Форум Академгородка, Новосибирск > Какая она - левретка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая она - левретка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Декабрина
Давайте поговорим о наших левреточках. У кого есть?Как воспитать левретку? Об особенностях поведения этой породы. Очень бы хотелось выслушать тех,у кого это чудо живет долго.

//Пожалуйста, разделяйте предложения пробелами.
ОксанаТ
повесте фотки этого чуда, а то я много слышала, но никогда не видела rolleyes.gif
Loriki
А я видела левретку! У нас в Ща живет! Уже в возрасте. Только у нее хвост купирован. Я долго гадала, что это за порода, пока не спросила у хозяйки. Оказалось, что хвост купировали из-за травмы в детстве, т.е. по показаниям.
Очень изящная и живая собачка, прыгучая сильно smile.gif
kikimor
Цитата(ОксанаТ @ 14.03.2008, 15:20) *
повесте фотки этого чуда, а то я много слышала, но никогда не видела rolleyes.gif

Левретка похожа на маленькую борзую.
Декабрина
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаВот она моя нежная теплолюбивая красавица БусяНажмите для просмотра прикрепленного файла. Ну,она и хитруша и везде свой нос засунет.
Loriki
Цитата(kikimor @ 14.03.2008, 15:52) *
Цитата(ОксанаТ @ 14.03.2008, 15:20) *
повесте фотки этого чуда, а то я много слышала, но никогда не видела rolleyes.gif

Левретка похожа на маленькую борзую.


Это и есть самая мелкая борзая supdup.gif

Буся, видимо, совсем юная еще! А окрас такой как называется?
Декабрина
Да,Бусинка еще ребенок, ей 3 месяца. Окрас интересный с фиолетовым немножко,называется изабел(ь).
Philareta
Какой у них рост по стандарту? blink.gif
хозяйка
Ваша Буся - чудо-чудное! А насчет теплолюбивости - это очень серьезно? Я тоже слегка больна этой породой. Правда, видела пятнистую, бело-коричневый кобелек в самом начале Морского. Но одноцветная - тоже здорово. Надеюсь увидеть фото ее же в подросшем виде и стоя. По моему. у них замечательная "борзячья" стойка.
Декабрина
Рост по стандарту 35-38 см. в холке. Она выбражуля,любит вертеться перед зеркалом,мерить наряды. Замечала даже,что смотрит телевизор. А носится по квартире как стрела. Я очень сильно влюбилась в нее,но характер сильный,я бы даже сказала упрямый и выносливый. Девочка настоящий член семьи, иначе никак нельзя. Жаль только у меня мало опыта в содержании данной породы.
Леви
Здорово, что передумали продавать. Такая прелесть! Ещё и редкая порода, в отличии от тех же чихов-йорков куда гламурнее supdup.gif .
Декабрина
Спасибо. Не знаю лучше или нет, но характер своеобразный, не каждый выдержит. Побеждает любовь, нежность к ней, и терпение.
Grey-s
Цитата(Декабрина @ 15.03.2008, 0:36) *
Не знаю лучше или нет, но характер своеобразный, не каждый выдержит.


Декабрина, а почему именно левретка?
Бы ли у Вас раньше собаки, каких пород?
Декабрина
Здравствуйте, честно говоря очень случайно, никогда в жизни не видела и не слышала об этой собачке. Просто, по иронии судьбы, увидела объявление, влюбилась в картинку. А потом, когда мы уже ехали с ней к нам домой, она завоевала мое сердце. В машине, тихо и спокойно сидя у меня на руках, завернутая в полотенце, уткнув свой носик мне в ладошку, она изредка поглядывала мне в глаза и улыбалась. И мне стало казаться, что она читает мои мысли. А иногда притворяется глупенькой.
У меня раньше была овчарка не чистокровная( царство ей небесное), умная и преданная, но просто Собака. А тут такое.
Grey-s
Декабрина, ну как поживает Ваша малышка? Какие есть новости?

22.03.08 на выставке видела 2-х левреток в клетке...но сил не было подойти, пообщаться...не знаете чьи?...я так поняла это щеночки были...
Очень интересно..такие миленькие, хрупкие созданья supdup.gif ...а какие игривые!!!
Декабрина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Добрый день! Сегодня сделали прививочку, комплексную и от бешенства. Малышке купили тепленький комбенизончик, красивый. Она такая славная в нем. Через 2 недельки будем гулять на улице. Бусинку любим всей семьей.
А на выставке, наверно это были наши 2 братика, (если-голубой и рыжий). Да они самые настоящие борзые, только маленькие. Очень веселое и подвижное существо.
Очень бы хотелось и нам на выставку, но увы, у нас оказывается 5 зубиков на нижней челюсти всего, скоро смена зубов, а 6 -ой не вылез. Еще у нас была травма. cry3.gif Наверное о выставке лучше забыть.
На Бусю мы ненарадуемся, спит уже малышка.
Grey-s
Славные у Вас братики rolleyes.gif .
Не расстраивайтесь по поводу выставок, главное - любовь!!!...приходите просто как зрители, а то "нашего брата" совсем нет unsure.gif
Может быть еще вылезет 6 зубик

Можно фотки в комбезике?
У нас с Вами одна проблема - тонкая шерсть rolleyes.gif
Декабрина
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДа проблема есть, еще и одежду трудно подобрать. А у нас еще проблема в том, надо следить, чтобыНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=3 лапки не сломала.
79876:Фото256.jpg]
Декабрина
Скажите, неужели ни у кого в нашем городе нет левретки? Такая она редкая?
kitsune
Цитата(Декабрина @ 04.04.2008, 1:04) *
Скажите, неужели ни у кого в нашем городе нет левретки? Такая она редкая?


Это она у нас на форуме редкая:) Секция левреток есть в клубе "Кот и Пес" на Ватутина, они даже монопородку летом проводили rolleyes.gif Вы сходите, познакомтесь, там наверно десяток левреток..
Декабрина
Ой, спасибо, хорошо!
kitsune
Моно левреток (КиП) 26 мая 2007:
Grey-s
Цитата
'Декабрина' Какие они хорошенькие, заводные, прыгучие!

Декабрина, как Ваша левреточка? Что новенького?

Вроде, у нас в городе есть левретки, а тут никого sad.gif .
Декабрина
Здравствуйте, Grey-s. Мы гуляем, радуемся, играем. Хотим рискнуть показаться на люди, 25 мая, на Ватутина. Получится, не получится, потом напишем. Главное, очень любим малышечку всей семьей.
Антарес
Удачного дебюта! Может, вырастет еще одно чудо в нашу десятую группу, а то какие-то мы редкие rolleyes.gif
TAKCA
Моно левреток (КиП) 26 мая 2007:
[/quote]

Очень трепетные и изящные создания. А как ручки сложены! supdup.gif Наши коротенькие так не сложишь sad.gif
Декабрина
Спасибо за похвалу. Каждое свое животное, самое любимое и самое родное.
Ksun
Цитата(Декабрина @ 14.05.2008, 2:59) *
Здравствуйте, Grey-s. Мы гуляем, радуемся, играем. Хотим рискнуть показаться на люди, 25 мая, на Ватутина. Получится, не получится, потом напишем. Главное, очень любим малышечку всей семьей.

Здравствуйте,не могли бы вы подсказать точный адресс , где проходит выставка и время ринга левреток? Заранее спасибо!
Grey-s
Моно левреток
Н.Ангел
Здравствуйте.Я из клуба Кот и Пес.МОНО левреток 24 мая 2009.МЕСТО еще не известно.Регистрация предварительная по адресу Ватутина 55 до 14 мая .тел.314-60-23.До встречи на выставке.
sweta2
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлафото с монопородной выставки прошедшей 24 мая2009года.на первом фото п-к
"Секрет Красоты" вл.Моностырева В.(Новосибирск),на втором ЛПП этой выставки-Секрет Красоты Софья Огненная Звезда. На выставке было 12 собак породы левретка!!!более полная информация в отчете по выставке(в разделе "прошедшие мероприятия")
голдберг
Монастырёву Викторию поздравляю с победами на всех июньских выставках!!! supdup.gif cvety.gif Продолжай в том же духе -женщина-левретка!
Grey-s
Цитата(голдберг @ 15.06.2009, 22:18) *
Монастырёву Викторию поздравляю с победами на всех июньских выставках!!! supdup.gif cvety.gif Продолжай в том же духе -женщина-левретка!


Присоединяемся!!! Так держать! Женщина-левретка - это классно сказано! supdup.gif
bajka
Кобель из питомника "Секрет Красоты" - Секрет Красоты Ренессанс, стал первым Мультичемпионом левреткой на Урале и Сибире.
Ему недавно исполнилось 2 года,а он уже ЮЧ.России, ЮЧ.НКП, ЮП.Венгерского Клуба борзых, Ч.России, Ч.Румынии, Ч.Македонии, Ч.Черногории, Ч.Сербии, Ч.Болгарии, Гранд Ч.Болгарии, Ч.Клуба Болгарии, Ч.Балканских стран, Ч.НКП, Гранд Ч.России, Ч.РКФ, Ч.Евразии 2009.
Живет парень в Екатеринбурге.
Поздравляю Монастыреву Вику как заводчицу этого замечательного леврета.
sweta2
Вика поздравляю! не даром название питомника -"секрет красоты"! Так держать ole.gif
Н.Ангел
Вика,мы всегда верили в тебя!Поздравляем!!!Намечается ещё один инерчемпион из питомника.УРАААААААА!!!!!!!!!
bajka
Цитата(Н.Ангел @ 07.08.2009, 9:25) *
Намечается ещё один инерчемпион из питомника.УРАААААААА!!!!!!!!!

Да, Ренессанс за 6 мес. получил 6 CACIB, так что ему осталось получить еще один и он Интерчемпион!
Вика молодец, у нее не только классные личные собаки, но и детей дают отличных.
Н.Ангел
И вновь, не устаём поздравлять Викторию Монастырёву-владельца питомника СЕКРЕТ КРАСОТЫ!!!!!!!Лучший кобель-Секрет Красоты Шелест Ветра,ЛС, ЛПП-Секрет Красоты Шерон Голубая Луна.Они же-Лучшая пара Выставки!Луня-2-я в группе-совсем не хотела стоять в БЕСТЕ.
bajka
Цитата(Н.Ангел @ 09.08.2009, 21:01) *
И вновь, не устаём поздравлять Викторию Монастырёву-владельца питомника СЕКРЕТ КРАСОТЫ!!!!!!!Лучший кобель-Секрет Красоты Шелест Ветра,ЛС, ЛПП-Секрет Красоты Шерон Голубая Луна.Они же-Лучшая пара Выставки!Луня-2-я в группе-совсем не хотела стоять в БЕСТЕ.

Поздравляю!
Жаль,что сама Вика здесь не бывает...
Кто эксперт? Фотки есть?
Н.Ангел
Вика уже месяц в Москве.С фотками порешаем.Эксперт- Дровосекова(Казахстан)
LEON FLEUR DE LIS
Лучшая пара выставки
LEON FLEUR DE LIS
Сука ЛПП, Big-2 место
bajka
Спасибо за фото. Я видела этих левреток, когда им было еще 4 недели. Рада, что из них выросли такие "лебеди",которые так успешно представляют породу на выставках.
Настя-УСОЛЬЕ
Здравствуйте!!! Будем рады знакомству с вами!!! В нашей семье тоже живет левреточный ребенок, наша малышка Бусинка.

Поздравляем с победами и участием на выставках!!!

а это фото нашей девочки
bajka
Кто родители Вашей Бусинки? Сколько ей?
Настя-УСОЛЬЕ
Наш папа-Ренессанс (очень приятно видеть его фото и читать о нем хорошие отзывы!!!) мама- Гейша. Мне кажется Бусинка похожа очень на маму. Буси скоро 9 месяцев.
Мне бы очень хотелось посмотреть видео с выставки, с ринга левреток. Может кто имеет возможность выложить, буду очень благодарна!
bajka
Как здорово видеть здесь своего "ребенка", а значит внучку питомника "Секрет Красоты". Я Вас спросила про родителей, т.к. Бусинка, действительно, похожа на маму, но и очень типичный потомок Ренессанса, т.е. она похожа на других его детей.
У меня есть видео с ринга левреток в Е-рге, где кстати выставлялся брат Бусинки, но не знаю как сюда загрузить. Я и фото в аватарку не могу вставить....
А Вы выставляли Вашу красотку?
Настя-УСОЛЬЕ
У нас в веточке голденов девчонки вылаживают видео... сначало его размещают, например, на сайте РАДИКАЛ, и дают ссылочку.. буду очень ждать!!! мы скоро будем юниорами и готовимься к выставке (это наш первый будет поход, раньше мы были зрителями), но как в ринге должна двигаться левретка, стойка, только слышала. у нас в Улан-уде будет сасиб 22 августа, смотрела каталог, левреток не увидела в списке.... надеялась там посмотреть.

А мы сегодя с Бусей ездили на авиашоу laugh.gif смотрели на красоту полетов "железных маших". Стоял такой шум, гул!!! сами представляете.. Но Буси, так сидя в сумочке, даже и ухом не повела. Заходили внутрь грузового самолета, фотались, народу было очень много, а люди подходили и спрашивали что за порода такая интелегентная... Она уже привыкла с нами везде ездить.. мы с ней и на Байкал (Кстати, фото сделано именно там) с ночевой, и на любые праздники, раньше она боялась когда много народу, а сейчас я боюсь...за нее, "тусовщица" она у нас стала laugh.gif

месяц назад ездили с ночевой на местную речку, там где мы расположились была норка суслика laugh.gif короче мы подъезжаем, входим из мошины, собы сразу в воду плавать.. слышим такие звуки, похожие на щелчки... и суслик стоит на задних лапах и видимо нам говорит.. "что это вы в мои владения тут понаехали laugh.gif Буся услышала.. и тоже встает на задние лапы и ищет кто это там ..... вот это надо было видеть!!!! они в этот момент так были на друг друга похожи laugh.gif ну а потом мы Бусю "потеряли " он пыталась все его из норы выманить laugh.gif
bajka, вылаживайте еще фоточки папы и мамы и предков, мне очень интересно посмотреть на них! ну и конечно на братиков и сестер!
bajka
С видео попытаюсь разобраться, у меня целый фильм на 30 мин.
А это мама и папа Вашей собаки на Чемпионате Европы в Будапеште в 2008 г.
А то, что Ваша Бусинка стала тусовщицей - это хорошо для выставочной собаки. На выставке шум, толпа, чужие люди и собаки, и если она привычная ко всему этому, и может даже ей это нравиться, то онапокажет на выставке все свои возможности. Не будет прятаться и зажиматься.
bajka
Это однопометник Бусинки - Ночной Ноктюрн из Ожерелья. Живет в Екатеринбурге. На первой своей выставке получил Лучшего Щенка породы в конкуренции из 4 собак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.