Форум Академгородка, Новосибирск > Люди ХЭЛП
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди ХЭЛП
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
CheRn
пишет что блокировал DC++ когда начинаю скачивать. Открываю через ваш сайт , файл находится, начинаю скачивать и нефига(((((
saymorewar
Цитата(CheRn @ 25.03.2008, 14:46) *
пишет что блокировал DC++ когда начинаю скачивать. Открываю через ваш сайт , файл находится, начинаю скачивать и нефига(((((

установи более новую версию DC++ и проблема исчезнет
CheRn
а где ее взять?
saymorewar
вот ftp://std.academ.org/Upload/CheRn/
CheRn
Блин не могу скачать((( чтож делать то..,
ondatra_
а вы с орга?
CheRn
ммммм. вообщем я с вебстрима, но я же должен уметь качать с вашего п2п хаба..
Jiraf
Сцылко на новость: http://www.adslclub.ru/new/news?id=1205482098
Сцылко на ДЦ: http://www.adslclub.ru/new/dc

be happy smile.gif
CheRn
я всё так и сделал, но всеравно((
Jiraf
значит не все... либо опять на хабе (или у нас) какие то плановые работы - уже было такое
у тебя какое соединение стоит ? Bridge или постоянное ?
CheRn
мост. Bridge . всмысле я подключаюсь через подключение. после того как включаю модем. я имею ввиду не лакальное.
Jiraf
ясно, а порты в ДЦшке случайно не мапил ?
просто если мост, то мапить ваше ниче не надо - тупо ставишь Дц, вводишь ник и шариш файло (это на случай если вдруг не знал smile.gif)

з.Ы.
сейчас врубил Дцшку - у меня все норм, все 4 хаба фурычут.
CheRn
не не мапил, скажи плиз может ты знаешь, как сделать так что бы он всегда через мост выходил?? а то у меня то нужно подключение, то он сразу послевключения выходит. ( я про модэм, он - мождм)
Strekozka2687
Каждый день вспоминаю те времена когда было ТАК просто скачивать с морга... dry.gif
и всё же надо было группе "энтузиастов" поменять фтп на пэтупэ, вот кто мне может объяснить как ваааааще работает этот пэтупэ, я стока раз прочитала инструкцию...и нифига, я ничегошеньки не поняла, может здесь в этом форуме найдутся люди которые помогут мне понять пэтупэ huh.gif
у меня несколько вопросов: wink.gif
1. Почему я вылетаю при поиске магнитной ссылки?(пишет <MORGoOP> Active Search: Your ip is not 1**.1**.*.* it is **.**.***.*** bye bye.
*** Нажмите "Перенаправление" для соединения с **.**.***.**:***
*** Отключен
)
2. Почему я не могу писать в чате?(пишет <MORGoOP> Mainchat is currently disabled for non registered users.)
3. Обязательно надо шарить? (хотя я прошарила на 9 гигов и нифига)
Ну пока такие вопросы... плиииз ну скажите, так охота скачивать, сижу на безлимитке и нифига не могу скачать, аж обидно(((((( толдычусь ко всем а никто помочь даже не может, а групппе энтузиастов скажу ИНСТРУКЦИЯ не понятна, как ни крути, думать моей головой там бесполезно, и чтоже из за этого мне убиться ап стенку???? sad.gif sad.gif sad.gif
Ender
Цитата(Strekozka2687 @ 09.04.2008, 14:53) *
2. Почему я не могу писать в чате?(пишет <MORGoOP> Mainchat is currently disabled for non registered users.)
английским по белому же написано - главный чат не для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, и пишите сколько хотите, пока не забанят:)
Zai4ik
Попробуйте прописать свой IP-адрес в настройках клиента (Настройки соединения -> Сетевой интерфейс для всех соединений)

Цитата
3. Обязательно надо шарить?

на этом хабе нет ограничений на размер шары
Strekozka2687
Цитата(Ender @ 09.04.2008, 16:25) *
Цитата(Strekozka2687 @ 09.04.2008, 14:53) *
2. Почему я не могу писать в чате?(пишет <MORGoOP> Mainchat is currently disabled for non registered users.)
английским по белому же написано - главный чат не для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, и пишите сколько хотите, пока не забанят:)

Это то я поняла что я не зарегиный, а вот как зарегиться то?
Strekozka2687
Цитата(Zai4ik @ 09.04.2008, 16:55) *
Цитата
1. Почему я вылетаю при поиске магнитной ссылки?(пишет <MORGoOP> Active Search: Your ip is not 19*.1**.*.* it isn **.1**.2**.1** bye bye.
*** Нажмите "Перенаправление" для соединения с 8*.3*.11*.2*:4**
*** Отключен)

Попробуйте прописать свой IP-адрес в настройках клиента (Настройки соединения -> Сетевой интерфейс для всех соединений)


поставила свой айпи..и нифига вот что пишет

[18:21:03] <MORGoOP> Active Search: Your ip is not 19*.1**.*.* it is **.1**.2**.1** bye bye.
[18:21:03] *** Нажмите "Перенаправление" для соединения с **.1**.2**.1**
[18:21:03] *** Отключен

никак даже понять не могу..что это
Malcolm
Во-первых, писать свой IP на публичном форуме как минимум неосторожно, Вас могут взломать и обокрасть. Лучше отредактируйте эти цыферки.
Во-вторых, Ваш IP действительно левый, не наш, и совершенно логично, что хаб отказывается его принимать.

То ли у Вас прокси стоит, то ли что. Кто-нибудь знает, что такое snt.ru?
morozov
Цитата(Malcolm @ 09.04.2008, 20:33) *
Во-первых, писать свой IP на публичном форуме как минимум неосторожно, Вас могут взломать и обокрасть. Лучше отредактируйте эти цыферки.
Во-вторых, Ваш IP действительно левый, не наш, и совершенно логично, что хаб отказывается его принимать.

То ли у Вас прокси стоит, то ли что. Кто-нибудь знает, что такое snt.ru?

Кажись, НГТС.
Malcolm
Цитата(morozov @ 09.04.2008, 21:44) *
Кажись, НГТС.
Ну, значит, точно прокся. smile.gif
morozov
Цитата(Malcolm @ 09.04.2008, 21:03) *
Цитата(morozov @ 09.04.2008, 21:44) *
Кажись, НГТС.
Ну, значит, точно прокся. smile.gif

Тогда м.б. поможет зайти в IE в сервис - свойства обозревателя - удалить все файлы.
А так же чтение http://forum.academ.local/index.php?showforum=228
Ender
Цитата(Strekozka2687 @ 09.04.2008, 19:17) *
Это то я поняла что я не зарегиный, а вот как зарегиться то?
внизу есть закладки хабов.
На закладке хаба правой кнопкой - в меню ищите что-то похожее на зарегистрировать ник/регистрация.
Malcolm
Цитата(morozov @ 09.04.2008, 22:13) *
Тогда м.б. поможет зайти в IE в сервис - свойства обозревателя - удалить все файлы.
Не-а. Прокси прописываются в другой части свойств обозревателя, где LAN settings. Я, в общем, знаю, где это, но объяснять долго и муторно. Девушке будет проще найти человека, который ей ставил настройки, пнуть его и заставить сделать по-нормальному. Понятно ж, что не сама она такое чудо породила.

Malcolm
Цитата(Ender @ 09.04.2008, 22:18) *
Цитата(Strekozka2687 @ 09.04.2008, 19:17) *
Это то я поняла что я не зарегиный, а вот как зарегиться то?
внизу есть закладки хабов.
На закладке хаба правой кнопкой - в меню ищите что-то похожее на зарегистрировать ник/регистрация.
Не вникайте. Пока у девушки левый IP - зарегистрироваться ей никто не даст.
Strekozka2687
Спасибо Мальком за совет..чето я действительно сглупила на счет айпи...дауж..тупень))) (только в сообщение у зайчика остались мои айпи...ктонить может их удалить..или попросить самого зайчика?)
я пока не поняла о чем вы говорите с морозовым...только могу сказать я сижу через вебстрим...впринципе больше ничего токого сказать и не могу...и поэтому даже и не знаю, что и делать
Malcolm
Цитата(Strekozka2687 @ 10.04.2008, 0:28) *
Спасибо Мальком за совет..чето я действительно сглупила на счет айпи...дауж..тупень))) (только в сообщение у зайчика остались мои айпи...ктонить может их удалить..или попросить самого зайчика?)

Удалил.
Цитата
я пока не поняла о чем вы говорите с морозовым...только могу сказать я сижу через вебстрим...
В таком случае, Вам остаётся обращаться за помощью к администраторам Вебстрима. Если Вы их клиент - их проблема обеспечить, чтобы у Вас работало.
Более простым языком говоря - кому Вы деньги платите, с того и спрашивайте.
Strekozka2687
Спасибо, попробую достучаться до админов вебстрима
allochka
Цитата(Zai4ik @ 09.04.2008, 16:55) *
Попробуйте прописать свой IP-адрес в настройках клиента (Настройки соединения -> Сетевой интерфейс для всех соединений)

Цитата
3. Обязательно надо шарить?

на этом хабе нет ограничений на размер шары


Мне практически на каждый фильм вылазиет требование на количество расшареных гигов. Почему я должна хранить на своем компе файлы для других пользователей за свои деньги. Можно ли вообще отказаться от этого ту пи и вернуть абонентку 100р.? все равно ничего скачать не могу
Malcolm
Цитата(allochka @ 23.05.2008, 20:41) *
Мне практически на каждый фильм вылазиет требование на количество расшареных гигов. Почему я должна хранить на своем компе файлы для других пользователей за свои деньги.
Потому что другие пользователи пользователи рассуждают так же: почему они они должны хранить файлы для Вас, не получая ничего взамен? Пользуйтесь официальным хабом, для него никакой шары не требуется.
Цитата
Можно ли вообще отказаться от этого ту пи и вернуть абонентку 100р.?
Нет, нельзя.
allochka
Цитата(Malcolm @ 23.05.2008, 20:59) *
Цитата(allochka @ 23.05.2008, 20:41) *
Мне практически на каждый фильм вылазиет требование на количество расшареных гигов. Почему я должна хранить на своем компе файлы для других пользователей за свои деньги.
Потому что другие пользователи пользователи рассуждают так же: почему они они должны хранить файлы для Вас, не получая ничего взамен? Пользуйтесь официальным хабом, для него никакой шары не требуется.


да если б я знала, как им пользоваться.
убила сегодняшний вечер на то, чтобы научится всем этим позоваться. сколько денег на телефон спустила, получая инструкции. фильм качался 40 минут. да я уже не хочу его смотреть.
AliеN
Цитата(allochka @ 23.05.2008, 23:18) *
да если б я знала, как им пользоваться.
убила сегодняшний вечер на то, чтобы научится всем этим позоваться. сколько денег на телефон спустила, получая инструкции. фильм качался 40 минут. да я уже не хочу его смотреть.


http://media.academ.org/manual_p2p.php
Все подробно изложено. Даже в картинках.
Malcolm
Цитата(allochka @ 24.05.2008, 0:18) *
да если б я знала, как им пользоваться.
Да разве там нужно хоть что-нибудь знать?
Скачиваете клиент, все умолчательные настройки в нём заранее прописаны. После этого идёте на media.academ.org, находите фильм там и жмёте кнопочку. Всё, в два клика оно у Вас. Вы, возможно, не догадались, что искать фильмы надо по-прежнему через media.academ.org, а не через интерфейс клиента?
Udav-817
некропостинг, но все же забавно, нашел еще одну возможную причину проблемы:
Цитата(Strekozka2687 @ 09.04.2008, 13:53) *
1. Почему я вылетаю при поиске магнитной ссылки?(пишет <MORGoOP> Active Search: Your ip is not 1**.1**.*.* it is **.**.***.*** bye bye.
*** Нажмите "Перенаправление" для соединения с **.**.***.**:***
*** Отключен
)

Я вот с этим тоже столкнулся буквально только что. Причем, это меня не удивило. ХОть я и сижу непосредственно в М.ОРГе, но у меня всё идет через роутер.
Быстро проверив настройки и убедившись, что в Port Forwarding всё okay, да и в настройках соединения p2p-клиента тоже, долго искал отчего при попытке поиска меня выбивает, причем не со всех хабов.
В результате нашел. В избранных хабах открываю свойства нашего морго-хаба и обнаруживаю там свой старый белый IP (сейчас у меня просто другой белый). Поменял - всё работает. Но можно и просто не ставить прямое подключение с прописанным IP, а оставить настройки по умолчанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.