Форум Академгородка, Новосибирск > Шлюз и Щ относится к Академгородку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлюз и Щ относится к Академгородку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
[KuZ]
мне вдруг интересно стало: Шлюз относится к Академу?
Еще многие утверждают, что Щ не отсносится, хотя сам всегда считал, что Щ это Нижняя зона Академгородка...вот решил проверить.
Bugrim
Я даже когда жил в щя(8 лет) всегда разделял Академ и Щ и Шлюз, только район Д, то-бишь Строителей приравнивал к Щ, а так это даже сами жители разделяли... не знаю как сейчас huh.gif
Sky
Шлюз вроде а Академу не относится. А вот Щ - это часть Академ городка. Правда знаю многих, кто шутя, а иногда и серьёзно, говорят, что Академ городок - это только институты по пр. Лаврьентьева и 'верхняя зона'.

И это нормально - многие в нашей столице, к примеру, считают, что вся Москва в пределах Садового кольца, а то, что за ним, уже непонятно что..
[KuZ]
ну есть же Верхняя зона и Нижняя - Щ, там всякие Д и т.п.
это же так?
Allex
Так можно и Верхнюю зону исключить из Академа - оставить только институты smile.gif .
Gangster
Щ-нижняя зона
Академ-верхняя зона

Шлюз-ХЗ ... biggrin.gif
Allex
QUOTE (Gangster @ Jan 13 2005, 02:43 AM)
Щ-нижняя зона
Академ-верхняя зона

Шлюз-ХЗ ... biggrin.gif

Шлюз - это шлюз. Относится к Советскому р-ну.
пионер
QUOTE (Gangster @ Jan 13 2005, 02:43 AM)
Щ-нижняя зона
Академ-верхняя зона

Шлюз-ХЗ ... biggrin.gif

верхняя зона чего?
нижняя зона чего? советского района? : )
[KuZ]
QUOTE (Gangster @ Jan 13 2005, 02:43 AM)
Щ-нижняя зона
Академ-верхняя зона

Шлюз-ХЗ ...  biggrin.gif

Академ - верхняя зона Академгородка?=))))
Bugrim
Не заморачивайтесь... Академ есть Академ.
Mihas
Щ, 1-й м-н, Д - безусловно относятся к Академу. Грубо говоря, академ наачинается с въезда с бердского шоссе и заканчивается выездом в конце жемчужной на него же.
По поводу престижности районов хочется заметить следующее:
Достаточно посмотреть на стоимость жилья на ВЗ и Демакова/Полевой. На протяжении последних лет стоимость жилья на Д/П постоянно повышается, а на ВЗ напротив - снижается. Оно и понятно - ветшает жилье, чтобы сделать из того Г., которое представляют собой хрущевки и ПГшки, конфетку, надо затратить немаленькую кучку денег. Плюс старые и изношенные внутридомовые коммуникации, старая электросеть.
А вот место на ВЗ супер. Там и атмосфера другая - летом оттуда уходить не хочется.
P.S. И лавочки со спинками! cbs_madlaugh.gif
Bugrim
ага, ты спроси еще сколько заявок поступает к моей маме на работу(диспетчер аварийной службы по сов рай-ну) по поводу прорыва канализаций и обрыва электричества в домах, академ выигрывает... smile.gif у Щ и Шлюза
Allex
Вообще-то есть ВЗ и Щ (он же НЗ) - это 2 зоны Академгородка. И последние 20 лет никого это не удивляло и споров не вызывало smile.gif .
[KuZ]
ну а видимо Бугрим считает что ВЗ это академ а Щ (НЗ) - нет. и между прочим он не оди такой...
Bugrim
QUOTE ([KuZ] @ Jan 13 2005, 03:10 AM)
ну а видимо Бугрим считает что ВЗ это академ а Щ (НЗ) - нет. и между прочим он не оди такой...

Щ-не Академ, простите...
Allex
QUOTE (Bugrim @ Jan 13 2005, 03:27 AM)
Щ-не Академ, простите...

ВЗ - тоже не Академ smile.gif .
[KuZ]
а что тогда?
Allex
QUOTE ([KuZ] @ Jan 13 2005, 03:30 AM)
а что тогда?

Примерно то же что и Щ smile.gif .
[KuZ]
ну я имею в виду, что Щ и ВЗ в целом и составляют Академгородок, а не ВЗ - это академ, а Щ - не академ.
У Сун
После того, как не удалось позиционировать forum.academ.org как "Форум Академгородка" из-за слабой охваченности НЗ и Студгородка, активисты решили переопределить само понятие "Академгородок" biggrin.gif
[KuZ]
видимо так оно и есть...=)
Skokian
в начале 90-х существовал некий генеральный план застройки и развития Советского района. Согласно этому плану, предполагалось бурное процветание Нижней Ельцовки, которая должна была войти в состав Академа. Планировалось построить там много домов, инфраструктуру, провести автобусные маршруты, дороги и т.д. Собирались выделить там значительную часть жилфонда СО РАН, селить там научных сотрудников.
Но построили только несколько домов на Лесосечной (тогда и я туда переехал). На огромной поляне, где тоже должны были быть дома, построили гаражи, а строительство жилых домов забровили. И весь район забросили. Как был он задницей, без магазинов, культурных учреждений, нормального транспорта, так и остался.
[KuZ]
ну это про ельцоффку...
Skokian
QUOTE ([KuZ] @ Jan 13 2005, 04:13 AM)
ну это про ельцоффку...

которая так и не стала частью Академа
Zer0
уже обсуждали. шлюз я академгородком не считаю, а щ -- однозначно да.
Otouto
Разумеется Щ - Академ, только не нижняя зона, а неверхняя - где ваша политкорректность? biggrin.gif
Pessimist
Не знаю как вы, а в Администрации Советского Района считают Академгородком - земли СОРАНА в советском районе, самое интересное что и Щ и Шлюз относятся к ним, и НЕ тоже!!!
Академгородок: ВЗ, Щ, Шлюз, НЕ.
Johnson
Щ и шлюз - лимита ! приезжают к нам на верхушку, скупают у нас тут товары !!! К чему все это развели тут ?
Thor
QUOTE (Mihas @ Jan 13 2005, 02:58 AM)
Щ, 1-й м-н, Д - безусловно относятся к Академу. Грубо говоря, академ наачинается с въезда с бердского шоссе и заканчивается выездом в конце жемчужной на него же.
По поводу престижности районов хочется заметить следующее:
Достаточно посмотреть на стоимость жилья на ВЗ и Демакова/Полевой. На протяжении последних лет стоимость жилья на Д/П постоянно повышается, а на ВЗ напротив - снижается. Оно и понятно - ветшает жилье, чтобы сделать из того Г., которое представляют собой хрущевки и ПГшки, конфетку, надо затратить немаленькую кучку денег. Плюс старые и изношенные внутридомовые коммуникации, старая электросеть.
А вот место на ВЗ супер. Там и атмосфера другая - летом оттуда уходить не хочется.
P.S. И лавочки со спинками! cbs_madlaugh.gif

Хм, у меня абсолютно другие данные по росту стоимости жилья на ВЗ. Полтора года назад 1-комнатная квартира стоила порядка 600 тысяч, сейчас более миллиона.
Стоимость жилья на ВЗ очень выросла за последнее время. Хотя, жилье действительно в жутко ветхом состоянии. Лукс лайк, все дело в локации.

По сабжу, Верхушка и Щ однозначно Академ. Шлюз и НЕ, имхо, нет.
Василий
QUOTE (Bugrim @ Jan 13 2005, 03:27 AM)
QUOTE ([KuZ)
,Jan 13 2005, 03:10 AM] ну а видимо Бугрим считает что ВЗ это академ а Щ (НЗ) - нет. и между прочим он не оди такой...

Щ-не Академ, простите...

Я живу в Щ. В Академгородке. Тех, кто с этим не согласен, хочется как-нить назвать, но не получается smile.gif, т.к. обидится модератор smile.gif
Pessimist
Институтов и их опытных производств на Шлюзе уж явно побольше чем в Щ.
И Щ и Шлюз, "спальные" районы Академгородка, то есть его неотъемлемая часть.
Wild
Щ всегда был Академгородком! Впрочем многие снобы всегда его таким не считали. Но официально: Щ- это нижняя зона Академгородка.
Василий
QUOTE (Johnson @ Jan 13 2005, 11:16 AM)
Щ и шлюз - лимита ! приезжают к нам на верхушку, скупают у нас тут товары !!! К чему все это развели тут ?

У кого это у "нас"?
Ты еще, обидься, что люди в ДУ приезжают концерты и спектакли смотреть. Или в кино в академию ходят.
Вообще, что за местничество развели? Давайте еще порешаем, какие именно дома и квартиры являеются академгородком в большей степени, а какие в меньшей.

Вообще, предлагаю закрыть тему, дабы не провоцировать межмикрорайонный конфликт.

QUOTE (Pessmist)
... в Администрации Советского Района считают Академгородком - земли СОРАНА в советском районе, самое интересное что и Щ и Шлюз относятся к ним, и НЕ тоже!!!
Академгородок: ВЗ, Щ, Шлюз, НЕ.
Otouto
QUOTE (Johnson @ Jan 13 2005, 11:16 AM)
Щ и шлюз - лимита ! приезжают к нам на верхушку, скупают у нас тут товары !!! К чему все это развели тут ?

И от этого магазины ВЗ богатеют и процветают - продержался бы ТЦ на одних ВЗ-шниках? - черта с два. dry.gif
Mihas
Скоро мы опустимся на уровень Первомайки - там тоже делят районы и улицы. Браво, докатились. Уровень интеллекта во всем Академгородке стремительно приближается к среднебыдлятскому.
aspopov
QUOTE (Wild @ Jan 13 2005, 11:32 AM)
Щ всегда был Академгородком! Впрочем многие снобы всегда его таким не считали. Но официально: Щ- это нижняя зона Академгородка.

Нижней зоной, по-моему, считаться даже унизительнее, чем быть вовсе вне Академгородка smile.gif

Когда люди с такой пеной у рта всерьез спорят о принадлежности или непринадлежности той или иной "зоны" к Академу, просто трудно удержаться от подначиваний, чем и я часто грешу -- характер вредный smile.gif

А по правде жизни, это вопрос, не стоящий выеденного яйца.

Куда их ни относи, а уже давно и прочно невозможно представить себе Академ без Щ, Д, 1-го м-на, Шлюза и даже Ельцовки. Единственная часть Советского района, живущая более-менее своей жизнью, отличающаяся контингентом населения -- это ОбГЭС, и то, взаимосвязи с Академом уже и там неискоренимы.

А юридические и самосознательные тонкости оставим снобам.

Я так думаю (с)
busov
Насколько я помню Шлюз-это ничто иное ,как жилмассив Правые Чемы.Как он там относится к городку-х.з. ,но мне уже совсем не критично .Хотя 20 лет назад разница была.
А Щ-это сборное название.Демакова-вообще для меня деревенька Чербузы.В.З.тоже делилась на какие-то А,Б и че-то там еще. Думаю проще всего будет ориентироваться по Дубль Гису.
busov
QUOTE (Johnson @ Jan 13 2005, 11:16 AM)
Щ и шлюз - лимита ! приезжают к нам на верхушку, скупают у нас тут товары !!! К чему все это развели тут ?

Сам-то,сам-то !!! Я знаю,где ты живешь!
Zer0
QUOTE (Mihas @ Jan 13 2005, 11:46 AM)
Скоро мы опустимся на уровень Первомайки - там тоже делят районы и улицы. Браво, докатились. Уровень интеллекта во всем Академгородке стремительно приближается к среднебыдлятскому.

браво!
[KuZ]
QUOTE (busov @ Jan 13 2005, 12:36 PM)
А Щ-это сборное название.Демакова-вообще для меня деревенька Чербузы.

а ВЗ тогда не деревенька? срани опять же состояния жилья...
zloba
QUOTE (Zer0 @ Jan 13 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Mihas @ Jan 13 2005, 11:46 AM)
Скоро мы опустимся на уровень Первомайки - там тоже делят районы и улицы. Браво, докатились. Уровень интеллекта во всем Академгородке стремительно приближается к среднебыдлятскому.

браво!

А что поделаешь? Тут во в другой ветке один чел заявил что у него родовитое происхождение потому что у него прабабка работала прислугой у Радзяковского.

Факт остается фактом - Щ по генеральному плану строился как микрорайон для прислуги - продавцов, рабочих, дворников итд обсуживающих МОЗГ академгородка - Ученых проживающих в ВЗ. Наерное этим и обьясняется комплекс неполноценности развивщийся у житиелей Щ и их желание примазаться к АКАДЕМгородку.
Draug
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:11 PM)
QUOTE (Zer0 @ Jan 13 2005, 12:50 PM)
QUOTE (Mihas @ Jan 13 2005, 11:46 AM)
Скоро мы опустимся на уровень Первомайки - там тоже делят районы и улицы. Браво, докатились. Уровень интеллекта во всем Академгородке стремительно приближается к среднебыдлятскому.

браво!

А что поделаешь? Тут во в другой ветке один чел заявил что у него родовитое происхождение потому что у него прабабка работала прислугой у Радзяковского.

Факт остается фактом - Щ по генеральному плану строился как микрорайон для прислуги - продавцов, рабочих, дворников итд обсуживающих МОЗГ академгородка - Ученых проживающих в ВЗ. Наерное этим и обьясняется комплекс неполноценности развивщийся у житиелей Щ и их желание примазаться к АКАДЕМгородку.

А как же общежития для научных сотрудников на Российской (не знаю, остались ли они сейчас)?
И как вы представляете заселить ВСЕХ научных работников в ВЗ?
Pessimist
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:11 PM)
Факт остается фактом - Щ по генеральному плану строился как микрорайон для прислуги - продавцов, рабочих, дворников итд обсуживающих МОЗГ академгородка - Ученых проживающих в ВЗ. Наерное этим и обьясняется комплекс неполноценности развивщийся у житиелей Щ и их желание примазаться к АКАДЕМгородку.

Бредятина так бредятина, в Щ и Шлюз селили многих новоприбывших сюда ученных(75-80годы уж точно), многие из которых живут там и по сей день, и речь стоит вести не о возникающих комплексах, а о мании величия у некоторых....
zloba
QUOTE (Pessimist @ Jan 13 2005, 01:17 PM)
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:11 PM)
Факт остается фактом - Щ по генеральному плану строился как микрорайон для прислуги - продавцов, рабочих, дворников итд обсуживающих МОЗГ  академгородка - Ученых проживающих в ВЗ. Наерное этим и обьясняется комплекс неполноценности развивщийся у житиелей Щ и их желание примазаться к АКАДЕМгородку.

Бредятина так бредятина, в Щ и Шлюз селили многих новоприбывших сюда ученных(75-80годы уж точно), многие из которых живут там и по сей день, и речь стоит вести не о возникающих комплексах, а о мании величия у некоторых....

Многие Ученые ездят даже из Города. Но это не делает допустим Ленинский район частью АКАДЕМгородка. Пропорционально большинство жителей Щ это прислуга НАС - Интеллектуальной ЭЛИТЫ. Или дети прислуги - продукт ГПТУ-55.
Pessimist
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:34 PM)
Пропорционально большинство жителей Щ это прислуга НАС - Интеллектуальной ЭЛИТЫ.
cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
Это просто Клиника!!!
Pessimist
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:34 PM)
QUOTE (zloba @ Jan 13 2005, 01:11 PM)
Факт остается фактом - Щ по генеральному плану строился как микрорайон для прислуги - продавцов, рабочих, дворников

Многие Ученые ездят даже из Города. Но это не делает допустим Ленинский район частью АКАДЕМгородка.

Вообще то не многие, а это единичные случаи, не более 5% на институт уж точно.
Я говорил лишь о том, что он строился вовсе не для прислуги, и что людей задействованных в научной сфере деятельности там не намного меньше чем в ВЗ.
Лёлька
QUOTE (Bugrim @ Jan 13 2005, 02:27 AM)
Я даже когда жил в щя(8 лет) всегда разделял Академ и Щ и Шлюз, только район Д, то-бишь Строителей приравнивал к Щ, а так это даже сами жители разделяли... не знаю как сейчас huh.gif

по моему академ это только вехняя зона... unsure.gif
Allex
QUOTE (Лёлька @ Jan 13 2005, 02:43 PM)
по моему академ это только вехняя зона... unsure.gif

Верхняя зона чего он biggrin.gif ?
Лёлька
QUOTE (Allex @ Jan 13 2005, 02:50 PM)
QUOTE (Лёлька @ Jan 13 2005, 02:43 PM)
по моему академ это только вехняя зона...  unsure.gif

Верхняя зона чего он biggrin.gif ?

упс. точно верхняя зона академа... значит щ всё таки относится но шлюз точно нет. наверное городок это всё до выезда на бердское шоссе smile.gif
Allex
QUOTE (aspopov @ Jan 13 2005, 12:36 PM)
Нижней зоной, по-моему, считаться даже унизительнее, чем быть вовсе вне Академгородка smile.gif

Вообще-то речь идет о высоте над уровнем моря smile.gif . Кстати общаги скорее в Нижней зоне smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.