Форум Академгородка, Новосибирск > пузырьки или капли?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пузырьки или капли?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Николя
и вообще, вы способны различить эти два звука?
Nikgamer
Способен. supdup.gif
Jiraf
буль и кап - че там различать то ?
Prince
Капли в стекло - тук-тук- тук... Как романтично.
Весна. Скоро будет первый дождь.
Тюшка
Капельки...)
Хотя пузырьки буль-буль тоже ничего rolleyes.gif
Догги
Капли. Способен.
Fariula
А давайте когда будет первый дождь создадим новую тему " Первый дождь", ну как вам идея?
По теме способна и то и то различать,слышать и тд.
Prince
Цитата(Fariula @ 31.03.2008, 19:30) *
А давайте когда будет первый дождь создадим новую тему " Первый дождь", ну как вам идея?
По теме способна и то и то различать,слышать и тд.

На каждую каплю - по одной теме. smile.gif
Jamel
капли.
слезки кап-кап
и я плак-плак sad.gifsad.gifsad.gif
Николя
я вообще любитель пузырьков...
вот лежу в незнакомой комнате, пузыряю, пытаясь уснуть, а в комнате аквариум с такой штукой, которая пускает пузырьки. А в ванной вода бежит. Лежу и думаю, что эти два звука практически неотличимы. Захватывающе!
Тюшка
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 9:02) *
я вообще любитель пузырьков...
вот лежу в незнакомой комнате, пузыряю, пытаясь уснуть, а в комнате аквариум с такой штукой, которая пускает пузырьки. А в ванной вода бежит. Лежу и думаю, что эти два звука практически неотличимы. Захватывающе!

Не можете отличить звук компрессора в аквариуме и звук льющейся воды? smile.gif
Николя
не могу! может, недостаточно стараюсь? )))
Jiraf
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 12:30) *
не могу! может, недостаточно стараюсь? )))

у тебя силы слабые
Николя
Цитата(Jiraf @ 01.04.2008, 11:51) *
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 12:30) *
не могу! может, недостаточно стараюсь? )))

у тебя силы слабые


вот ничо подобного. даже наоборот. Настолько сильные, что я пересилил различие между пузырьком и капелькой! вот какой!
Jiraf
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 12:56) *
Настолько сильные, что я пересилил различие между пузырьком и капелькой! вот какой!

Молодец, а теперь лизни розетку
Николя
сам лижы dry.gif
Jiraf
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 13:40) *
сам лижы dry.gif

жи щи, лижи через "И" laugh.gif
Prince
Лучше пузырь с пивом, чем капля пива.
Safari
Я капли люблю, особенно, когда этих кап-кап-кап триллионы... (то есть ливень).
Николя
пузырь - это капля воздуха в воде, а капля - пузырь воды в воздухе. umn.gif
Николя
вот и попробуй - отличи их))
Malcolm
Успехов Вам на ниве эзопова языка.
Smile:)
Люблю дождь..№2
Fariula
Цитата(Prince @ 31.03.2008, 20:49) *
Цитата(Fariula @ 31.03.2008, 19:30) *
А давайте когда будет первый дождь создадим новую тему " Первый дождь", ну как вам идея?
По теме способна и то и то различать,слышать и тд.

На каждую каплю - по одной теме. smile.gif

А что, идея хорошая!Поддерживаю! happy.gif laugh.gif supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Гектор
Цитата(Николя @ 01.04.2008, 22:36) *
вот и попробуй - отличи их))


Согласен. Бульканье воды в унитазе - это ещё куда ни шло. А аквариум и капающая вода - это вообще. Кстати,у меня аквариум издавал схожие звуки с водой, вытекающей из приоткрытого крана, это когда из крана вытекает тонкой струйкой, а книзу начинает дробиться на капли... это так захватывает... погружаешся в думы о схожести двух звуков, о том, почему струя воды внизу дробится на капли... и в чём смысл, к чему всё это? Почему черепаха в аквариуме об этом не думает? А может и думает, но мы не знаем об этом, а у соседей тараканы.....))

Блин, хватит чушь нести, мне на работу пора!
smile.gif
Николя
а может черепаха об этом не думает, потому что и так всё про это знает?
Гектор
Цитата(Николя @ 08.04.2008, 11:32) *
а может черепаха об этом не думает, потому что и так всё про это знает?



Возможно. Но откуда ей знать звук падающих капель? Пузыри - я уверен, что о них она знает всё. А вот капли - где ей их услышать? Хотел бы я знать её мнение по этому вопросу.)
Medisson_
слышу и различаю и то и то
но больше нравятся капельки
Николя
Цитата(Гектор @ 08.04.2008, 20:34) *
Возможно. Но откуда ей знать звук падающих капель? Пузыри - я уверен, что о них она знает всё. А вот капли - где ей их услышать? Хотел бы я знать её мнение по этому вопросу.)


дык черепаха же земноводное существо. ей всё известно.

вот как это выглядит: черепаха плывёт в бескрайнем океане и знает всё про пузырьки, поднимающиеся со дна на поверхность. А на её панцире покоится земная плоскость, и из бесконечного потока ниспадающего с неё бескрайнего земного океана в бесконечный черепахин океан она знает всё о капельках. По-моему так.
krapiva
пузырики т. к. с баллоном плаваю,выдыхаешь и пузырики!!!!! apps2.gif apps.gif
Гектор
Цитата(Николя @ 09.04.2008, 10:44) *
Цитата(Гектор @ 08.04.2008, 20:34) *
Возможно. Но откуда ей знать звук падающих капель? Пузыри - я уверен, что о них она знает всё. А вот капли - где ей их услышать? Хотел бы я знать её мнение по этому вопросу.)


дык черепаха же земноводное существо. ей всё известно.

вот как это выглядит: черепаха плывёт в бескрайнем океане и знает всё про пузырьки, поднимающиеся со дна на поверхность. А на её панцире покоится земная плоскость, и из бесконечного потока ниспадающего с неё бескрайнего земного океана в бесконечный черепахин океан она знает всё о капельках. По-моему так.


о крае земли, откуда можно упасть в черепахин океан, я ничего не слышал. Но и вашу теорию тоже нельзя признать несостоятельной. Всё логично.

Но по моему мнению черепаха, не може знать что такое капли, т.к. для того, чтобы оказаться в воде, она не разбегается и не плюхается. а мерно погружается в воду. Хотя.. она должно быть наслышана от лягушки, что в воду прыгает.

Николя
Думаете, черепаха ни разу не была под дождём? smile.gif
Гектор
Уверен, что моя под дождём никогда не была.
ondatra_
Капли
Николя
а вот в детстве мы говорили, что если от капель дождя на лужах появляются пузырьки, то дождь скоро опять пойдёт, и лопали их ногами.
Это, думается мне, подтверждает мою теорию насчёт единства пузырька и капли, которую дети знают интуитивно
Гектор
А мне такого не говорили unsure.gif ohmy.gif
Николя
да у тебя детства не было! ты, наверное, дяденькой родился))
Гектор
хм. Не повезло?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.