Форум Академгородка, Новосибирск > Экзамены, зачёты. Кто и как сдавал?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экзамены, зачёты. Кто и как сдавал?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
M{ar}iShka
ayayay.gif Коллоквиумы, а уж тем более экзамены - страшная вещь rolleyes.gif Но без них было бы как-то скучненько=) Кто и как сдавала экзамены и прочую ерунду....????? ayayay.gif
З Ы просто сседня матан,коллоквиум, вот и маюсь ерундой blink.gif
CypoK
Единственное, чем когда-либо пользовался - печатный текст мелким шрифтом на листочки размером в четверть A4... )
[WS]Ghost
to M{ar}iShka: А как же мосК? Без него никуда. gen_15.gif
По теме: иногда скидывал на телефон .doc - файлы.
Крыска
У нас даже спецкурс был как повысить успеваемость.

1) Самый эффективный сопсоб подготовки - это найти заранее хороший, красиво и понятно написанные лекции (не такие где дословно записано все сплоть до шуток преподавателя, но крайне корявым неразборчивым почерком, а такие где все струтуризированно и систематизированно, т.е. человек думал, что записывал и записывал только имеющее отношение к делу). Прочитать учебник и разобраться в написанном за 2-3 дня нереально. Т.е. вы конечно успеете пролистать "галопом по европам", но ничего не усвоите.

2) Следить за тем чтобы у вас была психологически комфортная обстановка. Избегайте общения с паникерами, истеричками и прочими психически неустойчивыми сокурсниками.

3) Писать и иметь с собой шпаргалки вцелом полезно даже если не собираетесь ими пользоваться. Они придают уверенности. Вот тольо доставать их из сумочки рискуя получить банан и навлечь на свою голову гнев преподавателя не желательно.
Aleks87
Имхо, форум НГУ - не лучшее место для обсуждения гарнитуры, шпор и пр., т.е. нечестных способов сдачи.

Крыска, Вертикаль? smile.gif
Он каждый семестр читается, в том числе есть и сейчас. Описанные 3 пункта - одно из основного, но есть еще другие моменты.
Кстати, занятие этого спецкурса на тему подготовки к экзаменам еще впереди.
M{ar}iShka
Цитата(CypoK @ 30.03.2008, 12:02) *
Единственное, чем когда-либо пользовался - печатный текст мелким шрифтом на листочки размером в четверть A4... )

Хи= ayayay.gif Это меня как-то раз спасло на экзамене supdup.gif Токо больше на этой сессии шпорами восполльзоваться не получилося rolleyes.gif
ARGENTO
Цитата(Aleks87 @ 30.03.2008, 12:32) *
Имхо, форум НГУ - не лучшее место для обсуждения гарнитуры, шпор и пр., т.е. нечестных способов сдачи.

Ваше предложение?
M{ar}iShka
to Крыска: И как? Помогает????? smile.gif
sxe
Лучше всего готовиться по своим лекциям и не отвлекаться на дополнительную литературу, за исключением тех случаев когда под курс выпущены специальные методические пособия.
Если ходить на семинары и лекции и все записывать, даже если не понимаешь суть процесса, то за пять дней перед экзаменом на троечку можно выучить.
На экзамене лучше всего списывать из своей же тетрадки с лекциями, а не с чужих маленьких копий.
ышь
очень редко бывают предметы где достаточно лекций...по крайней мере на фене
M{ar}iShka
Не всегда хватаеет лекций и на мех-мате rolleyes.gif Или просто я не очень умная unsure.gif
sxe
Цитата(M{ar}iShka @ 07.04.2008, 0:42) *
Не всегда хватает лекций и на мех-мате rolleyes.gif Или просто я не очень умная unsure.gif

Не очень умным как раз хватает лекций, а вот очень умным надо еще и по книгам рыться, дополнительно выискивая всякие данные. grin.gif
_NIA_
В первом семестре очень помогали конспекты лекций преподавателей по вышке и механике, которые они сами выкладывали в инете. Конечно, это не заменяет присутствия на лекциях, но бывает полезно чтобы вспомнить пропущенное/недопонятое в своих/переписанных лекциях
Heski
лучше на свои мозги расчитывай! wink.gif
M{ar}iShka
2Heski: Пасип за совет smile.gif
Aequanimus
Я за время учебы шпорами пользовался раза 2-3, но всегда имел их с собой. Как правило, писал их сам, не пользовался в основном потому, что в них не оказывалось того, что нужно, приходилось вспоминать smile.gif
А вообще, на разных экзаменах естественно разное отношение к шпорам, у нас было и такое, что единственный экзаменатор уходил из аудитории на полчаса и мне кажется, он не считал нас настолько безгрешными душами, что мы этим не воспользуемся ))
M{ar}iShka
эххх...все бы экзаменаторы так делали rolleyes.gif
V.P
Цитата(Aequanimus @ 05.05.2008, 14:01) *
А вообще, на разных экзаменах естественно разное отношение к шпорам, у нас было и такое, что единственный экзаменатор уходил из аудитории на полчаса и мне кажется, он не считал нас настолько безгрешными душами, что мы этим не воспользуемся ))

Вообще-то это безобразие. Если необходимо, то экзаменатор может проводить экзамен с использованием литературы. А так выходит: халяво преподаёт, халяво принимает и будто бы всё в порядке. Превращают университет в контору по выписыванию дипломов за определённую плату angry.gif
Altix
Цитата(ышь @ 07.04.2008, 0:26) *
очень редко бывают предметы где достаточно лекций...по крайней мере на фене

Возражу, для сдачи подавляющего большинства предметов лекций хватает за глаза, по крайней мере на химии.
cymplex
не, на мехмате тупо все экзамены мписываешь со шпор любого размера (можно и а4). сам пока что ни одного экзамена без шпор не сдавал, кроме матана. зато матан один раз вообще без подготовки)) и ни разу никто не впалил
Valkherine
сплюнь и постучи по дереву 3 раза...
ышь
Цитата(Altix @ 16.05.2008, 22:05) *
Цитата(ышь @ 07.04.2008, 0:26) *
очень редко бывают предметы где достаточно лекций...по крайней мере на фене

Возражу, для сдачи подавляющего большинства предметов лекций хватает за глаза, по крайней мере на химии.

а на биологии совсем по другому)
Sono io
я, конечно, давно училась, но на ММФ мне вполне хватало времени 3-5 дней перед экзаменом все выучить. Я читала лекции (+ литературу, если надо) на 3 раза, первый раз тупо подряд, не очень понимая, на второй раз начинает доходить, откуда что взялось , если успела на 3-й раз прочитать (если пляж не помешал rolleyes.gif ), то ваще на "5" готова была.
со шпорами у нас и тогда все зашибись было, почти всегда была возможность списать теорию. Но ведь есть еще и задачи, без них максимум "3" ставили.
Nibir
Странно, но 1-4 дня для подготовки мне хватает по уши. Пишу шпоры и их юзаю. Пишу с чужих лекций тк своих нет! Получаю повышенную. smile.gif
Я знаю, что я плохой пример.... ;)
ramses
Нууу... мозги у всех разные... smile.gif Хотя правильная организация собранность играет тоже немаловажную роль))))))
GolemFury
Ни разу за 3 курса не пользовался шпорами, да и не умею я ими пользоваться. Писать, правда, писал, но с собой не брал, а если и брал, то опять же не пользовался.
GolemFury
Цитата(GolemFury @ 07.06.2008, 17:11) *
Ни разу за 3 курса не пользовался шпорами, да и не умею я ими пользоваться. Писать, правда, писал, но с собой не брал, а если и брал, то опять же не пользовался.


Процитирую самого себя - юзал на летней сессии моск и только моск и получил 5 пятерок и 2 четверки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.