Форум Академгородка, Новосибирск > Арфа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арфа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Классика
gitana
Ребенок выразил желание учиться играть не на чем-нибудь, а на арфе. Хочу дать послушать звучание - где поискать записи? Также ищу место, где учат игре на этом инструменте.
Иван Давыдоff
Цитата(gitana @ 21.03.2008, 11:17) *
Также ищу место, где учат игре на этом инструменте.

Во многих местах. В школе при музколледже, самом музколледже, лицее при консерватории... Из преподавателей рекомендуют обращаться к Надежде Николаевне Покровской, работающей в музколледже.
Guru Permanga Nat
Цитата(gitana @ 21.03.2008, 10:47) *
Ребенок выразил желание учиться играть не на чем-нибудь, а на арфе. Хочу дать послушать звучание - где поискать записи?
Имею несколько пластинок (т. н. винил). Собственно, самых выдающихся исполнителей мало: нет ни Ксении, ни Ольги Эрдели, ни кого-либо из видных зарубежных арфистов (Сальседо, Сабалета, Турнье, Ренье, Гранжани). Но есть вполне классическая Вера Дулова (пластиночка небольшая, старая, ещё даже не стерео), Наталья Шамеева, Эмилия Москвитина, Ариадна Тугай, Татьяна Тауэр. Могу потихоньку оцифровывать и передавать Вам (вот только как?).
Иван Давыдоff
Нет ли у кого концертов для арфы с оркестром Глиэра и Тищенко?
gitana
Guru Permanga Nat, ответила в личку.
gitana
Цитата
Во многих местах. В школе при музколледже, самом музколледже, лицее при консерватории... Из преподавателей рекомендуют обращаться к Надежде Николаевне Покровской, работающей в музколледже.

Спасибо. А в академе - например, та же 10 музшкола - уже не преподают или не стоит туда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.