Форум Академгородка, Новосибирск > Курсы 3d max
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курсы 3d max
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
gold-fox
Кто ходил на курсы в этих заведениях, какие курсы проводятся более профессионально? icon_smoke.gif
Куда лучше пойти на вводный курс? unsure.gif
Ol'чик
Ходила в "Минимакс", правда на Corel и Photoshop (в здании НИИСистем). Как вводный курс может и ничего.... но какой-то он слишком вводный)) Если б я могла выбирать, пошла бы в другое место happy.gif
eddy2
Косвенно о качестве преподования можно судить по ценам за обучение. Чемуто толковому может научить только практикующий специалист -потому как "знание программы" (представление о назначении кнопочек) и умение зарабатывать с её помощи деньги (представление о конкретных и эффективных технологиях решения типичных задач) - не одно и тоже. Для первого достаточно прочесть хэлп или книжку потолще. Для второго - годы практики. Человек у которого чемуто можно научится в трехмере зарабатывает в нске от 30 тыр. Соответственно преподавать чтолибо дешевле 200 руб в час ему просто в убыток, к томуже преподавание отнимает куда больше сил чем просто работа (помимо самих часов еще и подготовится к каждому занятию нужно). В случае с групповыми занятиями нужно учитывать и расходы на аренду техники, помещений итп итд и планируемую прибыль конторы в том числе.
gold-fox
Да, я посмотрела все курсы которые нашла цены на все вводные курсы в Новосибирске по 3d они все в пределах 4-5 т.
eddy2
за сколько часов , количество человек в группе?

вообще в городке я бы пробовал договорится с частным лицом - преимущества: не нужно ехать в город, занятие проводится в удобное для обеих сторон время и месте, (хоть за ноутом в кофейне) оплата по факту, сколько часов - столько заплатил, всегда можно отказатся итп итд.
Например у меня друг оч хороший спец в архитектурной визуализации - знаю что во время перерывов между заказами не отказался бы от такой подработки.
nofear
Я бы в принципе тож много чего могу показать. если интересует обращайтесь.
eddy2
Цитата
много чего могу показать.

интересно былобы взглянуть
gold-fox
Около 40 часов - примерно везде. А вообще боле всего мне понравились курсы (по описанию) в Москве за 15т в РеалТаймСкул
eddy2
плюс 10 тыр на билеты. smile.gif (жрач и проживание входят в стоимость курса, неплохое проживание кстати) Имеет смысл тратить такие деньги когда вы уже работаете гдето и резкое повышение квалификации сразу скажется на уровне зп. Собсно зачастую эти курсы оплачиваются работодателем.

PS - сколько я знаю чегото добившихся дизайнеров - никто из них никакие курсы по софту не проходил smile.gif художественное образование - у многих. Я не к тому, что курсы бесполезны - в наше время их в общем то и небыло.
nofear
Цитата(eddy2 @ 16.03.2008, 19:26) *
Цитата
много чего могу показать.

интересно былобы взглянуть

gold-fox
А что насчет курсов в НГТУ? Кто-нибудь ходил?
Jiraf
Я в нгту учился, правда я пришел уже с набором базовых знаний (ну, больше базовых), сразу попросил научить меня моделить людей и прочих гуманоидов, чем поверг преподавателя в шок, т.к. предыдущего студента он с горем пополам научил рисовать шахматную доску из бокса biggrin.gif
Это было 4 года назад, как там сейчас - незнаю.
eddy2
Цитата
меня моделить людей
ищите и устраивайтесь в контору гейм разработчиков как подмастерье.
пегас
ой мне бы тоже хотелось узнать про курсы по 3dmax`у так понадобится в следующем году. у нас в нгахе уж слишком это накладно, 10ооо слишкрм уж много, так что ищу где подешевле, но и качество сохранялось при этом на должном уровне.
если можно поделитесь вариантами и про индивидуальные занятия по подробней.
eddy2
Вы учитесь в НГАХА и там нет макса или кадов какихто в учебной программе?
пегас
Цитата(eddy2 @ 27.03.2008, 0:06) *
Вы учитесь в НГАХА и там нет макса или кадов какихто в учебной программе?

на 4 или 5 курсе только будут, счас я на втором и мы проходим пэинт. *апстену*
eddy2
ну так стучите человеку в ЛС и договаривайтесь
Opex
Сколько желающих оказывается на курсы по 3Д rolleyes.gif
Если у кого серьезное желание освоить макс пишите, ченить придумаем.
Вот пример моих навыков http://img85.imageshack.us/img85/8052/garmzc0.jpg
Имею достаточно большой опыт работы и стажировки.
ClauStruM
2 Opex : - а сеточку дивана не покажете?
2 Eddy2 - smile.gif
ClauStruM
Люди, а вообще, откуда столько желающих за последнее время в 3д податься???? (а то только и мелькало корял фотошоп.......)
Opex
http://img214.imageshack.us/img214/3627/div09xd3.jpg
Сетка еще не полностью говтового,ща лень рендерить.
Пару мест не оптимизированы, их сразу видно.

А вы с какой целью моей сеточкой интересуетесь? dry.gif
eddy2
А вот мне сетка не интересна smile.gif лучше цена за работу, можно в лс.
ClauStruM
А вы с какой целью моей сеточкой интересуетесь? dry.gif
[/quote]

спасиб за показ, без какой либо цели, ........ тк сам тож сетки подобные "рисую" wink.gif

ЗЫ Сетки разные бывають supdup.gif
DOV.e_e.nliven
А я вот имею желание попробовать сама разобраться, раньше не обучали, раньше сами учились, кто как умел, терпение и труд. все перетрут, ) подскажите где прогу скачать, Все утро пробую с инета содрать, пока шляпа, то денег просят, то не запускается, могу с ноутом подьехать, если у кого желание есть поделиться напрямую,
eddy2
на этот вопрос только один ответ - с сайта производителя. Иначе - варез, и в приличном форуме - низзя.
Но можно пойти и купить диск в любой компьютерной лавке с дисками, это, как ни странно, вполне легально в нашей стране.
ClauStruM
мог бы взять 1-2 человек на обучение, исключительно арх-й визуализации, в связке макс+vray, если кому интересно просьба писать в лс

пример того что делаю ....
mart
Господа, очень ищу, и желательно срочно,Э курсы Архикада у нас в Академе, или чел-а, который смог бы мне за денюжку объяснить-показать-рассказать-научить. ОЧЕНЬ НУЖНО, хэлп! smile.gif
Irina866
Сейчас сама ищу курсы, хочу выучить все эти программы и работать дома (у меня ребенок маленький на руках, с работой тяжело). Но в НГТУ больше ни ногой! До сих пор отгадываю, за что деньги заплатила.Подскажите по дизайну курсы хорошие?
ClauStruM
насчет курсов именно по дизайну ничего пока сказать не могу, сейчас стартует одна дизайнерская школа но наверно офф работать будет только с марта, насчет 3д графики спросите у mart shy.gif, как у слушателя курса 3д в НГАХА
Ared
Вот тут ребята крутые http://www.dizfak.ru/, и 3д у них сильное. Создана школа она на основе дизайн студии Royal http://royalcity.ru/. Знаком с этими ребятами как заказчик. Остался доволен!
eddy2
"крутое 3д" и преподавательский талант - разные вещи. Так что я бы не торопился с оценками - время покажет что выйдет из школы - пока лишь по ценам за обучение могу сказать что не настолько дешево чтобы было подозрительно smile.gif но и не сильно дорого, но главное что преподаватели практикующие спецы а не непонятно кто.
Ared
Мне понравилось с ними работать smile.gif
eddy2
моему заказчику тоже нравится со мной работать. (иначе с голоду подох бы). Только вот учить кого то - это я бы взялся за деньги втрое против обычного рейта, и то в голодный год.
ClauStruM
ну практикую как могу и первое и второе shy.gif
BuTeK`
http://screamschool.ru/programs/p/?id=150

Что скажите по поводу этих дистанционных курсов ? стоят ли они своих денег ? 3Dmax, Maya, After Effects
eddy2
А что можно сказать о том что только появилось? будут реальные пользователи курсов будут и отзывы. В любом случае польза любых курсов очень индивидуальна, так как способности людей к освоению софта очень различны, кроме того влияет уже имеющаяся база. Я лично на основы софта типа какая кнопка в интерфейсе что значит точно денег не тратил.
BuTeK`
а у нач в Новосибирске где нить углублённые курсы хоть по какому нибудь дизайнерскому софту проходят ?
eddy2
Вообще "углубленно" хоть по какому не бывает - бывает по тв дизайну и 3д тк это на порядок более сложные системы чем 2д статичные графические редакторы, со скриптовой средой итп итд. И в нске таких курсов нет тк в них экономического смысла нет - в москве 2 школы всего с горем пополам набирают учеников со всего СНГ. Но можно найти специалиста частным порядком - давайте обьявление - желающие откликнутся. Конкретно на нашем форме знаю минимум 2 человека которые сами переодически предлагают коголибо поучить - спец по архивизу и спец по афтеру. 3х мерщиков в городке вообще достаточно много.
BuTeK`
а вы бы не могли тут написать кто обучает, или лучше отдельную ветку создать ? smile.gif
eddy2
не мог бы. Пишите обьявление, кто сможет - захочет, сам откликнется.
BuTeK`
откликнуться и дилетант может...
eddy2
ну а с моего мнения какой толк, вдруг я дилетант?
Не прилично когото называть без его ведома и желания, и я не рекламное агенство. Кроме того вы сами ветку прочесть ленитесь.
BuTeK`
большая часть ветки 2008 год...
eddy2
думаете отметившиеся люди за это время потеряли квалификацию? smile.gif)
BuTeK`
думаю не потеряли, а наоборот даже должны были улучшить smile.gif
но меня 3д пакеты интересуют в привязке к композитным программам, поэтому преподаватель нужен желательно из кино индустрии, а такие как правило только в Москве обитают...
eddy2
Лучшая учеба - практика.
проситесь на работу в РА с телепродакшн, хоть забесплатно учеником. если есть реальное желание работать и какието способности- возьмут.
Я начинал "специалистом по 3д графике" не имея даже доступа к компьютеру и представления о том как он работает. Рисовал сценарии к заставкам на бумаге smile.gif
BuTeK`
я с вами согласен smile.gif
но понимаете у меня есть работа, которую я не брошу ради бесплатной практики в постпродакшн, у меня только один вариант, обучаться параллельно либо с недельным выездом...
eddy2
а текущая работа не по профилю ? И кстати каковы проблемы с самостоятельным обучением ? нужно быстро освоить под какуюто конкретную задачу?
Я на практике наблюдал лишь следующие случаи платного бучения - самый распостраненный - когда контора башляет за "повышение квалификации" сотрудника, и когда человек от конторы зависеть не хочет - но хочет быстренько поднять скилз чтоб кудато устроится. В случае Нска - свалить из него smile.gif
BuTeK`
ну да работа не связанна с графикой smile.gif
я в принципе считаю что самостоятельно базовый уровень можно легко освоить, но времени копаться в пакетах и книгах нету.
Вариант свалить из Нска тоже есть)
Morrow
Здесь можно пройти курсы - Интенсивно, быстро в Академ-городке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тел + 7951 372 3298
e-mail: pro.wd23@gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.