Форум Академгородка, Новосибирск > китайская символика и их значение!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: китайская символика и их значение!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
POSH
Привет всем! Сделала себе тату из китайских символов: счастье, долголетие и красота, но вот что то стала сомневаться правильно ли мне их сделали, помогите пожалуйста кто знает? Плиззззззззз очень жду.
rsv
да уже поздно, носи, че сделали smile.gif
по теме: фиг знает че написано, в китайском не шарю.
Мыжко
берете эту фотографию, идете в ГПНТБ, ищете иероглифы в китае-русском словаре.
час возни - и инфа у Вас. smile.gif
POSH
Цитата(rsv @ 30.03.2008, 0:37) *
да уже поздно, носи, че сделали smile.gif
по теме: фиг знает че написано, в китайском не шарю.



Спасибо! Но можно и перебить!
godvig
А где вы изначально узнали значения этих символов?
XXL
Цитата(POSH @ 29.03.2008, 14:34) *
Привет всем! Сделала себе тату из китайских символов: счастье, долголетие и красота, но вот что то стала сомневаться правильно ли мне их сделали, помогите пожалуйста кто знает? Плиззззззззз очень жду.


Почти правильно, говорят. Только правильнее было бы в столбик или справа налево, а так немного слишком похоже на этикетку. И насчет верхней правой черточки в третьей кандзи есть сомнения - больше похоже на "собака" чем на "долго-"
POSH
Цитата(XXL @ 30.03.2008, 21:17) *
Цитата(POSH @ 29.03.2008, 14:34) *
Привет всем! Сделала себе тату из китайских символов: счастье, долголетие и красота, но вот что то стала сомневаться правильно ли мне их сделали, помогите пожалуйста кто знает? Плиззззззззз очень жду.


Почти правильно, говорят. Только правильнее было бы в столбик или справа налево, а так немного слишком похоже на этикетку. И насчет верхней правой черточки в третьей кандзи есть сомнения - больше похоже на "собака" чем на "долго-"



Спасибо большое! И что теперь делать? я хотела именно так набить, значит так нельзя было? Кто делал тату сказал только что первым должно идти то что для меня важнее, а как это будет в столбик или так как у меня, без разницы, я очень переживаю просто мне сказали что если хоть как то неправильно набит эти символы, все пойдет не так. И насчет черточеки в третьем иероглифе? а вы не могли бы мне прислать как должно быть написано, я брала это из интернета, но шрифт был другой, а мне нужен был именно такой шрифт.
POSH
Цитата(godvig @ 30.03.2008, 20:48) *
А где вы изначально узнали значения этих символов?


в интернете, меня интересует правильность написания этих иероглифов, а что они обозначают я знаю (счастье, долголетие, красота). Я наверное в первом сообщении не так выразилась, сори.
NEMESIS
Да с китайским нада аккуратнее, а то ещё качегара набьют на попе, ваще жесть будет
daata
Цитата(POSH @ 29.03.2008, 15:34) *
Привет всем! Сделала себе тату из китайских символов: счастье, долголетие и красота, но вот что то стала сомневаться правильно ли мне их сделали, помогите пожалуйста кто знает? Плиззззззззз очень жду.

С чем вас и привет. А Вы что рис любите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.