Форум Академгородка, Новосибирск > Духовность у собак. Кто нибудь наблюдал?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Духовность у собак. Кто нибудь наблюдал?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Al2008
Почитал темы владельцев собак.
Все фото, рюшечки бантики рамочки. Ах, да Ох.
Ну а где жизненные рассказы то про них? Вы уже сколько их держите и даже нечего рассказать про них?
Может здесь хоть кто нибудь, хоть что то расскажет?
Не обязательно про одних собак. Собаки пусть будут как бы ведущими, так как самые верные друзья человека.
Уж они то думаю не раз вам эту верность показывали. Или дом и сбегать до ветру? smile.gif
Макsима
Нашей девочке (карликовый пинчер), 8 месяцев, а две недели назад она научилась улыбаться... так трогательно rolleyes.gif
Al2008
Цитата
назад она научилась улыбаться... так трогательно


Вот и описали бы поподробней.
А то ...
- Не верю...
как у Станиславского. wink.gif
ИришкаМ
Случай был.
Как-то мы с мужем разговаривали на повышенных тонах (поссорились сильно).
Оба сидели на кровати и разговаривали.
Старший кот ходил между нами, то ко мне подойдет (я его между делом поглажу), то к мужу (он его тоже погладит).
Но мы оба в ссоре, нам не до кота (ну, так от него дежурными поглаживаниями отделывались).
Видя, что мы не успокоиваемся, кот слез с диван, сел посреди комнаты и навалил кучу.

Тогда мы оба с мужем переключились на кота, мол, чего паршивец делаешь.
А через мгновение поняли, что кот нас так мерил (и рисковал своей задницей, только бы мы помирились).
И мы помирились rolleyes.gif .
Alyssa
А когда мы в детстве с сестрой дрались, наш ризеншнауцер всегда пытался кого-нибудь из нас за руку покусать, чтоб успокоились. Так прежде чем подраться, мы закрывали его в другой комнате....
АлёшА
Однажды мы, то есть моя семья и мой приятель, оказались на Алтае.
Нас разместили в нескольких домиках, на довольно большой по площади, ферме.
Проведя вечер вместе с хозяевами, все отправились по своим домикам. С собой, мы взяли нашу собаку, Чингиза, немецкую овчарку, который очень любил плавать и лез в воду, при первой же возможности. Такая у него была особенность. Едва рассвело, мы с приятелем, отправились ловить рыбу. Чингиз, сопровождал нас до калитки и уже было вознамерился идти вместе с нами, но мы не позволили ему, понимая, что рыбалка от этого, будет просто испорчена. Он смотрел на нас, через забор, провожая взглядом, а потом умчался вглубь фермы...
Мой отец спал, в самом дальнем домике от нас и слышать и видеть то, как мы уходим, возможности у него не было.
Проснулся он от того, что собака, энергично ткнула его мокрым носом в лицо.
Как он потом рассказывал, собака, пока ещё не описанным наукой образом, всем своим видом и внутренне, можно сказать Духовно, Сообщила ему - Они Ушли !! Сделано это было Молча. Но информация, в полном объёме была передана и зарегистрирована тем, кому она и предназначалась. Когда мы вернулись, отец спросил, в котором часу мы ушли. Наш уход и посещение собакой, его домика, совпали, вплоть до минут.
ИришкаМ
О, еще случай был.
Мой старший кот привел в дом кота.

Ситуация банальная, приблудился в подъезде кот, жил на чердаке, мы его кормили (параллельно пытались найти ему хозяина).
Старший кот, в то время имел доступ в подъезд.

В один прекрасный день (через месяц существования кота на чердаке) я вышла позвать старшего кота домой (он был в подъезде).
Зову, а на мой зов идет мой кот и мявканьем зазывает за собой чердачного кота.
Надо сказать, что чердачный кот, был абсолютно дикий, к людям не подходил, даже едой его подманить нельзя (мы ему еду оставляли и уходили сразу).
Короче, мой кот, провел таки чердачного в квартиру. Причем чердачный боялся очень, назад сворачивал, но мой Чип, его обходил ссади и подталкивал (мол иди не бойся).

Так в нашей семье появился Барсик.
Причем, на тот момент, у нас уже было 3 кота (все подобрашки) и на 4 мы не рассчитывали.
Но раз, его привел Чип, мы не стали отказывать в ПМЖ.
Ибо, были поражены сим процессом.
Lola3
Не знаю, что Вы понимаете под духовностью, но чуствуют собаки не менее тонко, чем люди, это точно. Я как-то летом гостила в деревне у бабушки, и был у нее пс- беспородик, но очень красиый- крупный. светлого окраса красавец. Жил он во дворе, с цепи его спустили месяца в 4, и больше он не позволил на себя надеть ошейник. Словом, был вроде и хозяйский. и в то же время- на свободе. Ко мне привязался очень быстро, меня вообще зверики любят. А еще у бабушки был шикарный котофей- Васька. Байкал- так звали пса- постоянно сопровождал нас всюду, только транспорта боялся панически. Но как бы далеко мыне ушли от дома- он всегда к нам возвращался. даже если мы уезжали назад на автобусе или на лодке- было как-то, пошли за грибами, обогнули старицу, а потом переправились на лодке- идти очень далеко было. Меня байкал любил особенно, я даже могла бы посадить его на цепь- мне он позволил бы, но я не могла обмануть его доверие. И вот, когда пора было уезжать, я напоследок вышла во двор, поймала Ваську- занести в дом, и поглаживая его. о чем- то заговорилась. А потом увидела Байкала- он сидел у моих ног, поскуливал, а из его глаз катились слезы... Ревновал? Или чуствовал расставание? не знаю... Но я первый раз видела плачущую собаку- причем, плачущую не от физической боли...
Девчёнка
Мы с мужем когда ругаемся или толкаем друг друга, наш пёсик лает на нас, мы прекращаем, он тоже!Когда его пытаемся с дивана согнать он делает вид что мы его очень больно пихаем и скулит!А когда на него ругаешься, мол слазь пакостник, он на спинку поворачивается и животик подставляет, а в глазах тоска "Не сгоняйте" Так и спим в троём, хорошо хоть диван большой, все помещаемся!
не kitten
У наших родственников в Алма-Ате жил кот, который любил гулять на улице. И вот однажды он привел свою жену-кошку с котятами домой. Все были в шоке, выводок, по-моему, так и не взяли, зато регулярно видели как он выводит котят из подвала на травку, котята бегают и играют, а кот лежит рядом и присматривает.
Такого больше нигде не приходилось встречать.
АлёшА
Касаемо воды и моей собаки.
Когда приходил на пляж с ним, он сидел спокойно, пока я находился на берегу.
Стоило пойти в воду, он немедленно шёл следом пока мог, когда становилось глубоко - плыл, пытаясь обогнать и перегородить дальнейшее движение от берега, всем своим видом показывая, что очень не одобряет плавание хозяина вообще, в принципе. Откуда он понимал, что вода таит в себе угрозу, не ясно. Но понимал. Когда уже на глубине, я останавливался на месте, собака начинала плавать кругами, стараясь делать это так, что бы быть как можно ближе, что бы человек мог легко схватиться за него. Только тогда, когда я хватал его за хвост или за шею, он поворачивал к берегу и вытаскивал меня. Вытаскивал без особого труда, ибо плавал как Крейсер. Я даже любил на нём вот так кататься, на воде.
Макsима
Цитата(Al2008 @ 14.03.2008, 20:59) *
Цитата
назад она научилась улыбаться... так трогательно


Вот и описали бы поподробней.
А то ...
- Не верю...
как у Станиславского. wink.gif


Да я даже не знаю, как это словами объяснить... Она подбегает, верхние зубки показывает, как будто скалится.. Попробую поймать на фотик
Al2008
Расскажу свой случай. Сынишка как то принес зимой котенка, обмороженного и покусаного собаками.
Мы его выходили. Стала прекрасной кошкой, белая с черной грудкой. Когда была котенком стачала помочилась на полу. Жена взяла ее, потыкала в банку с газетой и выкинула в подъезд. а сама через глазок наблюдала.
Она мяукала мяукала. Потом через некоторое время запустили в квартиру. Все... Более такой чистилю мы и не видели.
Всегда была вылизана до блеска и ходила только в банку.
Часто ездили в тайгу, что нибудь собирать. Например почки березовые, собрешь с одних деревьев и проедишь дальше. Кошка в это время ходит вокруг машины. Увидит что мы собираемся далее проехать, сразу запрыгивает и звать не нужно. В общем как собака.
К котам как то странно относилась. Видел сцену.
Собралось куча котов и она в центре и ни один и близко к ней подходит. То ли она как то на них действует. Котят тоже не было. Не знаю как она это делала. Как будто чувствала что для нас в то время котята не нужны были.
Затем лечить умела. Заболит у кого то что то, она залазит на это место ложиться и начинает как бы сильно урчать и как бы дрожать.
Боль уходит, через какое то время. Прямо экстрасенс какой то.
Пришлось ее родственникам отдать когда с Приморья в Сибирь переезжали, с квартирой еще неопределенка была. Забрать с собой не могли.
imiss
Цитата(ИришкаМ @ 14.03.2008, 21:07) *
поняли, что кот нас так мерил (и рисковал своей задницей,

ohmy.gif

Рулеткой?

biggrin.gif
Цыпа_Джо
Цитата(АлёшА @ 14.03.2008, 21:59) *
Касаемо воды и моей собаки.
Когда приходил на пляж с ним, он сидел спокойно, пока я находился на берегу.
Стоило пойти в воду, он немедленно шёл следом пока мог, когда становилось глубоко - плыл, пытаясь обогнать и перегородить дальнейшее движение от берега, всем своим видом показывая, что очень не одобряет плавание хозяина вообще, в принципе. Откуда он понимал, что вода таит в себе угрозу, не ясно. Но понимал. Когда уже на глубине, я останавливался на месте, собака начинала плавать кругами, стараясь делать это так, что бы быть как можно ближе, что бы человек мог легко схватиться за него. Только тогда, когда я хватал его за хвост или за шею, он поворачивал к берегу и вытаскивал меня. Вытаскивал без особого труда, ибо плавал как Крейсер. Я даже любил на нём вот так кататься, на воде.

Купались как то компанией на пляжу,с дамбы прыгали, так мой собакин прыгал за ребятами в воду, обплывал аккуратненько и, когда его хватали за хвост, он плыл к суше supdup.gif
И было такое чувство, что песику это очень нравилось
И ведь не учил его никто такому laugh.gif
А потом и за незнакомыми пытался нырять, приходилось, останавливать его))))
А ещё мой собакин умеет задерживать дыхание под водой, доставать со дна камушки, да и вообще, он просто абажает воду.
Al2008
Пишите пожалуйста про породу своих собак. Чтобы более понятно было, о ком идет речь.
Вчера шел по улице. Идет такса, в зубах здоровенный дрын, по длине в раза 4 длиньше ее и толстый такой.
И главное, гордо так идет с этим дрыном и уверено. Правильно выбрала центр равновесия у него.
tyt
может кончно не в тему!!? была у нас телочка, папа ростил её с младенчества, и она его очень любила, играла с ним так: разгонялась и за пару метров до него начинала тормозить... все бы хорошо, но когда она выросла папе было уже не до смеха jok.gif , но умная животина тормозила вовремя и до травм не доходило. когда папа на тракторе уезжал в лес, Поляна быжала за ним вдоль забора и когда её выгон заканчивался мычала жаловно "меня забыл!" ayayay.gif
Usik
Собаки безусловно имеют интеллект, каждая обладает своим характером и какими-то особенностями мироощущения, и это раскрывается тем больше, чем больше собака общается с человеком. Но что Вы подразумеваете под "духовностью", автор?
abyss
Однажды мы нашли собачку, похожую на той-терьера, только с длинной шерстью. Собачка оказалась беременной, родила у нас одного щенка, мы хорошо его пристроили. Прожила она у нас где-то полгода, мы очень её любили, все к ней привязались. У собачки этой была особая примета — излом хвоста, и она панически боялась дверей, видно, прищемило когда-то.

И вот однажды мы с братом и собачкой пошли гулять на море, как раз была Пасха, как сейчас помню. Идём мы, а навстречу нам группа ребят и девчонок, человек 10, наверное. И вдруг одна из девчонок кричит что-то типа "Джулька!", наша собачка подрывается и несётся к ней со всех ног.

Потом плакали все: мы с братом, девчонки, по-моему, даже некоторые ребята. И самое удивительное, плакала собачка. Огромными слезами. От счастья.

Девчонка рассказала, что собачке уже четыре года, что она была беременная, что они искали её, но не могли найти. А потом она сказала: "Вы её, конечно, теперь не отдадите?" Конечно мы отдали.
Al2008
Цитата
Но что Вы подразумеваете под "духовностью", автор?


В принце тоже самое что и у людей. Ведь другие то поняли.
Где то в сети лежит рассказ от одного экстрасенса. Он владеет выходом в ОС, то есть осознанный сон.
Так вот у него есть собачка. И она часто с ним, также по его ОС путешествует. Писал что даже спасала его там. несколько раз.
Иногда он увидев ее там, как бы на время выходил и смотрел на свою спящую собачку. И говорит она, делает движения во сне. Типа бежит, лает и т.д.
Ну и о чем это говорит?
Yadviga
Цитата(Al2008 @ 15.03.2008, 13:15) *
В принце тоже самое что и у людей. Ведь другие то поняли.
Где то в сети лежит рассказ от одного экстрасенса. Он владеет выходом в ОС, то есть осознанный сон.
Так вот у него есть собачка. И она часто с ним, также по его ОС путешествует. Писал что даже спасала его там. несколько раз.
Иногда он увидев ее там, как бы на время выходил и смотрел на свою спящую собачку. И говорит она, делает движения во сне. Типа бежит, лает и т.д.
Ну и о чем это говорит?


blink.gif о том что Вам вредно читать где то в сети рассказы.

Животные действительно умеют переживать, им снятся сны и у них есть собственное мнение и харрактер. Только изучает все это зоопсихология, а с экстрасенсами - в ветку наука-light
Al2008
Цитата
о том что Вам вредно читать где то в сети рассказы.


Что мне читать, решать не вам. Точно также как и мне вам советы какие то давать.
Советы ценны, когда они запрошенны кем то. А когда нет, то это есть дурное воспитание... Тем более когда вы их даете в области, где вообще ничего не понимаете. Я сам часто выхожу в ОС.
Чтобы как раз получить ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ. и то не все дают. Дают по мере вашего Духовного созревания. А иначе обломс. Или бабайкой пугнут, так что сразу отпадет желание вообще вам туда заходить.
Так что не нужно из себя альфу с омегой строить и советы направо налево раскидывать и тем более. незнакомым вам людям.
Usik
Духовность - это термин, требующий уточнения. Насколько я вижу, все поняли его по-разному.
Al2008
Цитата
Духовность - это термин, требующий уточнения. Насколько я вижу, все поняли его по-разному.


И молодцы, что по разному поняли. Нет ЕДИНОЙ ЭТАЛОННОЙ духовности. Все мы как бы расколотый разум...
Даже там где считается что она как бы все же Эталонная, она не стоит на месте, а еще более утончается и совершенствуется.
Застой - это болото, со всем вытекающим из него...
Как бы вам лучше объяснить то? Есть слово ИНОЙ, это не лучше или хуже. Это неповторимость.
Где происходит повтор, сразу будет образоваться биороботизация.
Правда боюсь, что я вас еще более запутал... Но будет хорошо, если вы хоть какую то часть прочувствовали и осознали.
Я в последнее время часто стал общаться с пожилыми незнакомыми людьми. Так кладезнь инфы стал открываться...
Если открываешься ты, то точно также и человек тебе откроется. Правда некоторые даже это, просто не смогут сделать... Что печально...
В общем считайте что я поставил вопрос так.
Смогли ли вы открыться для своего питомца и он точно также смог открыться вам?
Al2008
Вот сейчас и хочу провести такой эксперимент. Завести собаку, пока не знаю какую, должна подсказка прийти... Долго это вам объяснять...
Может это породистая будет, а может обыкновенная дворняга.
Вот я ей откроюсь и постараюсь чтобы она тоже самое сделала. Ну и будем общаться на уровне тонких тел.
С людьми. у меня это прекрасно получалась. То есть общались без слов. Как бы одно целое.
Pesik
blink.gif
Yadviga

'DistempeR [Charm] Пригнитесь!
счас Вам Al2008 за бесплатные советы тумаков надает grin.gif
DistempeR [Charm]
Цитата(Al2008 @ 15.03.2008, 15:06) *
Вот сейчас и хочу провести такой эксперимент. Завести собаку, пока не знаю какую, должна подсказка прийти... Долго это вам объяснять...
Может это породистая будет, а может обыкновенная дворняга.
Вот я ей откроюсь и постараюсь чтобы она тоже самое сделала. Ну и будем общаться на уровне тонких тел.
С людьми. у меня это прекрасно получалась. То есть общались без слов. Как бы одно целое.

Может не нужно над животными экспериментов ставить? Вдруг он неудачным окажется? Что с собакой дальше делать будите? Утилизировать? dry.gif
DistempeR [Charm]
Цитата(Yadviga @ 15.03.2008, 15:19) *
'DistempeR [Charm] Пригнитесь!
счас Вам Al2008 за бесплатные советы тумаков надает grin.gif

Ничего, я тож драться умею laugh.gif Выживу jok.gif
Al2008
Цитата
Тут вроде о животных разговоры разговаривают, а не о философии и экстрасенсах...


Вопрос ведь уточнил до минимума. неужели опять не понятно? ;)

Цитата
Может не нужно над животными экспериментов ставить? Вдруг он неудачным окажется? Что с собакой дальше делать будите? Утилизировать?


Эксперимент ведь двух сторонний. Я точно также на себе его ставлю. То есть мы в одинаковых условиях, да духовном уровне.
Я сейчас конечно понимаю, что у некоторых маленький всплеск, может даже небольшой шок.
Давайте все же о ваших питомцам разговаривать. Многие уже много ценного рассказали...
Philareta
Человек, точно, веточкой ошибся.
Al2008
Вот еще такой вопрос интересует.
У любого человека как бы заложено неприязнь к старым вещам. А знаете почему? Потому что вместе с нем вы получаете част энергетики бывшего хозяина ее.
Но ведь это неживой предмет. А что вы испытываете когда шенков раздаете? Ведь они уже несут живую вашу энергетику, хотите вы этого или нет.

Цитата
Человек, точно, веточкой ошибся.


Пожалуйста, если вам не трудно. говорите ВСЕГДА только за себя. Спасибо за понимание.
DistempeR [Charm]
Что конкретно ценного вы хотите услышать? Вам нравиться кокая-то порода и вы хотите узнать о ней побольше, хотите узнать как за щенком нужно ухаживать, как кормить, как и когда прививать и о тех или иных болезнях? О чем? Содержание собаки -это не только забавные случаи или какая-то духовная близость со своим питомцем. Порой это и, извините, подтирание попы, ковыряние в какашках, кормление с ложки и безсонные ночи и т.д.
Al2008
Цитата
Что конкретно ценного вы хотите услышать?


Конкретно я хочу услышать. ТО, что пойдет из вас на эти слова по теме из вашего внутреннего Я?
Что это будет, не мне не вам не известно.
Знаете как правильно нырять на большую глубину? Если вы будите делать резкие движения, то кислород быстро уйдет из вашей крови и вы глубоко занырнуть не сможите.
Правильно занырнуть. это сделать мимнимум лишних безсмысленных движений.
Вот вы и раслабьтесь, прислушайтесь к себе и если будет желание, расскажите. Если нет, то не стоит.
То есть, вы в первую очередь, должны от всего этого удовольствие и никто иной.
DistempeR [Charm]
Al2008, ничего ценного вам тут не поведали. Вам рассказали о случаях, о привычках о каких-то особенностях поведения животных и все. Такие истории вам может рассказать любой владелец животного. У каждого животного свой характер, свои привычки. Все животные индивидуальны.
Al2008
Цитата
Al2008, ничего ценного вам тут не поведали.


Вы альфа с омегой? ;) решайте за себя, не за меня.
DistempeR [Charm]
Al2008, вам интересны животные или все же вы хотите услышать, что чувствуют люди, когда рядом с ними есть животное? Вот правда, не понимаю я, что вы хотите узнать....
ZOSIA
Al2008, ваша тема - полностью флудовая. И ей самое место в разделе "Бесполезные вопросы".

Кстати, зайдите в личку.
Al2008
Я ведь не могу ваших питомцев опрашивать.;)
У вас ведь в памяти, остались какие то яркие воспоминания, о ваших питомцах. вот и расскажите о них?

Цитата
Al2008, ваша тема - полностью флудовая. И ей самое место в разделе "Бесполезные вопросы".


ну если у вас нет питомцев, то ДЛЯ ВАС ЛИЧНО скорей да.
ZOSIA
Цитата(Al2008 @ 15.03.2008, 16:47) *
Я ведь не могу ваших питомцев опрашивать.;)
У вас ведь в памяти, остались какие то яркие воспоминания, о ваших питомцах. вот и расскажите о них?

Цитата
Al2008, ваша тема - полностью флудовая. И ей самое место в разделе "Бесполезные вопросы".


ну если у вас нет питомцев, то ДЛЯ ВАС ЛИЧНО скорей да.


И питомцы у меня есть. И с темой не угадали. Не лично ДЛЯ МЕНЯ, а для меня, как модератора. В связи с неопределенностью темы и неясностью ее предназначения (ничего, кроме флуда и троллинга), прикроемся до решения администрации, чего с ней делать. Пусть вышестоящие решат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.