Форум Академгородка, Новосибирск > Здоровый образ жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый образ жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
senin
Здоровый образ жизни - это для вас?
Придерживаетесь ли вы его хотя бы минимально? (как? спорт, здоров.питание...)
Согласны ли вы с мнением, что "полнота и интенсивность жизнепроявлений человека напрямую зависит от уровня здоровья, его качественных характеристик"?
Ну, и так вопрос о "студенческом будущем")) : какая группа студентов (придерживающаяся, непридерживающаяся, совмещающая всё и сразу))) будет увеличиваться в дальнейшем. Любое ваше мнение о настоящей ситуации, о будущей.)
спасибо)
Tanya
Цитата
Согласны ли вы с мнением, что "полнота и интенсивность жизнепроявлений человека напрямую зависит от уровня здоровья, его качественных характеристик"?

Наблюдаю, что зачастую всё наоборот. Многие знакомые мне ничем не интересующиеся, ленивые и "диприсивные" персонажи в итоге находят себе отличное хобби - "занять очередь к терапевту пораньше и на анализы успеть и к мануалисту записаться". Более страдающих и увечных людей не найти, всё у них вечно болит, течёт, гниёт, шелушится и отваливается. А увлечённым, активным, созидательным людям даже самые поганые болячки почти нипочём - просто где-то там есть на заднем плане и напоминают о себе редко.
Марийка
Цитата(Tanya @ 23.03.2008, 14:21) *
Цитата
Согласны ли вы с мнением, что "полнота и интенсивность жизнепроявлений человека напрямую зависит от уровня здоровья, его качественных характеристик"?

Наблюдаю, что зачастую всё наоборот. Многие знакомые мне ничем не интересующиеся, ленивые и "диприсивные" персонажи в итоге находят себе отличное хобби - "занять очередь к терапевту пораньше и на анализы успеть и к мануалисту записаться". Более страдающих и увечных людей не найти, всё у них вечно болит, течёт, гниёт, шелушится и отваливается. А увлечённым, активным, созидательным людям даже самые поганые болячки почти нипочём - просто где-то там есть на заднем плане и напоминают о себе редко.

Разве "занять очередь к терапевту пораньше ..." есть здоровый образ жизни? ; )

По теме - придерживаюсь, основываясь на своём самочувствии. Здоровое питание, гимнастика и пр.
imiss
Цитата(Марийка @ 23.03.2008, 13:24) *
Разве "занять очередь к терапевту пораньше ..." есть здоровый образ жизни? wink.gif


Конечно.

Во всяком случае, намного здоровее, чем занять очередь к ...паталогоанатому.. angry.gif
apostol_666
Я хоть уже и не студент, но за здоровый образ жизни. Когда был студентом, то своими поступками скорее был против rolleyes.gif
imiss
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 13:46) *
. Когда был студентом, то своими поступками скорее был против rolleyes.gif


Эх, если бы молодость зналахотела, если бы старость могла!(с) icon_smoke.gif
Марийка
Цитата(imiss @ 23.03.2008, 14:41) *
Цитата(Марийка @ 23.03.2008, 13:24) *
Разве "занять очередь к терапевту пораньше ..." есть здоровый образ жизни? wink.gif


Конечно.

Во всяком случае, намного здоровее, чем занять очередь к ...паталогоанатому.. angry.gif

Я ценю конечно чувство юмора.
Но у патологоанатома мы все будем. И совсем не обязательно те, кто стоИт в очередях, здоровее тех, кто не стоИт.
Helgerd
Цитата(imiss @ 23.03.2008, 13:50) *
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 13:46) *
. Когда был студентом, то своими поступками скорее был против rolleyes.gif


Эх, если бы молодость зналахотела, если бы старость могла!(с) icon_smoke.gif

Нда уж, который год время от времени флегматично пытаюсь бросить курить... rolleyes.gif Но со стажем больше полутора десятков лет как-то оно не совсем легко... Мой стаж уже тоже опытный, хитрый, все мои уловки не хуже меня знает... Опять, что ли, попробовать? А то такая погода на улице! rolleyes.gif Как там: "В такое утро хочется
верить, что простокваша на самом деле вкуснее и полезнее белого хлебного вина", если не попутала с цитатой. biggrin.gif
Helgerd
Цитата(imiss @ 23.03.2008, 14:11) *
Что заставило начать?
Если можно - ответьте одним словом..

P.S. supdup.gif Праздное любопытство

Тремя можно? smile.gif Понты пубертатного возраста. wink.gif
apostol_666
Бросить курить ради того, чтобы просто бросить - не интересно. Мне нравится курить и радуюсь этому удовольствию уже 17 лет. Мотивации нет на обратное. Появится - брошу. Но это должна быть такая мотивация! rolleyes.gif
svetlana
Что может быть тоскливее здорового образа жизни? От словосочетаний "соблюдать режим дня" и "правильно питаться" у меня меня начинается зевота и неудержимо тянет сожрать пакетик чипсов, которые вообще-то не люблю. Фе, здоровый образ жизни, ужас какой. Ни тебе поработать ночью, ни обожраться, ни выпить лишнего.
Rebekka
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif
chizhan
Цитата(svetlana @ 23.03.2008, 14:27) *
Что может быть тоскливее здорового образа жизни? От словосочетаний "соблюдать режим дня" и "правильно питаться" у меня меня начинается зевота и неудержимо тянет сожрать пакетик чипсов, которые вообще-то не люблю. Фе, здоровый образ жизни, ужас какой. Ни тебе поработать ночью, ни обожраться, ни выпить лишнего.

Это и есть истинно здоровый. В смысле, когда можешь себе позволить такую жизнь, не опасаясь, что кому-то или чему-то это не понравится. cool.gif
Helgerd
Цитата(svetlana @ 23.03.2008, 14:27) *
Что может быть тоскливее здорового образа жизни? От словосочетаний "соблюдать режим дня" и "правильно питаться" у меня меня начинается зевота и неудержимо тянет сожрать пакетик чипсов, которые вообще-то не люблю. Фе, здоровый образ жизни, ужас какой. Ни тебе поработать ночью, ни обожраться, ни выпить лишнего.

Хе-хе. Вы не в теме. cool.gif Относительно здоровый образ жизни для того и нужен, чтобы при необходимости/желании можно было позволять себе время от времени излишества в работе и отдыхе на...м-м-ммм... пару-тройку десятков лет дольше. supdup.gif
chizhan
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

Ынтересный йумар. biggrin.gif
Helgerd
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

А поделиться с товарищем?! grin.gif
Rebekka
Цитата(chizhan @ 23.03.2008, 15:31) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

Ынтересный йумар. biggrin.gif


это правда cry1.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:31) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

А поделиться с товарищем?! grin.gif


у меня в распечатке - дам, если хочешь ( А ещё говорят есть диски, где она начитана - у меня по дискам пара коллег бросили.
imiss
Цитата(svetlana @ 23.03.2008, 14:27) *
Что может быть тоскливее здорового образа жизни?

Всё, что приятно, вредно для здоровья или аморально?!?(с) biggrin.gif
Helgerd
Цитата(imiss @ 23.03.2008, 14:50) *
Цитата(svetlana @ 23.03.2008, 14:27) *
Что может быть тоскливее здорового образа жизни?

Всё, что приятно, вредно для здоровья или аморально?!?(с) biggrin.gif

Или приводит к ожирению.(с) supdup.gif Мне, пожалуйста, аморального заверните побольше - буду утешать себя, отвыкая от вредных для здоровья сигарет. shy.gif _p_.gif
Stein
QUOTE(Tanya @ 23.03.2008, 13:21) *
Наблюдаю, что зачастую всё наоборот. Многие знакомые мне ничем не интересующиеся, ленивые и "диприсивные" персонажи в итоге находят себе отличное хобби - "занять очередь к терапевту пораньше и на анализы успеть и к мануалисту записаться". Более страдающих и увечных людей не найти, всё у них вечно болит, течёт, гниёт, шелушится и отваливается. А увлечённым, активным, созидательным людям даже самые поганые болячки почти нипочём - просто где-то там есть на заднем плане и напоминают о себе редко.

Согласен с Вами, Tanya.
Тоже заметил, что у активных людей и болячек никаких не всплывает, и депрессий не бывает, и настроение всегда хорошее.

Svetlana, "поработать ночью" и "выпить лишнего" не противоречат спортивному образу жизни, по-моему. Вот если постоянно бухать по тяжёлой, то конечно, это нельзя назвать спортивным образом жизни.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:33) *
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:31) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

А поделиться с товарищем?! grin.gif

у меня в распечатке - дам, если хочешь ( А ещё говорят есть диски, где она начитана - у меня по дискам пара коллег бросили.

мне дай, обязательно, и чем быстрее, тем лучше...
Helgerd
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 15:06) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:33) *
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:31) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 14:30) *
А я вот начала читать книжку "Лёгкий способ бросить курить" sad.gif

А поделиться с товарищем?! grin.gif

у меня в распечатке - дам, если хочешь ( А ещё говорят есть диски, где она начитана - у меня по дискам пара коллег бросили.

мне дай, обязательно, и чем быстрее, тем лучше...

Я Бэкки в ЛС написала, с добавлением о том, что в дому сканер наличествует. wink.gif Как только до текста доберусь - отсканирую и выложу куда-нибудь, где всем желающим удобно посмотреть будет. supdup.gif
Silvia
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:12) *
Я Бэкки в ЛС написала, с добавлением о том, что в дому сканер наличествует. wink.gif Как только до текста доберусь - отсканирую и выложу куда-нибудь, где всем желающим удобно посмотреть будет. supdup.gif

отлично! supdup.gif
apostol_666
Читайте на здоровье! icon_smoke.gif
Silvia
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:16) *
Читайте на здоровье! icon_smoke.gif

говорит, читал - не подействовало sad.gif
Helgerd
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:16) *
Читайте на здоровье! icon_smoke.gif

О! Оно! supdup.gif Но на всякий случай, если у кого не анлим, скажите в этой теме, тогда всё-таки решим, где выложить, а я всё, ушёль за книжкой! wink.gif
З.Ы. laugh.gif Только сейчас заметила - это же на морге тоже! Ни разу я не тормоз... ohmy.gif
Helgerd
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 15:19) *
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:16) *
Читайте на здоровье! icon_smoke.gif

говорит, читал - не подействовало sad.gif

Кто говорит?
Silvia
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:22) *
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 15:19) *
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:16) *
Читайте на здоровье! icon_smoke.gif

говорит, читал - не подействовало sad.gif

Кто говорит?

муж sad.gif
apostol_666
Я сам не читал, а вот мои знакомые, которые прочитали, бросили курить.
Silvia
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:45) *
Я сам не читал, а вот мои знакомые, которые прочитали, бросили курить.

может они верили в то, что чтиво это им поможет, в нашем случае веры нет idontnow.gif
apostol_666
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 15:52) *
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 15:45) *
Я сам не читал, а вот мои знакомые, которые прочитали, бросили курить.

может они верили в то, что чтиво это им поможет, в нашем случае веры нет idontnow.gif

Точно!
Helgerd
Взяла. Села. Читаю. Штудирую. Постараюсь поверить изо всех сил. Даже не курю в процессе чтения. Все критические замечания просьба попридержать на несколько недель. Не мешайте эксперименту на добровольце. grin.gif
Чёрт, зачем я вообще в эту тему залезла-то изначально?! Пофлудить слегка, вроде... Дофлудилась, млин!!!...
apostol_666
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:59) *
Взяла. Села. Читаю. Штудирую. Постараюсь поверить изо всех сил. Даже не курю в процессе чтения. Все критические замечания просьба попридержать на несколько недель. Не мешайте эксперименту на добровольце. grin.gif
Чёрт, зачем я вообще в эту тему залезла-то изначально?! Пофлудить слегка, вроде... Дофлудилась, млин!!!...

Удачи! supdup.gif
Silvia
Цитата(Helgerd @ 23.03.2008, 15:59) *
Взяла. Села. Читаю. Штудирую. Постараюсь поверить изо всех сил. Даже не курю в процессе чтения. Все критические замечания просьба попридержать на несколько недель. Не мешайте эксперименту на добровольце. grin.gif

скрючили пальчики и ждем, затаив дыхание))
Rebekka
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 17:02) *
скрючили пальчики и ждем, затаив дыхание))


а за меня даже и не подумала скрючивать dry.gif
apostol_666
Вы еще подеритесь, горячие русские дамы! ayayay.gif
Silvia
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:03) *
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 17:02) *
скрючили пальчики и ждем, затаив дыхание))

а за меня даже и не подумала скрючивать dry.gif

а чтобы помогло чтение, нужно, чтобы кто-нибудь еще верил в то, что поможет, помимо читающего?
Silvia
Цитата(apostol_666 @ 23.03.2008, 16:05) *
Вы еще подеритесь, горячие русские дамы! ayayay.gif

размечтались))
Rebekka
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим? unsure.gif Зато мы пропагандируем бросание курить rolleyes.gif
Silvia
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:07) *
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим? unsure.gif Зато мы пропагандируем бросание курить rolleyes.gif

разве мы не о здоровом образе жизни говорим? unsure.gif
Rebekka
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 17:09) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:07) *
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим? unsure.gif Зато мы пропагандируем бросание курить rolleyes.gif

разве мы не о здоровом образе жизни говорим? unsure.gif

но мы же не студенты unsure.gif
Airin
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:07) *
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим?

Вот вы этим всех удивили... cool.gif
Silvia
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:12) *
Цитата(Silvia @ 23.03.2008, 17:09) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:07) *
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим? unsure.gif Зато мы пропагандируем бросание курить rolleyes.gif

разве мы не о здоровом образе жизни говорим? unsure.gif

но мы же не студенты unsure.gif

удалилась...
Just Me
Я прочитала как-то, решила, что фуфло (до этого несколько знакомых прочитали и бросили). Курить не переставала. Через некоторое время (~месяца) курить перестало хотеться. На месяц. Потом начала курить так же как раньше, но еще через пару месяцев перестала совсем. Не курю с августа прошлого года, до этого курила 5 лет. Ни малейшего желания покурить и легкое удивление: "а нафига я этим занималась?! %)"
А по теме: здоровый образ жизни - это, конечно, чудно и по-моему восприятие жизни действительно улучшается, но все равно, живу как попало: сидячая работа, выпивка и т.п. Хотя иногда случаются благие порывы wink.gif
Rebekka
Цитата(Airin @ 23.03.2008, 17:12) *
Цитата(Rebekka @ 23.03.2008, 16:07) *
Сенин, ничего, что мы в твоей теме офф-топим?

Вот вы этим всех удивили... cool.gif


laugh.gif

Так вот, по теме - многие студенты выбирают здоровый образ жизни - сужу по своим детям и их друзьям.
svetlana
Цитата(Stein @ 23.03.2008, 16:05) *
Svetlana, "поработать ночью" и "выпить лишнего" не противоречат спортивному образу жизни, по-моему. Вот если постоянно бухать по тяжёлой, то конечно, это нельзя назвать спортивным образом жизни.

Причем здесь спортивный образ жизни вообще? Спорт вообще-то -- это одна из самых нездоровых вещей в мире. smile.gif

upd Ой, только заметила, что вопрос адресован студентам.
Stein
QUOTE(svetlana @ 23.03.2008, 22:22) *
Причем здесь спортивный образ жизни вообще? Спорт вообще-то -- это одна из самых нездоровых вещей в мире. smile.gif

Неочевидно. И даже, имхо, не верно. Надо статистику смотреть: смертности и заболеваний среди "спортсменов" и "неспортсменов" (кавычки потому, что это названия групп людей). После правильно проанализировать результаты и станет ясно, как спорт "нездоров".

UP: конечно я здесь не имею ввиду большой спорт. И спортсмены в этих рассуждениях - люди, занимающиеся спортом регулярно (значит с одной частотой).
La mela

Причем здесь спортивный образ жизни вообще? Спорт вообще-то -- это одна из самых нездоровых вещей в мире. smile.gif

Не стоит путать большой спорт с физкультурой. Аэробика три раза в неделю еще никому не вредила rolleyes.gif
apostol_666
Цитата(Stein @ 24.03.2008, 0:59) *
Цитата(svetlana @ 23.03.2008, 22:22) *
Причем здесь спортивный образ жизни вообще? Спорт вообще-то -- это одна из самых нездоровых вещей в мире. smile.gif

Неочевидно. И даже, имхо, не верно. Надо статистику смотреть: смертности и заболеваний среди "спортсменов" и "неспортсменов" (кавычки потому, что это названия групп людей). После правильно проанализировать результаты и станет ясно, как спорт "нездоров".

Где взять? Чего-то раньше не попадалась такая... huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.