Форум Академгородка, Новосибирск > Удобная верхняя одежда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удобная верхняя одежда
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
gitana
Мамы, пожалуйста, посоветуйте. Уже устала от "проб и ошибок".

Доча ростом около 70 см. На улице холодно. Гулять и одеваться ненавидит из-за того, что вся ее одежда ей ограничивает движения, особенно в руках. Вся та одежда, что мне попадалась, страдала странными недостатками - при нормальной ширине в грудке и длине штанин, руки доходят лишь до середины рукавов, а то и вовсе норовят провалиться в "туловище". Если же рукава подходящей длины, то штаны коротки и в грудке тесновато. Ребенок уже третий, так что списывать все на "короткорукость" не приходится. После года (к полутора годам вообще) обычно эта проблема уже проходит, одежда по размеру во всех частях.

Посоветуйте, что купить, чтобы ребенку стали в радость прогулки. blink.gif
Marysia
Однозначно,штаны и куртка ПО ОТДЕЛЬНОСТИ !Тк одеть комбез даже на маленького ребенка это проблема,а когда все по отдельность это намного удобней! Я все время перешивала пуговки на штанишках (лямки),в зависимости от роста ребенка!А вообще все дети не любят одеваться,и нужно просто чем то отвлекать ребенка во время одевания,другого выхода не вижу!!!!
gitana
Одно дело - не любить одеваться. Другое дело, вопить всю прогулку от невозможности пошевелиться в скафандре.
Галинка - девочка весьма активная, спит немного... Идеальной была бы одежда, в которой ребенок мог бы дотянуться ладошкой до своего рта без чрезмерных усилий.
Marysia
Может купить куртку не пуховик,а с другим наполнителем!Более тонкие но в тоже время теплый! blink.gif ,не помню как такой называется,но точно ЕСТЬ.Мы тоже очень активные но у меня как то не было таких проблем,тока вопли когда одеваемся,а на улице нормуль всё!!!Единственное варюжки все время снимаем,не любит он их!!!!!!!!
gitana
Marysia, у нас и не пуховики вроде... У меня есть приятный фирмовый комбез с холофайбером, очень легкий и мягкий, хоть и теплый, но он на 80 см роста, а такого же на 68 см я найти не могу. Соответственно, ходим, как Пьеро - рукава до коленей...
А что твой ребенок делает на улице? Мне везет, если Галя заснет - тогда ей неважно, в какой она одежде. А вот если не спит, то сидеть и просто глазеть по сторонам ей быстро надоедает sad.gif
Saldamanka
Штанишки покупать лучше комбезом или с завышенной талией, чтоб спинка не оголялась
Marysia
Цитата
А что твой ребенок делает на улице? Мне везет, если Галя заснет - тогда ей неважно, в какой она одежде. А вот если не спит, то сидеть и просто глазеть по сторонам ей быстро надоедает sad.gif


Ну раньше он спал все время примерно до 7-8 мес, а потом началась весна-лето ну там уже не до сна,все так интересно,ходили за ручку,повезло мне что весна-лето было,а то даже представить не могу как бы я его одевала и гуляла бы с ним за ручку (тк сам пошел тока в годик).С одеждой тоже бы новерное проблемы были,комбез щас носим,он нам как раз в пору,а в том году тоже как пьеро в нем был,но он лежал-сидел,вроде было ему удобненько!!! supdup.gif А кста мы тоже если не спали,то все время пытались вылезть из коляски,или как наездник на лошади,те на коляске laugh.gif !!!!
ValentinaV
У нас слитный Керри, он легкий, теплый, сшит по фигуре, ткань актив поволяет падать в лужи, при этом комбез не промокает не капельки и одевать приятно, сама ткань легко чиститься влажной тряпочкой, носим его с осени без нареканий.

Сейчас на весну взяла хупповскую утепленку, это но это мембрана,на след зиму, осень, весну будем ходить в керри и хуппе.
ValentinaV
примерное фото
gitana
Ну... в год-полтора я примерно представляю, как сделать так, чтобы ребенок мог двигаться. Обычно рост уже позволяет одевать наши 80 см-вые комбезы - мягкие и удобные. А вот что Надя, что Галя в свои 5-10 месяцев очень страдают от невозможности пошевелиться.

Т.е. меня интересуют марки и места продажи одежды, которые позволяют малышу роста 70 см чувствовать себя не закованным в саркофаг, а живым человечком.
ValentinaV
Так на Кристине как раз малышковый комплект, он от 68 см до 86, когда покупали Кристина была ростом 72 см и ходила еще не уверенно. Китайские марки типа Данилы или Кико, очень сильно большемерят, к тому же они еще и сами по себе объемные из-за наполнителя. Керри, Ленне отличаются тонкостью комплекта, при том что наполнитель изософт достаточно хорошо держит тепло. Продают в Детском Мире.
gitana
Вчера померила свою Дюймовочку - 67 см... с натяжкой. sad.gif
BlackCat
Да, может быть как вариант стоит попробовать раздельный комплект из полукомбеза и куртки. Их можно по отдельности отрегулировать. Например, штаны купить побольше, а куртку как раз. Потом только куртку заменить.
Хотя цельный комбез, особенно с двумя замками до определенного возраста все-таки удобнее smile.gif В комбез положил руки-ноги просунул и все smile.gif Штаны и куртку по отдельности одевать куда времянервозатратнее.
Ну и рукава всегда закатать можно smile.gif

На счет кико согласна smile.gif у нас демисезонный на размер 76 или 80.. в феврале он налез на мою красавицу в почти 90см ростом... только штанины чуть-чуть коротковаты были
ValentinaV
Цитата(gitana @ 12.03.2008, 11:08) *
Вчера померила свою Дюймовочку - 67 см... с натяжкой. sad.gif

Вам же весна нужна на сколько я понимаю? У меня Кристина мелкая барышня, и комбез 80 очень хорошо сидел на 72 (я думаю ростовка 68 будет вашей дочке в пору), там же резинки на руках и ногах, все очень удобно. Если хотите я могу вам его показать, как сшит, как ложится ... сейчас распродажа была в Детском Мире, может что и осталось. Если заинтересуетесь пишите ЛС.
gitana
Мне кажется, я была в ДМ, искала и ничего там не подобрала. То ли слишком тонкими показались, то ли размеров наших не попалось, то ли громоздкие. Я там на несколько раз все перерыла... Может, конечно, еще подвозят что-нибудь....
ValentinaV
Да керри тонкий согласна, но он теплый это точно, мы всю зиму отходили, ребенок всегда теплый с прогулки, а гуляем мы дочерью много. Просто под мембранную и одежду актив надо правильно одеваться.
Кстати, на сибмаме можно в СП заказывать, либо через Алису или Ленусю75, очень хорошо девченки работают. При этом намного дешевле ДМ и прочих магазинов
Лой Ивер
И у нас та же проблема: рост 70 см, дома уже уверенно ходит, а на улице в коляске скучно, да и комбез на 74 пуховиком сильно огромный для нее, не пошевельнуться. Зимой она в нем спала, а сейчас не хочет. А в академе нигде нормальных одежек нету? только детский мир?
gitana
В Детском мире не всегда бывает тоже. Мы в итоге купили в Нати. Правда, последний. Но может, они еще вывесят; или в другом магазине - на Галущака, туда обычно больше всего привозят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.