Форум Академгородка, Новосибирск > Нижняя Ельцовка получила 1,7 миллиона рублей на благоустройство
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижняя Ельцовка получила 1,7 миллиона рублей на благоустройство
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
редактор
ТОСы Нижней Ельцовки получили от мэрии сразу два гранта на благоустройство водной зоны, сообщили сегодня корреспонденту Academ.info в отделе общественных связей администрации Советского района.



Прочитать полностью
МихаилМ
Цитата
Проекты разработаны членами ТОС – Любовью Вакуленко и Алексеем Немудрым. Первый проект подразумевает собой очистку берегов реки и создание зоны отдыха, в том числе строительство детской площадки. Второй проект призван осуществить благоустройство выходов к воде, создание зоны для прогулок и строительство спортивной площадки. Напомним, что в прошлом году ТОС "Ельцовка" также получил средства на отсыпку дорожек микрорайона и закупку саженцев.


Где, интересно, будут создана зона отдыха с детской площадкой, зона для прогулок и спортивная площадка?

И, к слову, где же были отсыпаны дорожки?!! И высажены саженцы?!!! Что-то не замечал ничего подобного!

Как бы узнать поподробнее про эти проекты?
Гастарбайтер
"Где, интересно, будут создана зона отдыха с детской площадкой, зона для прогулок и спортивная площадка?"
Логично всё это расположить в долине речки (на другом берегу) и не рисковать с возведением многоэтажек на бьющих ключах и грунтовых водах.
МихаилМ
Цитата
Логично всё это расположить в долине речки (на другом берегу) и не рисковать с возведением многоэтажек на бьющих ключах и грунтовых водах.


Задал вопрос Интернет-Секретарю.
Игорь Дмитриев
Цитата(МихаилМ @ 24.03.2008, 15:59) *
Цитата
Проекты разработаны членами ТОС – Любовью Вакуленко и Алексеем Немудрым. Первый проект подразумевает собой очистку берегов реки и создание зоны отдыха, в том числе строительство детской площадки. Второй проект призван осуществить благоустройство выходов к воде, создание зоны для прогулок и строительство спортивной площадки. Напомним, что в прошлом году ТОС "Ельцовка" также получил средства на отсыпку дорожек микрорайона и закупку саженцев.


Где, интересно, будут создана зона отдыха с детской площадкой, зона для прогулок и спортивная площадка?

И, к слову, где же были отсыпаны дорожки?!! И высажены саженцы?!!! Что-то не замечал ничего подобного!

Как бы узнать поподробнее про эти проекты?


насчет высаженных - сказать не не могу ничего, а вот то, что под окнами у 5 -го дома росли деревья, и их спилили - это факт. По осени где-то.
Улица Лесосечная, млин)) уродцы..
[MaЭсTPo]
да давно пара подремонтировать её))
Гость academ.info
мне как-то не верится, что из нашей речки-гавнотечки можно получить "Ельцовка. Чистой речке – достойные берега".
komiks
Цитата(Гость Academ.info @ 24.03.2008, 17:53) *
мне как-то не верится, что из нашей речки-гавнотечки можно получить "Ельцовка. Чистой речке – достойные берега".

Если б не воровали, то можно. smile.gif
bumbum
Цитата(Игорь Дмитриев @ 24.03.2008, 16:09) *
насчет высаженных - сказать не не могу ничего, а вот то, что под окнами у 5 -го дома росли деревья, и их спилили - это факт. По осени где-то.
Улица Лесосечная, млин)) уродцы..


Тоже не пришлось видеть ни дорожек, ни саженцев -- Лесосечная 2. Клумбы делали, но это вещь одноразовая, это не саженцы. В общем, разворуют. ("Ни кранов не дам, ни умывальников". Полыхаев. )
Гость academ.info
Саженцы высаживали в прошлом году по крайней мере около Экваторной, 10. Где еще садили, не знаю. Но по мне так деревья рядом с домом ни к чему - на первых этажах они в будущем будут сильно загораживать солнечный свет. Далеко ходить не надо - пройдитесь по дворам в Верхней зоне - под многими окнами вы обнаружите непролазные джунгли, не хотел бы я в такой квартире жить.
Гость academ.info
Так значит, весь тот ужас, который происходит сейчас на "другом" берегу Ельцовки вдоль Лесосечной - это называется благоустройством? Нечего сказать, развернулись...
Начали с того, что срыли к чертовой матери все переправы через речку - даже тот мостик в три жердочки, который неведомые энтузиасты сделали для пешеходов. Потом засыпали грязищей, вынутой из русла реки, две-три "отдыхальные полянки" и тропу, ведущую к платформе электрички. О людях, которые теперь по утрам должны надевать болотники или делать пеший крюк в лишний километр, никто не подумал. Об автомобилистах я даже и не вспоминаю - их принято только ругать за "разведение грязи".
Если этот марсианский пейзаж в конце концов превратится в зону отдыха - я только "за". Но пока что есть серьезные опасения, что денег на завершение работ в решающий момент не хватит, а потом удобную площадку под шумок перекупит строительная компания, между Лесосечной и лесом вырастет несколько пятнадцатиэтажных башен, а лес окажется засран сначала строительным, а потом бытовым мусором.
Tt002
Антон, то что делается сейчас - это федеральная программа по расчистке малых рек России. Да и смешно предполагать что такой объём работ можно сделать за 1,7 млн руб. ТОС будет делать свои работы летом, после того как завершатся все начатые работы по расчистке.
Через речку построят мост, вместо насыпи с трубами.
По поводу строительства - по ген.плану оно как раз предполагается на этом пустыре. Только желающих там строить пока не наблюдается.
МихаилМ
Господа, сильно не надейтесь на благоустройство, особенно в районе многоэтажек:

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=293194
[A][N][G][E][L]
Цитата(Sanuemon @ 24.03.2008, 18:57) *
Цитата(редактор @ 24.03.2008, 15:19) *
Нижняя Ельцовка получила 1,7 миллиона рублей на благоустройство, Новости academ.info


На микрорайон суммарной протяженностью около трех километров жилмассива, 35 домами и аж 1.7 млн руб! На такие деньги в ценах 2008г одной однокомнатной квартиры не купить. И че мона сделать на ети гроши по части благоустройства? Как правильно отмечали выше этого не хватит даже расхитителям-казнокрадам...

+1

На нормальное благоустройсто прибрежной зоны затрачивается в минимуме по 400-500 рублей на м. кв, а
komiks
Цитата(Tt002 @ 25.03.2008, 14:13) *
Антон, то что делается сейчас - это федеральная программа по расчистке малых рек России. Да и смешно предполагать что такой объём работ можно сделать за 1,7 млн руб. ТОС будет делать свои работы летом, после того как завершатся все начатые работы по расчистке.
Через речку построят мост, вместо насыпи с трубами.
По поводу строительства - по ген.плану оно как раз предполагается на этом пустыре. Только желающих там строить пока не наблюдается.

Tt002, "Удивляет" ваше безоговорочное оправдание властьимущих в любых действиях. sad.gif
Tt002
Цитата(komiks @ 25.03.2008, 15:13) *
Tt002, "Удивляет" ваше безоговорочное оправдание властьимущих в любых действиях. sad.gif

Где вы в моих словах увидели оправдание?smile.gif
Если человек не в курсе что где и как делается, почему бы не рассказать об этом.
А что я в своём посте оправдывал ума не приложу.
Гость academ.info
То, что сделали с Нижней Ельцовкой, если называть вещи своими именами, - преступление.
Преступление против природы, - из замусоренной, но живой речки, где даже рыба водилась, сделали безжизненный заиливающийся канал. Преступление экономическое - в "речку" были закопаны миллионы государственных (наших кровных налоговых) рублей. Самое ужасное, что программа поставлена "на поток", действия ... преступления Мэрии не могут остановить ни протесты экологов, ни местных жителей, ни районной администрации... Проект ОТМЕЧЕН КАК УСПЕШНЫЙ и теперь такая же судьба ожидает все городские речки. Выделенные деньги, как и проекты благоустройства - смехотворны - они для галочки отчетности "наверх" - в федеральную программу. Воистину, благими намерениями государства выложена дорога в ад.
Tt002
Цитата(Sanuemon @ 25.03.2008, 16:41) *
Вы, Tt002, только не обижайтесь, я к Вам с полным уважением, но Вы в Ваших постах действительно всегда на стороне действий официальных властей, администрации той же, чтобы они ни сделали. У Вас там наверное какой-нибудь родственник работает. Мне бы тоже было бы обидно в такой ситуации...

Мне не обидно, мне просто любопытно smile.gif
Иногда действительно поддерживаю администрация в своих постах, но только если вопрос действительно того заслуживает. У нас же большинство привыкли только хаять власть и всех кто выше уровнем, как я считаю это неправильно. Критика должна быть обоснована и я часто поправляю таких товарищей или просто даю известную мне информацию. Причём информацию из открытых источников.
komiks
Цитата(Tt002 @ 25.03.2008, 21:42) *
Причём информацию из открытых источников.

Термин спецслужб. laugh.gif
Paganel'
Цитата
Бить Строить будут.
Tt002
Материал по проекту "Утиная заводь", там же фото согласованного проекта.
http://news.ngs.ru/more/35624.php
Komiks, как видите самый что ни на есть открытый источник информации smile.gif
vasik
Джунгли? Люблю!
лексус
Цитата(Гость Academ.info @ 25.03.2008, 9:00) *
Саженцы высаживали в прошлом году по крайней мере около Экваторной, 10. Где еще садили, не знаю. Но по мне так деревья рядом с домом ни к чему - на первых этажах они в будущем будут сильно загораживать солнечный свет. Далеко ходить не надо - пройдитесь по дворам в Верхней зоне - под многими окнами вы обнаружите непролазные джунгли, не хотел бы я в такой квартире жить.
Саженцы находятся практически рядом с гаражами и никому свет не загораживают . Плюсом они хоть как то спасают от водителей которые взяли моду парковаться как попало .
Don Karlos
Разве плохо , если прилично будет?
dijei
Цитата(Tt002 @ 26.03.2008, 2:37) *
Материал по проекту "Утиная заводь", там же фото согласованного проекта.
http://news.ngs.ru/more/35624.php
Komiks, как видите самый что ни на есть открытый источник информации smile.gif


Всё бы хорошо, и план хороший....только вот после "мелиораторов-улучшателей" что-то не очень смотрится речка Ельцовка. дно как было мелким, так и осталось. получилась речка-"г-нотечка".

Мне так представляется, что ежежли те-же самые "мелиораторы-улучшатели" возьмутся за озерцо где утки прижились, то уток-то собственно там не будет....будет большая грязная лужа, которую "вычерпают экскаватором", заровняют и сделают парковку для автомобилей smile.gif

Да и с чего там уткам жить-то? речку-то извели....там теперь гордый мутный поток...ни водорослей, ни рыбы...чем уткам питаться?



Гость academ.info
Мне кажется, проекты благоустройства надо с жителями обсуждать, тогда все будут знать, что собираются делать и почему. Вот например, баскетбольная площадка возле Утиной заводи невостребована. Я бы предложил сделать ее чуть подлиннее, и покрытие получше, чтоб можно было б в теннис играть. Сейчас вместе с ТОС ищем деньги на то, чтоб превратить ее в теннисный корт. Я своими деньгами и трудом вложусь и вас приглашаю помочь, кто чем может.
Звоните 2132185 - обсудим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.