Форум Академгородка, Новосибирск > Во что поиграть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во что поиграть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mangertus
В связи с учащением вопросов "Ну как игра? Стоит поиграть?" и "Посоветуйте похожую игру" была создана эта тема.

Постарайтесь быть лаконичными и чётко формулировать вопросы.
грувер
Посоветуйте сетевую игру типо oblivion или вов.
Bull-ba
просто советую всем NWN(оргигинальная кампания), NWN Hordes of the Underdark, NWN2!!!
еще Knights of the Old Republic 1и 2.
и конечно Baldur's Gate 2 Shadows of Amn
все эти игры гениальны по-моему..
AiSee
Посоветую Master of Orion 2 - величайшая космостратегия всех времён! Насчёт мультиплеера - пишите мне.
грувер
она какого вида верхнего?
грувер
bull-ba а в балдурс гейте конечно же есть мультплеер? а балдурс гейт это вов токо верхнего вида?
Deceit
Грувер я понимаю что тебе лет немного, поэтому запомни "верхнего" вида нет. есть игры с видом "Изометрия" т.е от 3го лица вид сверху сбоку как в дьябле. Есть вид от 1го лица т.е из глаз как в обливионе.И есть вид на задницу(т.е со спины конечно smile.gif ) как в ларе крофт и большинстве игр приставочного типа.Если не прав поправьте.
В Балдурских гейтах и и Star Wars KoTOR1-2 нет мультиплеера. В НВН 1-2 есть.Более того в НВН-1 были шарды т.е сервера на 50-70
человек специально заточенные на мультиплеер.Есть ли они сейчас не знаю.
AeZaKmI
Цитата(Deceit @ 30.03.2008, 12:32) *
И есть вид на задницу(т.е со спины конечно smile.gif ) как в ларе крофт

Понравилась ассоциация. supdup.gif Даа... в Ларе Крофт как раз види именно на задницу. Ещё вспомнился фильм "Идеократия"...

По теме Всем бы посоветовал игру Vampires - The Masqurade: Bloodlines / для некоторых Redemption. Может в них и ряд минусов, но такой атмосферы я нигде не видел, особенно в Bloodlines. Правда, эта игра меня затронула очень и очень!
Ну, тем, кто не играл в Gothic, незамедлительно качать все три части.
Mangertus
Цитата(AeZaKmI @ 30.03.2008, 12:58) *
Ну, тем, кто не играл в Gothic, незамедлительно качать все три части.



Угу тем более что к третьей части выпустили замечательные патчи smile.gif
v0T
Цитата(Deceit @ 30.03.2008, 12:32) *
В Балдурских гейтах и и Star Wars KoTOR1-2 нет мультиплеера.

0fftopic: В Балдурских Вратах, как и в Айс Винд Дэйле, мультиплеер был, не знаю откуда такие сведения у вас.
Посоветовать всем могу Still Life, Fahrenheit, The Lost Crown - атмосферные и очень интересные адвенчуры.
Вандалыч
Посоветуйте игру, вроде Star Wars: Republic Commando, с подобными "фичами", командой игрой с ботами.
zmii
Цитата(v0T @ 30.03.2008, 16:02) *
Цитата(Deceit @ 30.03.2008, 12:32) *
В Балдурских гейтах и и Star Wars KoTOR1-2 нет мультиплеера.

0fftopic: В Балдурских Вратах, как и в Айс Винд Дэйле, мультиплеер был, не знаю откуда такие сведения у вас.
Посоветовать всем могу Still Life, Fahrenheit, The Lost Crown - атмосферные и очень интересные адвенчуры.


ну раз ты упомянул Still Life и Fahrenheit, я, пожалуй, сыграю в The Lost Crown

ставил игру Vampires как-то, в списках любимых игр у некоторых упоминалась, но я не понял в чём её прелесть и удалил через 15 минут

ещё появляются мысли посмотреть что из себя представляют splinter cell и resident evil, но всё никак руки не доходят
----
от себя могу порекомендовать игру Crime life gang wars - она вроде как не очень популярна, и оценка на аг.ру паршивая, но мне почему-то нравится

только вот у кого с английским проблема - может запариться
ReW@steR
Цитата(Вандалыч @ 30.03.2008, 16:49) *
Посоветуйте игру, вроде Star Wars: Republic Commando, с подобными "фичами", командой игрой с ботами.

GRAW, GRAW 2 да и воообще игры серии Rainbow six icon_smoke.gif+ Blacksite.
Nikgamer
Цитата(Вандалыч @ 30.03.2008, 16:49) *
Посоветуйте игру, вроде Star Wars: Republic Commando, с подобными "фичами", командой игрой с ботами.

Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 1 и 2
AeZaKmI
Цитата(zmii @ 30.03.2008, 17:59) *
ставил игру Vampires как-то, в списках любимых игр у некоторых упоминалась, но я не понял в чём её прелесть и удалил через 15 минут

ещё появляются мысли посмотреть что из себя представляют splinter cell и resident evil, но всё никак руки не доходят
----
от себя могу порекомендовать игру Crime life gang wars - она вроде как не очень популярна, и оценка на аг.ру паршивая, но мне почему-то нравится

только вот у кого с английским проблема - может запариться

Ставил какую из двух? Они сильно отличаются.
Сплинтер Целл отличный стелс экшен. Все части, кроме первой проходил с большим удовольствием.
Resident Evil бывают разные, ИМХО, все на любителя. Я люблю все, что связано с зомби, поэтому с огромным удовольствием играл в некоторые части.
Crime Life Gang Wars игра неплохая, но финансов у Atari довести её до ума не хватило.

Цитата
Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 1 и 2


Я бы не согласился. SWRC это шутер от первого лица, с огромным количеством ХП и защитного костюма. Создается иллюзия тактики.
GRAW же от третьего лица с ограниченым количеством ХП, с более сильной тактикой, правда, тоже не то. Выйдет Tiberium, там посмотрим.


The Longest Journey... игра сказка. В разных смыслах слова "Сказка". О Dreamfall: The Longest Journey - продолжении сказать ничего не могу.
zmii
Цитата(AeZaKmI @ 30.03.2008, 21:51) *
Ставил какую из двух? Они сильно отличаются.

обе две
грувер
все же мне нужна игра жанра рпг с видом от 3 или 1 лица и чтобы в мультиплеер играть,но не предлагайте мне что-то типо star wars скоро вырвет!
Deceit
2Грувер а ты быстро схватываешь smile.gif Titan Quest, NWN 1-2 ,Sacred. Есть еще много всяких ММОРПГ как платных так и не очень.
Из последнего корейского есть Rising Forse online он же RF-online, там серваки полностью на русском и большинство - русские.Игра бесплатная.
ReW@steR
Цитата(Deceit @ 31.03.2008, 13:02) *
2Грувер а ты быстро схватываешь smile.gif Titan Quest, NWN 1-2 ,Sacred. Есть еще много всяких ММОРПГ как платных так и не очень.
Из последнего корейского есть Rising Forse online он же RF-online, там серваки полностью на русском и большинство - русские.Игра бесплатная.

Если ММО, то Guild wars 2 и LotR online. Они платные, но того стоят.
Deceit
Парню судя по профилю 12 лет,я не хочу чтоб у него были такие проблемы с родителями как спирание бабла на оплату аккаунта.Ты б еще детям возле школы пиво с сигаретами раздавал! smile.gif
FA1NT
играйте в quake 3 smile.gif ходите на чампы smile.gif
Nikgamer
Любителям рпг - Arcanum: of Steamworks & Magick Obscura.Для грувера и проч. - игра от 3 лица
Как в комментах написано:"на землю вы вернетесь не скоро" smile.gif
Mangertus
Подойду к вопросу серьезно - по три (можно было бы и больше) лучших игры интересующих меня жанров:

1. Стратегии:

- Civilization IV
- Heroes of Might and Magic III и V
- Warcraft III

2. RPG

- Baldur's Gate II
- Gothic
- The Witcher

3. Аркады

- Beyond Good & Evil
- Moorhuhn Series
- Psychonauts


4. Квесты

- Full Throttle
- Grim Fandango
- Syberia
CheaTeR
Всем и каждому советую сыграть в Космические рейнджеры 1-2
SaemonGamer
Action, Adventure - Lost: Via Domus. Игры на день, но красиво и мне как фанату понравилось.
AeZaKmI
Цитата(SaemonGamer @ 31.03.2008, 20:20) *
Action, Adventure - Lost: Via Domus. Игры на день, но красиво и мне как фанату понравилось.

Да, хорошо, но только для любителей данного сериала.
грувер
чё такое nwn простите за тупость просто в media info его нет скажите полное имя?
Mangertus
Цитата(грувер @ 01.04.2008, 11:44) *
чё такое nwn простите за тупость просто в media info его нет скажите полное имя?


Neverwinter Nights
MARCUS
Цитата(Mangertus @ 31.03.2008, 17:08) *
Подойду к вопросу серьезно - по три (можно было бы и больше) лучших игры интересующих меня жанров:

.............
4. Квесты

- Full Throttle
- Grim Fandango
- Syberia


А как же "Петька"??? supdup.gif

ИМХО это лучший квест от российских разрабов))

ЗЫ: ну кроме последних частей, там уже затянули
Mangertus
из РПГ еще отмечу:

Anachronox
Arcanum
Arx Fatalis
Beyond Divinity
Diablo 2
Divine Divinity
Fable - The Lost Chapters
Fallout 1-2
Icewind Dale 1-2
Jade Empire Special Edition
Magic and Mayhem 2
Might and Magic 6-7-8
Neverwinter Nights 1-2
Planescape Torment
Septerra Core
Star Wars Knights of the Old Republic 1-2
The Bard's Tale
Titan Quest
Wizardry8
Wizards&Warriors

Аллоды
Магия крови
Трудно быть богом




ReW@steR
Поиграл в Gears of War, Lost Planet, Kane&Lynch, Assassin's Creed. Мне понравились эти TPS(Action). Есть ли еще качественные игры этого жанра?
4e4ako
Цитата(Mangertus @ 01.04.2008, 22:15) *
из РПГ еще отмечу:
...

Mangertus, признайтесь, вы у Гермионы спёрли этот, как-его-там, "размножитель времени"? rolleyes.gif
AHTuXPuCT
а какие аддоны для Готики 3 просто маст хев?) (желательно в личку)
грувер
установил rf online не знаю чё такое, но не очень и там в медиа инофо новые для online
Mangertus
Теперь пробегусь по любимым стратегиям:

Age of Empires 2
Age of Mythology
Black & White 1-2
Civilization 4
Disciples II
Dungeon Keeper 2
Etherlords 2 (Демиурги 2)
Heroes of Annihilated Empires (Герои уничтоженных империй)
Heroes of Might and Magic 3 и 5
ParaWorld
Rise of nations
Spellforce 1-2
StarCraft
Tropico
Warcraft 3
Warhammer 40000
XCOM Trilogy


ReW@steR
Если говорить о любимых
Gears of War
Assassin's Creed
S.T.A.L.K.E.R.
Crysis
Half-life 2+ episodes
BioShock
Portal
Witcher
Elder Scrolls
Warhammer 40,000
Team Fortress 2
Unreal Tournament 3
C&C3
Эти игры достойны внимания.
AeZaKmI
Цитата(Mangertus @ 06.04.2008, 11:43) *
Теперь пробегусь по любимым стратегиям:

+Rome: Total War
Mangertus
ReW@steR
Конрад

не пойдет так, подправьте посты с указанием жанра. Ведь тема сделана для облегчения выбора людей, жанр крайне желателен.
ValStalker2
А есть чтонить новенькое в стиле Syndicate?
Конрад
Цитата(Mangertus @ 06.04.2008, 13:00) *
ReW@steR
Конрад

не пойдет так, подправьте посты с указанием жанра. Ведь тема сделана для облегчения выбора людей, жанр крайне желателен.

ОК!
Отмечу свои любимые игры (которые помню).
Жанр Action:
Все части Half-Life (я фанат этой игры)
Call of Duty 1, 2, 4
Unreal Tournament 3
Операция Flashpoint

Жанр Strategy:
Периметр
Earth 2150 и Earth 2160 (одни из моих любимых стратегий)
Command and Conquer 3
Age of Empires 1-2
Европа II-III
Starcraft
Серия Sudden Strike (кроме последней игры)
В тылу врага
Medieval: Total War 1-2
Disciples 2
Lords of the Realm 2
Dungeon Keeper 1-2
Heroes M&M 1-4 (пятая часть разочаровала)

Жанр RPG:
Gothic 1-2-3
The Elder Scroll 3: Morrowind
Witcher
Fallout 1-2
Baldur's Gate
Аллоды 1-2
Космические Рейнджеры 1-2
Проклятые Земли
Star trek: Отверженные

Жанр Adventure:
Сибирь
Scratches: Director's Cut

Жанр Simulator:
Silent Hunter 3-4
mai
Не из сарказма, а из любопытства. В чем смысл темы? Советуем на запрос или от балды?
olegarx
А можете посоветовать чёнибудь вроде Stronghold'a (Strategy)?
Mangertus
Цитата(mai @ 10.04.2008, 13:13) *
Не из сарказма, а из любопытства. В чем смысл темы? Советуем на запрос или от балды?



Как фишка ляжет smile.gif

Кто-то может прочтет и спрашивать не будет, а некоторые и за советом заглянут.
AeZaKmI
Вспомнил я игру одну, не на столько старую, ну, и не новую, но в любом случае отличную.
Итак, это Evil Genius - как видно из названия - симулятор злого гения (Доктора Зло).
Советую всем, особенно тебе, Mangertus, если ты в неё не играл.
TohaT
Еще к стратегиям
джагет альянс 2
RedDraKoTik
Подскажите, пожалуйста, хорошую экономическую стратегию
Nikgamer
Цитата(RedDraKoTik @ 13.04.2008, 19:38) *
Подскажите, пожалуйста, хорошую экономическую стратегию

SimCity
Mangertus
Цитата(RedDraKoTik @ 13.04.2008, 19:38) *
Подскажите, пожалуйста, хорошую экономическую стратегию



- серия Anno
- Puerto Rico
- SimCity 4
- серия The guild 2
mai
Цитата(RedDraKoTik @ 13.04.2008, 19:38) *
Подскажите, пожалуйста, хорошую экономическую стратегию

Экономику чего? Тут список-то широкий от борделя до государств.
Adept
Цитата(olegarx @ 10.04.2008, 14:37) *
А можете посоветовать чёнибудь вроде Stronghold'a (Strategy)?

В каком смысле? Если с такой же динамикой и мультиплеером - то Казаки (Снова война), если такая же экономическая составляющая и линия развития - то Война и Мир. Схожая экономическая модель (её называют немецкой) применялась в огромном количестве стратегических игр: от сетлерсов до cultures - смотрите сами, что вам больше подходит. Хотя, на мой взгляд, стратегия эта довольно заурядная и стоит лишь одного прохождения; заменить её может любая классика или вообще любая игра подобного типа (AoE, Огнём и мечём (Tzar), Колонизация и т.п.). Есть ещё Age of Castles и "Осада", но они совершенно другие по атмосфере и динамике, да и вообще по геймплею, хотя тематика схожая.

RedDraKoTik, Port Royal 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.