Форум Академгородка, Новосибирск > Снова про одежду
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова про одежду
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
gitana
Родители нескольких детей близкого возраста, наверняка, сталкиваются с теми же проблемами, что и я:

1) Обычно в магазинах одежды выбор приличной и не слишком дорогой одежды довольно скромный. Очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда из представленного ассортимента мне нравится только один фасон/цвет брюк/юбок/кофточек (с последним полегче, к счастью). В результате получается так, что я вынуждена покупать им две одинаковые вещи (особенно сейчас, когда к весне нужно несколько брюк, каждая вылазка в магазин за этим делом оборачивается покупкой двух одинаковых - сказывается еще и то, что обеим надо только розовое и блестящее). Дети еще слишком далеки от мысли, что "одинаковая одежда - это стремно" (подслушано в одной раздевалке в разговоре мам одинаково одевшихся одноклассниц).

Одеваете ли вы своих детей одинаково? Или ни в коем случае нельзя выйти из дому с дочками в одинаковых джинсах/кофточках - засмеют и у детей воспитается дурной, с точки зрения общества, вкус?

2) В каком-то возрасте дети неизбежно становятся почти одинакового размера, так что почти без потерь можно одеть одну и ту же водолазку на обеих, например. Позволяете ли вы меняться вещами, или у каждого - личный гардероб? Если позволяете, то где грань - например, только варежки; или все, кроме белья, или еще как-то?

Да, я хочу шить сама кое-что, но пока некогда unsure.gif
LK-
На мой взгляд, если детям нравится, и маме удобно- одинаковая одежда решает множество проблем (покупать проще, зависти нет...)
Обмен одеждой своим детям не запрещаю, границы они как-то сами определяют (у них сопоставимый по размером верх, так что майки, кофты, свитера, рубашки...)
Мы с сестрой росли в советские времена тотального дефицита. Как правило, имели одинаковую обувь. А блузками и свитерками с удовольствием менялись.
Fata Morgana
Цитата(gitana @ 17.03.2008, 15:24) *
Очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда из представленного ассортимента мне нравится только один фасон/цвет брюк/юбок/кофточек (с последним полегче, к счастью).

Почему бы не покупать одежду вместе с ребёнком? Если ему не <3, возможность участвовать в создании гардероба только понравится и привьёт необходимое чувство индивидуальности, ответственности за свой выбор.

Цитата
Одеваете ли вы своих детей одинаково? Или ни в коем случае нельзя выйти из дому с дочками в одинаковых джинсах/кофточках - засмеют и у детей воспитается дурной, с точки зрения общества, вкус?

Моветон, ИМХО.
gitana
Цитата
Почему бы не покупать одежду вместе с ребёнком?

Да, я покупаю одежду вместе с ребенком, а почему Вы решили, что без? И выбирать ей позволяю. И, кстати, очень-очень-очень часто они с сестрой вцепляются в одинаковые вещи cool.gif

В общем, мнения разделились, и это нормально, совпадает с моим мироощущением.
marinella
А мне кажется это здорово, когда можно сестренок одеть одинаково или похоже. Стремно - это когда взорслые носят одинаковый ширпотреб. Девочки сами Вам доложат, когда им не захочется одинаково выглядеть - тогда и начнете искать разное. В "Бурде" иногда встречаются варианты ансамблей для нескольких членов семьи из одинаковой ткани, например. Замечательно смотрится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.