Форум Академгородка, Новосибирск > Встреча выпускников в вузе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встреча выпускников в вузе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Kate Austin
Итак, предстоит встреча одногруппников. Мы были самым первым выпуском по нашей специальности, поэтому народу у нас немного, человек 20 от силы. Специфика полученной профессии в том, что особенно остро стоит проблема "звездности" - звездами у нас многие были еще в студенчестве. Идти или нет - вот в чем вопрос. До вчерашнего вечера думала, что соскучилась (три года не ходила), и пойду. Утром случайно встретилась с одногруппником, который не пойдет, потому что "там все каждый год понтами сверкают". Подумала - и вправду. Начнут осматривать, у кого какая шуба, кто пешком, кто на машине, кто с пузом, кто с детьми, кто - без оных. Семейное положение, материальный достаток, мужья и разводы, карьера - все это будет считываться, а после - горячо обсуждаться...

Идти или нет? С другой стороны, хочется побывать в стенах, где пять лет училась. Опять же, может быть, аспирантура станет вновь осязаемой (предлагали когда-то, но, глупая, не пошла)... Что же делать?

А если и идти, то как обезопасить себя от "сканирования"?
Jiraf
А давайте вы еще спросите - стоит ли вам чистить зубы по утрам ? smile.gif
Гастарбайтер
Jiraf ! Как у самого-то с этим ?
Kate Austin ! Всё зависит от настроя/настроения и возраста участников. До определённого момента , наверное, почти сплошные понты .

Kate Austin
Цитата(Jiraf @ 14.03.2008, 16:04) *
А давайте вы еще спросите - стоит ли вам чистить зубы по утрам ? smile.gif


а что именно вас так напрягло? в этом разделе обсуждают, как назвать собаку, кто о чем мечтает, кто что чертит во время разговора по телефону, и даже как кто-то относится к хип-хопу. Я хочу обсудить, как люди относятся к встречам выпускников, и что в этом такого?

Проблема, между прочим, масштабная, и связана не только с особенностями самоутверждения индивидуумов посредством ближних своих, но и с самореализацией, а также с психологией поведения распавшихся групп. Ведь группа когда-то была устоявшимся коллективом... Как преодолеть и попробовать собрать то, что распалось? (И это я, между прочим, не о зубах. Хотите о зубах - спросите людей, как они чистят. Или сходите к стоматологу - много, между прочим, нового узнАете)...
Kate Austin
Цитата(Гастарбайтер @ 14.03.2008, 16:11) *
Jiraf ! Как у самого-то с этим ?
Kate Austin ! Всё зависит от настроя/настроения и возраста участников. До определённого момента , наверное, почти сплошные понты .


Интересно, через сколько лет произойдет "преодоление понтов"? Мы 4 года как выпустились...
imiss
Цитата(Jiraf @ 14.03.2008, 16:04) *
А давайте вы еще спросите - стоит ли вам чистить зубы по утрам ? smile.gif


biggrin.gif supdup.gif

Цитата
Kate Austin: Специфика полученной профессии в том, что особенно остро стоит проблема "звездности" - звездами у нас многие были еще в студенчестве.

"там все каждый год понтами сверкают


Кругом одни "звёзды"... idontnow.gif

Супер.
Мега...
Интересно, а какая следующая будет?
imiss
Цитата(Kate Austin @ 14.03.2008, 16:13) *
Интересно, через сколько лет произойдет "преодоление понтов"? Мы 4 года как выпустились...


По разному.
Есть хронически больные...

Может не ходить? Что бы не заразиться..
Или уже поздно???
morozov
Цитата(Kate Austin @ 14.03.2008, 16:13) *
Цитата(Гастарбайтер @ 14.03.2008, 16:11) *
Jiraf ! Как у самого-то с этим ?
Kate Austin ! Всё зависит от настроя/настроения и возраста участников. До определённого момента , наверное, почти сплошные понты .


Интересно, через сколько лет произойдет "преодоление понтов"? Мы 4 года как выпустились...

Понты проходят после третьего тоста. Но это если народ без комплекса "нечего надеть". laugh.gif
Hommer
А не надо самим искать проблемы на свою жосткую железную броню.

Мне вот мало пофиг, кто там как на что смотрит. Шубы, жёны, дети - у всех свои приколы; богу богово, а кесарю - кесарево.

Другое дело, если действительно неохота встречаться. Тогда, конечно, можно напридумать отмазок.
Kate Austin
про третий тост - СУПЕР-справедливо!!! smile.gif
Kuzja
ну на то и встречи чтоб посмотреть друг на друга. найдите у себя + и смело идите на встречу, это часто бывает оч полезно.
Kate Austin
Цитата(Kuzja @ 17.03.2008, 15:14) *
ну на то и встречи чтоб посмотреть друг на друга. найдите у себя + и смело идите на встречу, это часто бывает оч полезно.


Большое спасибо за дельный совет! smile.gif
imiss
На самом деле ответ прост, и решение идти-не идти зависит от того, хотите Вы видеть эти лица или не хотите смотреть на те рожилица.
Остальное поиск благовидной отговорки. supdup.gif
Kate Austin
есть ряд тех, с кем и так вижусь постоянно - их я, собственно, всегода хочу видеть smile.gif
есть, кого вообще не хочу, и не нужно мне это.
а есть те, с кем индифферентно.

На встрече будут все три категории...
zayka25
Сходите обязательно!
Я вот очень пожалела, что не пошла на такую встречу.
А чем ты старше, тем сожаления будет больше.
Сходите хотя бы затем, чтобы узнать все про всех от их имени,
а не через кого-то уже на двадцать раз перевранные сплетни)


Jiraf
Цитата(Гастарбайтер @ 14.03.2008, 17:11) *
Jiraf ! Как у самого-то с этим ?

Я не учился в ВУЗе, так что и встреч выпускников не посещаю
Гастарбайтер
Цитата(Jiraf @ 18.03.2008, 10:40) *
Я не учился в ВУЗе

Это понятно... Вопрос был о культуре вашей собственной ...стоматологии.
Jiraf
Цитата(Гастарбайтер @ 18.03.2008, 12:42) *
Вопрос был о культуре вашей собственной ...стоматологии.

у меня нет собственной стоматологии smile.gif
Vaksi
Цитата(Kate Austin @ 14.03.2008, 16:13) *
Интересно, через сколько лет произойдет "преодоление понтов"? Мы 4 года как выпустились...


У кого-то никогда не пройдёт, у кого-то их и небыло никогда, всё сугубо индивидуально... smile.gif

Мы с одногрупниками стали встречаться через пять лет после окончания, и делаем это, по мере возможности, через каждую пятилетку. Никаких понтов, не важно кто сколько зарабатывает, просто общаемся. beer.gif band.gif Сходите один раз, и сразу поймёте: стоит приходить ещё раз, или нет... wink.gif
Kuzja
ну и как?
Wolverine
Цитата(zayka25 @ 18.03.2008, 10:33) *
Сходите хотя бы затем, чтобы узнать все про всех от их имени, а не через кого-то уже на двадцать раз перевранные сплетни)

Это действительно причина - и я не иронизирую сейчас. Народ у нас злой, пока сам не посмотришь, кто во что перерос, можно смело не верить.
Мяут
а мне просто неохота...
Tanya
Цитата(Мяут @ 24.03.2008, 13:02) *
а мне просто неохота...

индид
Мяут
Цитата(Tanya @ 24.03.2008, 13:04) *
Цитата(Мяут @ 24.03.2008, 13:02) *
а мне просто неохота...

индид

а нам итак хорошо rolleyes.gif мяя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.