Форум Академгородка, Новосибирск > Led Zeppelin
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Led Zeppelin
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
DRV
Все кто слушает лед зепелин поделитесь своими впечатлениями.........Мало таких групп которые я слушаю не зависимо от настроения.....и лед зепелин одна из них....одна из лучших и бузусловно самая наватарскя группа....их идеи опередили свое время....да чтож мелочиться они и наше опередили....так что безусловно им респект........
gutterboy
ух ты, время прошло, и никто...
Да что там говорить, даже сразу не поймешь. Великая команда, великие музыканты. Вот сплетня есть, что в начале года Плант будет в России и доедет до Новосибирска. smile.gif
aspopov
Что тут делиться, сами слушаем
DRV
QUOTE (gutterboy @ Jan 15 2005, 04:19 AM)
ух ты, время прошло, и никто...
Да что там говорить, даже сразу не поймешь. Великая команда, великие музыканты. Вот сплетня есть, что в начале года Плант будет в России и доедет до Новосибирска. smile.gif

Сплетня однако хорошая однако 90 процентов что она и останеться сплетней.........=( хотя если правда то я в лепешку разобьюсь но автограв планта добуду! cbs_madlaugh.gif
gutterboy
QUOTE (DRV @ Jan 15 2005, 12:57 PM)
QUOTE (gutterboy @ Jan 15 2005, 04:19 AM)
ух ты, время прошло, и никто...
Да что там говорить, даже сразу не поймешь. Великая команда, великие музыканты. Вот сплетня есть, что в начале года Плант будет в России и доедет до Новосибирска. smile.gif

Сплетня однако хорошая однако 90 процентов что она и останеться сплетней.........=( хотя если правда то я в лепешку разобьюсь но автограв планта добуду! cbs_madlaugh.gif

В услышанном мною варианте разговор такой, что после ДП Нск стал рассматриваться как вполне город для таких гастролей, а сам тур Планта по России уже назначен. Так что, готовьте постеры, диски, книжки и тучу терпения. smile.gif
Mechanizm
QUOTE (DRV @ Jan 13 2005, 11:12 PM)
Все кто слушает лед зепелин поделитесь своими впечатлениями.........Мало таких групп которые я слушаю не зависимо от настроения.....и лед зепелин одна из них....одна из лучших и бузусловно самая наватарскя группа....их идеи опередили свое время....да чтож мелочиться они и наше опередили....так что безусловно им респект........

Группа хорошая, спору нет. Но насчет идей опередивших время не совсем согласен. LZ очень гармонично вписались в ту эпоху в которой существовали. В конце концов опередившие время не получают сразу такого признания, которое было у LZ.
vidi
Поддерживаю, группа отличная. Но давно они были, есть и лучше.
Morris
QUOTE (vidi @ Jan 16 2005, 03:50 AM)
Поддерживаю, группа отличная. Но давно они были, есть и лучше.

Такое неплохо бы сразу с примерами wink.gif
DRV
QUOTE (gutterboy @ Jan 15 2005, 05:18 PM)
QUOTE (DRV @ Jan 15 2005, 12:57 PM)
QUOTE (gutterboy @ Jan 15 2005, 04:19 AM)
ух ты, время прошло, и никто...
Да что там говорить, даже сразу не поймешь. Великая команда, великие музыканты. Вот сплетня есть, что в начале года Плант будет в России и доедет до Новосибирска. smile.gif

Сплетня однако хорошая однако 90 процентов что она и останеться сплетней.........=( хотя если правда то я в лепешку разобьюсь но автограв планта добуду! cbs_madlaugh.gif

В услышанном мною варианте разговор такой, что после ДП Нск стал рассматриваться как вполне город для таких гастролей, а сам тур Планта по России уже назначен. Так что, готовьте постеры, диски, книжки и тучу терпения. smile.gif

закупаем тоннами..................=)
timozzi
QUOTE (Morris @ Jan 16 2005, 09:23 AM)
QUOTE (vidi @ Jan 16 2005, 03:50 AM)
Поддерживаю, группа отличная. Но давно они были, есть и лучше.

Такое неплохо бы сразу с примерами wink.gif

Ну ДреД Зеппелин - очень кайфово играют, хоть и переделки цеповскиеsmile.gif
а по сути ты прав в своем вапросе - мало кого можно в пример привести , тем боле с учетом того времени.
Nameless
QUOTE (timozzi @ Jan 22 2005, 12:58 AM)
мало кого можно в пример привести , тем боле с учетом того времени.

Слабо сказано. Да не с учетом времени, просто одни из лучших.
DMS
LZ почти тридцать лет слушаю и регулярно башню сносит!
А Плант послецеповский... как бы это помягче... не очень, имхо.
gutterboy
QUOTE (DMS @ Feb 16 2005, 05:55 PM)
LZ почти тридцать лет слушаю и регулярно башню сносит!
А Плант послецеповский... как бы это помягче... не очень, имхо.

Нирвана - классный постцеповский альбом. И Дримлэнд хорош, и Тимбукту тоже.
Iron_Butterfly
LZ - это просто классика, что тут говорить. И в наше время их творчество - неисчерпаемый кладезь для современных музыкантов, причем самого разного жанра. Я прямые цитаты из них музыкальные у кого только не слышал! Сэмплы Бонзовских ударных партий забиты во все синтезаторы, Stairway to Heaven - лучшая рок песня за последние 30 лет (жаль ссылка не сохранилась с lenta.ru) Слушая их я постоянно ощущаю некую витающую в воздухе гениальность. Эх, лет 20 слушаю и не надоедает абсолютно! In My Time of Dying, Kashmir... Кто сегодня способен так сыграть? На видео их тоже любо-дорого посмотреть, особенно на раритетное, жуткого качества черно-белое... А уж как Пейдж терзает смычком гитару на Song Remains The Same - это вообще фантастика!!! Короче, слушайте LZ, сколько бы лет не прошло с тех великих лет - повышайте свой музыкальный уровень!
DRV
Ну и закончим тему словами Роберта Планта: Led Zepellin были первыми а остальным только и осталось попугайничить...............
Murometz
Недавно надыбал Led Zeppelin DVD - более 5-ти часов live концертов. Башню сносит, просто нет слов.
Неплохой отзыв про это творение нашел на Звуках.Ру:
QUOTE
Жак-Ив Кусто в одной из своих книг рассказывает о том, как однажды увидел в океане трахающихся китов, - и потом месяц мучался комплексом неполноценности. Когда я в свое время увидела Led Zeppelin в концертном фильме "The song remains the same", то испытала нечто подобное, - и это ощущение усилилось десятикратно после недавнего просмотра DVD...
далее по тексту wink.gif
Недостаток один - это две 2-слойки, т.е. 16 гб dry.gif
gutterboy
QUOTE (Murometz @ Apr 9 2005, 06:06 PM)
Недавно надыбал Led Zeppelin DVD - более 5-ти часов live концертов. Башню сносит, просто нет слов.
Недостаток один - это две 2-слойки, т.е. 16 гб dry.gif

Это который How The West Was Won? серьезная вешш. smile.gif
Murometz
QUOTE (gutterboy @ Apr 9 2005, 05:46 PM)
Это который How The West Was Won? серьезная вешш. smile.gif

Нет, это именно "Led Zeppelin DVD". По указанной выше сцылке на звуки.ру можно ознакомиться с контентом.
gutterboy
QUOTE (Murometz @ Apr 9 2005, 06:57 PM)
Нет, это именно "Led Zeppelin DVD". По указанной выше сцылке на звуки.ру можно ознакомиться с контентом.

Большой сенкс, впечатляет. Бум искать. smile.gif
balOOn
А How the West Was Won есть у кого-нибудь?
DRV
QUOTE (Murometz @ Apr 9 2005, 05:57 PM)
QUOTE (gutterboy @ Apr 9 2005, 05:46 PM)
Это который How The West Was Won? серьезная вешш. smile.gif

Нет, это именно "Led Zeppelin DVD". По указанной выше сцылке на звуки.ру можно ознакомиться с контентом.

у мну тож есть етот двд купил осенью...двд кулл качество хорошее и звук и видео
Vasserman
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 26 2005, 03:35 AM)
In My Time of Dying

Не лучший пример, на мой взгляд.. Циммермановский оригинал куда лучше..

А эту версию я вырубаю сразу после припева..дабы впечатление не портить..
Iron_Butterfly
QUOTE (Vasserman @ May 15 2005, 03:40 PM)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Feb 26 2005, 03:35 AM)
In My Time of Dying

Не лучший пример, на мой взгляд.. Циммермановский оригинал куда лучше..

А эту версию я вырубаю сразу после припева..дабы впечатление не портить..

К сожалению не слышал "Циммермановский оригинал", поэтому очень люблю эту песню в исполнении именно LZ.
gutterboy
QUOTE (Vasserman @ May 15 2005, 04:40 PM)
Не лучший пример, на мой взгляд.. Циммермановский оригинал куда лучше..

А эту версию я вырубаю сразу после припева..дабы впечатление не портить..

Вообще-то, у Боба не оригинал (есть указание на альбоме Bob Dylan 1962). Это традц вещичка, её до Боба Блайнд Лемон Джефферсон записывал (а еще Джош Вайт, тот самый парень, который однажды подарил Энимелз ту самую версию и гармонизацию Дома Восходящего Солнца). А у Цеппелина даже другая версия текста, чем у Боба.
Vasserman
QUOTE (gutterboy @ May 17 2005, 01:37 PM)
Вообще-то, у Боба не оригинал (есть указание на альбоме Bob Dylan 1962).

Точно, запамятовал.. На том альбоме, кажется, всего пара оригинальных песен..

Впрочем, кавера он замечательно "диланизировал"..
gutterboy
QUOTE (Vasserman @ May 20 2005, 08:18 PM)
Точно, запамятовал.. На том альбоме, кажется, всего пара оригинальных песен..

Впрочем, кавера он замечательно "диланизировал"..

Это да, традицию он умел делать. Как положено мастеру, традиционно и по-своему. У ЛЗ больше по-своему, но они и не традиционная команда, у Пейджа мозги настроены на своё, откуда все эти необычные гармонии и прочая.
Vasserman
QUOTE (gutterboy @ May 20 2005, 11:39 PM)
у Пейджа мозги настроены на своё, откуда все эти необычные гармонии и прочая.

Пейдж - голова! smile.gif

Собственно, в классический период они все хороши..
Меня только с Планта порой корёжит..

Что, полагаю, всего лишь дело вкуса..
gutterboy
QUOTE (Vasserman @ May 21 2005, 05:42 PM)
Пейдж - голова! smile.gif

Собственно, в классический период они все хороши..
Меня только с Планта порой корёжит..

Что, полагаю, всего лишь дело вкуса..

Видимо, да. Мне ранние Планты не очень, а поздние вполне по делу. Ну и оба проекта Пейдж-Плант хороши. smile.gif
showall
Единственная команда,произведения которой мне нравятся все,без исключения.
sham
Залил How The West Was Won в чендж (битрейт 192). Может, появится и в rock'е потом. smile.gif
P_h_P
У них есть неплохие вещи, и это замечательно.
Morris
они сделали революцию в музыке того времени и это еще лучше. rolleyes.gif
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:11)
они сделали революцию в музыке того времени и это еще лучше. rolleyes.gif

да в кого не плюнь из 60-х - все революцию делали... время такое было...
реееволъюционное...
Morris
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:15)
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:11)
они сделали революцию в музыке того времени и это еще лучше.  rolleyes.gif

да в кого не плюнь из 60-х - все революцию делали... время такое было...
реееволъюционное...

Много ль революционеров нынче припомнится?
Попадут ли Лед Зеппелин в первую пятерку?
Особенно если учесть, что в 60-е они в революциях поучаствовать не успели...
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:21)
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:15)
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:11)
они сделали революцию в музыке того времени и это еще лучше.  rolleyes.gif

да в кого не плюнь из 60-х - все революцию делали... время такое было...
реееволъюционное...

Много ль революционеров нынче припомнится?
Попадут ли Лед Зеппелин в первую пятерку?
Особенно если учесть, что в 60-е они в революциях поучаствовать не успели...

а как же их суперский первый альбом от 69-го года? ;)

Morris
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:34)
а как же их суперский первый альбом от 69-го года? ;)

Трояк и Четверка таки ближе к тому Цеппелину, что наследил в истории. wink.gif
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:36)
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:34)
а как же их суперский первый альбом  от 69-го года? ;)

Трояк и Четверка таки ближе к тому Цеппелину, что наследил в истории. wink.gif

Что за Трояк и Чеиверка?
Morris
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:39)
Что за Трояк и Чеиверка?

1970 "III" и 1971 "IV" (срунами)
Весьма рекомендую ознакомиться laugh.gif
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:40)
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:39)
Что за Трояк и Чеиверка?

"III" и "IV" (срунами)
Весьма рекомендую ознакомиться laugh.gif

сорри... протормозил..
вроде знаком...
просто блюзовый первый как то интереснее слушать...
Да и вообще LZ у меня не в фаворитах, хотя You Shook Me....
Morris
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:53)
блюзовый первый как-то интереснее слушать...

Как раз слово "интересно", на мой взгляд, к тому альбому неприменимо... вполне так типовой альбомчик в общем строю групп-однодневок конца шестидесятых... unsure.gif
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 01:57)
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 02:53)
блюзовый первый как-то интереснее слушать...

Как раз слово "интересно", на мой взгляд, к тому альбому неприменимо... вполне так типовой альбомчик в общем строю групп-однодневок конца шестидесятых... unsure.gif

Ошибаетесь, батенька, драйв, драйв бля мощный ;)
Morris
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 03:00)
Ошибаетесь, батенька, драйв, драйв бля мощный ;)

Драйв=кайф. Но индивидуальность, оригинальность, если хотите - почерк, ближе к слову "интересно" wink.gif
P_h_P
QUOTE (Morris @ Sep 29 2005, 02:03)
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 03:00)
Ошибаетесь, батенька, драйв, драйв бля мощный ;)

Драйв=кайф. Но индивидуальность, оригинальность, если хотите - почерк, ближе к слову "интересно" wink.gif

Если мне нужен подчерк или оригинальность я слушаю чтонть другое, Caravan там (коий альбом In the Land of Pink and Grey ищу и ищу и никак найти не могу) или Gong но сила Led Zeppelina, ИМХО, в драйве....
Morris
Это все больше начинает напоминать спор о вкусах smile.gif
aspopov
А мне все их альбомы нравятся. И средне-стандартненький первый, и звездные III и без названия, который для простоты именуют IV, и эклектичный Houses of the Holy, и мощный Physical Graffity, и даже проходной Presence.
gutterboy
QUOTE (P_h_P @ Sep 29 2005, 03:11)
Если мне нужен подчерк или оригинальность я слушаю чтонть другое, Caravan там (коий альбом In the Land of Pink and Grey ищу и ищу и никак найти не могу) или Gong но сила Led Zeppelina, ИМХО, в драйве....

Драйв драйвом, но отличает ЛЗ от других даже не мощь и даже не хитрая смесь харда с кантри и фолком, а, напр, гармонии такого уровня и изобретательности, которые даже в прогрессиве почти нет, а в харде ровно нигде. И голосоведение, развитие этих гармоний, их исполнение. Пейдж еще и великий аранжировщик вместе с Дж.П.Джонсом. Это так, помимо драйва.
alt
QUOTE (gutterboy @ Sep 29 2005, 13:39)
Драйв драйвом, но отличает ЛЗ от других даже не мощь и даже не хитрая смесь харда с кантри и фолком, а, напр, гармонии такого уровня и изобретательности, которые даже в прогрессиве почти нет, а в харде ровно нигде. И голосоведение, развитие этих гармоний, их исполнение. Пейдж еще и великий аранжировщик вместе с Дж.П.Джонсом. Это так, помимо драйва.

Ээмм.. что-то я сходу как-то не припомню их изобретательности в смысле гармоний. Можно примеры? я аж заинтересовался smile.gif И дело не в том что я не люблю ЛЗ, как раз наоборот.
А вот аранжировщики -- они действительно классные.
gutterboy
QUOTE (alt @ Oct 4 2005, 02:22)
Ээмм.. что-то я сходу как-то не припомню их изобретательности в смысле гармоний. Можно примеры? я аж заинтересовался smile.gif И дело не в том что я не люблю ЛЗ, как раз наоборот.
А вот аранжировщики -- они действительно классные.

Да полно примеров. Попробуйте, напр, "снять" No Quarter. Или... или Rain Song - за такую штуку вполне можно подписать договор с дьяволом. wink.gif Если не снять, то можно просто найти где-нить в Сети, наверняка есть. Если не найдете, напишите, объясню, про что я.
alt
QUOTE (gutterboy @ Oct 4 2005, 02:59)
Да полно примеров. Попробуйте, напр, "снять" No Quarter. Или... или Rain Song - за такую штуку вполне можно подписать договор с дьяволом. wink.gif Если не снять, то можно просто найти где-нить в Сети, наверняка есть. Если не найдете, напишите, объясню, про что я.

Ах об этом..
Ну No Quarter я снимал еще будучи в школе. Есть там пара аккордов нестандартных..
Rain Song -- ее я попозже стал играть, в студенчестве ;) там по большому счету тоже ничего особо сложного гармонически, вот аранжировка -- просто супер. Ну в самом конце песни, правда, интересный ход есть.

Хотя я в общем понял о чем Вы.
gutterboy
QUOTE (alt @ Oct 4 2005, 13:26)
Ах об этом..
Ну No Quarter я снимал еще будучи в школе. Есть там пара аккордов нестандартных..
Rain Song -- ее я попозже стал играть, в студенчестве ;) там по большому счету тоже ничего особо сложного гармонически, вот аранжировка -- просто супер. Ну в самом конце песни, правда, интересный ход есть.

Хотя я в общем понял о чем Вы.

Примерно об этом (не разбирать же на форуме всё полностью). Смотрим голоса, прикидываем, где чего по функциям и т.д. - фишка же отнюдь не только в обозначении аккорда, как это у подавляющего большинства. И настоящие хитрости не в заменах и прогрессиях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.