Форум Академгородка, Новосибирск > Беговые лыжи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беговые лыжи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Беговые лыжи, биатлон, бег
alex128
HI

Я обычный любитель без разряда, хожу обычно классикой, коньком редко. стандартное катание 15 + 10 или 5. по времени укладываюсь в где то в 3й разряд
и случилось на той неделе страшное - лопнули лыжные ботинки 8-) а ведь им всего лет 8 было 8-)
поэтому есть желание выкинуть нафик все старое и купить все новое - лыжи, ботинки, крепления и палки.. одежду кстати тож можно купить заодно 8-)
Я прошелся по магазинам и немного растерялся от обилия различных вариантов.
Подскажите какое лучше? Вообще какие критерии отбора?
видов креплений стало много - какие лучше\хуже, ботинки тоже разных конструкций
если можно подскажите интересные ссылки
KAISER
а чем вот эта тема для задавания вопросов не подошла?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=273778
вот тут местами доходит до обсуждения снаряги и магазинов http://forum.academ.org/index.php?showtopic=80236&st=123
определитесь сколько потратить готовы, если по полной то от тыщ 20 и до бесконечности надо.
если эконом варианты то надо думать,
Сейчас мало чего есть, конец сезона таки, я например ботинки недавно в городе вообще на себя нигде не нашёл какие надо, купил таки но немного не то что хотелось, буду в Москве, попробую там поискать.
Pharaon
Цитата(alex128 @ 20.03.2008, 17:08) *
HI

Я обычный любитель без разряда, хожу обычно классикой, коньком редко. стандартное катание 15 + 10 или 5. по времени укладываюсь в где то в 3й разряд
и случилось на той неделе страшное - лопнули лыжные ботинки 8-) а ведь им всего лет 8 было 8-)
поэтому есть желание выкинуть нафик все старое и купить все новое - лыжи, ботинки, крепления и палки.. одежду кстати тож можно купить заодно 8-)
Я прошелся по магазинам и немного растерялся от обилия различных вариантов.
Подскажите какое лучше? Вообще какие критерии отбора?
видов креплений стало много - какие лучше\хуже, ботинки тоже разных конструкций
если можно подскажите интересные ссылки

Что именно интересует из экипировки! Могу подсказать и заняться вашим обмундированием!
alex128
сайты почитал
интересно

даже кое что выбрал - только весной в лужи покупать лыжи... 8-) как то не так, но думаю даже чтото купить
буду брать лыжи ботинки крепления
и наверное палки - мои старые swix я уже пару раз гнул и выправлял
с одеждой пока нет - зимой посмотрим
Суфий
Цитата(alex128 @ 24.03.2008, 13:25) *
сайты почитал
интересно

даже кое что выбрал - только весной в лужи покупать лыжи... 8-) как то не так

зато по деньгам выгодно supdup.gif (готовь сани летом...)
Татьяна Д.
Подскажите, где можно сейчас (со скидкой smile.gif ) купить платиковые лыжи ребенку, длина лыж ~ 140 cm, без насечек.
KAISER
Цитата(Татьяна Д. @ 26.03.2008, 11:42) *
Подскажите, где можно сейчас (со скидкой smile.gif ) купить платиковые лыжи ребенку, длина лыж ~ 140 cm, без насечек.

в ТЦ, в отделе у которого вход ближе к ресторану выбор большой был. ешё на строителей 15 кой чего было.
Только сначала определитесь каким стилем дитё ваше бегать собирается, подберите жёсткость боле менее правильно, и мазать-парафинить научитесь, хотя для начала это в СЦ там же сделать можно.
А то дитё ваше больше намучается чем накатается smile.gif
Татьяна Д.
В ТЦ на 140 см есть только с насечками красная ТИСА. На строителей - спасибо, наведаюсь. Под классику мазать умею smile.gif, под конек (но ей еще рановато, 6 лет вот будет), всегда могу спросить у тренеров старшей дочери (она серьезно занимается). А так ребенок уже 4 сезона на лыжах, вполне так ничего себе катается smile.gif. Но на деревянных.
Vlass 2
Народ, в связи с заморозками вопрос: есть ли лыжня? А то может 2 раз скататься успею? %)
KAISER
есть, точнее лыжни как таковой то и нету, но кататься вполне можно. Вчера лежал такой хороший пушистенький слой снега, так что по пухляку, лыжами снег разгребая, но вполне приятно. Только такой противный сырой ветерок, потому одеваться теплее надо.
Robben
Цитата(alex128 @ 24.03.2008, 14:25) *
сайты почитал
интересно

даже кое что выбрал - только весной в лужи покупать лыжи... 8-) как то не так, но думаю даже чтото купить
буду брать лыжи ботинки крепления
и наверное палки - мои старые swix я уже пару раз гнул и выправлял
с одеждой пока нет - зимой посмотрим

Лучше бы взяли лыжи и все остальное сейчас.Подешевле.Не сезон.Распродают что осталось с сезона.Ноые модели тоже присутствуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.