Форум Академгородка, Новосибирск > Эстакада
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстакада
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3
нихт фирштейн
Как поднять легковой автомобиль, чтобы можно было безопасно ремонтировать при отсутсвии смотровой ямы?
vkruglik
QUOTE (нихт фирштейн @ Apr 11 2007, 13:15)
Как поднять легковой автомобиль, чтобы можно было безопасно ремонтировать при отсутсвии смотровой ямы?

подъемником на СТО smile.gif

или в полевых условиях? тогда домкратом и подложить под кузов что-нибудь соответствующее по высоте и прочное.
Злыдень
Насчет подложить - верно на все 100% supdup.gif

Если есть материалы и навыки в сварке, можно сварить из швеллера подставки и работать на них. Главное быть уверенным в качетве сварки wink.gif
Под машину на домкрате я бы не полез без крайней необходимости, независимо от качетва и состояния домкрата - все равно упасть может.

Можно еще полено использовать (не гнилое есессно), только диаметр его должен быть никак не меньше половины высоты, а лучше больше.
В общем вариантов масса, главное чтобы стояло надежно.

Если есть возможность - СТО думаю лучше будет supdup.gif
*Skelet*
QUOTE (Злыдень @ Apr 11 2007, 13:28)
Под машину на домкрате я бы не полез без крайней необходимости, независимо от качетва и состояния домкрата - все равно упасть может.

а снятое колесо под машину проблемно подложить?
нихт фирштейн
это как?
Al.
Колесо низенько будет, не подлезешь.
mishgun
в гаражах за ияфом есть эстакада
но въезд на нее еще не растаял smile.gif
Саша
рядом с ТО на Кутателадзе есть смотровая яма.. но там грязно, по крайней мере летом
Мясо
Заехать в гараж к друзьям, у которых есть яма
Злыдень
QUOTE (Мясо @ Apr 11 2007, 13:09)
Заехать в гараж к друзьям, у которых есть яма

+1 supdup.gif

Если есть такие друзья, то получится самы простой и надежный вариант.

А колесо чаще всего слишклм низко получается. Это разве что когда на трассе припрет - чтобы совсем не задавило в случае чего...
LeXx[F13 ClaN]
Эстакада есть около заправки, по дороге из академа в Н.Е.
Morris
QUOTE (LeXx[F13 ClaN] @ Apr 11 2007, 16:08)
Эстакада есть около заправки, по дороге из академа в Н.Е.

Минимум 3 заправки вспоминается на этом отрезке. На которой из?
Samodelkin
Можно ещё мини/псевдо эстакаду смастерить из доступных материалов.
Кирпичи, блоки..на высоту примерно 30-40см.
И сделать "плавный заезд" на неё.
Такого расстояния+клиренс машины хватит, чтобы под неё залезть.
Я так на своём ЛУАЗике делал.
Правда мне и 20см. хватило, он ведь джип, клиренс соответствующий.. biggrin.gif
Bigmen
QUOTE (Morris @ Apr 11 2007, 16:30)
QUOTE (LeXx[F13 ClaN)
,Apr 11 2007, 16:08] Эстакада есть около заправки, по дороге из академа в Н.Е.

Минимум 3 заправки вспоминается на этом отрезке. На которой из?

А по моему там 2 заправки.
А эстакада на той что возле Рыбалова.Покрайнеймере раньше была
Liss
QUOTE (Bigmen @ Apr 11 2007, 22:53)
А по моему там 2 заправки.
А эстакада на той что возле Рыбалова.Покрайнеймере раньше была

Летом туда заезжал. Нет там эстакады. bayan3.gif
Может где то в другом месте.
2LeXx[F13 ClaN] по подробней объясни.
tolyator
Я вместе сбивал гвоздями несколько ровных досок (длиной где-то сантиметров по 40). Ну и по высоте чтобы домкратом можно было машину туда затянуть. Делал две такие колоды. Ещё прикрутил к ним ручки, чтоб носить удобно было.
yuran
в Академгородке, естественно.
T55
QUOTE (yuran @ Aug 12 2007, 00:19)
в Академгородке, естественно.

На территории Автокомбината (напротив "Быстронома" на Кутателадзе) есть замечательная эстакада
yuran
спасиб
zhns
на въезде в гск "роща" есть две эстакады)
MonomaH
QUOTE (zhns @ Aug 12 2007, 09:35)
на въезде в гск "роща" есть две эстакады)

ага, справа, в лесочке
vorch
На Инженерной,рядом с магазином Дизель(там раньше проходил техосмотр)- две ямы-на одной трос с замком,а на другую заехать можно.
ЗЫ Ещё вариант-искать знакомого,у которого в гараже есть яма.
yuran
QUOTE (T55 @ Aug 12 2007, 00:33)
QUOTE (yuran @ Aug 12 2007, 00:19)
в Академгородке, естественно.

На территории Автокомбината (напротив "Быстронома" на Кутателадзе) есть замечательная эстакада

Спасиб, заехал, сделал все свои дела, просто отлично!
IndiGo
QUOTE (T55 @ Aug 12 2007, 00:33)
QUOTE (yuran @ Aug 12 2007, 00:19)
в Академгородке, естественно.

На территории Автокомбината (напротив "Быстронома" на Кутателадзе) есть замечательная эстакада

Яма там замечательная, да не все туда заехать могут sad.gif
sunse+
нужна эстокада без всяких блокировок, без замков..подскажите
*Skelet*
на въезде в гаражи за ияфом была вроде.
SEREGA-RiO
по русскому 5 было?

правильно пришется ЭстАкада
nofear
Цитата(*Skelet* @ 28.03.2008, 19:19) *
на въезде в гаражи за ияфом была вроде.


+1 и не только на въезде... где то напротив ряда эдак 14го наверное раньше была... а на въезде, она помоему узкая.. мы на кресте кажеться не сомгли заехать.. а может чего то и путаю.. давно было..
CarChik
На кутателадзе на территории АТП. Вьезд туда свободный вроде...
Adgar
Ищу небольшую смотровую яму в академе со свободным доступом. Нужна чтобы туда приехать и кое-что посмотреть под авто.

А если там еще и розетка на 220V будет (пусть даже и за небольшую денюжку), то это просто супер.

Подскажите что-нибудь по теме.

Или может быть у кого в гараже есть и он не против поделиться (хотя бы розеткой) за бутылочку пива.
VeNoM
Вроде есть не яма, а эстакада в Роще - гаражах за ияфом. Она напротив самого первого ряда справа, а разетку можно раздобыть как раз в гараже напротив если там кто-нибудь будет.
gordienko
Цитата(VeNoM @ 12.07.2008, 11:30) *
Вроде есть не яма, а эстакада в Роще - гаражах за ияфом. Она напротив самого первого ряда справа, а разетку можно раздобыть как раз в гараже напротив если там кто-нибудь будет.

Слушайте, а можно уточнить, где это. Не совсем понятно. ИЯФ знаю, гаражи там знаю. Где эстакаду искать - не понял.
VeNoM
Вобщем за ияфом, если ехать прямо (ул физиков или будкера сейчас) и не поворачивать на Николаева (налево), надо проехать совсем немного прямо и сразу справа увидите ряд гаражей (перпендикулярный дороге по которой едите, напротив этого ряда лес) № не помню, напротив него и стоит эстакада, она сейчас намного подзаросла травой и видно ее не очень.
Надеюсь понятно описал:)
2pizzza
Яма есть возле заправки на николаева, рядом с магазином дизель+ Правда розетки там нет
sawwa
Цитата(2pizzza @ 13.07.2008, 14:42) *
Яма есть возле заправки на николаева, рядом с магазином дизель+ Правда розетки там нет

А разве сейчас к ней можно подъехать,там вроде всё мусором каким то завалено
Taylor
Эстакада есть на Кутателадзе, где техосмотр и СТО "Автомастер".
2pizzza
Цитата(sawwa @ 13.07.2008, 16:35) *
Цитата(2pizzza @ 13.07.2008, 14:42) *
Яма есть возле заправки на николаева, рядом с магазином дизель+ Правда розетки там нет

А разве сейчас к ней можно подъехать,там вроде всё мусором каким то завалено

Не знаю, неделю назад там был (защиту поправлял) не было мусора.
я на этой заправке заправляюсь, яма почти всегда свободная, один раз стоял жигуль чинился.
honig
Цитата(Taylor @ 13.07.2008, 15:40) *
Эстакада есть на Кутателадзе, где техосмотр и СТО "Автомастер".

+1, за 50 рублей они еще и лампу дадут попользоваться supdup.gif
Solt
Цитата(2pizzza @ 13.07.2008, 14:42) *
Яма есть возле заправки на николаева, рядом с магазином дизель+ Правда розетки там нет

Да? А я что-то, сколько там, помню, бывал - всегда там въезд на яму был закрыт на цепь (или шлагбаум) с замком dry.gif
zoron
может, Две пицы волшебное слово знает biggrin.gif
adar
довольно срочно нужна яма, именно яма, потому как на своей s2000 я на эстакаду просто не заберусь sad.gif
подскажите если кто знает... даже дальше академа подойдёт....
solomon31
...за ИЯФом, по ул.Физиков, прямо, до гаражей, сначала ряд гаражей перпендикулярно, затем пойдут ряды паралельно, едем также прямо, левее всех этих гаражей и примерно посередине паралельного ряда дорожка налево перпендикулярно чуть вниз и сразу направо будет на бетонной площадке яма...
solomon31
...а те эстакады справа там же уже давно порезали.
Барклай Джеймс
Цитата(solomon31 @ 22.10.2008, 1:40) *
...за ИЯФом, по ул.Физиков, прямо, до гаражей, сначала ряд гаражей перпендикулярно, затем пойдут ряды паралельно, едем также прямо, левее всех этих гаражей и примерно посередине паралельного ряда дорожка налево перпендикулярно чуть вниз и сразу направо будет на бетонной площадке яма...


Но её мусором, паразиты, закидали. Сегодня попытался ей воспользоваться. Не получилось. Мусора там столько, что чтобы подлезть под машину, надо на карачках в этой яме лазить, грязь на себя собирать.
lexd
Так нормальную яму и не нашли, то мусором завалена, то закрыта на цепочку..... Да и времени много прошло с того времени как тему создали. Может у кого-нибудь появилась новая информация?
Super_Honda
по-моему яма есть на посту гаи на Вшивой горке, со стороны Академа
serj
Актуально, не появилось ли никаких новых данных ? интересует и яма и эстакада и любое сооружение для того чтобы копаться под автомобилем...
А на вшивой горке точно есть ?
Nik
на кутателадзе есть (тут упоминалось), но состояние не очень хорошее и рядом с эстакадой - горка - менее удобно, но можно посмотреть.
только я на горке зацепил краем бампера при заезде (бампер низкий) не порвал, но царапины остались.
havoc
на гэсе есть эстакада в гаражах возле котельной, рядом со стоянкой вроде второй поворот направо после съезда с главной дороги.
ну если че, можно у мужыков поспрашивать, там людно.
большой минус - работать можно только на корточках, да и маслом все вокруг изрядно загажено.
il-83
у всех общественных ям/эстакад есть проблема в виде мусора... не все сознательно после себя убирают срач...
знаю эстакаду в п.Геологов - со стороны Академа поворачиваете налево на ул. Молодая Гвардия (п.Новый), проезжаете до большого перекрестка с ул.Энгельса, на нем налево и едете прямо, пока по левой стороне, не доезжая до гаражей, не увидите эстакаду... аккуратно заехать можно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.