Форум Академгородка, Новосибирск > очумелые ручки или
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очумелые ручки или
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
миссЛ
Модераторы! Не знала, куда эту тему воткнуть, если нужно, то перенесите smile.gif

Вопрос, собственно, вот в чем - есть в наличие керамический заварочный чайник и сахарница. Но вот беда - от крышечек отломались пимпочки, за которые эти самые крышки поднимались. Наверняка, у многих случается такая "беда", поделитесь своими "рецептами", как вернуть жизнь крышке? Чтобы снова было удобно открывать чайник и сахарницу. И чтобы было красиво smile.gif
миссЛ
Начинаю сама фантазировать - можно ли чем-нибудь просверлить дырку в керамической крышке?
imiss
Сверлом
миссЛ
Цитата(imiss @ 18.03.2008, 22:27) *
Сверлом

У мужа нет практики сверления керамических крышечек, а если расколется - я ж его прибью grin.gif
Aton-Ra
Вы не написали, сохранились ли пимпочки. Если да, то просто приклейте.
миссЛ
Цитата(Aton-Ra @ 18.03.2008, 22:29) *
Вы не написали, сохранились ли пимпочки. Если да, то просто приклейте.

Да я бы и не заморачивалась, если б они были, конечно, приклеили бы на эпоксидку( что-то типа того). Пимпочек т.е. петелек нету, канули в мусорное ведро с помощью детей grin.gif
imiss
Цитата(миссЛ @ 18.03.2008, 22:29) *
, а если расколется - я ж его прибью grin.gif


Не страшно!
Создадите тему:"Что делать с прибитым мужем?"

Что-нибудь, кто-нибудь посоветует..... _chat_.gif
миссЛ
Цитата(imiss @ 18.03.2008, 22:36) *
Цитата(миссЛ @ 18.03.2008, 22:29) *
, а если расколется - я ж его прибью grin.gif


Не страшно!
Создадите тему:"Что делать с прибитым мужем?"

Что-нибудь, кто-нибудь посоветует..... _chat_.gif

Я так и знала, что тема обязательно углубится немного не в том направлении. А всего лишь пара лишних слов...
Aton-Ra
Тогда, если важна эстетика, я бы поискал нечто ручкообразное в магазине - ручка для сантехники или шкафов. И, опять же, приклеить.
миссЛ
Цитата(Aton-Ra @ 18.03.2008, 22:44) *
Тогда, если важна эстетика, я бы поискал нечто ручкообразное в магазине - ручка для сантехники или шкафов. И, опять же, приклеить.

А как узнать из какого материала ручка приклеится к керамике? А то, я боюсь, соберу дома коллекцию ручек smile.gif
Pir@t
Ну так при помощи эпоксидки и сделайте новую пимпочку, потом ее покрасте как вам хочется.
миссЛ
Цитата(Pir@t @ 18.03.2008, 22:48) *
Ну так при помощи эпоксидки и сделайте новую пимпочку, потом ее покрасте как вам хочется.

Т.е. сделать форму, залить эпоксидкой, дождаться, когда высохнет, потом опять же с помщью ее и приклеить? А чем красить-то? Она белая должна быть, сервиз бело-голубой. А смола-то вроде черная.
Aton-Ra
Цитата(миссЛ @ 18.03.2008, 22:46) *
Цитата(Aton-Ra @ 18.03.2008, 22:44) *
Тогда, если важна эстетика, я бы поискал нечто ручкообразное в магазине - ручка для сантехники или шкафов. И, опять же, приклеить.

А как узнать из какого материала ручка приклеится к керамике? А то, я боюсь, соберу дома коллекцию ручек smile.gif

Лучше всего, конечно, ручка из керамики, но так сразу не придумаю, бывают ли отдельно такие ручки и что можно приспособить. Мне кажется, приклеится почти что угодно, важно клей хороший подобрать.
Перерожденец
Эпоксидная смола - токсична. Содержит вредные вещества. Ей нельзя клеить что-либо, контактирующее с пищей, а тем более делать что-либо контактирующее с пищей из неё.

IMHO - ни ручку из эпоксидки, ни мебельная ручку, приклееную к крышке от сахарницы нельзя назвать эстетичным решением, но это уже дело вкуса.

Если Вам эти керамические изделия дороги как память, поставьте их в сервант и купите новые. Если не дороги - просто выбросите и купите новые.

Это дешевле, чем покупать ручки, покупать клей, клеить....
Yeti
Закажите у eto_ne_ja новые крышечки - и будет просто замечательно, имхо. Именно об этом лично я и подумываю, есть любимый чайник-инвалид.
aspopov
Вся проблема не стоит выеденного гроша и ломанного яйца. Просто покупаются новые чайник и сахарница.
Jiraf
А как насчет суперклеем приклеить ?
Astera
М.б. купить массу для моделирования - сделать сине-белые или бело-голубые пимпочки и приклеить суперклеем? а вообще-то все то, что треснуло порвалось, отломилось и т.д. нужно бесжалостно выбрасывать:) а то некошерно будет:)
миссЛ
Цитата(aspopov @ 19.03.2008, 10:17) *
Вся проблема не стоит выеденного гроша и ломанного яйца. Просто покупаются новые чайник и сахарница.

Уважаемый! Спасибо! А я-то, дура, мучаюсь тут supdup.gif Вы пошутили, я пошутила ayayay.gif
А если серьезно, то я могу позволить себе купить новый чайник и сахарницу. Просто они из большого красивого чайного сервиза на 24 предмета и являются, так сказать, его основной частью.
миссЛ
Цитата(Jiraf @ 19.03.2008, 10:49) *
А как насчет суперклеем приклеить ?

А что приклеить-то? И можно ли использовать суперклей для пищевой посуды?
миссЛ
Цитата(Astera @ 19.03.2008, 10:55) *
а вообще-то все то, что треснуло порвалось, отломилось и т.д. нужно бесжалостно выбрасывать:) а то некошерно будет:)

Да я только "за"! Но сервиз очень красивый!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.