податься? Наверное остается только в "Рок Сити" ездить... cbs_zz.gif
rapira
Да, я в свое время обожала Пятерку...прекрасно понимаю, о какой атмосфере говорит автор. Больше такого я нигде не встречала....
Эххх...где же старый добрый 2002 год???? unsure.gif
Красная Шапочка
QUOTE (rapira @ Jan 19 2005, 12:28 AM)
Эххх...где же старый добрый 2002 год???? unsure.gif

насмешили!!! cbs_madlaugh.gif
вот где старый добрый 98? wink.gif
Dimitry
Дим, а что такое Чи Гивара?
Рыжойда
Где старый добрый 1976!
Тогда хотя бы меня не было
YES!ka
Однако да, с клубами здесь явно трабл sad.gif
DimaJj
QUOTE (Dimitry @ Jan 19 2005, 12:31 AM)
Дим, а что такое Чи Гивара?

Знаешь привязка к словам некомпетентна ввиду того, что русский язык у меня уже давно не преподается, конечно спасибо за нарекание но можно было и ЛС написать, если уж все делать по правилам а не флудить. Я бы взял и подкорректировал незаметно, а теперь! Лучше скажи куда сходить с НГУ шницой ночью... cbs_zz.gif
concolor
не люблю клубы dry.gif
Хотя "труба" в городе в своё время меня очень впечатлила, rolleyes.gif но это уже скорее не #клуб#.
Dalv
QUOTE (DimaJj @ Jan 19 2005, 12:35 AM)
куда сходить с НГУ шницой ночью... cbs_zz.gif

Едьте в город - там можно достойно поклубиться, а у нас тут никак не получится!!!
DimaJj
QUOTE (concolor @ Jan 19 2005, 12:36 AM)
не люблю клубы dry.gif
Хотя "труба" в городе в своё время меня очень впечатлила, rolleyes.gif но это уже скорее не #клуб#.

Я готов обсудить не только клубы но вообще места досуга: кафе, бары, пельменные или еще чаго нить, ну где в мороз можно посидеть и поговорить за чашкой пива! smile.gif
Alexis
Лучше домой к себе НГУшницу пригласи _santa_.gif А пойти поплясать в городке, собственно, кроме Бункера по выходным, некуда.

А попить-поесть-поболтать - да в те же "жили были", вполне нормальное место.
Skokian
QUOTE (Dimitry @ Jan 19 2005, 12:31 AM)
Дим, а что такое Чи Гивара?

обезьяна чи-чи-чи продавала кирпичи
вместо того, чтобы по кабакам сидеть, лучше бы писать сначала научился
а ведь, наверняка, он даже не знает, кто такой Че Гевара

Была у меня история этим летом в Москве. Ребята из моей общаги прознали, что есть какой-то классный клуб (потом выяснилось, какой он классный cbs_madlaugh.gif ), по их словам, он находился "на улице Кусена", я говорю: "Может, Куусинена, вы ребята историю Коминтерна совсем не знаете, такие имена, как Отто Куусинен, Вильгельм Пик, Клемент Готвалид, Пальмиро Тольятти, вам ни о чем не говорят?" Ребята лишь пожимали плечами...
Но они были заражены идеей похода в этот клуб, ведь им его представили как "самое развратное место Москвы", и вот они туда пошли... звали и меня с собой, но я понял, в чем там дело, говорю им: "Вы сходите, посмотрите... если вам понравится, то и я в следующий раз с вами пойду" В общем, мои догадки подтвердились, это был гей-клуб, ребят спасло лишь то, что они фэйс-контроль не прошли. Зато научились произносить имя Отто Куусинена, даже в двух словах могли объяснить кто это такой.
Евгенька
_santa_.gif Раньше практически жила в клубах...
Щас жить негде=>бомжуем....smile.gif
DimaJj
QUOTE (Alexis @ Jan 19 2005, 12:41 AM)
Лучше домой к себе НГУшницу пригласи _santa_.gif А пойти поплясать в городке, собственно, кроме Бункера по выходным, некуда.

Хех, ну домой это понятно, но не поведу же я на первую встречу девушку сразу в дом! Это как то не очень прилично что ли... А вообще лучше без нее где пивка дернуть можно и поплясать?! cbs_madlaugh.gif
Skokian
QUOTE (DimaJj @ Jan 19 2005, 12:35 AM)
с НГУ шницой ночью... cbs_zz.gif

с НГУшницЕй
русский язык, хоть и не преподается, но знать его нужно
aspopov
Нахрен клубы. Только деньги свистеть. И без всякого клуба можно оттянуться.
DimaJj
QUOTE (Skokian @ Jan 19 2005, 12:48 AM)
В Новосибирске почти не бываю в клубах. Раньше иногда ходил в "пятерку", теперь изредка появляюсь в "Гагарине".
Вот, в феврале буду в Москве тусоваться целый месяц, обязательно зайду в Б2 и "Форпост"

Из выше сказанного я так понимаю всем полюбилась пятерка! А не какой нибудь Батиссо или бункер! Это радует меня, весьма. Сразу видно, что там была молодежная атмосфера... приятная для души и тела. blink.gif
Usik
После питерских клубов мне не очень-то нравятся наши, то есть общая картина как-то огорчает... соотношение цена-качество хромает, я уж не говорю про дизайн, атмосферу и все такое... У нас только Рок Сити более менее. И то... вообще туда больше не пойду... впрочем, не буду рассказывать нехороших вещей, потому как антиреклама эт не есть правильно.
Так что остались только кафушки разные. И погулять. Что тоже очень неплохо!
Zer0
где-то раз в месяц...
AnJen
QUOTE (rapira @ Jan 19 2005, 12:28 AM)
Да, я в свое время обожала Пятерку...прекрасно понимаю, о какой атмосфере говорит автор. Больше такого я нигде не встречала....
Эххх...где же старый добрый 2002 год???? unsure.gif

канул влепту времён ... жаль такой год был хороший sad.gif а Пятерка рулит...
demiurg
QUOTE (concolor @ Jan 18 2005, 06:36 PM)
не люблю клубы dry.gif
Хотя "труба" в городе в своё время меня очень впечатлила, rolleyes.gif но это уже скорее не #клуб#.

А ещё лучше - клуб в красном здании, что рядом с ФМШ! biggrin.gif
demiurg
QUOTE (Skokian @ Jan 18 2005, 06:43 PM)
Была у меня история этим летом в Москве. Ребята из моей общаги прознали, что есть какой-то классный клуб (потом выяснилось, какой он классный cbs_madlaugh.gif ), по их словам, он находился "на улице Кусена", я говорю: "Может, Куусинена, вы ребята историю Коминтерна совсем не знаете, такие имена, как Отто Куусинен, Вильгельм Пик, Клемент Готвалид, Пальмиро Тольятти, вам ни о чем не говорят?" Ребята лишь пожимали плечами...

Дима, надо было как тот парень в фильме "Бакенбарды", который объяснял мазурикам, кто такой Пушкин: ходил по Петербургу с тростью и гвоздил этой тростью беспредельщиков. laugh.gif Так что Тольятти - итальянский авторитет, кореш советского. Вот.
RenardArgente
QUOTE (Dimitry @ Jan 19 2005, 01:31 AM)
что такое Чи Гивара?

Это, видимо, такой загруз Летучего Хохляндца: чи гiвара, чи нi гiвара... rolleyes.gif
Skokian
QUOTE (demiurg @ Jan 19 2005, 02:13 AM)
QUOTE (Skokian @ Jan 18 2005, 06:43 PM)
Была у меня история этим летом в Москве. Ребята из моей общаги прознали, что есть какой-то классный клуб (потом выяснилось, какой он классный  cbs_madlaugh.gif  ), по их словам, он находился "на улице Кусена", я говорю: "Может, Куусинена, вы ребята историю Коминтерна совсем не знаете, такие имена, как Отто Куусинен, Вильгельм Пик, Клемент Готвалид, Пальмиро Тольятти, вам ни о чем не говорят?" Ребята лишь пожимали плечами...

Дима, надо было как тот парень в фильме "Бакенбарды", который объяснял мазурикам, кто такой Пушкин: ходил по Петербургу с тростью и гвоздил этой тростью беспредельщиков. laugh.gif Так что Тольятти - итальянский авторитет, кореш советского. Вот.

эти ребята не из тех, что "по понятиям", наоборот, богема недоделаная
просто они в истории ни черта не шарят

кстати, недавно включил ящик, там шли какие-то криминальные новости, рассказывали, что задержали двух фашиков, которые подстерегали гомиков на выходе из клуба у м. Полежаевская, ну, я сразу понял о каком клубе идет речь biggrin.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (aspopov @ Jan 19 2005, 12:45 AM)
Нахрен клубы. Только деньги свистеть. И без всякого клуба можно оттянуться.

Дело базаришь. smile.gif
Verbena
Последнее время клубы не люблю, раньше любила "Кюзар" он же "Отров Сокровищ", но сейчас там делать нечего. Ну и Пятёрочка канешна, лучшие годы там прошли как-никак...
А вообще я клубы не люблю, я "Ливерпуль" люблю...и "Аванту"... rolleyes.gif
QUOTE (DimaJj @ Jan 19 2005, 12:35 AM)
QUOTE (Dimitry @ Jan 19 2005, 12:31 AM)
Дим, а что такое Чи Гивара?

Знаешь привязка к словам некомпетентна ввиду того, что русский язык у меня уже давно не преподается, конечно спасибо за нарекание но можно было и ЛС написать, если уж все делать по правилам а не флудить. Я бы взял и подкорректировал незаметно, а теперь!

Бла-бла-бла...
QUOTE
Лучше скажи куда сходить с НГУ шницой ночью...  cbs_zz.gif

Погулять при луне....НГУшницы, они девушки романтичные..как правило...
Kuzja
Иногда так хочется дискотеки какой-нить, но в Академе на ум ничего не приходит, все просто бе-е-е...
Бункер скоро накроется медным тазом, потом там устроят пожар, ремонт делать конечно не будут, откроется новый vip-клуб "Пожарка". Когда хочется сильно потанцевать идешь в бар или к друзьям на квартиру и с горя напиваешься.
Может кто-нить клуб новый откроет???
[KuZ]
а Пятерку то не совсем закрыли! она откроецца скоро вроде!
Tirasha
кста, просветите человека, ЧЕ С ПЯТАКОМ СТАЛО?
я с этой драной сессией и чтением античной литературы выпала из реальности...теперь только коньяк у камина, и более никаких развлечений... chel.gif
!CE
QUOTE (Tirasha @ Jan 19 2005, 02:56 PM)
кста, просветите человека, ЧЕ С ПЯТАКОМ СТАЛО?
я с этой драной сессией и чтением античной литературы выпала из реальности...теперь только коньяк у камина, и более никаких развлечений... chel.gif

вот кончится сессия- и будет вам пятерка
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=475278
Tirasha
обрадовал.... _chat_.gif
Гагаш
По мне так... Нету в Новосибе клубов нормальных, один отстой...
Tug
Наши клубы по сравнению с городскими, полный отстой dry.gif
Orcinus Orca
Эх...Эстеты из Академ Городка....Зажрались уже чтоли? Дизайн не тот, атмосфера не та...Почитаеш, бред полнейший...
Главное не где ты время проводиш, а скем!!!! Я бывал в разных заведениях и самое лучшее время припровождения было тогда когда была хорошая компания и не много народу в клубе. Последний пример яркого моего расколбасса - новый год в ДУ!!! Все по минимуму в организации,но какой эффект!!!! Кстати, я был АБСОЛЮТНО трезв!!!!

Резюме: Не умеете веселиться, так и не беритесь и настроение другим не портите!!! wink.gif
Tirasha
млин...а тема-то была...какие вы знаете места...тьфу ты...знаете мультик про двух жуков-навозников: вылазят 2 жука из навозной кучи...сын говорит: папа, смотри, какое солнышко, какие птички...отец:да нет сынок, смотри какая куча, а главное, как нам повезло, что мы в ней живем!
вот и вы так же !.зачем говорить о питерских клубах, если дальше той же пятерки мы никуда не можем пойти? _inv_.gif
Лёлька
ооооооооо редко редко выбираюсь куда нить. потому что рядом ничего достойного нет, а в город ехать... да ну нафик... _p_.gif
!CE
где-то три раза за два месяца... это очень в среднем. ибо бывает, что и каждый день, а бывает, что долгое время никуда.
DimaJj
QUOTE (Skokian @ Jan 19 2005, 12:45 AM)
QUOTE (DimaJj @ Jan 19 2005, 12:35 AM)
с НГУ шницой ночью...  cbs_zz.gif

с НГУшницЕй
русский язык, хоть и не преподается, но знать его нужно

Знаешь, однако ты еще та заноза в ЖО*Е!
Надеюсь когда я тебя увижу, научу русским малитвам. biggrin.gif
Lesya
Мне тоже очень нравилась старая Пятерка. После того, как там все переделали, стало ощутимо чего-то нехватать. Сходила туда с тех пор пару раз и больше не хочу. Атмосфера раньше и впрямь была очень "своя"... эх...
Usik
QUOTE (Orcinus Orca @ Jan 19 2005, 03:30 PM)
Эх...Эстеты из Академ Городка....Зажрались уже чтоли? Дизайн не тот, атмосфера не та...Почитаеш, бред полнейший...
Главное не где ты время проводиш, а скем!!!!

Тхе.. с хорошей копанией и без клуба можно обойтись и прекрасно провести время.
А разговор не про то, как и когда вы с кем-то время провели, а про то, где клубы у нас приличные.
Я могу точно сказать, что многие клубы наши сделаны плохо... хотя денюжки за время в них мы платим хорошие. Дизайн - фиг с ним, хотя в бараке никто бы тусоваться особо не пожелал, потому как сами понимаете.
Внутреннее устройство должно быть продумано, чтобы было удобно посетителям. А то во многих местах прервать веселье и отдохнуть можно только в туалете, потому как в других местах музон гремит страшно и сесть некуда...
Наш город - не деревня, а цены вообще столичные, дык уже давно пора и соответствовать.
Tirasha
2 Usik: да не факт, что в Новосибе (как и в общем по стране) когда-либо можно будет соотнести ЦЕНУ и КАЧЕСТВО! хотя квартирки у нас строят хорошие..просто надо убедить наших спонсоров строить не виллы на канарах, а, скажем, места, где могодежь может с удовольствием развращаться..
хм..я тут подумала и решила..а может, оно и к лучшему, что у нас негде!
//Prost//
А я вот в Бункере всего пару тройку раз был по воскпесеньям - и мне лично понравилось очень. Я правда был там еще до наступления тех кому до 16 (как говорят). Так что вот.
Tirasha
2 //Prost// : ну не знаю...я в бункере вообще только на медиане физфака была...и мне тама не оч понравилось blink.gif
Verbena
QUOTE (Tirasha @ Jan 21 2005, 02:57 PM)
2 //Prost// : ну не знаю...я в бункере вообще только на медиане физфака была...и мне тама не оч понравилось blink.gif

Неудивительно...
Dianora
ндя... моего варианта нет - "всегда, когда там что-то интересное"... а это бывает по-разному: может быть каждый день, а может не быть несколько месяцев. dry.gif
Tirasha
когда же сессия кончится....а кста... скоро на Юпитер надо будет ехать smile.gif
Rediz
в парадизо прикольно было, хоть звук достойный был и места достаточно...
DimaJj
QUOTE (Rediz @ Jan 22 2005, 09:55 PM)
в парадизо прикольно было, хоть звук достойный был и места достаточно...

В Парадиз? Хмм... не припомню такого мож подскажите где такое чудО? cbs_madlaugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.