Форум Академгородка, Новосибирск > Почему школьные факультативы обязательные?????
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему школьные факультативы обязательные?????
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
_Cherry_
Под словом "ФАКультатив" подразумевается занятие на котророе можно ходить и можно не ходить!Так почему у нас в школе все факультативы обязательные????????????........И вообще какие кому нравятся??? blink.gif
raPtor aka $pott
Потому что наша школа - гимназия №3, и этим всё сказано! laugh.gif
А так мне бы сейчас ФАКультатив по экономике и по... эээ... информатике бы наверн пригодился, ни того, ни другого не имею!
грызианка
Интересный вопрос..гм..а чтоб дети и родители не возмущались, что слишком много "основных" предметов, а тут название другое...хотя хз dry.gif
Bebop
У нас психология и доп. матика.
грызианка
С другой стороны-просто выпендриваются перед другими школами, типа, у нас более углубленно...гимназия всё таки действительно dry.gif
Bebop
QUOTE (грызианка @ Jan 12 2005, 09:44 PM)
С другой стороны-просто выпендриваются перед другими школами, типа, у нас более углубленно...гимназия всё таки действительно dry.gif

Ты думаешь это только у нас? Наверняка в 130, 5 и 162 такая же ерунда.
грызианка
QUOTE (Bebop @ Jan 12 2005, 09:45 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 12 2005, 09:44 PM)
С другой стороны-просто выпендриваются перед другими школами, типа, у нас более углубленно...гимназия всё таки действительно dry.gif

Ты думаешь это только у нас? Наверняка в 130, 5 и 162 такая же ерунда.

Ну это понятно:каждый друг пред другом выёживается dry.gif
_Cherry_
QUOTE (грызианка @ Jan 12 2005, 09:44 PM)
С другой стороны-просто выпендриваются перед другими школами, типа, у нас более углубленно...гимназия всё таки действительно dry.gif

Согласна _dada_.gif
Knopka
Факультативом наверно называют, потому что такого предмета в школьной программе нет (психология, веб-дизайн, видеомонтаж) ну а у профильных классов ессно "профильные" факультативы обязательные. Чисто моё мнение
Ariadna
QUOTE (Knopka @ Jan 12 2005, 10:11 PM)
Факультативом наверно называют, потому что такого предмета в школьной программе нет (психология, веб-дизайн, видеомонтаж). Ну, а у профильных классов естесственно "профильные" факультативы - обязательные. Чисто моё мнение.

У нас для 8-х классов существуют факультативы такие: алгебра обычная, "алгебра для ботаников", биология, экономика, больше я не помню. Я не в профильном классе, но факультатив по алгебре есть. blink.gif

To raPtor aka $pott: Факультатив по эконмике существует, так что ты его имеешь, но не ходишь. rolleyes.gif
Knopka
QUOTE (Ariadna @ Jan 12 2005, 10:18 PM)
QUOTE (Knopka @ Jan 12 2005, 10:11 PM)
Факультативом наверно называют, потому что такого предмета в школьной программе нет (психология, веб-дизайн, видеомонтаж). Ну, а у профильных классов естесственно "профильные" факультативы - обязательные. Чисто моё мнение.

У нас для 8-х классов существуют факультативы такие: алгебра обычная, "алгебра для ботаников", биология, экономика, больше я не помню. Я не в профильном классе, но факультатив по алгебре есть. blink.gif

To raPtor aka $pott: Факультатив по эконмике существует, так что ты его имеешь, но не ходишь. rolleyes.gif

ну значит образование, полученное в гимназии, должно быть лучше, чем полученное в обычной школе cbs_zz.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (Ariadna @ Jan 12 2005, 10:18 PM)
QUOTE (Knopka @ Jan 12 2005, 10:11 PM)
Факультативом наверно называют, потому что такого предмета в школьной программе нет (психология, веб-дизайн, видеомонтаж). Ну, а у профильных классов естесственно "профильные" факультативы - обязательные. Чисто моё мнение.

У нас для 8-х классов существуют факультативы такие: алгебра обычная, "алгебра для ботаников", биология, экономика, больше я не помню. Я не в профильном классе, но факультатив по алгебре есть. blink.gif

To raPtor aka $pott: Факультатив по эконмике существует, так что ты его имеешь, но не ходишь. rolleyes.gif

Ух ты! А где? biggrin.gif
грызианка
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )
strelka
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

где это она даёт такую установку?..я что как всегда всё прослушала?... huh.gif
грызианка
QUOTE (strelka @ Jan 13 2005, 04:57 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

где это она даёт такую установку?..я что как всегда всё прослушала?... huh.gif

Ну я слыхала и мне кто-то говорил, что да, типа сдал и в НГУ-безз проблем..хотела бы я так cool.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

Этим всё сказано! Почти без сдачи экзаменов, это значит, что из 4 экзаменов ты сдашь только 3, а 1 провалишь! biggrin.gif
грызианка
Да, в этом "маленький" подвох laugh.gif elk_run.gif
Otrava
А помоему они необязательные. blink.gif
Knopka
QUOTE (лёлечка @ Feb 7 2005, 07:36 PM)
А помоему они необязательные. blink.gif

есть и необязательные. Вот, допустим у меня лично психология и вэб- дизайн(у кого-то фито- дизайн, у кого-то шитьё) обязательные. А вот видео монтаж - нет... по своему желанию
дерзкая девчонка
QUOTE (лёлечка @ Feb 7 2005, 07:36 PM)
А помоему они необязательные. blink.gif

Да лично я ни на один не хожу...
ASDF
У нас доп.матиматика и программирование. Б-р-р-р-р, самые корявые уроки
Otrava
QUOTE (дерзкая девчонка @ Feb 7 2005, 07:47 PM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 7 2005, 07:36 PM)
А помоему они необязательные.  blink.gif

Да лично я ни на один не хожу...

я тоже. Один раз была, да и то сбежала, сказав, что нужно в библиотеку. laugh.gif laugh.gif
unREALity
QUOTE (ASDF @ Feb 7 2005, 07:54 PM)
У нас доп.матиматика и программирование. Б-р-р-р-р, самые корявые уроки

а мне нравятся biggrin.gif ... даже очень

а у нас 2 факультативных-обязательных физики к 6 основным, 2 спецкурса по матеке, на который ходят все, этикет... (на который можно не ходить), есть математика для олимпиадников, дополнительно "С"... психология как дополнительный спецкурс(либо я ошибаюсь) и т.д. и т.п.
ASDF
Ну это зависит от учителя. Я не люблю програмирование из-за Т.И., а спецкурс по математике у нас в среду, а в среду есть еще алгебра и геометрия...
ASDF
А еще есть физика, на которую ходят тоже почти все...
CHET
QUOTE
А еще есть физика, на которую ходят тоже почти все...




я нехожу cbs_zz.gif
ASDF
А ты из какого класса? Из 9ФМ?
unREALity
Татьяна Ивановна - очень хороший преподаватель, но порой бывает напряжно sad.gif , а физика с Ириной Григориевной - ооочень полезная вещь, особенно для 9ФМ... grin.gif
Ariadna
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 13 2005, 07:53 AM)
Ух ты! А где? biggrin.gif

По понедельникам, седбмым уроком, в 111 кабинете. Туда сейчас ходят только из 8 "Б" правда.
Danil
grin.gif у нас физика,экономика,русский,химия,математика unsure.gif unsure.gif
Хожу только на экономику smile.gif ,и то через 2 раза,хотя она вроде обязательно cbs_zz.gif
rapira
Привыкайте, товарищи школьнички, в универах все факультативы обязательны,
а факультативами называют потому, что ты сам волен выбирать на ЧТО ИМЕННО ходить...но ходить надо.
А вообще, меня поражают ваши жалобы порой...уроков много, учителя ужасны, отмените экзамены....
Вы как потом учиться в универах собираетесь??? cbs_zz.gif
ASDF
Я не хожу на физику из-за того что она 8-9 уроками, а Т.И. постоянно ко всем прикапываеЦца. Вот в пятницу было, оназадала какое-то тупое д\з, его естественно никто не сделал. Она подощла ко мне и спросила про д\з, я сказал что не сделал. В итоге она поставила единицы только троим, хотя в группе из 12 человек это задание не сделал никто.
Ariadna
QUOTE (Ariadna @ Jan 12 2005, 10:18 PM)
У нас для 8-х классов существуют факультативы такие: алгебра обычная, "алгебра для ботаников", биология, экономика, больше я не помню. Я не в профильном классе, но факультатив по алгебре есть. blink.gif

Вот ещё... У нас ещё факультатив по физике, было "нечто" вроде фак-а по истории. Когда-то у нас даже 3 фак-а по алгебре, геометрии в неделю было. cbs_zz.gif
unREALity
QUOTE (ASDF @ Feb 7 2005, 08:43 PM)
Я не хожу на физику из-за того что она 8-9 уроками, а Т.И. постоянно ко всем прикапываеЦца. Вот в пятницу было, оназадала какое-то тупое д\з, его естественно никто не сделал. Она подощла ко мне и спросила про д\з, я сказал что не сделал. В итоге она поставила единицы только троим, хотя в группе из 12 человек это задание не сделал никто.

а мне с компом все время не везет, даже процедуры иногда не пашут... из-за этого у меня каждый раз домашка sad.gif , а еще она нам решила устроить контрольную по теории... хочешь - не хочешь, а надо!!!

а 8-9 урок потому, что у нас 6-7 _p_.gif
ASDF
Больше всго повезло ГУМу с их спецкурсами, у них веб-дизайн,тех.перевод и фитодизайн:) Говорят те.перевода почти не бывает, так что на него записалось пол-класса
kissipuss
QUOTE (ASDF @ Feb 7 2005, 08:48 PM)
Больше всго повезло ГУМу с их спецкурсами, у них веб-дизайн,тех.перевод и фитодизайн:) Говорят те.перевода почти не бывает, так что на него записалось пол-класса

Но зато у ГУМ класса есть такой ФАКУЛЬТАТИВ по экономике, на который обязан ходить весь класс! dry.gif Людей жаль! smile.gif
грызианка
QUOTE (ASDF @ Feb 7 2005, 08:48 PM)
Больше всго повезло ГУМу с их спецкурсами, у них веб-дизайн,тех.перевод и фитодизайн:) Говорят те.перевода почти не бывает, так что на него записалось пол-класса

Сначало много записалось, а потом как узнали что есть вебдизайн, ушли...дурачьё...у нас действительно его почти не бывает biggrin.gif видимо посещение наших уроков наш учитель считаеь свободным laugh.gif
P.S.мой любимый предмет-техперевод!!!!!! biggrin.gif
P.P.S. а сейчас мы переводим текст про Покахонтас laugh.gif
dobermansha
Я на техперевод записывалась,а потом оказалось что его не будет dry.gif
pusik
QUOTE (_Cherry_ @ Jan 12 2005, 09:38 PM)
Под словом "ФАКультатив" подразумевается занятие на котророе можно ходить и можно не ходить!Так почему у нас в школе все факультативы обязательные????????????........И вообще какие кому нравятся??? blink.gif

Меня (да и вообще весь наш класс) никто из учителей не заставлял, да и не заставляет ходить на факультативы. Хочешь- ходи, не хочешь- как хочешь.
Самые- самые факультативы...Таких даже нет laugh.gif Мне кажется, человек должен ходить на то, что ему интересно и в будущем пригодится.
грызианка
QUOTE (dobermansha @ Feb 8 2005, 05:09 PM)
Я на техперевод записывалась,а потом оказалось что его не будет dry.gif

А ты из какого класса? huh.gif
Knopka
QUOTE (грызианка @ Feb 8 2005, 06:37 PM)
QUOTE (dobermansha @ Feb 8 2005, 05:09 PM)
Я на техперевод записывалась,а потом оказалось что его не будет  dry.gif

А ты из какого класса? huh.gif

Она из моего, 9 В !!! biggrin.gif
грызианка
QUOTE (Knopka @ Feb 8 2005, 06:41 PM)
QUOTE (грызианка @ Feb 8 2005, 06:37 PM)
QUOTE (dobermansha @ Feb 8 2005, 05:09 PM)
Я на техперевод записывалась,а потом оказалось что его не будет  dry.gif

А ты из какого класса? huh.gif

Она из моего, 9 В !!! biggrin.gif

У вас тоже хотели сделать? laugh.gif
Timide
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

Ребята, вы вообще о чем? Успешная сдача экзаменов в школе ничего не дает при поступлении в НГУ. А вот если золотая медаль, то по-моему надо сдать всего один экзамен.
Danil
QUOTE (Timide @ Feb 9 2005, 12:20 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

Ребята, вы вообще о чем? Успешная сдача экзаменов в школе ничего не дает при поступлении в НГУ. А вот если золотая медаль, то по-моему надо сдать всего один экзамен.

у спешная сдача выпускного экзамена,может быть засчитана как вступительный smile.gif smile.gif .Школа постаралась cool.gif
грызианка
QUOTE (Danil @ Feb 9 2005, 12:26 PM)
QUOTE (Timide @ Feb 9 2005, 12:20 PM)
QUOTE (грызианка @ Jan 13 2005, 04:48 PM)
Говорят, наша школа дает установку, что после школы ты сможешь поступить в НГУ почти без сдачи экзаменов (тока в школе надо сдать вс1 grin.gif )

Ребята, вы вообще о чем? Успешная сдача экзаменов в школе ничего не дает при поступлении в НГУ. А вот если золотая медаль, то по-моему надо сдать всего один экзамен.

у спешная сдача выпускного экзамена,может быть засчитана как вступительный smile.gif smile.gif .Школа постаралась cool.gif

aga.gif
Мел
QUOTE (ASDF @ Feb 7 2005, 08:43 PM)
Я не хожу на физику из-за того что она 8-9 уроками, а Т.И. постоянно ко всем прикапываеЦца. Вот в пятницу было, оназадала какое-то тупое д\з, его естественно никто не сделал. Она подощла ко мне и спросила про д\з, я сказал что не сделал. В итоге она поставила единицы только троим, хотя в группе из 12 человек это задание не сделал никто.

Почти так...Только колы она поставила шестерым dry.gif
Котёночек
Да ну, факультативы - мне не очень -- не люблю почти все!!!!!!!! smile.gif
Diman_off
я очень люблю теперь факультативы!
потому что их теперь у меня нет smile.gif
Dreams do come true
Лично мне никакие не нравятся!!!! wacko.gif Нам как понаставили в прошлом году факультативов по емецкому, так что у нас аж 4 урока в неделю было вместо положенных двух!!!! cry1.gif
~Water~
Нифига они не обязательные, к сожалению.Я вот не записалась вовремя на паскаль и С, теперь мучаюсь, были бы они обязательные, всё ок было бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.