Форум Академгородка, Новосибирск > Деньги на учебники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деньги на учебники
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
Electra
Как вам кажется, у учебников нормальная цена....или с нас просто деньги сдирают???
Cruel_d
В других школах выдают учебники из библиотеки.А мы всегда сами покупаем..Причем в последнее время каждый сам за себя:где хочешь там и ищи данный учебник..Скажу..очень весело бегать по всем книжным и искать учебники!А особенно когда видишь на полке несколько книг с авторами,которых нам сказали в школе, но по содержанию абсолютно разные..и не знаешь какой взять...А о том что с классов,покупающих книги, реально сдирают день я не могу сказать..Когда мы заказывали, то брали дешевле чем в магазине..и все было в порядке.//мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif
mandarinka
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
В других школах выдают учебники из библиотеки.А мы всегда сами покупаем..Причем в последнее время каждый сам за себя:где хочешь там и ищи данный учебник..Скажу..очень весело бегать по всем книжным и искать учебники!А особенно когда видишь на полке несколько книг с авторами,которых нам сказали в школе, но по содержанию абсолютно разные..и не знаешь какой взять...А о том что с классов,покупающих книги, реально сдирают день я не могу сказать..Когда мы заказывали, то брали дешевле чем в магазине..и все было в порядке.//мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

мда...про туалеты, это они конешн постарались цену придумать.....пропуски....вот до меня никак не дойдёт НАФИГ они нужны...их усё равно не проверяют(ТЬФУ)....учебники...ну.....как сказать..я в этом не знаток...может и сдерают....
raPtor aka $pott
Эээ, вам чё, администрацию не на чем подловить? Всё вы чего то копаете, наивные людишки. biggrin.gif blink.gif cool.gif
mandarinka
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 19 2005, 12:07 AM)
Эээ, вам чё, администрацию не на чем подловить? Всё вы чего то копаете, наивные людишки. biggrin.gif blink.gif cool.gif

Может ты и прав
_Cherry_
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif
unREALity
а про учебники... на самом деле, не знаю как у вас, но у нас все справедливо, по крайней мере, я с точностью могу сказать, что в магазинах многое из того, что мы покупаем, стоит даже дороже...
а пособия лучше иметь свои, в старших классах часто пригождается (я не говорю про "Чтение" в 1классе, имеется ввиду история, геометрия, даже английский...)
Diman_off
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 19 2005, 03:27 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif

вот это не надо, у нас в мужском если откроют , такой холод стоит !!!
Diman_off
QUOTE (Cruel_d @ Jan 22 2005, 03:19 PM)
Клево!тема про учебники..а тут ведут беседы про бедных мальчиков,которым холодно в туалете.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

да что про учебники говорить, мы на них больше касаря сдавали в этом году.
если ощибаюсь, то _Cherry_ поправь меня.
парит уже столько денег в школу вкладываем "!!!
Ariadna
QUOTE (Cruel_d @ Jan 22 2005, 03:19 PM)
Клево! Тема про учебники... А тут ведут беседы про бедных мальчиков, которым холодно в туалете... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может быть это актуальнее для людей... cbs_zz.gif А учебники и правда законали! Хотя нам учебники в большинстве заказывают через школу, а это дешевле вроде как. cbs_zz.gif Те же Opportunites в магазине в 2 раза дороже стоят, по крайней мере нам так сказали... cbs_zz.gif
Diman_off
QUOTE (Ariadna @ Jan 22 2005, 07:46 PM)
Те же Opportunites в магазине в 2 раза дороже стоят, по крайней мере нам так сказали... cbs_zz.gif

я этот опотьюнитес открыл один раз за весь год, cool.gif
предыдуший 5 раз за весь уч.год smile.gif
Ariadna
QUOTE (Diman_off @ Jan 22 2005, 07:57 PM)
QUOTE (Ariadna @ Jan 22 2005, 07:46 PM)
Те же Opportunites в магазине в 2 раза дороже стоят, по крайней мере нам так сказали... cbs_zz.gif

я этот опотьюнитес открыл один раз за весь год, cool.gif
предыдуший 5 раз за весь уч.год smile.gif

Ага, если бы у тебя Рекечинская вела, я думаю, ты бы его не один раз открыл... dry.gif Самый тупые учебники, на мой взгляд, это по черчению! Удачно нами сегодня прогулянному... grin.gif
Venera
Да ладно вам,радуйтесь,что хоть на учебники!!! laugh.gif у нас же проще и нахальней:фонд школы!!причём пластиковых окон не наблюдается!!а уж в туалетах тем более!! laugh.gif laugh.gif
Ariadna
QUOTE (Venera @ Jan 22 2005, 08:01 PM)
Да ладно вам,радуйтесь,что хоть на учебники!!! laugh.gif у нас же проще и нахальней:фонд школы!!причём пластиковых окон не наблюдается!!а уж в туалетах тем более!! laugh.gif laugh.gif

Эти туалеты почти в каждой теме упоминаются... laugh.gif Ты думаешь, мы только на учебники сдаём? Хотя ладно, на всё остальное как-то пофиг... А вот учебники обычно в библиотеках и правда выдают... cbs_zz.gif
Venera
У нас такая же фишка была в начале года:классуха говорит сдаём дети на учебники,ну и траляля-тополя...но у моей однаклассницы мама в топ-книге работает-поэтому нам и впрямь дешевле...Так вот,о чём речь-классуха сказала,что БЕСПЛАТНО учебники лишь до 10 класса,то бишь лишь при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обучении dry.gif я думаю у вас также!! sad.gif
грызианка
Скоро все учебники будут покупаться. В библиотеке они выдаваться не будут. И это будет касаться всех, начиная с первого класса. dry.gif
mandarinka
QUOTE (Venera @ Jan 22 2005, 08:08 PM)
У нас такая же фишка была в начале года:классуха говорит сдаём дети на учебники,ну и траляля-тополя...но у моей однаклассницы мама в топ-книге работает-поэтому нам и впрямь дешевле...Так вот,о чём речь-классуха сказала,что БЕСПЛАТНО учебники лишь до 10 класса,то бишь лишь при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обучении dry.gif я думаю у вас также!! sad.gif

БЕСПЛАТНО???ДО ДЕСЯТОГО??? полтысячи в год(меньшее о чём нас просят) это у них БЕСПЛАТНО???я прально всё поняла, или они смеются?
mandarinka
QUOTE (грызианка @ Jan 22 2005, 09:01 PM)
Скоро все учебники будут покупаться. В библиотеке они выдаваться не будут. И это будет касаться всех, начиная с первого класса. dry.gif

оч. умное решение.....я до сих пор одного из учебников(не очень важных, но всё же) найти немогу
Venera
Малышам всегда везло laugh.gif laugh.gif (правда сама в 10) biggrin.gif
Skywalker
QUOTE (Ariadna @ Jan 22 2005, 10:46 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 22 2005, 03:19 PM)
Клево! Тема про учебники... А тут ведут беседы про бедных мальчиков, которым холодно в туалете... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Может быть это актуальнее для людей... cbs_zz.gif А учебники и правда законали! Хотя нам учебники в большинстве заказывают через школу, а это дешевле вроде как. cbs_zz.gif Те же Opportunites в магазине в 2 раза дороже стоят, по крайней мере нам так сказали... cbs_zz.gif

Мы ны них гребаные деньги и здавали блин. Фиготень эти учебники оказались хаха.
Cruel_d
QUOTE (Skydaiver @ Jan 22 2005, 09:21 PM)
[QUOTE=Ariadna,Jan 22 2005, 10:46 PM] [QUOTE=Cruel_d,Jan 22 2005, 03:19 PM] Клево! Тема про учебники... А тут ведут беседы про бедных мальчиков, которым холодно в туалете... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif [/QUOTE]
Может быть это актуальнее для людей... cbs_zz.gif А учебники и правда законали! Хотя нам учебники в большинстве заказывают через школу, а это дешевле вроде как. cbs_zz.gif Те же Opportunites в магазине в 2 раза дороже стоят, по крайней мере нам так сказали... cbs_zz.gif

ну я и говорю:с учебников у нас ниче не сдирают...и не говори больше про оппотьюны!!! cbs_madlaugh.gif
Ariadna
Народ, есть предложение! Кому не нравятся цены на учебники, предлагаемые в нашей школе, покупайте их сами с рук или ещё где... dry.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (mandarinka @ Jan 22 2005, 09:09 PM)
QUOTE (Venera @ Jan 22 2005, 08:08 PM)
У нас такая же фишка была в начале года:классуха говорит сдаём дети на учебники,ну и траляля-тополя...но у моей однаклассницы мама в топ-книге работает-поэтому нам и впрямь дешевле...Так вот,о чём речь-классуха сказала,что БЕСПЛАТНО учебники лишь до 10 класса,то бишь лишь при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ обучении dry.gif я думаю у вас также!! sad.gif

БЕСПЛАТНО???ДО ДЕСЯТОГО??? полтысячи в год(меньшее о чём нас просят) это у них БЕСПЛАТНО???я прально всё поняла, или они смеются?

Мне кто то из учителей втирал недавно, что, мол, материал в библиотечных учебниках уже устарел(Учебник по русскому 91 года, по истории 96 dry.gif ) и что мол начиная с этого года ВСЕ учебники ученики покупают САМИ. Библиотечные же идут в деревенские школы. Вот так то так! Теперь в деревнях и сёлах детишки будут разглядывать мои рисунки! Я горд. biggrin.gif
_Cherry_
QUOTE (Diman_off @ Jan 22 2005, 01:33 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 19 2005, 03:27 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif

вот это не надо, у нас в мужском если откроют , такой холод стоит !!!

А самим закрыть слабо??!! wink.gif.......
Diman_off
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 24 2005, 08:59 AM)
А самим закрыть слабо??!! wink.gif.......

ручка сломана angry.gif
Cruel_d
QUOTE (Diman_off @ Jan 24 2005, 12:42 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 24 2005, 08:59 AM)
А самим закрыть слабо??!! wink.gif.......

ручка сломана angry.gif

чья ручка?! laugh.gif laugh.gif
Diman_off
QUOTE (Cruel_d @ Jan 24 2005, 12:51 PM)
QUOTE (Diman_off @ Jan 24 2005, 12:42 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 24 2005, 08:59 AM)
А самим закрыть слабо??!! wink.gif.......

ручка сломана angry.gif

чья ручка?! laugh.gif laugh.gif

знаешь у окон есть ручки, вот она отломана !!!
можно просто прикрыть !!!
очень холодно !!!
Cruel_d
QUOTE (Diman_off @ Jan 24 2005, 12:52 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 24 2005, 12:51 PM)
QUOTE (Diman_off @ Jan 24 2005, 12:42 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 24 2005, 08:59 AM)
А самим закрыть слабо??!! wink.gif.......

ручка сломана angry.gif

чья ручка?! laugh.gif laugh.gif

знаешь у окон есть ручки, вот она отломана !!!
можно просто прикрыть !!!
очень холодно !!!

я-то поняла!просто тут народ начал угарать..поэтому уточняй.. laugh.gif
грызианка
QUOTE (Ariadna @ Jan 23 2005, 09:07 PM)
Народ, есть предложение! Кому не нравятся цены на учебники, предлагаемые в нашей школе, покупайте их сами с рук или ещё где... dry.gif

А мы разве не сами их покупаем? blink.gif
Ariadna
QUOTE (грызианка @ Jan 24 2005, 02:03 PM)
А мы разве не сами их покупаем? blink.gif

Ну... Нам наша классная заказывает их где-то... Почти все. _p_.gif biggrin.gif _pp2_.gif


QUOTE
Знаешь, у окон есть ручки, вот она отломана!!!
Можно просто прикрыть!!!
Очень холодно!!!

Ручка не сломана, а специально на мой взгляд отвинчена, чтобы маленькие детки из окон не повываливались... rolleyes.gif
грызианка
QUOTE (Ariadna @ Jan 24 2005, 05:27 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 24 2005, 02:03 PM)
А мы разве не сами их покупаем? blink.gif

Ну... Нам наша классная заказывает их где-то... Почти все. _p_.gif biggrin.gif _pp2_.gif


QUOTE
Знаешь, у окон есть ручки, вот она отломана!!!
Можно просто прикрыть!!!
Очень холодно!!!

Ручка не сломана, а специально на мой взгляд отвинчена, чтобы маленькие детки из окон не повываливались... rolleyes.gif

Ну что ж..вам просто везёт, а мы почти все, за редким исключением, покупаем сами dubina.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (Ariadna @ Jan 24 2005, 05:27 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 24 2005, 02:03 PM)
А мы разве не сами их покупаем? blink.gif

Ну... Нам наша классная заказывает их где-то... Почти все. _p_.gif biggrin.gif _pp2_.gif


QUOTE
Знаешь, у окон есть ручки, вот она отломана!!!
Можно просто прикрыть!!!
Очень холодно!!!

Ручка не сломана, а специально на мой взгляд отвинчена, чтобы маленькие детки из окон не повываливались... rolleyes.gif

Угу, на втором этаже делают свои дела класса только с 7-ого. Думаю, в 11 лет у дете уже должно хватить мОzгов, чтоб не прыгать со второго этажа в киоск...
Ariadna
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 24 2005, 05:34 PM)
Угу, на втором этаже делают свои дела класса только с 7-ого. Думаю, в 11 лет у дете уже должно хватить мОzгов, чтоб не прыгать со второго этажа в киоск...

А вдруг случайно и т.д. Может чтобы курить не могли, ну типо запах оставался, можно было вычислить и т.д. А насчёт из окна в киоск, со первого этажа мы же бегали (нам тогда пи.....ей надавали), ну может администрация подумала, что второй этаж тоже не помеха... cbs_zz.gif grin.gif Хотя на козырёк из окна биологии уже вылезал кое-кто. unsure.gif
Cruel_d
QUOTE (грызианка @ Jan 24 2005, 02:03 PM)
QUOTE (Ariadna @ Jan 23 2005, 09:07 PM)
Народ, есть предложение! Кому не нравятся цены на учебники, предлагаемые в нашей школе, покупайте их сами с рук или ещё где... dry.gif

А мы разве не сами их покупаем? blink.gif

если бы!мы сами как придурки бегаем и ищем учебники!может в магазине,может у кого -нибудь из старшеклассников перехватить.. в последний раз я взяла оппотюны у девченки из 10г за...(!)100(!)рублей cool.gif
Бобёрчик
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 19 2005, 03:27 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif

Не фига подобного!!!!!!!!!!!!!! Туалеты всё равно холодные, грязные и вонючие!!!!!!!!!!! И сколько бы с нас не сдёргивали деньги на их ремонт, они навсегда останутся такими же!!! Это закон всех туалетов общественного пользования.
raPtor aka $pott
QUOTE (Бобёрчик @ Jan 26 2005, 07:09 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 19 2005, 03:27 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif

Не фига подобного!!!!!!!!!!!!!! Туалеты всё равно холодные, грязные и вонючие!!!!!!!!!!! И сколько бы с нас не сдёргивали деньги на их ремонт, они навсегда останутся такими же!!! Это закон всех туалетов общественного пользования.

Ещё один Бобр??? Ну уж блин, как кто то тут сказал: "у каждого приличного класса должен быть свой Бобр"... ужас!
грызианка
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 26 2005, 11:29 PM)
QUOTE (Бобёрчик @ Jan 26 2005, 07:09 PM)
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 19 2005, 03:27 PM)
QUOTE (Cruel_d @ Jan 18 2005, 11:18 PM)
мне кажется,что с нас сдирают другие деньги(туалеты,пропуск,который мне до сих пор не дали,ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА  В ТУАЛЕТЕ) cbs_madlaugh.gif

А я рада что пластиковые окна поставили,...теперь свои дела делать зимой не холодно!!... smile.gif

Не фига подобного!!!!!!!!!!!!!! Туалеты всё равно холодные, грязные и вонючие!!!!!!!!!!! И сколько бы с нас не сдёргивали деньги на их ремонт, они навсегда останутся такими же!!! Это закон всех туалетов общественного пользования.

Ещё один Бобр??? Ну уж блин, как кто то тут сказал: "у каждого приличного класса должен быть свой Бобр"... ужас!

Да их много, но есть тока один настоящий cool.gif
kmak
ТОЧНО, в среднем мы платим 300 рублей всего лишь за 1 учебник _censored_.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (kmak @ Jan 29 2005, 08:08 PM)
ТОЧНО, в среднем мы платим 300 рублей всеволиш за 1 учебник _censored_.gif

а ты свои всеволиш учебники открывал когда нить?
Otrava
Они половину забирают себе... гады. angry.gif
mandarinka
QUOTE (лёлечка @ Feb 7 2005, 08:02 PM)
Они половину забирают себе... гады. angry.gif

я про тоже.....действительно гадство..... angry.gif
Skywalker
например за учебник по немцу мы заплатили 315 рублей. Когда в магазине он стоит 230. Это наверноре за доставку jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
Otrava
нас в конце четверти попросили здать на учебники какую-то не очень большую сумму. Примерно 200 рублей. я правда не здала, но понялаЮ, что енти деньги пойдут не только на учебники wink.gif
тусовщица
QUOTE (Electra @ Jan 18 2005, 11:05 PM)
Как вам кажется, у учебников нормальная цена....или с нас просто деньги сдирают???

вобщето почти все учебники есть в библиотеки !
А туалеты на третьем этаже сразуже сламались
в женский туалет зайти нельзя было
а если бы и зашел то на тебя бы обязательно чтонибудьбы свалилось
pusik
Кстати- Нам учителя говорят, что лучше все учебники сейчас покупать- дешевле. wink.gif cool.gif smile.gif
amig
А я пока учился в 163, каждый год сдавал на компы...
Появился только один в администрации у директора, там же появились и кожанные диваны и ... jok.gif
Electra
QUOTE (pusik @ Mar 30 2005, 05:15 PM)
Кстати- Нам учителя говорят, что лучше все учебники сейчас покупать- дешевле. wink.gif cool.gif smile.gif

мда......видела я эти "дешевле" в гробу. В магазине видела такой же как нам недавно выдали, только на 20 руб дешевле
Dazent
Помоему, когда деньги на учебник сдавать не хочешь, то и не надо. Просто сам идёшь в магазин и покупешь. И потом сравнивай где дешевле, а по некотырым предметам можно и в бибиотеке сдать. А бывает и сами дадут.
[КисЬоноК]
Я вообще в этом году оболдела.... blink.gif Столько учебников, столько учебников.. wacko.gif Ну просто ужас...Ну куда столько учебников??!! dry.gif angry.gif sad.gif huh.gif Я всёравно их не читаю laugh.gif laugh.gif _p_.gif
Dimigo
Да в этом году на учебники дофига денег ушло, а если ещё и летнюю литературу учесть то огого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.