Форум Академгородка, Новосибирск > Осторожно! Мошенники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно! Мошенники
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо Бюро Находок
Страницы: 1, 2
Ksenja
Мои знакомые потеряли собаку (лабрадора) и при поиске ее (пока безуспешном sad.gif ) столкнулись с тем, что люди пытаются заработать на чужом горе! Пишу, потому то кто-то тоже может столкнуться с подобным!
Выглядит это по-разному.
Звонят молодые люди и предлагают различные сценарии на тему "утром деньги - вечером стулья". Первый раз предложили зайти в подъезд, положить в ЛЮБОЙ почтовый ящик деньги, после чего будет возможность забрать собаку. Второй раз человек даже оставил свой (свой ли?) телефон, назначил встечу. На встречу, естественно, не явился. На звонок ответил. Сославшись на "срочные неотложные дела" попросил на этот номер положить -нную сумму, после чего предполагалось, что он назовет адрес, куда нужно подъехать с оставшейся от обговорееной суммой, дабы забрать собаку. При этом ни один не соглашался показать собаку ДО передачи денег.
Это нам кажется, что как тут не понять - мошенничество, а представьте, что чувствуют люди, более 2 недель находящиеся в поиске любимицы?!?!!? Ну нельзя же быть такими... бессердечными!
Народ - не попадайтесь на такие уловки!
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
ПесБарбос
В милицию заяву писать надо grin.gif
Людей так кидают, а про собак первый раз слышу, новый способ наживы нашли уроды angry.gif
Usik
Сталкивалась с другим. Собирают деньги на лечение больного ребенка, при этом есть сайт, через который собираются деньги на реального ребенка и сайт с похожим именем, где собирают деньги себе в карман, наживаясь на чужом горе.
Мошенники не имеют совести и стыда, поражает, что всегда находятся те, кто им платит...
Ksenja
Потому что играют они на чувствах...
Давят на больное место....
Loriki
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif
Skykin
QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.
Ksenja
Дело-то в том, что хозяева готовы заплатить, лишь бы собаку вернули! Но эти дельцы, я вас уверяю, собаку и в глаза не видели. Какой смысл скрывать ее, если люди готовы платить вознаграждение???
Skykin
QUOTE (Ksenja @ Oct 10 2007, 10:39)
Дело-то в том, что хозяева готовы заплатить, лишь бы собаку вернули! Но эти дельцы, я вас уверяю, собаку и в глаза не видели. Какой смысл скрывать ее, если люди готовы платить вознаграждение???

Но, к действительно, к сожалению, люди нашли новый способ делать деньги из ничего... fire.gif
padalsneg
QUOTE (Skykin @ Oct 9 2007, 17:32)
QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.

да здесь явно собаку увели чтобы потом вернуть за деньги, это обычная кража. если уж тебе так дорого ее содержать - не подбирай. конечно, это нормально, когда хозяин потом оплачивает содержание/лечение, но нельзя же это ставить во главу угла
ПакЮлия
QUOTE (padalsneg @ Oct 10 2007, 16:19)
QUOTE (Skykin @ Oct 9 2007, 17:32)
QUOTE (Loriki @ Oct 9 2007, 16:54)
Тоже с таким явлением сталкивалась. у нашей бывшей сотрудницы, жившей тогда на Шлюзе, увели скотча прямо от "Астры", отвязали поводок от перилл.
Они стали его искать, подали объявление и расклеили тоже. Звонит бабуся и говорит, что нашла их собачку, что вернет за вознаграждение такое-то.
Муж коллеги идет по тому адресу, устраивает разгром и забирает собаку, пригрозив милицией.
За несколько лет уловки подобных типов стали намного изощреннее, более жестокие. Если в том случае была просто умная/хитрая бабуся, то сейчас это уже настоящие вымогатели angry.gif

Ну вообще, за найденную собаку и правда надо давать вознаграждение. Так что и милицией грозить -айайай.
По идее, человек, который подобрал собаку, может стребовать с хозяина все расходы на пса. Например ветеринара и ежедневное содержание.

да здесь явно собаку увели чтобы потом вернуть за деньги, это обычная кража. если уж тебе так дорого ее содержать - не подбирай. конечно, это нормально, когда хозяин потом оплачивает содержание/лечение, но нельзя же это ставить во главу угла

Вознаграждение за находку имущества обязательно и прописано это в ГК РФ. Это сверх тех расходов, что понесли нашедшие.
Спасибо за предупреждение. Думаю, все те, кто еще верит в светлое будущее и все еще оставляет собак на улице одних, еще больше задумаются.
VIKA87
В общем следущая инфа к размышлению! В один из наших рейдов по раздаче животных к нам подошли два молодых человека лет 17-18 и спросили насчет таксы, есть ли у нас на отдачу такса. Собаку подыскивали в возрасте до 3х лет, суку. Я сказала, что собаки есть на отдачу, дали им телефон диспетчера, с виду вроде нормальные люди были. Итог, звонят мне в воскресенье просят таксу, даю им телефон на таксу(есть тут одна на отдачах), не перезвонили..забрали или нет.
 Звонят седня и просят еще раз дать телефон, даю спросоня и падаю
 дальше дрыхнуть. А теперь самое интересное они перезванивают и с ними общался Денис(den78)
"Мы везем таксу, ждите" Денис думая, что везут таксу с Бердского приюта на передержку уточняет насчет адреса..знают они адрес или нет, оказывается все знают, скоро будут. Я подлетаю, начинаю разбираться, выясняется, что никто с приюта таксу не везет, а эти парни забрали у кого то таксу и везут ее кому то(перекупка????или бизнес мальчики делают??). Парень перезванивает буквально через пол часа и уточняет у меня(уже я взяла трубу) жду ли я таксу! Я не знаю, что это такое, но это подозрительно.
Соображая на ходу я вспоминаю, что лица молодых людей с рынка мне показались знакомы, так и есть, те же два молодых человека летом подходили на выставке  и интересовались щенками ротвейлера.
Уважаемые передержки и те кто временно подобрал потерях, проверяйте тщательнее желающих забрать собак\кошек! На всякий случай я пишу телефон молодых людей, может я параноик, я могу даже извинится прилюдно, если ошиблась, но пока вот такая инфа : 8 923-222-4442.
Nasti
УЖАС!!! Славо Богу, наш найденош забрали с нашего же дома supdup.gif . Я спокойна!!!

tyt
внимание, все кто потерял кого-то из своих четвероногих друзей! ОБЪЯВИЛИСЬ МОШЕННИКИ ТЕЛ.8-913-011-78-75!!!! звонят, говорят что нашли, но показать могут только в определенное время, и только после того как на этот телефонный номер поступит сумма не менее 500 руб.!!! не верьте этим сволочам, они наживаются на чужом несчастье!!!
Shati
Руки вырвать таким dry.gif
korgon
Мерзавцы. На всем наживаются.
tyt
сама бы руки вырвала, мы с мужем понеслись, но только без денег они не выходят, адрес называли Есенина,8, но думаю что это левый адрес! в показаниях путаются, отчетливо говорят только требования по поводу денег, видимо отработано!!!
lenchik0101
Ничего святого нет! Нелюди! angry.gif
tyt
а теперь, после отказа платить,
до просмотра собаки, нам стали угрожать расправой!!! и откуда такие свиньи берутся!!!
Крыска
тему надо в важные на равне с перекупщиками.
хотя разводку можно было сразу заподозрить. При наличии реальной собаки потребвать за нее деньги после предварительного показа не проблема, даже де юро, под видом расхдов за содержание. Так что требующие деньги непонятно за что явно пытаются развести.
tyt
кто может переместите пож-та, я не умею!!! всем спасибо, будьте предельно внимательны, тут дома горе, а еще кто-то нажиться на этом хочет!! angry.gif
Ksenja
Такая тема уже была, я рассказывала как подобным способом (даже двумя) пытались "развести" моих знакомых, потерявших лабрадора...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=230616
KAISER
Да они не только на животных, и на потеряных документах и на всём прочем наживаться пытыются, обьявления их газет или интернета читают.
Частенько этим и другими телефонными разводками занимаются те кто на зоне сидит, хотя у них там не должно быть никаких телефонов, но они у них есть.
katerynka
у кого МТС - звоните оператору и говорите об этом! они такие звонки должны отслеживать! Это их задача, как оператора связи! Когда была акция на БИИлайне: ну типа тебе звонят, а ты бонусы получаешь, стали смс ходить, то кровь ребенку нужна, то ещё чего и телефон дан, кто бы и когда бы не звонил туда - не берут! Так вот я звонила оператору и говорила об этой ситуации, она мне тогда рассказала, что у них есть целый отдел, который следит за законностью использования связи и за действиями мошенньков!
tyt
спасибо, попозже обязательно позвоню!
igl63
Потерял месяц назад кошку - давал в инете объявы. Недавно позвонил такой деятель - типа "поймали вашу кошку".
Прошу привезти показать - говорю, что готов заплатить 1000р. А он начинает мне ездить по ушам "я боюсь приезжать, тысячу р. можно подделать ля-ля-ля тополя. Купи билайновскую карточку на 1000р. - тогда я ее обменяю на кошку".
Я спрашиваю, где нашел кошку и где он сейчас находится. Этот крендель начинает путаься в улицах. Сложилось впечатление, Что он вообще из другого города звонит.
Я через полчаса перезваниваю - говорю ага купил. Приезжай.
А в ответ "вы сотрите защиту, продиктуйте номер - мне надо убедиться, что она не поддельная".

Т.е. дальше всем всё понятно.
Большое желание поймать такого, купить по-больше карточек (можно би-лайн) и засунуть ему в одно место.
К ментам думаю обращаться бесполезно.

Телефон товарища 8-906-295-36-23.
elena v
Надо бы в Билайн сообщить об этом гаде. Попробую.
tyt
Не чего с такими тел. сотовые компании не делают, им заявление в милицию надо!
Brikssi
М-да, Бог им судья...
Татьяна и КОтята
Копирую отсюда :

"...
ОСТОРОЖНО – разводка!!!
Сегодня звонил парень с номера 8-931-510-9385, сказал, что нашел мою девочку, спросил про вознаграждение, обговорили сумму, решили встретиться возле магазина, где есть касса приема платежей (меня сразу насторожило), мы подъехали, ждем, этот ублю…к звонит и говорит сейчас уже иду, а пока чтобы время не терять положите 1000 на телефон, я спросила, а где собака, вы мне покажите мою таксу, сказала пока не увижу собаку, денег не положу, а он начал орать, я ее отдам на блошиный рынок, я ее утоплю и т.д.
Вот такая своло..а наваривается на чужом горе.
..."
yandoc
Моего знакомого так пытались развести. Сначала из-под носа его мамы увели собаку, потом через пару дней перезвонили и запросили крупную сумму. Мамка не растерялась - "у меня денег таких нет. Вы оставляйте собачку себе, мы все равно от нее избавиться хотели - на у нас в доме все перегрызла, со стола все тащит -никакого сладу. А у вас она еще ничего не погрызла?" Звонившие озадачились и положили трубку. Через час перезванивают (причем звонят на мобильник, откуда спрашивается номер?) и говорят: "Так вы собачку-то забирать будете?" Мамка свою линию гнет - "Оставляйте ее себе, а то задолбала шавка - никакой жизни от нее нет". Телефон, тем временем, определившийся записала. Но сообщить никуда не успела. Через час повела мамка вучку гулять, а собачонка окоо подъезда привязанная сидит.
iris.ka
Цитата(yandoc @ 07.03.2009, 9:19) *
Моего знакомого так пытались развести. Сначала из-под носа его мамы увели собаку, потом через пару дней перезвонили и запросили крупную сумму. Мамка не растерялась - "у меня денег таких нет. Вы оставляйте собачку себе, мы все равно от нее избавиться хотели - на у нас в доме все перегрызла, со стола все тащит -никакого сладу. А у вас она еще ничего не погрызла?" Звонившие озадачились и положили трубку. Через час перезванивают (причем звонят на мобильник, откуда спрашивается номер?) и говорят: "Так вы собачку-то забирать будете?" Мамка свою линию гнет - "Оставляйте ее себе, а то задолбала шавка - никакой жизни от нее нет". Телефон, тем временем, определившийся записала. Но сообщить никуда не успела. Через час повела мамка вучку гулять, а собачонка окоо подъезда привязанная сидит.

Вот это выдержка у женщины!
Lola3
Молодец! Почаще бы их так "обламывали"- глядишь, и сошел бы их "бизнес" на нет grin.gif
yandoc
Цитата(Lola3 @ 07.03.2009, 11:33) *
Молодец! Почаще бы их так "обламывали"- глядишь, и сошел бы их "бизнес" на нет grin.gif


Да, я бы так вряд ли смогла....Завидую.
ardantes
у наших боксеристов тоже недавно такое было ,позвонили просили деньги перечислить на карточку .. ужас...
Чапаев
Они, конечно, сволочи.
Но вот только я бы побоялась, что они с собакой что-нибудь сделают. А тут прямо к подъезду привели...хоть на это совести хватило
Irina1632
Не факт, что у тех, кто звонит действительно есть найденная собака. Часто берут объявление из газеты и звонят ( у нас была аналогичная история с потерянной трудовой книжкой)
ZOSIA
Цитата(Чапаев @ 24.03.2009, 20:11) *
А тут прямо к подъезду привели...хоть на это совести хватило

Думаю, дело тут не в совести. А в близости местоположения. Скорее всего, кто-то из соседей.
yandoc
Цитата(ZOSIA @ 26.03.2009, 16:38) *
Цитата(Чапаев @ 24.03.2009, 20:11) *
А тут прямо к подъезду привели...хоть на это совести хватило

Думаю, дело тут не в совести. А в близости местоположения. Скорее всего, кто-то из соседей.


У хозяев подозрение - кто-то знакомый.
Lola3
Вполне возможно. Слава Богу- хорошо кончилось. Могло быть гораздо хуже! Меня все время напрягают собаки, привязанные возле магазинов- иногда довольно надолго! Так, что заходишь- привязана, пройдешься, купишь, что нужно, выходишь- все еще привязана! Это же прямая провокация- бери- не хочу! И собаки, как правило, дружелюбные!
jeniametel
В жизни всё ворачивается бумерангом!!! Им стоит задуматься!!!
Lola3
Увы, такие не задумываются! Бумеранг бывает достаточно неявный, и им в голову не приходит связать, скажем, болезнь или гибель близкого человека со страданиями украденного пса и его хозяев... grin.gif
Violin
Ой, ничего себе angry.gif , вот люди бывают! А я-то тоже свою возле магазина привязываю,ой все больше ни за что. Она у меня дворняга конечно, но ведь самая любимая
Surprise=)
Да... Страшно это все... У нас у знакомой из под носа уводили пекинеса, но вернули из-за того, что обгадил все, таким же образом - привязали в подъезде за перила.
tksenia
Вот ещё 2 телефона 89646728407 и 89134816978 звонт, просят №клейма назвать, да, чтобы потом позвонить с другого телефона, назвать мой №клейма и тоже попробовать так деньги выманить.
Пес и кот
Сегодня мне звонил видимо из таких. Сказал, что нашел нашего кота (мы объявление везде развешали), отдаст взамен на деньги.Когда сказали, что денег нет, бросил трубку.После неоднократных попыток до него дозвониться, все-таки дозвонились, на что он ответил, что кота выбросил, и что больше его не беспокоить. Номер 8-923-730-16-74.
Аленка82
Буквально сегодня у меня сложилась подобная ситуация. На днях я потеряла собаку, и разместила объявление в интернете на самых различных сайтах. Звонят мне с номера( я его напишу, чтоб больше никто не попался на этот крючок), причем не просто звонят, а скидывают звонок, я естественно перезваниваю, поскольку жду новостей о своей потеряшке. Мне говорят, что собачка найдена, вознаграждение просят 2 тысячи, якобы на подарок к Новому году. Говорю, что такой суммой в настоящее время не располагаю, могу только 300 рублей отдать, на что молодой человек соглашается и предлагает встретиться через час там, где мне удобно будет, как оказалось, он тоже рядом живёт, и Калининский универмаг весьма подходящее место для встречи. ohmy.gif В назначенное время набираю его номер, он говорит:"Секундочку", и после этого я жду ещё минут 25. Потом он снова мне скидывает и говорит, что сам очень занят, подойдет жена, но поскольку она не хочет брать деньги в руки (вот странно-то), я пока её жду, должна кинуть ему на телефон обговоренную сумму, как только жена увидит, что деньги пришли, так сразу же она и приведет мою псинку, она якобы рядом во дворе гуляет. Я начинаю задавать разные вопросы, типа:"А как же так, ведь Вам нужны деньги на подарок...Как Ваша жена узнает, что деньги пришли, если Вы не рядом, а телефон этот у Вас..И вообще, где Вы прочитали обьъявление..."в ответ он начал путаться, а когда я спросила, как же зовут жену, у нас с ней вроде как общие знакомые по его словам,- трубку он бросил. Вот его номер 8-909-596-03-92
Варюлек
У нас случилась, точно такая же ситуация! Своего коккера мы потеряли неделю назад. Пишу объявления на несколько сайтов ,с фотографией и кратким описанием собаки! Буквально через 15 минут звонит мне молодой человек и говорит, что наша собака находится у него. Предлагает встретиться на Главном Вокзале около пригородных касс. На счет какого-либо вознаграждения молчит! Мы приезжаем на Вокзал, гуляем там в течение двух часов , звоня на номер этого молодого человека мы слышим ответ "абонент временно не доступен". Удается связаться с ним только в половине двеннадцатого ночи! Свое отсутствие он объяснил тем, что якобы телефон был не у него, а у напарника, и он понятия не имеет, почему он был не доступен, так как телефон рабочий. Договориваемся на встречу на следующий день, опять на том же Вокзале. Схема та же! Мы приезжаем , гуляем там в течение двух часов, на этот раз он просто трубку не брал! В конечном итоге, перезванивает мы разворачиваемся, едим обратно, когда снова приехали, нам опять же по телефону предлагают пополнить балланс мобилного телефона))) 8-964-672-85-18.
Очень обидно! Я была уверенна, что собаку нашли!
ada13
Вчера мне предложили за найденную собаку положить на телефон 1500 руб. Я радостно согласилась, только попросила для подтверждения платежа отправить смс на номер 2090 с текстом id******
Аж 20 голосов мошеннички вконтакт вкинули. Удивительно, что повелись моментально.
Номер был вологодский: 8-905-296- дальше не помню. Думаю, до Вологды не успел бы пес добежать меньше чем за неделю.)
Фильда
Я тоже потеряла свою любимую собаку и точно также звонили мошейники, предложили встретиться на главном вокзале возле пригородных касс, а дальше все как у всех. Киньте деньги на телфон жены. Ну я его послала конечно, а вот номер тоже был вологодский, мегафон 8-921-839-62-57 - моральные, бездушные уроды.
Марина2009
Когда я искала своего кота, позвонил странный тип с номера 931 509 12 51 и сообщил, что знает, кто украл кота, кот находится у него и он готов отдать мне его за 3 т.р. Договорились о встрече возле Быстронома на Степной. На встречу я пошла со своей собакой. Тип спросил, как меня узнать, я ответила "по собаке". Тип начал возмущаться и потребовал, чтобы я привязала собаку. Я привязала, но он передумал и сказал, чтобы я бросила ему деньги на терминал..., а он сообщит мне, где оставит коробку с котом. Мне хотелось сделать ему вот так bash.gif bash.gif bash.gif
Кстати, я посмотрела по распечатке, этот номер оказался Вологодской сотовой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.