Форум Академгородка, Новосибирск > Беспокойство, понос, тёмная моча у кролика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беспокойство, понос, тёмная моча у кролика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Болезни кроликов
sKwEeZeD
С кроликом происходит что то странное. Раньше была ласковая, сидела на руках. Около месяца назад поведение стало меняться, на руках мы почти не сидим, если попытаться ее взять на руки начинает ворчать и вырываться. Ходила в туалет только в один угол и строго в клетке, а сейчас спокойно гадит в комнате. Моча у нее иногда какого то оранжеватого цвета, а сегодня я уж совсем запереживал когда увидел, что она начала поносить! Наверное надо к врачу, но не знаешь к какому везти... Или может это еще ничего страшного, а как то зависит от возроста и времени года? Подскажите что тут лучше сделать cry2.gif

А это и есть моя Кнопочка. Нам около 4х месяцев
Marmarinna
Как я предполагаю, кроля девочка? Возраст примерно пол-годика где-то? Тогда поздравляю - у Вас ХОЧУХА. Если это так, то всё понятно... То, что гадить стала - метит то бишь территорию - зовёт самца. Цвет мочи изменился - ту да же. Поведение опять же...когда такое дело - они беспокойные бывает, становятся. Ну а поносик - скорее всего совпадение...съела чего-то не того... Дайте слабого чая зелёного охлаждённого, таблеточку угля активированного, коры дуба заварите....

Пишите - что там у Вас, как дела будут...
sKwEeZeD
Огромнейшее спасибо! Обязательно напишу как будет дальше =)
sKwEeZeD
поносика больше небыло, но горошины какие то мягкие, лапой раздавить может... Мб это шерсти наглоталась? А злюка щас прям ужас))) ворчит на всю квартиру, царапается)) убегает от всех, но сама подбигает если на полу сидишь и лазить часами может))
PUDDING=)
У мя тож самое с моим...Ток если чесна я незнаю какова ОНО рода.... rolleyes.gif А может ет прост возраст???
Alexandrit
Цитата(sKwEeZeD @ 07.04.2008, 20:20) *
поносика больше небыло, но горошины какие то мягкие, лапой раздавить может... Мб это шерсти наглоталась? А злюка щас прям ужас))) ворчит на всю квартиру, царапается)) убегает от всех, но сама подбигает если на полу сидишь и лазить часами может))


Мягкие, слепленные из более мелких горошки- это цекотрофы, кал из слепой кишки кролика, абсолютно нормальное явление. В норме, вы его даже замечать не должны, кролик его поедает, что бы заселить кишечник полезными бактериями. Если шерсти наглотался- наоборот, запор случается.
Возраст такой у кроли, подростковый, гормоны бушуют, вот и бесится. Должно пройти, когда подрастет и повзрослеет. Воспитывайте, не поощряйте агрессию, терпеливо, ласково с ним. В этом возрасте и хочухи острее протекают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.